Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэттью Гуд

Лучшая/любимая роль Мэттью Гуда  

80 проголосовавших

  1. 1. Лучшая/любимая роль Мэттью Гуда



Рекомендуемые сообщения

dk4vPlr9J6_thumb.jpg jg25b20Cxd_thumb.jpg 81U669GrB2_thumb.jpg

L59sd4y0rF_thumb.jpg 2552R7N5h3_thumb.jpg 1d6RIIeoIH_thumb.jpg

Мэттью Уильям Гуд (англ. Matthew William Goodе) родился 3 апреля 1978 в Эксетере, Девоншире, Англия — английский актер, младший из пяти детей (у него есть брат, два сводных брата и сестра Салли Мин от другого брака его матери) в семье геолога и медсестры. В детстве Мэттью часто появлялся на сцене в городских театральных постановках. Он учился в Бирмингемском университете на драматургическом отделении. Продолжил образование в престижной Академии Драматических Искусств (англ. Webber Douglas Academy of Dramatic Art) в Лондоне.

Первой работой на телевидении для актера стала роль в телефильме «Confessions of an Ugly Stepsister», в 2002 году. Известность пришла к Гуду после роли в фильме «В погоне за свободой» (в российском видеопрокате «Первая дочь»), где его партнёром выступила Мэнди Мур.

В Англии Гуд поработал для канала BBC, приняв участие в съемках минисериала «Он так и знал», и в одной из серий знаменитого английского сериала по произведениям Агаты Кристи — «Мисс Марпл».

В 2005 году Мэттью снялся в фильме Вуди Аллена «Матч-пойнт» вместе со Скарлетт Йоханссон и Джонатаном Рис-Майерсом. После этого ему предложили роли в комедии «Представь нас вместе» с Пайпер Перабо в главной женской роли, и в исторической драме «Переписывая Бетховена» (режиссёра Агнешки Холланд), где он сыграл в паре с Дианой Крюгер. Далее последовали две значительные экранизации — «Возвращение в Брайдсхед» (по одноимённому роману английского классика Ивлина Во) и «Одинокий мужчина» (по книге Кристофера Ишервуда) — фильм Тома Форда. А также в 2009 году Мэттью сыграл самую известную на сегодняшний момент роль - Озимандиаса в фильме «Хранители» по культовому комиксу Алана Мура.

"Главной проблемой моего героя тогда было того, что у него была скудная предыстория, да и времени лучше раскрыть характер не предоставили, поэтому мне пришлось импровизировать. Хотя признаюсь, все мои идеи обсуждались с режиссером Заком Снайдером. Все мы придумывали вместе".

"Зак Снайдер - как взрослый ребенок, очень умный, мегамозг! Фильм еще переоценят! Он был понятен даже тем, кто не знаком с комиксом. Мне не удалось посмотреть "Режиссерскую версию", но я непременно это сделаю. Хочу снова увидеть себя тем молодым блондином в смелой роли".

В 2010 он играл главную мужскую роль в романтической комедии «Как выйти замуж за 3 дня» с Эми Адамс.

«Я уверен, что многие назовут этот фильм худшей картиной года. Место съемок, а никак не сценарий, — вот главная причина, из-за которой я согласился на эту роль: оттуда мне было удобно ездить домой на выходные. Мне сказали, что получится что-то вроде „Тихого человека“, но в итоге вышла сплошная попса. Чувствую ли я, что подвел себя, согласившись сыграть в этом фильме? Нет. Была ли это плохая работа? Да. Но, вы знаете, я отлично провел время. И мне заплатили»

В 2013 году сыграл роль Чарли Стокера в фильме "Stoker" ("Порочные игры"). В планах на 2014 год 4 проекта, в числе которых "Игра в имитацию" с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли и "Selfless" режиссера Тарсема Сингха с Райаном Рейнольдсом и Беном Кингсли.

В 2009 году Мэттью Гуд и его подруга София Дьюмок стали родителями: 1 марта у них родилась дочь. Ее назвали Матильда Ева Гуд.

В будущем, хотелось бы встретиться с кем -то, как Майкл Фассбендер со Стивом Маккуином. Найти режиссера, который выявлял бы во мне лучше снова и снова. Хотелось бы думать, что это все произойдет за один день.

Интересные факты

- Имеет прозвище "goody" - конфетка, сладость :roll:

- Близко дружит с актерами Лоуренсом Фоксом (был шафером на свадьбе Фокса и актрисы Билли Пайпер) и Беном Уишоу.

- Любимая группа - Coldplay, о творчестве которых он знал до их известности, так как солист Крис Мартин дружит с братом Гуда

- Один из любимых фильмов - The Last Waltz Мартина Скорсезе.

