Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Совсем мало информации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В начале 90х не удалось толком посмотреть этот фильм, был чем-то занят и смотрел урывками. Не знаю почему, но память о нём осталась. Именно " о нём ", потому что ни сюжетной линии, ни актёров, ни даже какого-нибудь цельного эпизода не запомнил. Вот только зацепки:

Мужчина, который, видимо, совсем не мужчина, а что-то вроде ангела)

В начале фильма эпизод с машиной. Этого мужчину вроде бы не взял в попутчики проезжающий водитель. Через несколько метров машина ломается и останавливается... У меня осталось смутное воспоминание удивления: ангел-то вроде хороший, а пользуется такими методами)

Далее он помогал женщине - в чём, зачем, почему - полный туман.

Ну и запомнился эпизод, женщина что-то заподозрила, открыла холодильник у него дома - а тот пустой. Тем не менее "ангел", открывая свой холодильник брал оттуда что было нужно, молоко, что ли, не помню...

Извините за сумбур, может этот фильм и не стоит такого внимания, но вот запал в мозг, как та мелодия, что по полдня может крутиться в голове) Если кому-то навеяло чем-то знакомым, будьте добры, подскажите. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но нет. Майкл - популярный фильм, на него рано или поздно наткнёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет. Там совсем не комедия была. Слово "ангел" - это от меня. Имеется в виду, что по всей видимости, он не человек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали на одном форуме:

 

#Давно хочу найти один фильм, наверное, американский, который смотрел, когда был маленький. Помню, было лето 1988-93 год приблизительно, ночь, часа 2-3, когда его показали. Всего один раз, больше не видел. Почему-то в голове крутится название "День ангела", но найти по нему ничего не получается..

В фильме ангел в человеческом обличье помогает на земле людям. Фильм начинается с того, что рядом с этим путешествующим ангелом (недалеко от какого-то городка) проезжает машина и у нее стреляет в глушителе и он понимает это как знак божий заглянуть в этот город. Так же помню момент, когда он из пустого холодильника достал банку пива. Больше воспоминаний нет...

 

#Фильм 80-90годов, США послан ангел в облике мужчины- помогать людям, которые находятся в жизн. трудностях... некоторые моменты помню... один мужчина решил за ним следиить и посмотреть чем он живет, пришел пока его небыло дома, смотрит а в холодильнике -пусто.... тут приходит этот ангел ... кому то хотел дать банку из холодильника, открывает , а там эта банка как по заказу стоит...

кому-то нужно было съездить по физиономи, он смотрит на небо и говорит-- прости Господи... что не подставил вторую щеку...

 

И еще:

 

Показывали по тв гдето в 90-х годах, шла неделя американского кино.

Парень устраивается на работу в пансионат садовником и потом выясняется что он ангел и бог его послал в этот пансионат, в итоге умирающий пансионат с разочарованными в жизни пенсионерами потихоньку начинает новую жизнь, а парень идет дальше, творить добрые дела

 

Я прекрасно помню ту неделю американского кино и мне хорошо запомнился тот фильм, что Вы ищете, только это не фильм, а сериал и начинаются события именно в пансионате для престарелых. Сериал этот назывался Путь на небеса (сериал 1984-1989).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое, да, это тот самый фильм. Проскальзывала такая мысль - а не сериал ли это. Печально, что на том форуме были в том числе и такие слова: "... Но я так и не смогла найти этот сериал ни для просмотра онлайн ни для скачивания.Жаль что его нет в инете."

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...