Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Елена Лядова

Рекомендуемые сообщения

Елена Лядова

Место рождения: Моршанск, Тамбовская область, СССР (Россия)

Дата рождения: 25 декабря, 1980

Биография:

Елена Игоревна Лядова — российская актриса театра и кино. Родилась 25 декабря 1980 года в Моршанске, Тамбовская область. Лауреат Приза за лучшую женскую роль на фестивале «Амурская осень» (2006, за фильм «Собака Павлова»). В 2002 году Елена Лядова окончила Высшее театральное училище имени М. Щепкина и была принята в труппу Московского театра юного зрителя. Еще, будучи студенткой, с 2001 года начала работать в Московском ТЮЗе. Среди театральных работ Елены: «Трамвай Желание», «Свидетель обвинения», «Оловянные кольца», «Сны изгнания», «Счастливый принц», «Золотой петушок», «Роберто Зукко». В последнее время Елена Лядова стала известна и кинозрителю. Первым большим успехом актрисы стала роль Риммы в картине «Космос, как предчувствие». В том же 2005 году Елена Лядова снялась еще в двух картинах. В комедии Андрея Прошкина «Солдатский декамерон» она сыграла дочь полковника Лукина Марину, в которую влюблен главный герой Боря Кульшан (Александр Яценко). Кроме того, актриса снялась в главной роли в фильме Екатерины Шагаловой «Собака Павлова». За эту работу Елена Лядова в 2006 году на кинофестивале «Амурская осень» была удостоена Приза за лучшую женскую роль.

Фильмография:

Пепел (2013)

Географ глобус пропил (2013)

Инкассаторы (сериал) (2012)... Вера

Соло на саксофоне (2012)

Отрыв (сериал) (2011)... Рада, врач на зоне, жена нач. лагеря Брумеля

Биение сердца (мини-сериал) (2011) ... Нина

Елена (2011) ... Катерина

Я дождусь... (мини-сериал) (2011) ... Клава

Когда зацветёт багульник (ТВ) (2010) ... Анна Седова

Плен страсти (ТВ) (2010) ... Мария Закревская

Крыса (ТВ) (2010) ... Наташа

Метель (сериал) (2010) ... Маша

Московский дворик (сериал) (2009)

Любовь на сене (2009) ... Надежда

Возвращение Синдбада (сериал) (2009) ... Эля Шахова

Бубен, барабан (2009)

Братья Карамазовы (мини-сериал) (2009) ... Грушенька

Исчезнувшие (сериал) (2009)

Любка (ТВ) (2009) ... Любка

Защита (сериал) (2008) ... Татьяна

Завещание Ленина (мини-сериал) (2007) ... Галина Коваль

Изгнание (2007) ... Вера, озвучка

Собака Павлова (2005) ... Ксюша

Солдатский декамерон (2005) ... Марина

Космос как предчувствие (2005) ... Римма

Театральные работы:

Мышка, курочка, берёзка - «Два клена» Е.Щварца;

«Золотой петушок» А.С.Пушкина (реж. - К. Гинкас);

Обитатель Счастливого английского города - «Счастливый принц» О.Уайльда(реж. - К. Гинкас);

Апрелия - «Оловянные кольца»(реж. Г.Яновская);

Не невеста, не жена, не царица, не Суббота - «Сны изгнания» (2003, реж. К.Гинкас);

Стелла — "Трамвай "Желание" Т.Уильямса (реж. Г.Яновская, 2005);

Девочка - "Роберто Зукко" Б.-М. Кольтеса (реж. - К. Гинкас2007).

Призы и награды:

Лауреат Приза за лучшую женскую роль на фестивале «Амурская осень» (2006, за фильм «Собака Павлова»).

Национальная премия кинокритики и кинопрессы "Белый Слон" за лучшую женскую роль второго плана за роль в х/ф "Елена", 2012 год.

Золотой орел, 2012 год - лучшая женская роль второго плана («Елена»).

Ника, 2012 год - лучшая женская роль второго плана («Елена»).

