Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Болезнь любви (Maladie d'amour)

Рекомендуемые сообщения

Сезар, 1988 год

Номинация: Лучшая актриса

(Настасья Кински)

4cefe4907ea0.jpg

год - 1987

страна - Франция

жанр - драма, мелодрама

 

режиссер - Жак Дере

сценарий - Даниель Томпсон, Анджей Жулавски

 

в ролях: Настасья Кински, Жан-Юг Англад, Мишель Пикколи и др.

Провинциалка Жюльетт, приехавшая в Париж «искать счастье», работает в престижном косметическом салоне. Один из

клиентов — видный хирург Рауль Бержерон — обращает на неё внимание и предлагает жить с ним. Жюльетт соглашается.

Однако, в результате стечения обстоятельств, она знакомится с его подчинённым, перспективным практикантом Клеманом Потрелем. Поддавшись внезапному увлечению, Жюльетт уезжает с ним за город. Потрель открывает в посёлке частную практику, но не видит в этом никакой самореализации. Жюльетт, быстро осознав, что лишь Бержерон способен содействовать успешной карьере Потреля, возвращается к нему. Но вскоре врачи обнаруживают у неё болезнь, против которой медицина бессильна. Клеман называет это «болезнью любви», ибо Жюльетт поражена не столько физическим недугом, сколько невозможностью быть рядом с по-настоящему дорогим и любимым человеком…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, 7/10 - я просто поражен, не увидев здесь переписки :eek:

 

Кински - просто само очарование, сюжет тоже хорош - не скажешь, что супердинамичный, но не хочется пропустить ни кадра, в конце просто пробирает :confused:

 

Остались вопросы - кто смотрел, проясните пжл:

 

1. Почему Кински ушла от Англада, когда он с ней уехал работать семейным врачом? Восхищалась как она счастлива - и тут бац, "тебя не люблю" - мол, "ты не вполне тверд, уверен". Хотя потом честно признается - "это не объяснишь". И тут же плачет - "не верь мне". Не, я понимаю, что порывы женщин трудно объяснить, особенно мужчинам, но - до такой степени?!..

2. Как понимать финал: захотела есть - таки появилась надежда?

3. ... и вообще - ну не... как бы это помягше чтоб не банили... - ну не необъяснимое ли создание?! живет с одним, потому что "он нравится, и это чувство растет быстрее под влиянием туфель чем слов"; но любит другого, потом смывается от него по непонятным причинам; потом ненавидит того к кому смывается; потом чуть не умирает - но сидит и ждет Его в доме - а откуда он мог об этом узнать, если б не случай, не благородство (или просто любовь?) соперника? Где ЛОГИКА?!

bolezn-lyubvi-lyubovnyij-nedu.jpg.cb4e799efef5ee73b692d719ecfaf32b.jpg

img-44688-a87ff679a2.jpg.52dcaa17cb67564e19f0c559df9cfdc7.jpg

6758217e394492aaf9e3e0bdae9ad4a2.jpg.4fe065627a4c8a8ce293e89cc6d4982c.jpg

p05948.jpg.52471ac7f2c47596f39d26296013af19.jpg

maladie-d-amour-04-g.thumb.jpg.e2181f9b8b2530c9443c09b008a4e161.jpg

maladie-d-amour-1987-06-g.thumb.jpg.852ef62ee93792a7e788385ed4f39f96.jpg

maladie_d_amour_1987_portrait_w858.jpg.879c2163d852676a6abf657546b4ff66.jpg

A636-MICHELPICCOLINASTASSJAKINSKIJEANHUGUESANGLADEMALADIEDAMOUR1987004.thumb.jpg.cae9cecadec2a2ead807defe4128d480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, 7/10 - я просто поражен, не увидев здесь переписки :eek:

 

Кински - просто само очарование, сюжет тоже хорош - не скажешь, что супердинамичный, но не хочется пропустить ни кадра, в конце просто пробирает :confused:

 

Остались вопросы - кто смотрел, проясните пжл...

Где ЛОГИКА?!

 

Посмотрела только что... Сижу вся в соплях... Давненько меня так не пробирало... Вопросы по идее возникли те же самые... Ясно одно - логику в поступках Джульетт искать в принципе нельзя.. Ну вот такое это создание - эфемерное, импульсивное, не поддающееся объяснениям и расшифровке... Она - как сама любовь - искренняя и продажная... Кому хочу - дарю, кому хочу - продаю... При этом остается на удивление чистой и невинной... Винить ее в нелогичности и жестокости? А как можно винить неразумное дитя в том, что оно не знает жизни? Как можно винить весну, что она приходит с дождями и грозами? Как можно винить куст конопли, что он вырос рядом со школой? Она не способна объяснять свои поступки, она просто живет и дышит... и любит как дышит...

 

Безумное уважение вызвал герой Мишеля Пикколи... Как он тогда сказал? "Мы не вправе требовать благодарности от человека, который нас не любит"... Воистину так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...