Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой кинопоиск

Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?

    • Каждый раз при посещении сайта
    • Часто, но не постоянно
    • Время от времени
    • Очень редко/нет своего профиля


Рекомендуемые сообщения

Но согласись, что не приятно получить за один час 50 минусов и дело здесь не в том, что твой отзыв опустится в рейтинге (один минус на отзыв не так сильно усугубит положение в плане рейтинга и занимаемых позиций отзыва на странице фильма), а в том, что на 99,9% твои рецензии были подвергнуты аморальной критике (ну я уж никак не поверю, что даже среди 50 рецензий нет ни одной, которой можно поставить плюс) и чем-то ты тому любителю поставить минусы не угодил. И обидное то, что никогда не узнаешь, чем и за что ты такому любителю не угодил, а незнание и непонимане - всё же напрягает и беспокоит.

Так что ничего хорошего в этом нет и просто непонятно откуда, появился в твоих списках недоброжелатель, а я, мол, такой белый и пушистый.:sad:

 

Тот случай с каскадом минусов в адрес рейтинга отзывов Мурлыки, который Наташа приводила как пример не так давно, это, естественно, не нормально и больше смахивает на обычную мелкую подлость. Даже противно представить, что какое-то чучело получает от подобных вещей удовольствие, методично проставляя минусы в чужом профиле всем имеющимся там отзывам своего "недруга". Конечно, это неприятно, согласен. Но я веду речь не о фактах выяснения отношений с пользователем путем убивания его рейтинга или проявления подобным образом антипатии к нему. Жалко, что невозможно технически выявлять данные глупые выходки и пресекать их совершение в дальнейшем.

 

Просто, в моем понимании, все эти топ-листы, плюсы-минусы в рейтинге - это не абсолютный показатель творческих способностей автора. Соответственно, я не ориентируюсь никогда на статистику, абсолютно не переживаю, что мои "минусы" уже перевалили за тысячу и продолжают расти. В том числе и не вижу смысла стремиться как к цели к своему тысячному посту на форуме, чтобы в конце концов получить "заветный" свободновыбираемый статус. Меня и "свой с доской" вполне устраивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто, в моем понимании, все эти топ-листы, плюсы-минусы в рейтинге - это не абсолютный показатель творческих способностей автора.

Согласен, но если вывернуть ситуацию наизнанку - что является абсолютным (ну, конечно, не в чистом виде, но сильно приближённым) показателем творческих способностей автора? Трудноватый вопрос, и скорее всего, не имеющий верного ответа. Для кого-то показателем считается количество плюсов, для других - усердное участие в конкурсе, а для третьих - доброе прямое слово от читателя. Каждому своё.

 

В том числе и не вижу смысла стремиться как к цели к своему тысячному посту на форуме, чтобы в конце концов получить "заветный" свободновыбираемый статус. Меня и "свой с доской" вполне устраивает:)

Про это можешь себе голову не забивать, сам же отлично знаешь, что для кого-то ты Свой, а для кого-то Дружище. Всем не угодишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много это сколько? 20? Бывает, что даже меньшего кол-ва бывает достаточно, чтобы отзыв поехал в самую глушь. А я хочу, чтобы меня читал каждый, кто заходит на страницу фильма (в идеале), поэтому и радуюсь плюсам. Неубедительно говорить, что все пишут ради плюсов. В конце концов есть самолюбие, все хотят быть первыми во всех топах. Но это не значит, что рейтинг - цель.

 

Так вы сами подтверждаете мои слова. Плюсики (точнее их кол-во) - это тоже самолюбие. Получается, что пишите отзывы, чтоб их читали. Так как минусы вам не нравятся - пишите, чтоб их хвалили. Хвалят их посредством "плюсов". Чем больше плюсов - тем лучше.

Так что все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MysteryMan, а ты разве не для того пишешь, чтобы тебя читали? Или у тебя есть какие-то другие мотивы...:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MysteryMan, а ты разве не для того пишешь, чтобы тебя читали? Или у тебя есть какие-то другие мотивы...:rolleyes:

 

Хороший вопрос.

 

Пишу в основном по двум поводам. У меня бывает, что кин так сильно потрясает, что срочно хочется поделиться эмоциями после просмотра с другими. И отзыв тут - самое то. Либо пишу, чтоб самому проанализировать то, что я видел (например "Сквозь темное стекло"). То есть либо сильно по настроению, либо попытка адекватно изложить свою позицию. Вот написал я отзыв на "Темное стекло". orange3005 заинтересовался, захотел посмотреть. В целом мне важно мнение и возможность обсудить кино с узким кругом людей на форуме, чье мнение мне важно и интересно. Так я бы сказал.