Фан-сайт

Тумблер имени Гуда

"Одеться, как Мэттью Гуд" (GQ Russia)

tumblr_lrnkar1kVh1qb6ydzo1_500.gif

1.jpg.5cfc5293c20aebcc9f9b018788cf23a3.jpg

2.jpg.72206aeb34a5849d568d9582abd9b1e3.jpg

3.jpg.b21d952e6aa6a4519adef66945138bcb.jpg

4.jpg.499acca70eb080331392aa430d926f44.jpg

5.jpg.404aba4a307310cbac93b1a100d60867.jpg

6.jpg.a05778d3a1f9355bd43e85d307fd1248.jpg

7.jpg.fde9f99d34566c5f5aa51dc3d556e322.jpg

8.jpg.b38ce2b8ef08ed7e1c513944ef556daa.jpg

Изменено 28.09.2013 13:35 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, опять Ниллган создал тему на какого-то неизвестного актёра:unsure:.

Голосую, естессно, за вариант Не знаю такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен "Представь нас вместе"... Теперь я знаю, кто такой Мэттью Гуд. Видела я его и в "Матч пойнте", но его там просто-напросто затмила пара Йоханссон - Рис-Майерс.

 

Нравится. Роль сыграна отлично, в образ вошел... Обаятельный и привлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарища Гуда видел пока что только в одном фильме - "Обман" Скотта Фрэнка, где актёр сыграл роль бандюги-астматика Гэри Спарго, неплохо сыграл, общего ритма в фильме не испортил, но и явным фаворитом его не стал, обычная игра, ничем особым не выделяющаяся.

 

Однако верится мне в его перспективное будущее. Почему? А разве это не риторический вопрос при взгляде на первую фотку сей темы, где Гуд - миловидного типа паренёк? У таких проблем меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть ещё один хороший фильм с его участием, почему-то здесь никто о нём не сказал. Фильм называется "В погоне за свободой". Правда, на кинопоиск.ру его почему-то обозвали "Первая дочь", но "Chasing to liberty" означает немного другое:) Рекомендую. Фильм, конечно, просто хорошая сказочка, но он очень прикольный, стоит посмотреть. "Представь нас вместе" я только что смотрел, странный фильм, мягко говоря. Мораль его получается очень... я даже не знаю, какое слово подобрать. Нам же в фильмах показывают, как хорошо, а как плохо. И получается, что хорошо - то, что его жена стала лесбиянкой, они расстались, и всё отсюда следующее... Даже вспомнив поговорку "всё к лучшему" тяжело сказать, что фильм чему-то хорошему учит... "Обман" не смотрел, посмотрю ещё. Что же касается актёрских данных, да, парень немножко однообразен во всех ролях, но всё-таки с ними справляется в полном объёме. Так что твёрдо 4+ поставить можно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэттью приятный актер, понравился в "Матч-поинте", Майерсу не удалось его оттенить. В фильме "Переписывая Бетховена" небольшая роль, хотя Гуди играл просто влюбленного, улавливалось характерное благородство.

Не знаю, возможно, это врожденное у актера, его персонажам присуща легкость, обаяние, складывается впечатление самодостаточного молодого человека, любителя комфорта, скорее роскоши и красивых девушек. Ему идут подобные типажи.:)

 

Жду Хранителей. Комикс известный и не испортит ли впечатление предсказуемость сюжета, да еще с Гуди в главной роли. Не представляю просто Мэттью в графической истории, он совсем не подходит на роль супергероя. Мне только в одном кадре понравился, правда с укладкой перестарались, но в глазах печаль, видимо в этот момент герой задумывается, если в комиксах вообще стоит задумываться.))

 

В новом фильме "Возвращение в Брайдсхед" хотелось бы понаблюдать за актером, мне кажется, он настоящий, просто вылитый Чарльз, выглядит он по крайней мере очень привлекательно, такой задумчиво-мечтательный и влюбленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаем Мэттью Гуда. Правда, как раз в "Матч-поинте", где он вроде бы должен был запомниться больше, чем в остальных фильмах, я помню его очень плохо. Зато буквально на днях посмотрела "Обман" / "Наблюдатель". Фильм производит дочтаточно среднее впечатление, но вот актеры... После этой картины его достаточно сложно забыть. Супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень он известен широкой публике, а жалко. Очень талантливый и обаятельный молодой актёр. Хочу посмотреть на него в "Хранителях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Ози ну просто пребожественно прекрасен! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Хранителях" сегодня увидела, ну что тут скажешь, толком из себя ничего не показал, внешне парень счимпатичен, но таланта я не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хранителях" сегодня увидела, ну что тут скажешь, толком из себя ничего не показал, внешне парень счимпатичен, но таланта я не увидела.

