Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Комедия: две женщины разыскивают иностранного шпиона

Рекомендуемые сообщения

По-моему, американский фильм. Видел его лет 15-20 назад.

Начало:

Женщина №1 работает в магазине одежды. Как-то раз в магазин заходит посетитель - молодой застенчивый парень. Между ними происходит примерно следующий диалог:

Парень: У вас есть костюм тыквы?

Женщина №1: Вы имеете ввиду костюм цвета тыквы?

Парень: Нет. Мне нужен костюм овоща. Может быть, у вас есть костюм кабачка?

Далее он рассказывает ей, что работает в школе учителем. Они в школе хотят сделать костюмированную постановку из жизни овощей, а родители учеников должны пошить костюмы. В школе есть мальчик из бедной семьи, который должен играть роль тыквы, но его родителям не по карману костюм. Учитель боится, что дети будут смеяться над этим мальчиком, если окажется, что у него нет костюма. Вот учитель и ходит по всем магазинам, но нигде нет костюма тыквы. В конце разговора он говорит, что раз уж нельзя достать, то он сам сошьет. Женщина №1 жалеет его и предлагает свою помощь для пошива. Это становится началом их романтических отношений.

Дальше я не очень хорошо помню, но как-то так происходит:

Через некоторое время к женщине №1 приходят из полиции/ФБР/ЦРУ и сообщают, что тот учитель погиб, и она должна опознать труп. Она едет с ними и там узнает, что у учителя, оказывается, была еще одна любовница - женщина №2. Тут эти две женщины ругаются друг с другом, скандальничают. Потом их подводят к телу для опознания, они смотрят и в один голос заявляют, что это не его труп. Они говорят, что у него был гораздо больше ... :)

Им сообщают, что этот учитель вовсе не учитель, а иностранный шпион, а этих женщин он вовсе не любил, а пользовался ими для прикрытия.

Женщина №1: Я шила для него этот дурацкий костюм тыквы!

Женщина №2: А я пекла пирожки для всего класса!

Далее эти женщины скооперировались и решили сами найти лжеучителя и отомстить ему.

В конце фильма помню сцену: к этим женщинам каким-то образом попала большая сумма денег, за ними погоня в аэропорту. Женщина №1 кричит пассажирам: "Кто хочет поехать на Гавайи?!", открывает сумку и разбрасывает купюры, чтобы задержать погоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприличное везение http://www.kinopoisk.ru/film/9906/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...