Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перед полуночью (Before Midnight)

Рекомендуемые сообщения

Уверен, что этот фильм останется для меня лучшим в году.

Ничего подобного я не видел лет 9. Последним подобным был "Перед Закатом".

Изменено 15.07.2013 19:07 пользователем valektburg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Линклейтер окончательно расписался в том, что растянул на целую трилогию поговорку "лучшая любовь та, с которой скоро расстанешься"; и, думаю, ему именно так было в кайф из-за всей этой неуловимо трагической подоплеки третьей части.

 

По уровню диалогов временами заметно банальней Рассвета и Заката, но временами заметно взрослее. Сцена в отеле рулит, трилогия по-прежнему первая и единственная современная когнитивная мелодрама голливуда.

 

Кстати, Перед рассветом - это история реальной любви;

Перед закатом - история неосуществленной,

А Перед полуночью - неосуществимой. Примечательно, "пенис" кричат чаще всего в третьей.

 

Такое как всегда только с оригинальной дорожкой стоит смотреть.

 

а оно где-то с переводом идет?

Изменено 15.07.2013 20:00 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно где-то с переводом идет?

 

Не в курсе. Я просто смотрел в "Пионере", а там все с сабами всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень прошлых фильмов соблюдён, что одновременно как ожидаемо, так и удивительно. Линклейтеру, Хоуку и Дельпи низкий поклон и памятник. Даже в третий раз это по-прежнему уникальный киноопыт.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно хочу ознакомиться с двумя первыми фильмами, да все руки никак не доходят.. В ближайшее время постараюсь восполнить этот промах, а после посмотреть данную часть! Отзывы очень порадовали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное завершение трилогии. Мне всегда казалось, что Джесси любит Селин больше, даже не больше, а самоотверженней и этот фильм подтверждает мою теорию :)

Линклейтеру памятник нужно ставить за эти фильмы: настолько аутентичны, романтичны, прекрасно разыгранные Дельпи и Хоуком.

Динамика отношений героев настолько естественна, учитывая феминистические взгляды француженки-) отсюда и замечательные диалоги/споры.

В общем, ожидала именно такого, и посему очень рада просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто случайно не знает, когда фильм выйдет на dvd?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, давно пора. В Украине, в отличие от России, я его в кинотеатрах не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линклейтер и ко не подвели, выдав в очередной раз качественный и легкий продукт, представляющий собой одну из самых реалистичных драм по ту сторону океана и в целом мире. Картина смотрится с интересом, и время пролетает практически незаметно. При этом, диалоговая часть и мысли не представляют из себя что-то выдающееся. Достойное завершение трилогии.

 

Никто случайно не знает, когда фильм выйдет на dvd?

 

За рубежом через пару недель блю рей, но рип уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, этот фильм идеальное завершение истории. Все в том же духе первых фильмов, все то же ощущение реализма, как будто находишься неподалеку от беседующей пары и просто наблюдаешь за их разговором.

По сути, вроде бы все просто и банально, но фильм смотрится с интересом и залпом без отрыва, тема разговора таки очень жизненная. К героине Дельпи в итоге остаются противоречивые чувства.

 

Прекрасная трилогия с красивой историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное завершение. Красивые виды, отлично прописанные диалоги... Хоук не раздражает, все это делает картину идеальной. Мне не сильно понравилась вторая часть, но я очень люблю первую и вот эта может вполне сравнится с началом истории, а что было по середине? Да какая разница.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось посмотреть все три фильма, прибываю в полном восторге!:plus: Очень честные, искренние, умные и очаровательные картины! Одна из самых трогательный и честных историй любви! Браво Линклейтеру и Ко за проделанную работу! Как знать, может через девять лет снимут еще один фильм?!.. И песни тоже очень запомнились, для меня прямо-таки олицетворение каждого отдельного фильма :

Julie Delpy - A Walts for a Night

Haris Alexiou - Gia Ena Tango

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная трилогия. Отличный третий фильм.

