Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уве Болл

Рекомендуемые сообщения

Эту группу должна была я создать =) Блюбареллу, кстати, нет желания смотреть.

 

Так помогите в продвижении. Создайте новые дискуссии. И пригласите народ, хоть как-то уважающий режиссёра. Я пытался, но никто, кроме вас и OlegFlash не ответил, хоть и хвалил Уве Болла во все стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крутой мужик. Самый главный режиссер тролль современности. Этож надо так глумиться над обычными зрителями и фанатами игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой мужик. Самый главный режиссер тролль современности. Этож надо так глумиться над обычными зрителями и фанатами игр.

 

Он глумится не над зрителями! Он глумится над политикой разных стран! В подробности вникать не буду, но есть в его фильмах нечто такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он глумится не над зрителями!

Да ладно тебе он так просто развлекаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе он так просто развлекаеться.

 

То есть я зря ищу смысл в тех картинах, в которых его нет! То есть какой-то Уве Болл смог сбить меня с толку! Вы это хотите сказать?:)

 

Меня даже Тарковский, Вайда, Герман, Бергман и т.п. заумные режиссёры с толку не собьют!:)

 

А вы говорите Уве Болл!

 

Мне тоже не совсем нравились его фильмы, казались противными и наиграными, но после "Ярости" я стал интересоваться им! Я начал вникать в суть его картин, чего не делал раньше, и посмотрел на его творчество другим-более профессиональным и вменяемым взглядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте начистоту.Я просто пошутил))Уве Болл кусок го**а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте начистоту.Я просто пошутил))Уве Болл кусок го**а

Да кто-бы сомневался!

Мы здесь такие шутники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я искренне поражаюсь этому товарищу! Ну ведь сам наверное же знает, что снимает фуфло... но продолжает это делать, да ещё с таким энтузиазмом. Ну хоть и фильмы его мягко говоря, шедеврами назвать нельзя, но вот имя Уве Болла точно войдёт в историю мирового кино, будет стоять где-нибудь рядом с Эдом Вудом))) Кто знает, может лет через 40 даже кино замутят, как это сделал Тим Бёртон про Вуда...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Болл.Режиссёр нашего времени - снимает трэши и этим гордится.Пока что хорошо,что до более серьёзных фильмов руки его недобрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все фильмы увебола - трэш. Я не имел счастья смотреть его мокбастеры по играм, прежде всего, потаму что в игры типа "Дьявол может плакать" не играю, предпочитая другие. Как не странно, мое знакомство с его кино началось с фильма "Дарфур. Хроники обьявленой смерти" и фильм получился действительно сильным, даже не потаму что там играют двое из "терминаторов". А вот уже потом-то я и узнал, что место Уве Боллу в "Асимуме" или прочих трэш-студиях. Но мое знакомство с ним началось как нельзя лучше, потому...Каждый, конечно в праве судить по массовым работам...Но может стоит все-таки по лучшим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее Увеболл! Я его обожаю, хоть бы он снял варкрафт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимет :) Близарды его заранее предупредили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Я же об этом читал у нас давненько )

 

Я столько раз с друзьями хожу на его фильмы что обеспечиваю нормальные кассовые сборы! Уве, Уве, Уве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него даже в экранизациях игр есть скрытый смысл! Красиво смотрится! Каждый раз как в первый!

Всё, что он показывает в фильмах, по играм они или нет, всё равно веришь, что это могло произойти по логике вещей! Реалистично чертовски. Даже экшен по логике реалистичен без Голливудского наигрывания. Не круто, но реалистично.

 

Столько скрытой социальной и политической иронии, что словами не передать! Надо просто понимать. Но никто этого и делать не хочет.

 

Для всех Болл-губитель видеоигр! А лично по мне, то его экранизации мало чем отличаются от остальных. Просто он добавляет в них реализма, а это мало кому нравится!:)

 

Спасибо насмешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо насмешил.

 

Вдумчивый зритель и искренний любитель кино найдет смысл и логику везде и в любом фильме.

Фильмы Уве Болла имеют свои плюсы и минусы.

Нет еще такой игры, которая могла бы быть экранизирована с умом.

И Уве не первый такой фейловый режиссер.

 

Да и вообще у него фильмы реалистичные, что не многим любителям мейнстрима нравится.

По сути Уве Болл - арт-хаусный режиссер и снимает фильмы по играм как арт-хаус, а не как мейнстрим, где все сбалансировано и предсказуемо.

