Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помогите найти два ужастика/триллера, кажись, из 90-х

Рекомендуемые сообщения

Вспоминал детство, всплыли в памяти фрагменты из тогдашних фильмов :) Оба смотрел где-то в промежутке 90-96 годов, если не изменяет память.

1) Фильм про вампиров :) К сожалению помню только один фрагмент из фильма. Двое героев пробираются в морг, чтобы "добить по настоящему" женщину-вампира, и для этого им нужно отрезать ей башку и вбить в сердце осиновый кол - ну традиционно :D И вот лежит она такая на столе, один берет ножовку :biggrin: и начинает пилить ей шею. Потом говорит, типа "что-то не пилится", ну и она резко вскакивает со страшной рожей - просто классика жанра :) После возни другой добивает ее принесенным колом. Больше ничего не помню :)

2) Фильм про какое-то хитрое существо, которое умело либо высасывать память вместе с жизнью, глядя людям в глаза, либо перемещаться в людей, занимая их тела своим сознанием или типа того. Люди, убитые им, имели мозг без извилин "гладкий, как у новорожденного" (с) и кровоточащие глаза, если не ошибаюсь. Кажись все действие происходило в движущемся поезде. Изначально чудище перевозили в каком-то ящике, но оно оттуда сбежало, вселившись в кого-то.

Если кто-то узнает в описании что-то знакомое, буду рад любой информации. А то как вот вспомнил, так покоя не дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-этот?

 

Поезд ужасов http://www.kinopoisk.ru/film/5682/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-этот?

 

Поезд ужасов http://www.kinopoisk.ru/film/5682/

 

Да-да, оно! :) Что-то даже не думал, что это 77 год. Спасибо!!

 

Теперь остался первый, про вампиров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это Дракула с Ривзом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это Дракула с Ривзом?

 

Нет, точно не он. Действие искомого фильма разворачивалось в "наши дни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проверить Кровь невинных / Innocent Blood (1992)

 

Жертвой очаровательной вампирши Мари чуть было не стал гангстерский босс, питсбургский авторитет. После того как гангстер понял, после «свидания» с Мари, какие возможности открываются перед ним и его командой, городу угрожает беда. Если вампир-Мари и ее друг, тайный агент полиции, не остановят преступников, Питсбург превратится в настоящий ад.

Больше того времени фильмы про вампирш я не знаю(:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше того времени фильмы про вампирш я не знаю(:unsure:

Еще из 90-х есть Red Blooded American Girl (Горячая американская кровь) 1990 года и вторая часть 1997-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проверить Кровь невинных / Innocent Blood (1992)

 

Жертвой очаровательной вампирши Мари чуть было не стал гангстерский босс, питсбургский авторитет. После того как гангстер понял, после «свидания» с Мари, какие возможности открываются перед ним и его командой, городу угрожает беда. Если вампир-Мари и ее друг, тайный агент полиции, не остановят преступников, Питсбург превратится в настоящий ад.

Больше того времени фильмы про вампирш я не знаю(:unsure:

 

Кажись этот фильм я тоже искал)) Возможно даже это одно и тоже.

 

Red Blooded American Girl тоже проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...