Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Себастьян Кох

Рекомендуемые сообщения

Себастьян Кох (Sebastian Koch) родился 31 мая 1962 года в Карлсруэ (Германия, земля Баден-Вюртемберг) детство и юность провёл в Штутгарте на юго-западе Германии. Свое будущее видел в занятии музыкой, но после встречи с режиссёром Клаусам Пауманамм всерьез задумался об актёрской карьере.

И уже в 1985 году Себастьян Кох становиться выпускником «Школы актёрского мастерства имени Отто Фалкенберга» (Otto Falckenberg School of Acting) в Мюнхене. В том же году Кох поступает на службу в мюнхенский «Театр Молодежи», но, вскоре, по рекомендациям переводиться в Берлинский государственный театр.

В 1986 году Кох впервые участвует в многосерийном немецком криминальном сериале "Tatort - Die Macht des Schicksals." демонстрировавшимся далеко за полночь по германскому телевидению.

В 2002 году Кох участвует сразу в двух телевизионных проектах, приключенческом сериале "Der Tanz mit dem Teufel - Die Entfuehrung des Richard Oetker" и биографической исторической драме «Манн» (в русском варианте название фильма звучало как «Семья Манн – столетний роман»). Последняя лента была удостоенная звания «Телевизионного события 2002 года в Германии», а сам Кох за роль Клауса Манна был награждён «Телевизионной премией Баварии». Как интернационального актёра Кох заявил себя, снявшись в историческом мини-сериале «Наполеон» где были задействованы так же Жерар Депардье, Изабелла Росселлини, Джон Малкович и другие.

Rolf Hochhuthґs приглашает Коха сняться в адаптированной для телевидения театральной постановки "Amen", действие которой разворачивается в годы Третьего Рейха. А 2001 году на экраны выходит драма «Туннель» снятая на документальной основе лента, повествующая о 100-х жителях ГДР чьё желание свободы толкает их на подкоп Берлинской стены. 2003 году Кох принимает участие в военной драме "Zwei Tage Hoffnung" действие которой разворачивается 17 июня 1953 года. На следующий год Jo Baier снимает свой документально-художественный фильм удостоенный «Приза Германского телевидения», «Операция Валькирия» в котором Кох играет аристократического офицера Вермахта Clemens von Stauffenberg задумавшего покушение на Гитлера. 2005 Кох опять участвует в телевизионном проекте режиссёра Heinrich Breloer «Шпеер и Гитлер» (в русском варианте название фильма звучало как «Шпеер и Гитлер. Архитектор дьявола»). Роль архитектора и министра вооружения Третьего Рейха, отсидевшего 20 лет по решению Нюрнбергского трибунала, Альберта Шпеера принесла Коху «Приз Германского телевидения» и «Телевизионную премию Баварии» как лучшему актёру. В 2006 году Кох получает премию «Bambi» и становиться «Лучшим актёром 2006 года». Мировая узнаваемость приходит к Коху после выхода картины Флориан Хенкель фон Доннерсмарка «Жизнь других», удостоившейся Премии Американской Киноакадемии в категории «Лучший иностранный фильм» в 2007 году. А представленная в Венеции и Торонто последняя работа Пола Верховена

«Чёрная книга» , ещё больше упрочила Себастьяна Коха как актера, прежде всего интернационального.

Сегодня Кох постоянно участвует в театральных постановках, снимается в немецких телевизионных проектах, начитывает классику мировой литературу для аудио книг. Постоянно, Себастьян Кох проживает вместе с дочерью Паулиной в Берлине.

Перевод мини-биографии с сайта IMDb. Автор Kasablanka.

f71a0a4ec50f.jpg8ccf05df614e.jpg

Сноски по теме:

Страничка Себастьяна Коха на IMDb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что хорошо знаком с его творчеством, но "Жизнь других" и "Черную Книгу" не могу не отметить. В последнем фильме Верхувена особенно хорошо отыграл. Его персонаж - самый запоминающийся, несмотря на то, что в основе картины лежит судьба Рейчел Штейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку.

 

Себастьян Кох - хороший актер, очень хороший, что в Черной Книге, что в Жизни Других - прекрасные роли.

 

Вот, на этой недели будут показывать еще один фильм с его участием, "Туннель" - засмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама отношусь ко всему, в чём играет Кох с интересом, как то может он привлечь внимание к своей персоне.

Не столь много современных актеров, которым просто по-человечески веришь, смотря на их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку.

 

Себастьян Кох - хороший актер, очень хороший, что в Черной Книге, что в Жизни Других - прекрасные роли.

 

Вот, на этой недели будут показывать еще один фильм с его участием, "Туннель" - засмотрю.

 

Да, не за что, всегда рады, а вот «Туннель» у меня во всех ролях Коха отдельным пунктом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Себастьян - красив, черт побери! Не смазлив, а именно красив. Кто-то из тех киношников, кто работал с актером, не помню точно кто, сказал: "Когда Себастьян входит в комнату, у женщин дрожат коленки".