 

Я и темы открываю в ретро в основном для популяризации ретро-кино. Чесно говоря, обидно, когда ставишь оценку фильму, и видишь, что голосовало за него человек... 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос.

Вопрос был с подвохом. Мы ведь всё про плюсики говорим:)

Пишу в основном по двум поводам. У меня бывает, что кин так сильно потрясает, что срочно хочется поделиться эмоциями после просмотра с другими. И отзыв тут - самое то. Либо пишу, чтоб самому проанализировать то, что я видел (например "Сквозь темное стекло"). То есть либо сильно по настроению, либо попытка адекватно изложить свою позицию. Вот написал я отзыв на "Темное стекло". orange3005 заинтересовался, захотел посмотреть. В целом мне важно мнение и возможность обсудить кино с узким кругом людей на форуме, чье мнение мне важно и интересно. Так я бы сказал.

 

Да, по первому пункту трудно не согласиться - там же пишешь под впечатлением от фильма и хочется чтобы кто-то эти же впечатления разделил. В том наш труд и заключается чтобы зрителя затащить на просмотр какого-нибудь шедевра, или отвадить от дешёвой фальшивки. Плюсики тут конечно в помощь.

 

Я и темы открываю в ретро в основном для популяризации ретро-кино. Чесно говоря, обидно, когда ставишь оценку фильму, и видишь, что голосовало за него человек... 7.

 

Отсутствие отзывов на фильм или малое количество оценок - не так страшно на самом деле. Иной артхаус тоже популярен, даже при малом кол-ве отзывов и оценок, а круг читателей не ограничивается форумом. Писать на кино редкое и быть первым на странице - тоже неплохое занятие (если мнение адекватно).

 

И для меня тонны минусов - это неприятно. Каждый хочет отдачи от своего труда, хочет чтобы его труд не раздражал читателя и был регулярно читаем. Я же нашёл простой способ при любом соотношении -/+ оставаться вверху страницы - писать в большинстве своём на фильмы отзывов не имеющие (или всего 1-2). Вот тут точно никакие минусы уже не страшны. И потом ощущение того, что ты делаешь полезное дело гораздо сильнее, чем при написании отзыва на что-то популярное. Никогда например не буду писать на "Тёмного рыцаря", "Пианиста" или же "Миллионера из трущоб" - не потому что эти фильмы чем-то хуже, просто до меня уже сотни раз было сказано одно и то же, на страницах этих фильмов отзывов в избытке и конкуренция слишком сильна.

 

Короче, главное помнить, что любая (нормальная) рецензия - это серьёзный труд, так что перед тем как с лёгкостью лепить минус неплохо бы задуматься о том сколько сил автор потратил на написание. Будем уважать друг друга - и прирост минусов станет не таким пугающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня тонны минусов - это неприятно. Каждый хочет отдачи от своего труда, хочет чтобы его труд не раздражал читателя и был регулярно читаем. Я же нашёл простой способ при любом соотношении -/+ оставаться вверху страницы - писать в большинстве своём на фильмы отзывов не имеющие (или всего 1-2). Вот тут точно никакие минусы уже не страшны. И потом ощущение того, что ты делаешь полезное дело гораздо сильнее, чем при написании отзыва на что-то популярное. Никогда например не буду писать на "Тёмного рыцаря", "Пианиста" или же "Миллионера из трущоб" - не потому что эти фильмы чем-то хуже, просто до меня уже сотни раз было сказано одно и то же, на страницах этих фильмов отзывов в избытке и конкуренция слишком сильна.

 

Полностью согласен! Иной раз посмотрел какой-то фильм хочешь почитать отзывы - а их нет, или совсем мало. Поэтому это дело полезное - писать рецензии на фильмы у которых их мало. А отзывы на Темных рыцарей писать надеюсь никогда не буду - всё уже давно написали, обсудили, проанализировали, а лишний раз повторяться не хочется. Да и велика вероятность того, что в этом большом потоке рецензий никто не прочтет твою, родную рецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Иной раз посмотрел какой-то фильм хочешь почитать отзывы - а их нет, или совсем мало. Поэтому это дело полезное - писать рецензии на фильмы у которых их мало. А отзывы на Темных рыцарей писать надеюсь никогда не буду - всё уже давно написали, обсудили, проанализировали, а лишний раз повторяться не хочется. Да и велика вероятность того, что в этом большом потоке рецензий никто не прочтет твою, родную рецензию.

