Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рик Морэнис

Рекомендуемые сообщения

Кинопоиск/IMDB

nvsfbrzfp60g.jpg

Рик Морэнис - канадский и американский актёр, комедиант и продюсер.

Фредерик Алан «Рик» Моранис родился в еврейской семье в Торонто. В 1970-х он работал (под именем Рик Аллен) диск-жокеем на различных радиостанциях в Торонто, включая CFTR, CKFH и CHUM-FM. Вместе с Кеном Финклменом они создали отличное комедийное радиошоу для канадской радиовещательной корпорации.

Его актёрская карьера началась на телевидении в 1977 году. Моранис известен как один из «братьев Мак-Кензи» — парочки комических персонажей (двух настоящих канадцев), созданных им и Дэйвом Томасом как протест против национализации канадского телевидения, позже Моранис и Томас были награждены Орденом Канады за вклад в культуру страны. «Братья Мак-Кензи» дебютировали в кино в 1983 году в фильме «Странное пиво» (1983).

Как комедийный киноактёр Рик Моранис известен прежде всего благодаря фантастическим фильмам «Охотники за привидениями I—II» (1984 — 89), пародии Мела Брукса на «Звёздные войны» — «Космические яйца» (1987), киноверсии «Флинтстоунов» (1994), а также сериалу о полусумасшедшем изобретателе Уэйне Шалински — первой в этом цикле была лента «Дорогая, я уменьшил детей!» (1989).

Изменено 02.04.2013 16:11 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный комедийный актер конца 80-х - начала 90-х. Очень жаль, что перестал сниматься. Роль Луиса в Гоустбастерс, естественно, лучшая, хотя и Барни Рабл, как по мне, превосходен. Не вижу другого актера в этой роли. С недоразумением в исполнении Стивена Болдуина нельзя даже сравнивать. Изменено 02.04.2013 16:08 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, комедийные роли ему удаются. Хорошо помню по "Охотникам", "Родителям" и "Дорогая, я уменьши/увеличил детей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравиться Рик Морэнис, в комедиях отлично играет, последний раз видел в "Флинстоунах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий комедиант. А почему больше не снимаеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий комедиант. А почему больше не снимаеться?

 

Ссылаясь на биографию на IMDB, ему сложно оказалось совмещать воспитание двоих детей после смерти жены с актёрской работой плюс личное недовольство голливудскими устоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё сыграл актёр роль вредного богатея в фильме "Улицы в огне", посмотрел бы "Без тормозов" но картину не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот самый шкодный растяпа в очках из детства!) Нравится он мне в "Дорогая, я уменьшил ребёнка" и "Охотниках за приведениями." Жаль, что ему так в своё время толком и не доверили ведущую партию в крупной комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...