Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обманщики (Les Tricheurs)

Рекомендуемые сообщения

Обманщики / Les Tricheurs

daefc7d5a7c8.jpg

Год 1958

Страна Франция, Италия

Режиссер Марсель Карне

Сценарий Марсель Карне, Жак Сигюр, Шарль Спаак

Продюсер Роберт Дорфманн

Оператор Клод Ренуар

Жанр драма

В главных ролях:

 

Паскаль Пети | Андреа Паризи | Жак Шаррье | Лоран Терзиефф | Жан-Поль Бельмондо

 

Синопсис:

Студент Боб Летелье, сын владельца завода, случайно знакомится с молодым человеком без определённых занятий по имени Ален, который вводит его в круг своих друзей. Это молодые люди, отрицающие общепринятые нормы жизни. Они предпочитают не тратить своё время на учёбу и работу, перебиваются случайными заработками, мелкими кражами и не имеют никаких целей в жизни. В их компанию входит и дочь графа де Водремона — Кло. На одной из вечеринок, устроенной Кло, Боб знакомится с её подругой Мик. Мик тоже ведёт праздную жизнь и мечтает о лёгких деньгах, чтобы купить роскошный ягуар, увиденный в автосалоне. Пока же ей даже не хватает денег на оплату комнаты, которую она снимает у одной старушки.

524033_tricheurs-les-1958-cheaters-the.jpg.b0249cdf7a1d3d2f52f0b9b5bcbc9cc9.jpg

i003081.jpg.952b9f5595479327a194332a70b024ff.jpg

860552da5454.jpg.15c528eb3ecdd6c4842a818fe39fe159.jpg

133648_13610678_460x306.jpg.4c58ea263746e0b62c933cda5c70be41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Вроде ничего особо фееричного не наблюдается на экране, а вот поди ж ты...Наверное понравился атмосферой молодости, наивность где-то даже, Франции 50-х наконец - нью лук на девушках, Джеймс Дин (аллюзии с вожделенным ягуаром?)...Отсутствие хэ делает его более "взрослым" что ли...Этакая "дольче вита" по-французски, на мой взгляд более впечатляющая (в плане преподанной морали и т.д.), чем претенциозная лепота Феллини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился этот фильм. Название вызвало у меня предположение, что фильм про мошенников. На самом деле фильм оказался про взаимоотношения молодой пары, которые, не смотря на то, что любят друг-друга, демонстрируют холодность и равнодушие, что в итоге приводит к трагедии.

Фильм также интересен, как иллюстрация жизни парижской молодёжи конца 50-х: джаз, выпивка, модный танец "Боп" и молодой Жан-Поль Бельмондо в небольшой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу было интересно как карина нравов молодежи 50-х. Потом авторская интонация постепенно менялась и к финалу "Обманщики" трансформировались в мелодраму. Герои хотят выглядеть крутыми ( равно бесчуственными и циничными) а на самом деле они обычные (равно романтичные и верящие в любовь), что и приводит к трагической развязке. На мой взгляд вышло взволнованно, но несколько наивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, есть такая нотка наивности, но в данном случае она меня не раздражала. Конечно, это не так упоительно шикарно, как беккеровское "Свидание в июле", но всё равно смотреть приятно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...