 

Не хотите понимать - не надо. Зато я понимаю и верю в то, что Уве сделает еще один арт-хаусный триллер, где какой-нибудь свихнувшийся парень начнет валить из дробовика всяких негодяев.

Есть нечто такое на примете - где клерк в исполнении Доминика Пурселла восстает против своего начальства.

 

Вообще скоро будет еще одна часть "Во имя Короля", где будет третий главный герой - в исполнении Доминика Пурселла.

 

Чем нравятся фильмы Уве, так это тем, что они

1)Скандальные - плюют на отношение зрителей к ним, чем мне собственно и нравятся.

2)Независимые - они самобытные и не такие, как мейнстрим ... вообще не такие, ибо не каждый чел. сможет проникнуться стараниями всей съемочной группы ...

3)Самостоятельные - актеры играют так, словно они и есть персонажи ... они пропускают эту роль через себя и эмоции их по настоящему убедительны кто-бы что ни говорил по этому поводу.

4)Непредсказуемые - никогда не поймешь, что персонаж сделает в следующий раз и как закончится фильм ... Никаких намеков ... Все непредсказуемо ...

5)Реалистичные - многие могут сказать, что я дурак и ничего не понимаю, но скажу наоборот ... я понимаю каждый фильм и смотрю вдумчиво и размеренно ... не придраться ни к чему ... все до жути логично и несбалансировано, чем и цепляет.

6)Каждый фильм по своему оригинален и буквально через месяц после просмотра забывается напрочь, а потом смотрится как в первый раз ...

 

Плюс ранее я не знал о таком режиссере ничего и смотрел по ТВ разные его фильмы, абсолютно не подозревая, что их все снял один и тот же человек.

 

И что самое интересное. Когда я смотрел эти фильмы без понятия кто их снял, они мне нравились отчасти ... И я даже предположить не мог, что их снял худший режиссер всех времен и народов.

 

Так что не переубедите.

И да. Оператор Маттиас Нойманн очень даже ничего снимает - видел фильм "Восхождение Борджиа" и удостоверился в этом полностью.

 

Не представляю УБ без данного оператора ни в какую.

И это не шутки. Это взвешенное аналитическое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути Уве Болл - арт-хаусный режиссер и снимает фильмы по играм как арт-хаус, а не как мейнстрим, где все сбалансировано и предсказуемо.

:lol: Я чуть со стула не упал! Эту цитату срочно в тему Мега эксперты. Алекс, ты ядерная бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдумчивый зритель и искренний любитель кино найдет смысл и логику везде и в любом фильме...и еще целое полотно текста

 

Алекс, вы так яростно агитируете, что появляется нездоровое желание заценить один из шедевров герра. Это очень неправильное желание, потому прошу прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, вы так яростно агитируете, что появляется нездоровое желание заценить один из шедевров герра. Это очень неправильное желание, потому прошу прекратить.

 

Я не агитирую.

Я всего-лишь высказываю свое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не догоню, подкиньте кто пару лошадиных, Алекс находит столько хорошего в фильмах Болла, но при этом называет его фейловым режиссером. Меня одного это смутило? Если тут тонна сарказма, то тогда я вообще абсолютно не склонен к сарказму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не агитирую.

Я всего-лишь высказываю свое ИМХО.

 

Хоспади, Алекс, это был комплимент вашему ораторскому искусству, который вы за критику приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Я чуть со стула не упал! Эту цитату срочно в тему Мега эксперты. Алекс, ты ядерная бомба.

 

Тогда я не могу понять почему он так цепляет своими не игровыми экранизациями.

Может потому, что у него каким-то образом удается приглашать хорошую съемочную группу?

Вот к примеру в фильмах "Освенцим", и "Бладрейн-3" в художниках стоял сам Марко Биттнер Россер, но вы о нем ничего похоже не знаете, а мне важна каждая немаловажная деталь.

И оцениваю не только режиссуру, но и то, как сработал каждый из членов съемочной группы.

 

Как было снято? Хорошо ли поработал художник и т.п.

Один лишь режиссер меня не всегда интересует.

 

И сказал бы пару слов в защиту герра, но побаиваюсь вашего гнева многоуважаемые господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не догоню, подкиньте кто пару лошадиных, Алекс находит столько хорошего в фильмах Болла, но при этом называет его фейловым режиссером. Меня одного это смутило? Если тут тонна сарказма, то тогда я вообще абсолютно не склонен к сарказму.