 

В "Матч Поинте" он играл брата жены главного героя и парня Скарлетт Йохансон!

 

Вообще хороший актер. Старается. Посоветую "Переписывая Бетховина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Ози ну просто пребожественно прекрасен! :wow:

 

Ну, с эпитетом, конечно, не соглашусь, но то, что Гуд в "Вотчменах" был неожиданно для меня очень даже гуд - факт. Я бы даже сказал, что круче него там был только Хейли.

 

Ну, и по "Матч-Поинту" помню, тоже славно сыграно. Похоже, хороший актёр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже он становится все более хорошим и талантливым актером. В Хранителях образ его героя не был раскрыт полностью, но сыграл он хорошо. Чтож думая главные роли в кино у него еще впереди, с такой внешностью думаю он скоро станет новым Брэдом Питтом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился в "Хранителях". Он, да Роршах - единственные, на кого было интересно смотреть. Обидно, что его персонажа показывали реже, чем других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, восхищаться Гудом после "Хранителей" я, конечно, не стану, но Озимандиас из него чертовски достойный получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Хранителях" понравился - у его Эдриана такой сразу бросающийся в глаза самодовольный вид =) Но стоит посмотреть на актера в другом образе, чтобы посмотреть, на что способен. Но, как я уже поняла, милашкой тоже бывает) Хотя Ози тоже очаровашка... местами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Хранителях" хорошо сыграл. Если бы я не знал, кто играет Озимандиаса, то и не узнал бы в нём Гуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер, правда стыдно признаться, но я его в "Хранителях" неузнала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Хранителях" понравился - у его Эдриана такой сразу бросающийся в глаза самодовольный вид =) Но стоит посмотреть на актера в другом образе, чтобы посмотреть, на что способен. Но, как я уже поняла, милашкой тоже бывает) Хотя Ози тоже очаровашка... местами!
Мдааа, Мэттью очень милый, хочу увидеть его в Возвращении в Брайдсхед, скорей бы уже двд. В Хранителях отлично сыграл , слишком правильный чтобы остаться честным, слишком красивый чтобы быть невинным, умен и всесилен, настоящий герой. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вышел у него Вейдт в Хранителях, герой, промежуточный между обычным супер-героем и Манхэттэном, и внешне практически совершенен, и характер передан очень достоверно и убедительно. До этого видела Гуда в Матч-Пойнте, но там у него все лавры украл Рис-Майерс.

 

Теперь Мэтью Гуд заслужил гораздо более пристального внимания к своей персоне.

П.С. ах, да и ему очень идет светлый цвет волос :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Хранителей" до просмотра мало чего знал, поэтому увидев какая именно роль досталась Гуду обрадовался.) В общем, не могу сказать что он в фильме сыграл очень хорошо, но вот на просто "хорошо" вполне согласен.) Его герой здесь не похож на предыдущих героев и Мэтью сыграл так как и было нужно, действительно узнать было не так-то просто тем, кто до того не знал его в лицо и по имени))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой симпатичный актер, а заметила я его только в "Хранителях" (о, стыд мне и позор). Мне понравилось как он сыграл, такого напыщенного, сильно умного индюка в сиреневом. Да и вообще, Ози - самый близкий мне персонаж в "Хранителях".

Но по одной роли не могу судить, хороший он актер или нет, так что от голосования воздержусь пока. Посмотрела его фильмографию и теперь очень хочу посмотреть "Возвращение в Брайдсхед ". Думаю, что это хорошая роль для Гуда и, что это мое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C момента, как я посмотрела «Хранители», прошло время… дошли руки до «Возвращения в Брайдсхед». Там оценила Мэттью, можно сказать, второй раз. Начнем с того, что ему очень идет быть темненьким! И образ как раз очень подходит Мэтту, как мне показалось – есть в нем что-то от того времени, костюмы смотрятся классно)) Смотрится достойно по всем фронтам! Небогатый, но интеллигентный Чарльз произвел положительное впечатление. Хотя персонаж не так односложен, но я на его стороне во всех отношениях.

 

Поэтому ознакомилась с еще несколькими работами актера))

 

«Представьте нас вместе». Мэттью играет крайне милого парня, который действительно любит. Так, что готов смириться с выбором своей половинки, лишь бы она была счастлива. Чисто приятно смотреть, даже визуально))) Впервые заметила, что Гуду красиво в белых рубашках! Не главное, но глаз радует! :D

 

«Первая дочь» («В погоне за свободой»). Очень даже неплохой фильм среди себе подобных. Мэтт играет в любовь с Мэнди Мур. Кстати, хорошенькая пара! Понравилось. Для девочек, которые не относятся презрительно к таким лентам.

