Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Индийское кино

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто любит кино по-содержательнее, без глюциногена, не против отсуствия экшена и вообще любит думать и осмысливать увиденное Болливуд этого года предлагает неординарный фильм, посвящённый закулисной жизни киноиндустрии, процессу создания фильмов и восхождению кинозвёзд. :)

Кроме того, фильм поднимает весьма своеобразную и свойственную во многом исключительно Индии проблему соотношения актёрского мастерства (как мимики, языка тела и иных средств невербальной выразительности) и голоса ( обаяния его силы, мощи, тембра, богатства интонаций и передаваемых ими безграничного числа эмоциональных оттенков).

 

Речь идёт о фильме - Шамитабх / Shamitabh / Р. Балки / 2015

 

940f3a8b427c132153017116d760ceaa.jpg

 

Страница фильма на кинопоиске:

 

http://www.kinopoisk.ru/film/842667/

 

Описание:

История о двух людях, каждый из которых обладает определенным талантом, и когда они становятся единым целым, они становятся сенсацией в Болливуде. Но на пути оказывается их эго... (с) nml68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 986
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино из Тамил-Наду.

Развлекательный, но не масала.

Жанр: криминальная чёрная комедия.

 

Холодное Сердце / Jigarthanda / Картик Суббарадж / 2014

 

493ac21dc9c5c298f505ae0350681fb9.jpg

 

Страница фильма на кинопоиске:

 

http://www.kinopoisk.ru/film/841342/

 

Трейлер фильма:

 

http://www.youtube.com/watch?v=_T8n-EHr4ZE

 

+ музыкальный трейлер, (подборка кадра без диалогов под закадровую музыку)

 

 

Описание: Начинающий молодой амбициозный режиссёр Картик (Сидхартх Нараян) заполучив обещание продюсера стремится снять жестокий криминальный экшен, основываясь на материале, взятом из реальной жизни. Вот только достать такой материальчик – есть риск не только для здоровья, но и для жизни. Однако амбиции и уверенность в собственные силы, граничащая с банальной самоуверенностью толкают Картика на то, чтобы не только самому ходить по лезвию ножа, но ещё и друга детства прихватить с собой. Ведь в прототипы своего героя он избрал не кого иного как самого отчаянного мафиозного авторитета Мадурая - Сету (Бобби Симха), имеющего репутацию не просто жестокого головореза, но совершенно безбашенного и дьявольски хитрого психопата. © Падмини

 

Фильм прошлогодний, но доступен стал недавно.

Качественное кино для любителей жанра.

Несмотря на развлекательность со смыслом и без навязчивой морали.

Изменено 24.06.2015 13:34 пользователем Падмини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году прямо как никогда Колливуд (кинематограф Тамил-Наду) в тренде.:) Давненько не было столько отличных фильмов с Юга, что перещеголяли Болливуд. :)

 

Я всегда всем говорю, что индийцы умеют (когда хотят :biggrin:) в принципе снимать кино в любом жанре (просто некоторые жанры они недолюбливают, а другие понимают по-экзотически своеобразно :)); в том числе и обожаемую индийским народом масалу с глюциногеном (лично для меня лучший жанр для самолечения депрессии и снятия напряжения после тяжёлого дня :))

Но королями они всегда были именно в жанре драмы.

Впрочем, данный изысканно-обаятельный экземпляр не чистая драма. Реалистичная трагедия здесь искусно переплетена с ярким фарсом и почти бурлеском, а фольклор с рассказом о жизни. Но самое большое чудо, которое дарит фильм - это количество уровней смысла и подтекстов, особенно удивительных в кино не арт-хаусном, но предназначенном для широких масс. :)

Отдельным бонусом можно добавить музыку (за исключением саркастичной первой песни умыслом сделанной под масальную индийскую попсу), которая наполнена традицонными южно-индийскими ритмами и отзвуком красоты древней дравидской культуры.

 

 

 

Невинный злодей / Uttama Villain (Рамеш Аравинд / Ramesh Aravind) 2015

 

7979c984a4803ca57b6b0fec6deee601.jpg

 

Страница фильма на кинопоиске ( к сожалению ещё никем не заполнена):

http://www.kinopoisk.ru/film/854466/

 

В англоязычной википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Uttama_Villain

 

трейлер фильма:

 

 

Описание: Толпа захлёбывается от восторга, потрясая приветственными плакатами и осыпая воздух мириадами цветных конфетти. Сквозь неё, разгребая ликующее человеческое море руками, суетливо спешат охранники, неся в центре своего бдительного кольца южноиндийскую кинозвезду Маноранджана. Это был день премьеры его нового масала-фильма, чуть ли не в момент показа уже объявленного блокбастером. Мегазвезда привычно улыбался высоко вскидывая в приветствии руки. Казалось он достиг всего, о чём только можно было мечтать. Попал из грязи в небожители. Вот только эта треклятая головная боль портит праздник. Кто ж знал, что она станет той подспудной причиной, что мир вокруг Маноранджана и он сам вдруг переменится. (с) Лорелия.