 

Мой трибьют:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось посмотреть все три фильма, прибываю в полном восторге!:plus: Очень честные, искренние, умные и очаровательные картины! Одна из самых трогательный и честных историй любви! Браво Линклейтеру и Ко за проделанную работу! Как знать, может через девять лет снимут еще один фильм?!.. И песни тоже очень запомнились, для меня прямо-таки олицетворение каждого отдельного фильма :

Julie Delpy - A Walts for a Night

Haris Alexiou - Gia Ena Tango

На 9 лет загадывать проблематично- их прожить еще надо, но смотря давно 2ю часть, был уверен, что 3я будет когда-нибудь. Ошибся только по поводу сроков- рассчитывал на паузу лет в 15-20 (этот срок казался наиболее логичным). Уверен, будет и 4я- найдется о чем рассказать.

 

Отсмотрел- как всегда, мастерски поставлена болтовня ни о чем, но первая все же мне куда ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая история. В любимой Греции. Но былое очарование убило (ок, ранило) не ассоциативное теперь с Сумеречной сагой название, а разбор полётов в гостиничном номере.

 

Субъективно сюжетное развитие в том, что Селин чудна в Вене, оба героя хороши в Париже, на Пелопоннесе – только Джесси.

 

Логично (1995-2004-2013) ждать следующий в 2022.

Изменено 03.02.2015 10:03 пользователем Vampire Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линклейтер окончательно расписался в том, что растянул на целую трилогию поговорку "лучшая любовь та, с которой скоро расстанешься";

 

По уровню диалогов временами заметно банальней Рассвета и Заката, но временами заметно взрослее.

 

Кстати, Перед рассветом - это история реальной любви;

Перед закатом - история неосуществленной,

А Перед полуночью - неосуществимой. Примечательно, "пенис" кричат чаще всего в третьей.

Со всем согласна..

А режиссерская версия развития той мимолетной встречи могла быть и другая, но он прав - чаще всего именно так все у всех и происходит - очень жизненно.. ;( ..но я верю, что возможны и другие отношения.. .)

А "пенис" кричат чаще именно по причине: любовь оказалась неосуществленной - так надо же чем-то заполнять зияющюю дыру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие фильмы не смотрел, а этот кое-как осилил до конца. Весь фильм пропитан пошлятиной. Не проходит и минуты, чтобы не упомянули о сексе.

От долгих сцен устаёшь где-то на середине и теряешь концентрацию. А всё потому, что это не интересная беседа, а какое-то перечисление бытовых проблем переходящих из спора в склоку.

Кому то это понравится, но там всё так обыденно, и рассказано это без огонька и с каким то негативом, от усталости, что радости картина не доставляет.

Вот посмотрите фильмы Вуди Алленна, например "Вики Кристина Барселона" или "Римские приключения". Вот там разговоры, которые интересно слушать. Время летит незаметно. Красивая подвижная картинка и прекрасный юмор.

А тут, просто накипело, и можно выразить одним предложением: "Дорогой(-ая), как же я от тебя устала!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие фильмы не смотрел, а этот кое-как осилил до конца...

 

Ну как бы... поэтому видимо и не осилил. Предыдущие части и эта неразрывно связаны общей канвой повествования. И для тех, кто смотрел и любят их, как я, герои Дельпи и Хоука практически стали родными. И их переживания, склоки и тяготы семейной жизни гораздо ближе ощущаются, когда ты знаком с историей их любви и нелёгкой дороги навстречу друг другу. Так что уж извиняйте, но вы сами виноваты в том, что не дали себе полюбить и принять этот фильм. Нельзя начинать с конца в такого рода историях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы... поэтому видимо и не осилил. Предыдущие части и эта неразрывно связаны общей канвой повествования. И для тех, кто смотрел и любят их, как я, герои Дельпи и Хоука практически стали родными. И их переживания, склоки и тяготы семейной жизни гораздо ближе ощущаются, когда ты знаком с историей их любви и нелёгкой дороги навстречу друг другу. Так что уж извиняйте, но вы сами виноваты в том, что не дали себе полюбить и принять этот фильм. Нельзя начинать с конца в такого рода историях.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги которые ведутся в этом фильме, до такой степени жизненные, что каждый может узнать себе в них))) Изменено 17.07.2014 11:39 пользователем Naytiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный третий фильм. Отличная трилогия. Сама часть будет самой любимой после первой, вторая, хоть и не намного, но нравится меньше. В этой трилогии одни из самых любимых диалоги. Ну и уже ставшие родными Хоук и Дюльпи. Линклейтер большой молодец, что тут еще скажешь. И немного грустно осознавать, что скорее всего все это дело завершилось, т.е. продолжения уже не будет. Ну, а лучшей концовки и не придумаешь, это не тот случай, когда нужны были какие-то кардинальные перемены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау за столько лет связь с героями и отличная атмосфера не разу не поменялась.

