Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Артел Каяру

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не очень известный, по всей видимости, актёр. Обратила на него внимание после фильма "Дамер", в котором он очень проникновенно сыграл гея, как кто-то правильно выразился, "с глазами преданного щенка"

Артел Каяру (Artel Kayaru), он же Артел Великий (Artel Great), он же по прозвищу Гений, родился и вырос в Чикаго, США. В возрасте 16 лет поступил в Колумбийский Университет в Чикаго, где специализировался в двух направлениях сразу - театре и философии. Он выступал в составе импровизационной труппы, а также является лауреатом премии за поэзию. В июне 2010 года Артел стал первым чернокожим выпускником престижного Университета Калифорнии, Лос-Анджелесской Школы театра, кино и телевидения, где он также был почтён дипломом. Он зарабатывает кандидатскую степень в области кино и медиа-исследований.

В 2006 году выступил как режиссёр, исполнительный продюсер, сценарист и композитор короткометражного фильма The Smile of an Angry Man ("Улыбка злого человека") со слоганом "To be great is to be...misunderstood" (быть великим - значит быть непонятым). Видимо, этот слоган отражает его положение в кинокарьере.

Оказывается, он снимался в фильме "За мной последний танец" с Джулией Стайлз, но я его тогда ещё не знала и наверняка даже не заметила. Из наиболее заметных картин с его участием ещё можно выделить "Это случилось в долине" с Эдвардом Нортоном. Но это в плане самих фильмов, а вот в плане ярких ролей всё ещё более печально...

Снимается он, как я поняла, в основном в независимом кино, далеко не в главных ролях (его зачастую даже в титрах не видно), да и фильмография у него не такая уж и обширная. Но чем-то мне этот забавный "гений" приглянулся. Типаж у него, конечно, не для покорения Голливудских вершин, но он может показать убедительно глубокую игру (сужу опять же по "Дамеру") и есть в нём что-то неординарное, нетривиальное...

9b5998f9e534t.jpg5e0006a94667t.jpg

Надеюсь, кому-то найдётся что сказать по поводу этого интересного человека.

Изменено 10.09.2012 20:08 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 11 сентября Артелу исполняется 31 год. Изменено 10.09.2012 21:18 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2010 года Артел стал первым чернокожим выпускником престижного Университета Калифорнии, Лос-Анджелесской Школы театра, кино и телевидения, где он также был почтён дипломом. Он зарабатывает кандидатскую степень в области кино и медиа-исследований.

 

От это впечатлило. Дамера еще не видела,но есть в планах посмотреть. Со Стайлз в За мной последний танец не помню(впрочем,как и сам фильм)... Гляну Дамера,напишу подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут буквально на днях чуть не разорвало от радости :D

 

Я похвалила вот эту весёлую песенку Артела (помимо кино, поэзии и науки, он ещё и рэпом увлекается, как оказалось) http://www.youtube.com/watch?v=UV8bCnRL5HQ, а он мне ответил

RT @TinaParker18 @ArtelGreat Hello! I love your song "Make the ladies say")--- Thank you!!! there's more 2 come, stay tuned!!!

да ещё и ретвитнул видео, которое я ему прислала.

 

Это, конечно, мелочь, но такие вот мелочи способны задать настроение на целый день.

 

Спасибо тебе, стальная кошка, что хоть что-то написала, а то мои попытки популяризировать этого человека пока что терпят неудачу.

 

Его даже из англоязычной Википедии удалили, а в нашей его отродясь не бывало :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...