 

Не, это не дело... у каждого своя голова на плечах. Что значит, все уже сказано? Все сказано быть не может. Каждый человек при просмотре увидел что-то свое, так может стоит этим поделиться? Настоящий автор сможет написать оригинальную рецензию на любой фильм, при чем ему класть на все плюсеги и минусиги... А чтобы читали - заводи друзей, и да, Томми, у тебя большой френдлист, личность ты более-менее узнаваемая, прочтут твои рецензии, даже на Темного Рыцаря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пишешь под впечатлением от фильма и хочется чтобы кто-то эти же впечатления разделил.

 

Просто пытаюсь рассказать о своих впечатлениях. Разделит ли их кто-то другой - не факт, люди ведь разные.

 

В том наш труд и заключается чтобы зрителя затащить на просмотр какого-нибудь шедевра, или отвадить от дешёвой фальшивки. Плюсики тут конечно в помощь.

 

Ну нет никого никуда не зазываю. Пишу не на заказ и не пытаюсь пиарить или наоборот опустить чей либо продукт. Моя цель - дать представление о предмете, как его вижу я, а выбор читателя - смотреть или не смотреть.

 

Отсутствие отзывов на фильм или малое количество оценок - не так страшно на самом деле. Иной артхаус тоже популярен, даже при малом кол-ве отзывов и оценок, а круг читателей не ограничивается форумом. Писать на кино редкое и быть первым на странице - тоже неплохое занятие (если мнение адекватно).

 

У попсы тоже до поры до времени бывает немного комментов.

 

И для меня тонны минусов - это неприятно. Каждый хочет отдачи от своего труда, хочет чтобы его труд не раздражал читателя и был регулярно читаем.

 

Писать в угоду публике? Изменять себе.

 

Я же нашёл простой способ при любом соотношении -/+ оставаться вверху страницы - писать в большинстве своём на фильмы отзывов не имеющие (или всего 1-2). Вот тут точно никакие минусы уже не страшны.

 

Хороший способ избежать конкуренции, что опасно появлением типовых рецензий на непопсовое кино.

 

И потом ощущение того, что ты делаешь полезное дело гораздо сильнее, чем при написании отзыва на что-то популярное.

 

Полезность - универсальное явление. Но тут она возникает не от свойств фильма и достоинств рецензии, а от скудости отзывов на него.

 

Никогда например не буду писать на "Тёмного рыцаря", "Пианиста" или же "Миллионера из трущоб" - не потому что эти фильмы чем-то хуже, просто до меня уже сотни раз было сказано одно и то же, на страницах этих фильмов отзывов в избытке и конкуренция слишком сильна.

 

Вот найти в этих фильмах то, что не заметил никто и рассказать об этом - истинный мастеркласс.

 

Короче, главное помнить, что любая (нормальная) рецензия - это серьёзный труд, так что перед тем как с лёгкостью лепить минус неплохо бы задуматься о том сколько сил автор потратил на написание. Будем уважать друг друга - и прирост минусов станет не таким пугающим.

 

Не жду милостей от природы, а просто стремлюсь к совершенству, не тому, что диктует массовое сознание, а к своему, внутренне обусловленному убеждению в хорошем, добром и вечном. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том наш труд и заключается чтобы зрителя затащить на просмотр какого-нибудь шедевра, или отвадить от дешёвой фальшивки.

 

Нет, я пишу в основном уже для тех, кто посмотрел кино. Не призываю "смотреть или не смотреть". Но если кто под впечатлением отзыва посмотрит и будет доволен - буду рад. А на фальшивки я пишу в основном стеб. Невозможно писать что-то серьезно, скажем, на Перевозчика-3.

 

Короче, главное помнить, что любая (нормальная) рецензия - это серьёзный труд

 

Бывает туго идет, а бывает сразу за 20 мин. Я пишу всегда сразу на Кинопоиск, а не в Ворде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично для себя и нескольких человек пишу. Не на заказ, а просто делюсь с ними своим мнением, зная, что они меня в ленте увидеть могут и прочесть. Да и вообще, когда в голове сформировалось полноценное мнение, хочется его кому-то изложить (у меня так), вот я и катаю здесь.