Это мне легко сразу 3 части посмотреть ,но если учесть даты выхода то можно кланяться Линклейтору.

Я хотел написать про ощущения после просмотра,но не хочу .Это глубокая трагедия любви,время меняет диалоги,и чувства героев.

Их конфликт,это яркое доказательство что проблемы нужно решать быстро,и не откладывать их на столько лет.

Я так понял что после 10 лет они только сейчас могли так поговорить.Делая они это чаше ,оставляя детей на кого то,не было конфликта.

Позыв Ричарда очень простой и честный,чудесно!!!.Жду 4 части лет так через 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей трилогии более-менее понравился только первый фильм.

Тронула сама идея - вот так провести одну ночь с совершенно незнакомым человеком, сблизиться с ним, потом расстаться навсегда и пронести воспоминания об этом событии через всю жизнь. В этом, т.е. в самих обстоятельствах этой встречи и есть какая-то сумасшедшая романтика.

 

Еще в первой части, в общем-то было ясно, что герои совершенно разные, что она говорит о чем-то своем, он не всегда ее понимает, его просто забавляет все, что она говорит. Он в свою очередь тоже делится какими-то своими воспоминаниями. Говорили очень много, но как-то не создалось ощущения, что они говорят на одном языке, скорее просто выговариваются и выслушивают. Не покидало ощущение, что они совершенно не созданы друг для друга и останься они вместе - ничего бы у них не вышло и только лишь сама авантюрность происходящего, молодость и невозможность продолжения сделали из этой встречи нечто особенное и неповторимое.

И все было бы хорошо, если бы на этом все и закончилось.

Следующие два фильма - тому подтверждение.

 

Уже во второй части понятно, что ими движет не чувство, а сама идея упущенной возможности. Они зацепились за ту встречу не отдавая себе отчет в том, что прелесть той встречи была в обстоятельствах, и что тот вечер не был чем то большим чем просто романтическое приключение.

 

Третья часть - аля "по просьбам телезрителей". Интересно же, что стало с героями ))

Мне было искренне жаль мягкого и страдающего от разлуки с сыном Джесси, третируемого "злой, маниакальной, депрессивной активисткой" ( как он сам в шутку охарактеризовал ее еще во второй части).:roll:

Когда я смотрела первую часть примерно так и представляла их отношения в том случае, если бы они остались вместе

 

P.S. Многие люди живут воспоминаниями и сожалениями о каком то событии молодости. Вот им будет полезно посмотреть эту трилогию, чтобы не сокрушаться о том, как все могло бы быть, а жить настоящим и ценить то, что имеешь. Потому что то, что мы чего-то не получили еще не означает что мы упустили что-то ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перед рассветом - 18702 оценки

2. Перед закатом - 13774 оценки

3. Перед полуночью - 10800 оценок

 

Куда Вы все разбегаетесь, уважаемые зрители. Вы же так восхищаетесь этой трилогией, ставя ей наивысшие баллы.

 

viktory_0209, ты считаешь последний фильм наивысшим в истории кино (10 из 10). Зачем польстилась на оталерантненный Оскаром "Лунный свет"?

ArmiturA (9 из 10), зачем ты изменил шедевру с новой "Кавказской пленницей!" и "На пятьдесят оттенков темнее". Неужели шлюхи притягательней чистой любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, домучила, неск лет спустя.

 

Ну оставили бы зрителей размышлять о судьбе героев как душе угодно, но нет, всё испоганили этими последними двумя продолжениями! Хотя финал в принципе оказался не совершенно ужасен, светлые моменты проскальзывали. Но это должно было случиться всё с самого начала, с первого фильма, а не вот так, через пень-колоду. В жизни масса положительных лав-стори, порою чересчур сказочных, нет в этом ничего ненормального. Потому после увиденного всему уже сопереживать никак не получается, разрушили они это волшебство. Если честно, не уверена, что пересмотрев первую часть, она мне теперь так же как первый раз будет симпатична после всех этих накруток. Но да бог с ним.

 

Короче в мусор это продолжение, глаза б мои не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...