 

Насчет фейлового это сарказм с моей стороны.

Одно скажу точно.

Если бы мне довелось снять фильм по игре, то я бы не стал делать мейнстримную экранизацию, но со своей собственной выдумкой и более оригинальным сюжетом, нежели просто тупо копировать всех и вся,

 

Под раздачу за свое видение оригиналов попали Братья Вачовски, М. Найт Шьямалан, Джеймс МакТиг :unsure:

За что? За свое личное режиссерское виденье?

Тьфу. Хорошие режиссеры страдают из-за фанатов первоисточников.

И где справедливость?

Давайте вообще копировать будем и ничего не придумывать.

Давайте вообще забудем про то, что мы творческие личности.

 

Одно могу сказать точно - все вышеназванные господа страдают от уважения к кинематографу и от любви к киноискусству.

В общем как и я. Тем они мне и ближе по духу.

А единомышленников мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, поэтому тихонечко валю в ванну)

 

П.С. насчет справедливости не знаю, эта вещь скорее эфимерная, но тут, касаемо режиссеров, как попадешь на фильм. Я вот когда попал на, название не помню, с королевством чего-то там, со Стетхэмом, так зарекся фильмы Болла не смотреть. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ты вообще о чем? У Болла большинство фильмов выгладят как любительские: дешевые спецэффекты, декорации, грим, и часто актеры хреново играют, даже если актеры хорошие. У него съемки очень (!) некачественные. Такое ощущение, что ты его фильмы смотрел под сильным воздействие каких-то вещей и по этому они тебе нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. насчет справедливости не знаю, эта вещь скорее эфимерная, но тут, касаемо режиссеров, как попадешь на фильм. Я вот когда попал на, название не помню, с королевством чего-то там, со Стетхэмом, так зарекся фильмы Болла не смотреть. И всё.

Так и я зарекся. Был такой грешок.

Но после просмотра "Ярости" решил узнать имя режиссера поподробней. И вскрикнул даже "-Г-сп-ди! Так я же фактически все его фильмы видел ... и некоторые очень даже ничего!".

Аж стыдно стало ... Немного ...

Алекс, ты вообще о чем? У Болла большинство фильмов выгладят как любительские: дешевые спецэффекты, декорации, грим, и часто актеры хреново играют, даже если актеры хорошие.

А вот этого не надо. Про качество это каждый может сказать. А я про идеи и про то, кае все это отделано.

Есть всего три фильма

 

Всего три фильма! Которые портили эти самые хорошие актеры.

 

Вообще герр нормальный чувак. Никто ему не глава.

Плюс он всегда и везде вставляет социальную сатиру в основном на Американцев. Везде и всюду. Плюс у него почти никогда не играют Американцы в ролях... в основном Англичане, Канадцы и т.д.

И он освобожден от политкорректности ... Наоборот издевается над ней ...

Поэтому и получает частенько от критиков. Это заметно.

У него съемки очень (!) некачественные. Такое ощущение, что ты его фильмы смотрел под сильным воздействие каких-то вещей и по этому они тебе нравятся.

Просто я смотрел не только игровые экранизации, но и некоммерческие авторские проекты, типа "Туннельных крыс", "Ярости", "Освенцима" ...

В скором времени собираюсь глянуть "Дарфур", "Боец Рейха" и "Стоик" ...

Лучшие фильмы Уве Болла это те, к которым сценарии пишет он сам лично ... то бишь авторские.

 

Смотрели "Облачный атлас" или "Повелитель стихий"?

Вачовски со Шьямаланом сделали нечто похожее на то, как бы это сделал Уве Болл?

 

Почему же их так яростно хвалят?

Не нравится слава. Она губит таланты - вот почему Фрэнсис Форд Коппола ушел из большого кино. Ему там было душно.

 

Мне понравились оба фильма. И бюджет при их просмотре не имел никакого значения абсолютно. А другим не понравилось. Так можно о каждом говорить.

Это неоспоримо.

 

У герра чем больше бюджет, тем больше глупостей.

Было не спорю.

Но сейчас ему некого удивлять.

Он ушел с большой дороги.

 

Одно скажу точно - Уве Болл не самый плохой режиссер ...

У каждого хэйтера свой Уве Болл.

 

Вот так. Теперь можете продолжать меня избивать, я все стерплю.

ЗЫ. Маттиас Нойманн - один из лучших операторов Германии ... А вы о нем говорите, что он некачественный.

Нехорошо.

Изменено 14.11.2012 15:20 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...