Изменено 29.01.2015 18:25 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая российская актриса, в Елене, Географе и Левиафане просто великолепно сыграла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не лучшая, то одна из немногих современных российских актрис преимущественно класса А. Наличие ее в каком-либо фильме для меня уже стимул его посмотреть. Лучшей ролью даже не знаю какую назвать, пусть будет противоречивый персонаж дочери в фильме "Елена". Очень нравится также в Собаке Павлова и Левиафане. Жду "Орлеан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лядова что-то везде лядей играет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать плохо, как об актрисе, но весьма для меня неприятна по внешности (не от того, что некрасива, а вызывает впечатление озлобленности). Возможно, это навеяно ролью в Географе. Видела ее и в других, и в сериале с Машковым и Мироновым, впечатление остается прежним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как актриса очень прекрасна, но от одного и того же амплуа ей надо избавиться, смешно уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать плохо, как об актрисе, но весьма для меня неприятна по внешности (не от того, что некрасива, а вызывает впечатление озлобленности). Возможно, это навеяно ролью в Географе. Видела ее и в других, и в сериале с Машковым и Мироновым, впечатление остается прежним.

 

В Левиафане и Елене тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул приведенную фильмографию. Четыре тайтла видел. В упор не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера досмотрела сериал "Измены". Очень понравился! Необычный...И играют все хорошо. Молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как актриса очень прекрасна, но от одного и того же амплуа ей надо избавиться, смешно уже

 

Соглашусь. Играет хорошо, но зависла будто бы в одном и том же образе.

В "Пепле" более-менее что-то другое изобразила, жену репрессированного офицера передавала в общем-то достоверно.

У Звягинцева, что в "Елене", что в "Левиафане" это какая-то усталая от всех и от всего прокуренная неудовлетворённая деваха.

В "Изменах" то же самое, только ещё периодически надо было изображать страх быть убитой одним из любовников или мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обновили тему (я как правило читаю только обновлённые, сам не ищу). По-настоящему Елена впечатлила меня в "Братьях Карамазовых". Тогда я понял, что актриса удивительно хорошо монтируется в русскую классику (и по внешности и по умению играть сложные образы).

Недавно смотрел фильм о фильме "Идиот" и крепко задумался, кто из современных русских актрис мог бы сыграть Настасью Филипповну? На ум пришла только Елена, хотя и не совсем типажно подходит. Ну и по возрасту, конечно, она должна была это сыграть в 25. Как считаете, подошла бы ей такая роль?

 

По киносудьбе актриса начинает мне напоминает Ирину Купченко. Ирина, поразительной красоты женщина, в какой-то момент зациклилась на образах брошенных жён, нервных истеричек. Да так, что я никогда в детстве не воспринимал её, как красивую женщину - негативный, затюканный образ способен влиять на зрительное восприятие. Вот и у Елены происходит что-то подобное, хотя в кино она востребована. Своими истеричными ролями, пусть и хорошо сыгранными, она выстраивает для зрителя цельный шаблонный образ. (что немаловажно, до ленивых режиссеров тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елену Лядову академики «ТЭФИ» назвали лучшей актрисой за роль в сериале «Измены».

 

вполне согласен и рад этому событию ! поздравление !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел большинство фильмов и сериалов с участием Елены Лядовой, хорошая актриса, но почему-то в основном отрицательные роли играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел большинство фильмов и сериалов с участием Елены Лядовой, хорошая актриса, но почему-то в основном отрицательные роли играет.

 

Не отрицательные, а отлично попадает в образ стерв

Поям идеально их отыгрывает и внешне удачно подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт попадания = 100 %, но тем не менее сами персонажи отрицательные, в том числе и стервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса выделяется среди современных артисток, правда часто режиссеры видят её только в одном амплуа.

Не всё смотрела из фильмографии Елены, но пока к лучшим её ролям отнесла бы Солдатский декамерон и сериалы Любка, Пепел, Измены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему Елена впечатлила меня в "Братьях Карамазовых"...

 

Ей ещё надо много тренироваться. В актёрском мастерстве, естественно. Ведь Аграфена Александровна, в 22 года сводившая с ума население Скотопригоньевска, была л и ч н о с т ь ю незаурядной. А вот Елене Игоревне надо бы подрасти над собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...