 

82a092b4fe75cb3a79d128924c87bc8f.jpg

Изменено 01.07.2015 16:48 пользователем Падмини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо таки не знаю, что происходит с индийским кинематографом в этом году. :roll: Опять шикарный южный фильм. И снова из Тамил-Наду. От маститого и отмеченного многими национальными и международными наградами режиссёра Мани Ратнама. В этот раз он снял невероятно светлое, позитивное и жизнеутверждающее кино, до краёв наполненное романтикой и посвящённое современному поколению индийской городской молодёжи. :)

Прекрасная операторская работа, шикарный саундтрек от оскроносного Рахмана и самозабвенно искристо химичащие актёры сразу двух возрастных поколений.

 

Да, моя радость! / OK Kanmani (Мани Ратнам / Mani Ratnam) 2015

 

a80e787a68060204e06d3f02065aa89f.jpg

 

В ролях: Дулкар Салман, Нитья Менен, Пракаш Радж, Лила Самсон, Рама Рамасами, Шива Анант

 

страница фильма на кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/857822/

 

на англоязычной википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/O_Kadhal_Kanmani

 

трейлер фильма:

 

Описание: Ади и Тара. Они молоды, амбициозны и полны планов. Единственное, что никак не входит в их планы - свадьба, несмотря на все ожидания родных. И хотя они очень нравятся друг другу, они прекрасно знают, что у них есть всего несколько месяцев, а после они разъедутся в разные стороны: она - в Париж, он - в Америку или Англию. Но пока у них есть эти несколько месяцев - они вместе и они счастливы...

(с) Lauri и Darika

 

Романтично, красиво, современно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я могу с чистой совестью рассказать о ещё одном фильме из Болливуда.:)

Фильм чисто развлекательный, но снят прекрасно! Качество кинематографии на высоком уровне. впрочем лично я ничего иного и не ждала от Дибакара Банерджи. Хотя и несколько удивилась тому, что взялся в этот раз за чистое развлечение. Но фильм - просто удовольствие для тех, кто любит потрясающий визуал, детально проработанные нюансы кадра и потрясающе закрученную историю.

 

Итак:

Детектив Бёмкеш Бакши! / Detective Byomkesh Bakshy! (Дибакар Банерджи / Dibakar Banerjee) 2015 год

 

9a907df8dbf7e88ac70697f1b8df6342.jpg

 

страница фильма на кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/819595/

 

трейлер фильма:https://www.youtube.com/watch?v=ZG--GOpi_0g

 

музыкальное промо (созданное специально для рекламы фильма, оно по мотивам сюжета фильма, а не кусок из него)

 

Кстати, для тех у кого фобия на танцы-пляски - этого в фильме совсем нет! Впрочем как и иных стереотипных для масалы штампов.

 

В основу фильма положена классика бенгальской индийской литературы - серия рассказов о бенгальском детективе из Калькутты - Бумкеши Бакши. Это их собственный национально-колоритный Шерлок. :wow::

 

Вот прямо очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило сюда давно зайти. Аня, взял на ум кое-что из вышеперечисленного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило сюда давно зайти. Аня, взял на ум кое-что из вышеперечисленного.

Очень рада. :) Все выше перечисленные фильмы мне очень понравились. Каждый по-своему.

Одна из самых привлекательных черт индийского кинематографа, особенно когда его хорошо знаешь, - это невероятный выбор и огромнейшее разнообразие фильмов. От масалы до серьёзнейшего фестивального арт-хауса. От массового до парараллельного. Невероятное количество индустрий и региональных видов кино. Кино вестернизированное и совершенно абсолютно колоритно-самобытное. С песнями-танцами, вставными клипами и боями а-ля матрица с одной стороны, и реализмом, переходящим в дотошный натурализм. Цветастые сказки для взрослых и ужасающая чернуха. Безбашенное фееричное кинобезумие и чётко выверенный и отточенный в нюансах авторский стиль. Здесь есть очень много всего. И фактически каждый может выбрать что-то для себя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по совету 3 идиота))

 

Обалденно. Да море штампов, да пародией пахнет, но этого реж добивался))

 

Кхан сама прелесть мать. Да я это серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... популяризую-поляризую всякое разнообразное индийское кино, а все если и смотрят хоть что-то индийское то не просто исключительно Болливуд, а исключительно Болливудскую масалу.

