Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фанаты (Football Factory, The)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой фильм,все хулигашки от него тащаться.Остальные могут не понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! Не стоит и сравнивать с невыразительными "Хулиганами". Хорошо проработанные персонажи и самый главный плюс - всё выглядит очень и очень правдоподобно. Как будто в гуще событий побывал. Интересно будет как тем, кто в теме, так и тем кто не очень.

 

P.S. Нашёл три варианта перевода. Один совершенно негодный, один средний, и один хороший - тот что русский матерный. И не только из-за наличия мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атмосфера такая же убийственно-сумасшедшая, но герои неожиданно приобрели свое очарование. ГГ-то на самом деле клевый, и это его "конечно, стоило, мазефаке" припечатывает зрителя к стенке, и хотя последний эпизод начисто лишен этой безбашенной романтики, все равно никуда не исчезнет тот задор, с которым одни фанаты будут метелить других, и ведь похрен на самом-то деле, за что они болеют. Этот фильм фактически Бойцовский клуб, только вот здесь это не "БК", а "футбол". Названия разные - суть одна. Убойное кино.
Очарование?)) Ойли))..

Но я тоже так вчера сказала: точно Бойцовский клуб.

Правда, ничего очаровательного в героях не нашла от слова вообще. Нация каких-то деградантов. Давно известно, что бриташки - алкашня похлеще наших. Вкупе с тем, что метелить друг друга группировками у них не лечится, я и сделала свой вывод о нации)).

И харашо, даже атлична, что им наваляли наши во Франции. Их же салом им же по сусалам. Супер. А неча привносить своё дикарство в спокойные страны, прикрываясь футболом. Вперде, на остров, - там хоть истребите все друг друга к хренам, только музыкантов оставьте.

фильм не про футбол. ... чтобы скрасить серость жизни, занимаются подобными вещами. Почему? Не могут они притворяться, что все хорошо. Периодически им нужно выплеснуть свою злость и боль, которые накопились.
Именно. Это как Трейнспоттинг - фильм о реальной Британии, которая ну никак не соотвествует нашим стереотипам, почерпнутым из школьных учебников инглиша.

только эта.. Вот у нас в стране чойта такой жести как-то не наблюдается (я про систему, когда детей _обучают_ "быть как батя" (про это в фильме достаточно). вывод? Да Россия в сто раз лучше этих бриташек, и люди, и нравы, и в целом. Какая там у них нафиг цивилизация? Деградация это, а не цивилизация.

И не надо пытаться никому меня (вдруг) переубеждать! :biggrin: Я очень даже доверяю инсайдерской информации Тани Соловьёвой, жаль, фейсбук её засосал своим политиканским бредом, и она перестала писать очерки про Англию...:unsure:

просто бить - это в Бойцовский Клуб, а чтобы при этом кричать за что - это в Фабрику Футбола. А суть одна - очередная инъекция адреналина в кровь.
ой, тут как ни назови, всё одно - жалко нацию.

более атмосферными "Фанатами", которые сняты жестко, без соплей, сплошной драйв.
Понятия не имею, кто такой Ник Лав и при чём тут какие-то Хулиганы, мне напомнило Карты, деньги и Трейнспоттинг. Всё). И ничего хорошего в таких развлечениях нет)). В целом, как кино, нормальное. Я даже бросила себе на диск "мои фильмы")

 

Не, посыл кино в другом - все эти вещи, кот. творятся на экране и для многих неприемлемы по различным причинам, их вполне устраивает, несмотря на сломанные ребра, больную печень и осуждение окружающих. И не факт, что такая жизнь чем-то хуже, чем "нормальная"

 

Я уж не знаю как объяснить..

- Дед ГГ предложил ему поехать в Австралию - тот отказался

- Его друг, мог остаться с девушкой и ее родителями, но вместо этого опять пошел на футбол

- Многие из ребят, имея прибыльную работу, ходят дальше на мордобои, а не сидят по вечерам перед ТВ у себя дома

 

Это все не выбор?

Конечно, нет. Вот странно, что я пропустила этот Ваш коммент. Вы же комментом выше всё верно сказали - это всё от безысходности.

Это как говорить, что герои Трейнспоттинга тоже делают сознательный выбор)). Выборище! :biggrin: А что им остаётся? Это произведения о стране, которая вообще никакого выбора не оставляет, и о том, как она ломает людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрятся подобного, а потом становятся ультразью ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произведения о стране, которая вообще никакого выбора не оставляет, и о том, как она ломает людей.

 

Господи, откуда вы такие беретесь? :lol:

Выбор есть всегда, даже в местах, где белый англосакс сразу сдохнет от когнитивного диссонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, откуда вы такие беретесь? :lol:

Выбор есть всегда, даже в местах, где белый англосакс сразу сдохнет от когнитивного диссонанса.

Дада, вы это Уэлшу расскажите (на которого я ссылаюсь тут попутно). :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, вы это Уэлшу расскажите (на которого я ссылаюсь тут попутно). :lol:

 

А причём тут Уэлш? Речь про бедных фанатов, «у которых нет выбора» (ага), которые все такие свирепые и неукротимые, а потом приезжают «эти русские» и всю эту братию гоняют по Марселю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про бедных фанатов, «у которых нет выбора» (ага), которые все такие свирепые и неукротимые, а потом приезжают «эти русские» и всю эту братию гоняют по Марселю. :lol:

Так Вы ЗА то, что их гоняли по Марселю?

 

Уэлш при том, что будучи коренным британцем описал очень живописно, как оно там, изнутри, где нет выбора, ну нету его, хоть убейтесь. И свалил в Голландию. Где (ирония!) забросил свои нариковские увлечения).

 

Вот ещё отзыв Джарвис не сразу заметила, а в нём - та же суть:

Это фильм о том, что эти печальные ребята имеют выбор без всякого выбора и плывут по течению. Понимание штука хорошая, только понимание без воли-так, видимость. Их отцы занимались этим, и деды, и их дети будут заниматься тем же. Хроническое безволие и безнадега заводской гопоты английской окраины.

.... Вообще, если почитать первоисточник или того же Дуги Бримсона, который крут в этой теме, то по сути все это фоннадство не личный выбор, а выбор без всякого выбора, и понимания никакого нет, потому что этот наследственный образ жизни воспринимается как единственно возможный.

 

Я не согласна только с "их деды занимались тем же". Их деды в Дюнкерке высаживались, что иногда наводит на мысль, что война бриташке не помешала бы, но(!) желательно на их же территории.

Кстати, когда смотрела битвы наших в Марселе, сложилось точно такое же ощущение: посонам охота повоевать по-настоящему. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...