Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Автострада (Che sau)

Рекомендуемые сообщения

Автострада / Che sau

1345991378.jpg

Год:2012

Страна:Гонконг

Режиссер:

Поу-Сои Чинг

426025.jpg

Продюсер:

Джонни То

62908.jpg

Актеры:

Энтони Вонг Чау-Санг

13371.jpg

Шон Юе

234506.jpg

Го Сяодун

1042116.jpg

Барби Хсю

1054258.jpg

Джози Хо

82176.jpg

Ка Танг Лам

61800.jpg

Мишель Йе

1093565.jpg

Guangjie Li

Жанр:боевик, драма, криминал.

Премьера:21 июня 2012.

Синопс:

Есть четыре персонажа – два копа и два преступника. Первый коп – молодой и борзый, он любит гонять по автостраде за нарушителями, поэтому на собственные деньги прокачивает свою патрульную машину. Второй – бывалый ветеран, три дня до пенсии (вы понимаете, что это значит). Он способен делать на дороге крутые штуки; знает, что молодой напарник еще не созрел для настоящего драйва, но предпочитает не лезть в бутылку без лишнего повода. Первый преступник – налетчик и стрелок, безжалостный убийца, профессиональный “гастролер”. Он случайно попадает в гонконгский КПЗ, поэтому срочно вызывает с материка своего напарника. Напарник – опытный водила для гоп-стопов с 20-летним стажем – организует побег своего партнера. После кровавой бани, учиненной в стенах КПЗ, преступникам надо сделать последний большой гоп-стоп и сбежать из города, все выезды из которого перекрыты полицейскими патрулями. Только ночь, только дорога, только скорость.

Кадры:

1345991407.JPG 1345991455.JPG

sm_1891441.jpg sm_1891440.jpg sm_1891439.jpg

sm_1891432.jpg sm_1891430.jpg sm_1891425.jpg sm_1891421.jpg sm_1891415.jpg sm_1891410.jpg

Мое мнение:

Вот что пишет Зилич -

Джонни То – главная визитная карточка гонконгского кино на протяжении последних 10-15 лет. И не беда, что гангстерские боевики составляют меньше четверти его фильмографии, имя босса студии Milkyway всегда будет ассоциироваться у западного зрителя именно с этим жанром. Шаг вправо, шаг влево, новый формат, новая тема – и зрители непривычно морщатся, бормоча под нос, что “царь-то ненастоящий”.

На этой неделе на BluRay вышел новый продюсерский проект Джонни То, снятый на Milkyway суровым гонконгским парнем Чин По-соем. Чин начинал 20 лет назад ассистентом режиссера на дешевых эротических триллерах, в 1999 году впервые перешел из подмастерьев в самостоятельные авторы, но прославился только семью годами позднее, после выхода злого гастарбайтерского боевика Dog Eat Dog. Auteur’ный потенциал режиссера был очевиден с первого взгляда, поэтому уже пару лет спустя Чина пригласил под свое крыло босс Milkyway. Несчастный случай стал удачным дебютом Чина под новой крышей. Автострада) – его вторая большая работа для Milkyway. Джонни То некоторое время держал этот проект для себя, но потом махнул рукой и ушел на обочину.

 

Как уже можно было догадаться из предыстории, Автострада – продукт для Milkyway не самый типичный. Хотя у Джонни и было с полдюжины фильмов про копов из родного мегаполиса (Expect the Unexpeсted, PTU и его многочисленные сиквелы), но тема никогда не была для него топовой. И уж, тем более, никогда не была для него актуальной тема гонконгского ГИБДД.

 

Да-да, Автострада – это кино про тачки. Лучшее кино про тачки за последние пару лет. Безупречное жанровое кино – очень простое и лаконичное до гениальности — в лучших традициях грайндхауса 70-х. Без дешевых взрывов и проскальзывания под горящими бензовозами, без Майкла Бэя и Вина Дизеля.

Вот это мне нравиться. Гоночный олдскул-боевик. Да тупой, одноклеточный сюжет. Никаких компьютерных спецэффектов и прочей голивудщины. Ну, когда последний раз такое было?

Изменено 27.08.2012 23:46 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и несмотрю Азиатские фильмы.Ну тут и сюжет и трейлер впечатлил.Можно будет посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГГГ-блоге на сайте фильм хвалили, но мне что-то совсем не понравилось. ГГ переигрывает, напускная драма с шаблонными персонажами, гонки скучные. Смотреть совершенно не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю какую изюминку в этой погоне могут выставить? Я вот понимаю в форсаже это быстрые трёш погони с авариям а про ''дизельпанковые погни'' я совсем молчу там уже другой уровень кино вообще, тут сюжет на банальнейшую игру в гта номинирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. От Milkyway другого и не ждал. Действительно (согласен с Зиличем) лучший за последнее несколько лет - кино про тачки, и о том, как на них круто можно гонять. Голливуд в нокауте.

 

Я бы рекомендовал-бы этот фильм всем, но боюсь многие не поймут. К сожалению большинство привыкли к Форсажам и тому подобному кино про тачки, и что та другое они смотреть не хотят, или не могу. Это очень печально.

Изменено 20.04.2013 11:21 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. От Milkyway другого и не ждал. Действительно (согласен с Зиличем) лучший за последнее несколько лет - кино про тачки, и о том, как на них круто можно гонять. Голливуд в нокауте.

да ну, завязывай, скучный фильм, еле досмотрел...

6/10, максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть с большим удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...