 

Раньше, кстати, про эти +/- вообще не знал, не слышал про рейтинг и жил себе спокойно, получая письма с содержимым вроде "Классно пишешь, очень нравится!" и это было очень приятно. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у меня еще существует такой нюанс как некое "консервирование" впечатлений - то есть, перечитывая определенный свой текст, я могу в точности вспомнить те ощущения и эмоции, которые я чувствовал сразу после просмотра фильма. А у вас нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у меня еще существует такой нюанс как некое "консервирование" впечатлений - то есть, перечитывая определенный свой текст, я могу в точности вспомнить те ощущения и эмоции, которые я чувствовал сразу после просмотра фильма. А у вас нет?

 

А бывает, разве по-другому? Со своей колокольни мне кажется, что невозможно просто перечитывая свои отзывы, не почувствовать то, что туда вложил когда-то. Словно, снова переживаешь его написание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает, разве по-другому? Со своей колокольни мне кажется, что невозможно просто перечитывая свои отзывы, не почувствовать то, что туда вложил когда-то. Словно, снова переживаешь его написание...

 

Ну может не у всех так, интересно ведь. Это к слову о пользе отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы читали - заводи друзей, и да, Томми, у тебя большой френдлист, личность ты более-менее узнаваемая, прочтут твои рецензии, даже на Темного Рыцаря :)

 

Не сомневаюсь - кто-нибудь прочтёт и поставит минус:). В любом случае на первую страничку в блокбастерах попасть не так-то просто - тебе это конечно виднее. Я пробовал, но что-то сразу стебаться над ними тянет, раз глубины там (в фильмах этих) нет.

 

Плюс у меня еще существует такой нюанс как некое "консервирование" впечатлений - то есть, перечитывая определенный свой текст, я могу в точности вспомнить те ощущения и эмоции, которые я чувствовал сразу после просмотра фильма. А у вас нет?

 

Есть такое. Иногда бывает интересно прочесть свои мёртвые мысли (а на форуме ещё интереснее, потому что тут они меньшее подвержены правке в угоду удобочитаемости).

 

У попсы тоже до поры до времени бывает немного комментов.

 

Это только до поры до времени. Потом не все же с торрентов качают - пока дождёшься в кинотеатре там (на страничке фильма) уже несколько страниц из отзывов.

 

Полезность - универсальное явление. Но тут она возникает не от свойств фильма и достоинств рецензии, а от скудости отзывов на него.

 

Ага. Ну если и так. В рецензиях Сергея Кудрявцева я, например, слабо улавливаю художественные достоинства - всего лишь хорошо аргументированные мнения.

 

Вот найти в этих фильмах то, что не заметил никто и рассказать об этом - истинный мастеркласс.

 

Для этого нужно много сторонней инфы перелопатить - и тут уже рискуешь оказаться излишне информативным, а тогда точно обвинений не избежать.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь - кто-нибудь прочтёт и поставит минус:).

 

Что у тебя все мания фобия какая-то по поводу минусов этих? Ну поставят, пусть идут в Буркина-Фасо, твой отзыв без внимания не останется, будто у тебя друзей, мнению которых ты доверяешь и с кем хочешь поделиться мыслями, нету :)

 

В любом случае на первую страничку в блокбастерах попасть не так-то просто - тебе это конечно виднее.

 

Тут уж как повезет, все равно потом придет Дракула, и его отзыв возлетит на вершину. :D

 

Я пробовал, но что-то сразу стебаться над ними тянет, раз глубины там (в фильмах этих) нет.

 

А что плохого в стебе? :D

 

Это только до поры до времени. Потом не все же с торрентов качают - пока дождёшься в кинотеатре там (на страничке фильма) уже несколько страниц из отзывов.

 

И большинство из них - стопроцентный шлак ради скорейшего получения плюсиков. Всегда убивали люди, которые ходили на премьерные показы Самого Лучшего Фильма 2, а потом писали, какое же гэ они смотрели

 

Ага. Ну если и так. В рецензиях Сергея Кудрявцева я, например, слабо улавливаю художественные достоинства - всего лишь хорошо аргументированные мнения.

 

Я не всегда с таким удовольствием читаю его рецензии, как комменты после них, ибо люди действительно бесятся :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для этого нужно много сторонней инфы перелопатить - и тут уже рискуешь оказаться излишне информативным, а тогда точно обвинений не избежать.:unsure:

 

В том-то и дело, что нужно копать в себе, а не компилировать текст из информационных материалов, что, собственно, сквозит в подавляющем большинстве пользовательских отзывов, отбивая охоту читать их по причине очевидной вторичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нужно копать в себе, а не компилировать текст из информационных материалов, что, собственно, сквозит в подавляющем большинстве пользовательских отзывов, отбивая охоту читать их по причине очевидной вторичности.