«Южнее Гранады». Ну гм… практически первая роль в кино… Видимо, до этого Мэттью играл только в театре. Думаю, ничего не пропустите, если не посмотрите. Вообще, это биография и довольно медленная… Синопсис описанию не особо соответствует. Никаких «прелестей любви» герою не открывали. Просто кусочек жизни некоего Джеральда Бренана в деревушке неподалеку от Гранады.

 

«Моя семья и другие животные». Очень позитивный и забавный фильм! Здесь Мэтт показал и комедийный талант, который у него определенно имеется. И у фильма атмосфера соответствующая, и актеры ее поддерживают. Гуд играет слегка невротичного старшего брата-писателя в семействе будущего зоолога и известного английского писателя Джеральда Даррелла. Особо любимый момент, когда Лари – персонаж Мэттью, отправился на охоту с целью доказать, что может не только говорить, но и действовать))) Грязь ему тоже очень идет)))))

 

«Обман». Гуд – плохой парень. Типичный крутыш. По-моему, весьма убедителен. И интересен образ тем, что обычно Мэттью играет хороших.

 

По-моему, прогнозы в отношении актера только положительные. Мимика очень даже ничего, разнообразие образов есть. И главное, есть проекты! Очень жду «Високосный год»! Так хочется увидеть их парочку с Эмми Адамс! Надеюсь, на смесь комедии и мелодрамы – жанров, в которых он смотрится безумно органично (ну, справедливости ради, в других не хуже))! Хотя опять же – я за эксперименты с образами.

 

З.Ы. Мини-дополнение: Мэтт – очень в моем вкусе))) Да, и маечки, и белые рубашки ему к лицу… :roll: и ко всему остальному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше знала Мэтью только в лицо и фильмов и ним не видела, но за последние дни отсмотрела почти половину фильмографии и как-то слегка зафанатела).

 

Все началось с фильма «Возвращение в Брайдсхед». Впечатлил он меня, надо сказать. Правда, с такой внешностью и такими глазами это было нетрудно. Понравился и фильм и роль Мэтта – он здесь разный, но всегда очень убедительный. Сейчас читаю «Возвращение в Брайдсхед» - книга после просмотра идет легко.

 

Потом был отсмотрен фильм «Первая дочь». Фильм очень девчачий и милый. Иногда такое очень люблю. Отличная музыка, красивые пейзажи, очень красивый Мэтт. Играет отлично, обаяния ему не занимать, да и просто приятно смотреть. И дуэт с Мэнди Мур тоже понравился.

 

После этого снова потянуло на историю. В фильме «Южнее Гранады» Мэтту видимо захотелось поэкспериментировать с внешностью (конкретно с цветом волос) – получилось так себе, если честно)). Но поскольку он играет реально существовавшего писателя Джеральда Бренана, то простительно. Сам фильм в общем и целом неплохой, Мэтт с ролью тоже справился. Но если бы не Мэтт, то смотреть бы не стала.

 

В фильме «Представь нас вместе» Мэтт на втором плане и показывают его не очень много, но тем не менее внимания на него обращаешь больше. И потом, он отлично выглядит в белой рубашке). Понятно, что режиссер снимал фильм не про героя Мэтта, а про девушек в главных ролях, но их история не очень цепляет. А вот Мэтта хочется обнять… Ну и еще раз обнять).

 

После фильма «Моя семья и другие звери» становится понятно, что в комедиях мистер Гуд чувствует себя как рыба в воде! Он здесь очень смешной, так играет лицом, что даже когда фильм заканчивается, отличное настроение остается. Фильм первый в очереди на пересмотр.

 

Ну и последнее, что посмотрела – «Обман». Непривычно видеть Мэтта в роли плохого парня, но и это у него получилось. Правда, он снова слегка на втором плане, но тем не менее не теряется на фоне Джозефа Гордона Левита. Но несмотря на отличную игру, хочется, чтобы он был хорошим). Тем более, что ему это так идёт!

 

Еще очень хочу посмотреть «Хранителей» - жду выхода двд. И поскорее бы 2010 год – заинтересовал меня будущий проект Мэтта – фильм «Високосный год». Жанр абсолютно мой, Эмми Адамс тоже нравится , да и вообще просто хочется посмотреть с Мэттом что-нибудь новенькое. Так что, у меня появился ещё один любимчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце, что этот человек далеко пойдет.=) Те кто уже кучу фильмов посмотрели - посоветуйте, пожалуста, что-нибудь одно, но хорошее и желательно легкодоступное на дивидях, чтобы подтвердить впечатления.:) "Матч поинт" видела.. Если честно - никого не помню, так как мне сам фильм маловыразительным показался. А жутко нравится мне он за Ози, классный он так - нам нужны такие главы миллионеры...:roll: =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...