Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фрэнк Дарабонт

Какой фильм режиссёра Фрэнка Дарабонта Вы считаете лучшим?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм режиссёра Фрэнка Дарабонта Вы считаете лучшим?

    • Мажестик
    • Зелёная миля
    • Побег из Шоушенка
    • Заживо погребённый
    • Женщина в палате
      0


Рекомендуемые сообщения

Разрывалась между двумя шедеврами и все-таки выбрала "Побег из Шоушенка".

 

 

За happy end.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трудно выбрать одно, т.к "Зеленая миля " и "Побег из Шоушенка" одни из лучших на мой взгяд фильмов!

Но думаю я проголосую за "Зеленую милю")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только "Милю", "Побег" и "Мажестик" - учитывая, что я не большой поклонник ужасов (хотя, допускаю, что "Погребённый" - не такие уж и ужасы) и короткометражек, голос уходит "Побегу из Шоушенка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая миля, сильнее остальных зацепила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег из Шоушенка для меня лично лучший, но и Зелёная миля "сильный" фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег из Шоушенка. Без вариантов. Хотя и Миля вполне неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная Миля т.к. в своё время долго был под впечталением от неё, да и просто это шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "Побег из Шоушенка". Один из величайших фильмов в истории, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришлось посмотреть все фильмы, но между Зеленой милей и Побегом из Шоушенка выбираю однозначно второе, фильм снят намного тоньше, интеллигентнее что ли, хотя проблемы, затронутые в этих обоих фильмах, по глобальности друг другу не уступают.А Тим Роббинс мне нравится больше чем Том Хэнкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочется узнать, какой же из фильмов Фрэнка Дарабонта лучший, по мнению участников форума.

 

В опросе представлены пять фильмов этого режиссёра:

 

- Мажестик

- Зелёная миля

- Побег из Шоушенка

- Заживо погребённый

- Женщина в платье

Голосуйте и оставляйте комментарии. :)

 

 

Приклеено к персональной теме режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 14:24 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-режиссер,супер-сценарист!Снимает редко, но метко.Лучший постановщик произведений С.Кинга.Смотрела 4 его фильма - Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Мгла, Заживо погребенный.Последний конечно не шедевр, но стоит учесть, что это было лишь начало карьеры режиссера.Мгла вполне достойный фильм в своем жанре, ну о Побеге и Миле я промолчу..С нетерпением жду экранизации "451 градус по Фаренгейту"(по бессмертному Р.Брэдбери) Уверена, что и здесь Дэрабонт преподнесет нам приятный сюрприз:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнк Дарабонт снимает очень качественные фильмы: необычные, красивые, шедевральные. "Зелёная миля" - это фильм, от которого слёзы на глазах наворачиваются, как и от многих других его картин, но этот лучше других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, талантливый режиссер...голосовала за Зеленую милю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду экранизации "451 градус по Фаренгейту"(по бессмертному Р.Брэдбери) Уверена, что и здесь Дэрабонт преподнесет нам приятный сюрприз:)

 

Кто-нибудь в курсе, не слишком мёртв ли проект? Сейчас будут снимать "Законопослушного гражданина", а 451 следующим надеюсь, или закапывать надежды?

Насколько я знаю сценарий всё-таки есть и даже получил одобрение Бредбери, что есть гуд, но лишь бы нашлись деньги.

Может всё и к лучшему, к 2010 АннаСофия Робб вырастет для роли Клариссы, кто читал книгу и смотрел "Мост в Терабитию", тот меня поймёт.

 

P.S. Голос "Побегу из Шоушенка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец режисёр! Уважаю его за любовь к Кингу! Желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать экранизировать неисчерпаемые творения Стивена Кинга! Голосую за классику, за "Зелёную милю" и "Побег из Шоушенка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец режисёр! Уважаю его за любовь к Кингу! Желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать экранизировать неисчерпаемые творения Стивена Кинга! Голосую за классику, за "Зелёную милю" и "Побег из Шоушенка".

 

Все его лучшие фильмы и есть по С.Кингу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывалась между двумя кинговскими экранизациями, но в итоге выбрала более трогательную «Зеленую милю».

А вообще неплохой режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я "Заживо погребенный", муть такая, если честно, даже не верится что это творение снял Дарабонт. "Мгла" мне понравилась, правда удивило отсутствие звезд, и раздражали продолжительные диалоги Марши Гей Харден. У него потрясающий симбиоз с Кингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мгла" мне понравилась, правда удивило отсутствие звезд...

 

Че тут удивительного? Бюджет-то всего 18 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мгла" мне понравилась, правда удивило отсутствие звез

 

Но от этого фильм хуже не стал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело причисляю Дарабонта к своим любимым режиссерам. Чертвовски талантливый дядька!

 

1. Женщина в палате (1983)

Без понятия, не видел, но очень интересует. Хотя к короткометражкам отношусь достаточно прохладно. Только вот черт его знает, где этот фильм взять.

2. Заживо погребенный (1990)

К сожалению тоже не видел, но это лишь вопрос времени, немного, правда, смущает буквосочетание ТВ, написанное в скобках у названия фильма.

3. Побег из Шоушенка (1994)

Один из лучших фильмов мною когда-либо виденных. Драма, от которой просто невозможно оторваться. Великолепная режиссура, потрясающая игра актеров, западающий в душу саундтрек, отличная атмосфера. В фильме все сделано на высочайшем уровне. Однозначно и безоговорочно 10/10.

4. Зеленая Миля (1999)

На равне с "Побегом..." возглавляет список моих любимых фильмов. В принципе, все эпитеты, сказынные в адрес "Побега..." и здесь в силе. Шедевр, каких мало. Естественно, 10/10

5. Маджестик (2001)

Не смотря на то, что фильм очень многие ругают (мол, пафосный, приторный и тд и тп), мне "Маджестик" понравился. Это конечно, не шедевр уровня "Побега..." и "... Мили", но кино очень крепкое. Дарабонт здесь чувствуется в полной мере. Фильм приятный, очень красивый (некоторые кадры, хоть в рамочку и на стену) и, не смотря на свой немалый хронометраж (147 мин), не скучный. Ставлю нехилые 9/10.

6. Мгла (2007)

Очень сильный фильм. Жестокий, но не по отношению к персонажам, гибнущим в кадре, а скорее по отношению к зрителю. Дарабонт нас не жалеет, он бьет прямо в точку и наповал. Кино очень тяжелое, атмосферное, и сделано на очень высоком уровне, не смотря на крошечный бюджет (разве что спецэффекты здесь пунктирны, ну да они далеко не главное). Актеры не так широко известны, как прошлые партнеры Дарабонта, но играют на удивление хорошо. Финал, кстати, сродни удару по яйцам, резкий и безжалостный. 9/10, заслуженно.

 

Кстати на месте Стивена Кинга я бы запретил снимать экранизации своих произведений кому-либо кроме Дарабонта)

 

Что до голосования, не могу разорваться между "Побегом из Шоушенка" и "Зеленой Милей", так что пока воздержусь от голосования, быть может позже решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Побег из Шоушенка".

 

И Фрэнка кстати, с Днем Рождения!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" - однозначно лучшие фильмы в жанре "драма" из всех, что я видел. Произвели огромное впечатление и всегда будут числется среди любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой тип, первые 2 строчки top-250 держит, молодцом.

ЗЫ Рад, что "451 градус по Фаренгейту" снимает именно он. Надеюсь, получится очередной шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...