 

Хорошие слова. Учту. Не думал я, что немного исторической справки, призванной ввести читателя в курс дела, так тебя раздражают.

 

Что у тебя все мания фобия какая-то по поводу минусов этих?

 

Нет, к счастью пока нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нужно копать в себе, а не компилировать текст из информационных материалов, что, собственно, сквозит в подавляющем большинстве пользовательских отзывов, отбивая охоту читать их по причине очевидной вторичности.

 

Я даже не знаю, как быть. Я читаю только отзывы друзей, чтобы ненароком не сплагиатить. Но с другой стороны, все знают поговорку "Чукча не читатель, чукча писатель". Так читать или не читать образцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нужно копать в себе.

 

Полностью поддержу! Лучше уж 2 абзаца написать честной и не слишком гладкой отсебятины, чем скомпилированных мудростей на полстраницы. Собственно отзыв - это реакция на просмотр, коя должна быть честной и естественной. Без ожиданий чьих-то оценок и без дубляжа мыслей, за исключением, схожего ассоциативного ряда, которое иногда имеет место быть.

 

В идеале - только кино и критик, посредников быть не должно - ни воображаемых, ни реальных.

 

но:

 

Частый приём -"правда и только правда, но не вся правда" - полагаю, допустим, если автор рецензии хочет расставить акценты с учётом личного "понравилось - не понравилось". Не перегибая палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать "образцы" можно и нужно, для общего развития. Копировать и подражать не стоит, но тут уже все от мотивации автора зависит и того, чего он хочет - в действительности довести до читателя свое мнение или пустить пыль в глаза с целью создания в представлении других людей мнимого имиджа "крутого писаки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать "образцы" можно и нужно, для общего развития. Копировать и подражать не стоит, но тут уже все от мотивации автора зависит и того, чего он хочет - в действительности довести до читателя свое мнение или пустить пыль в глаза с целью создания в представлении других людей мнимого имиджа "крутого писаки".

 

Кстати, в тему: нашел любопытнейшего пользователя. Ты что-то говоришь про копирование и подражание? Вот оно - копипаст правит миром. Найдите отличия:

 

Плагиат - Оригинал

Плагиат - Оригинал

 

Я на этот отзыв без слез смотреть не могу, но все равно забавно, что кому-то пришло в голову мое творение скопировать и разместить под своим ником.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы сами подтверждаете мои слова. Плюсики (точнее их кол-во) - это тоже самолюбие. Получается, что пишите отзывы, чтоб их читали. Так как минусы вам не нравятся - пишите, чтоб их хвалили. Хвалят их посредством "плюсов". Чем больше плюсов - тем лучше.

Так что все логично.

 

Я не пишу, чтобы хвалили. Я пишу, чтобы читали. Это разное. Чтобы читали нужны плюсы, но они просто что-то типа "пути". Плюсики не есть цель, плюсики только помогают добиться цели - чтобы читали. Ну и как дополнение (!) - это приятно, приятно получать плюсы. Удивляет - неужели серьезный человек может после просмотра фильма писать рецензию и думать "эх, вот бы мне плюсов побольше за нее поставили..."? Ха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так читать или не читать образцы?

 

 

Читать. Но для того - чтобы читать, а не переписывать. Я читаю комментарии ради утоления информационного голода: найти нужное кино, когда, узнав мнение об увиденном, принимаешь решение о целесообразности траты времени и средств на просмотр того или иного фильма. Мнения могут попадать в унисон, но все равно, каждый выражает их по-своему. Мнения совпадают, а чувства - разнятся. Ещё мне важно от кого исходит то или иное мнение, потому, что, сопоставляя мнение с известными пристрастиями комментатора, можно сделать много полезных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему: нашел любопытнейшего пользователя. Ты что-то говоришь про копирование и подражание? Вот оно - копипаст правит миром. Найдите отличия:

 

Плагиат - Оригинал

Плагиат - Оригинал

 

Я на этот отзыв без слез смотреть не могу, но все равно забавно, что кому-то пришло в голову мое творение скопировать и разместить под своим ником.

:lol:

 

Да, есть такие. копипастер и оригинал.

Эх, было бы что копировать :)

 

Если говорить о самих отзывах - пишу в основном для себя, и под рейтинги не подстраиваюсь. Бывает вдохновляет фильм, а бывает просто мысли попрут. И бывает и просто написать хочется.

 

Навязывается все-таки вопрос: за хорошо написанную рецензию ставит большинство этот самый "заветный плюсик", или же за согласие с мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...