У меня бы точно дрожали, если он стоял поблизости. :roll:

 

В "Черной книге" Кох прекрасен. А вот в "Жизни Других" его все-таки затмил актерской игрой Ульрих Мюэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у дядьки харизма. Надо бы глянуть "Туннель" и "Жизнь других", а то я тока "Черную книгу" смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХарАктерный актер. Хороших мужиков убедительно играет. В Черной Книге и Жизни Других отлично исполнил свои роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень нравится! Сейчас как ненормальная смотрю "Туннель" и понимаю, что без него фильм был бы совсем другим. На очередеи "Черная книга" и "Жизнь других" - и будет мне счастье! Очень надеюсь, что в дальнейшем у Себастьяна будут только хорошие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший немецкий актер. Видела "Черную книгу" и "Жизнь других". Прекрасные фильмы, и играл он также. Изменено 09.06.2009 11:16 пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мужчина, хороший актер. Всегда приятно видеть его в кадре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь заходит о немецких актерах, я вспоминаю в первую очередь Тиля Швайгера, затем уже Коха.

В "Черной книге" он, по-моему, не в форме. Для соответствия главной героине нужен был кто-то помоложе и постройнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для соответствия главной героине нужен был кто-то помоложе и постройнее

Мне кажется, ничего смотрелись =) И в жизни они встречаются.

Вот, собственно, только в "Черной книге" его и видела - запомнился более всех мужских персонажей. Судя по фильмографии, у Коха не так мало картин на военную тематику. Вот даже есть проект "Валькирия", где он играет ту роль, что сейчас в одноименном фильме будет исполнять Круз. Любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже есть проект "Валькирия", где он играет ту роль, что сейчас в одноименном фильме будет исполнять Круз. Любопытно...

 

Давай-ка с этого места поподробнее.

На его странице ни намека на подобный проект. А кто еще, кроме Коха, будет задействован в том фильме, о котором ты пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в "Жизни других", где очень понравился, отличная роль. При возможности с удовольствием познакомлюсь с другими его работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для соответствия главной героине нужен был кто-то помоложе и постройнее

Ой, а много у вас примеров, когда любовь рождалась из соответствия партнеров друг другу?=) Обычно это как-то "вопреки" больше...

 

Кох великолепен в "Черной книге"! Магнитичен, брутален, жёсток, при этом не лишен человечности (насколько можно об этом говорить). Удивительная роль, заставляющая обратить на него внимание и запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кох великолепен в "Черной книге"! Магнитичен, брутален, жёсток, при этом не лишен человечности (насколько можно об этом говорить). Удивительная роль, заставляющая обратить на него внимание и запомнить.

Разве жесток? :) По-моему, один из самых положительных персонажей.

 

Давай-ка с этого места поподробнее.

На его странице ни намека на подобный проект. А кто еще, кроме Коха, будет задействован в том фильме, о котором ты пишешь?

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от актерской игры Себастьяна и его феноменального мужского обаяния в "Черной книге".Не могу не отметить его некоторого сходства с обожаемым мною Марлоном Брандо,и эта брутальность и "марлонистость" делает его еще более привлекательным в моих глазах.На очереди "Туннель" и "Жизнь других".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в фильмах "Морской волк" и "Эффи Брист". Действительно очень харизматичный мужчина. Надо бы "Черную книгу" посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с Себастьяном "Черную книгу" и "Морской волк". Очень привлекательный актер, который сумел создать яркие образы. На очереди "Жизнь других".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимейший немецкий актер. Посмотрела "Жизнь других", "Черную книгу" и "Морского волка".

Обаятельный, харизматичный, колоритный и просто красивый актер.

На ближайшее время намечен просмотр "Валькирии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош. Наблюдаешь и веришь. Пока отсмотрено лишь "Жизнь других". Прекрасная робота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший немец.=) Моя кино-любовь с первого взгляда - те два фильма в которых я его видела очень люблю и он там шикарно играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы для мини-сериала Семья Манн - столетний роман у нас нет, поэтому здесь расскажу, как с ролью справился Себастьян Кох. В любом случае, его персонаж - самый яркий; еще понравилась Софи Роиз, сыгравшая сестру Коха.

 

Клаус Манн, сын писателя, в исполнении Коха - неровный, дерганый и депрессивный образ. Почему-то я сначала посмотрела первую и третью серии, а вторая...проскочила :confused: Но я сообразила, что чего-то недостает, и вернулась. И правильно сделала: посмотрела на историю романа "Мефисто". Судя по аннотации к нему, это самая скандальная книга в немецкой литературе. Самый длинный судебный процесс, в котором родня бывшего зятя Томаса Манна пыталась вернуть ему доброе имя. Клаус Манн в "Мефисто", конечно, постарался это имя посклонять на все лады, и ему удалось. История про актера, комфортно устроившегося директором Национального Театра при поддержке Геринга и его жены-актрисы.

 

Кох выложился в этой роли, но это не валидольная игра, как сказали бы комментаторы :) Наоборот, я ценю за естественность и врожденное благородство, которое невозможно не заметить в актере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый актер. Видел его в Черной книге и Жизни других - замечательные фильмы и он великолепно в них сыграл. Один из лучших европейских актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...