А потом говорят, что штампы, что ничего не изменилось...

Аамира Кхана очень уважаю в первую очередь за умение угадывать желание аудитории и рвать потом кассу, удивляя всю страну запредельными для неё цифрами - это безусловно дар и мастерство, но не вижу я в нём гениального актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, как тема оживилась! За то, что люди начинают замечать и любить Аамира, оживляющему огромное спасибо:D

Пожалуй на следующие выходные стоит устроить себе просмотр ПиКея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова новинка популярного кинематографа на хинди.

 

НТ 10 - Национальная трасса 10 / NH 10 / Навдип Сингх/ 2015

 

c1f7861e9b9198fdd2ed6114d84685ab.jpeg

 

Кино очень качественное. Снято скорее в западной кинематографической стилистике, но в колорите и в реалиях северо-индийского традиционного мировоззрения.

Идея фильма не совсем оригинальная. Желающие могут провести параллели и сопоставления с "Райским озером" Джеймса Уоткинса. Но всё-таки отличий здесь больше, чем сходства, на мой взгляд. И всё дело в тех самых индийских реалиях и традиционном отношении к женщине в глуши индийской глубинки. Так что контекст и подтекст у фильма глубоко и весьма остро социальный, прочитывающийся весьма отчётливо, особенно, для тех кто хоть немного в теме. Но даже и для тех, кто вне её будет любопытно в плане эдакой несколько чернушной экзотики.

 

 

ac231baa45dada5fbd1471372d155ae2.jpg

 

Фильм очень рекомендуется любителям роуд-муви и триллеров, всем любителям пощекотать нервишки а также не боящимся всяческих жестокостей и насилия.

"Национальную трассу" можно также использовать для ломки традиционных постсоветсткого синдрома а-ля "джимми-джимми-ача-ача" и иных лжезнаний и квадростереотипов :biggrin: об индийском кинематографе.

 

 

Страница фильма на кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/841985/

трейлер фильма:

песня и клип, снятые по фильму (но неявляющиеся его непосредственной частью) в качестве проморолика:

Изменено 14.08.2015 20:16 пользователем Падмини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, Падмини, за то, что выкладываете интересный материал. Лично для себя открыла индийское кино месяца полтора назад и в полном офигении - какого шикарного кинематографа русские люди фактически лишили сами себя благодаря в том числе и своим стереотипам.

 

Однако у меня, как профана в этом кинематографе возник вопрос - что такое "масала с глюциногеном"? :) - отсюда:

 

в том числе и обожаемую индийским народом масалу с глюциногеном (лично для меня лучший жанр для самолечения депрессии и снятия напряжения после тяжёлого дня :))

 

Чтобы хотя бы иметь представление, ибо начала смотреть индийское кино в принципе ради "снятия напряжения" (хотя уже в курсе, что у индусов много серьёзных, глубоких и очень интересных картин)...

 

Насколько понимаю, речь о чём-то типа этого?

 

Что ещё запомнилось это "Дэвдас". Запомнился тем что фильм безумно красивый, но и к сожалению также безумно примитивный.

 

Это Девдас-то примитивный??? тююю :) Фильм настолько многослоен, что и трёх раз мало, чтобы отследить и понять ВСЕ расставленные там акценты. Синопсис (что в описании фильма) вообще ни о чем по сути. Судя по всему Вы просто до него не доросли.

Изменено 17.08.2015 23:29 пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для себя открыла индийское кино месяца полтора назад и в полном офигении - какого шикарного кинематографа русские люди фактически лишили сами себя благодаря в том числе и своим стереотипам.

Ваши слова прямо бальзамом пролились мне на душу! Вот это то самое, ради чего я начала писать в этой теме потихоньку с прошлого года.

Знаю, что на форуме есть много истинных киноманов. А киноманы - это те, кто способен оценить качество и уровень самого разного кино.

Вся проблема именно в стереотипах и что ещё хуже - предубеждении.

 

Однако у меня, как профана в этом кинематографе возник вопрос - что такое "масала с глюциногеном"? :) -

 

Насколько понимаю, речь о чём-то типа этого?

 

Определение масалы вообще (вцелом, в общем) я приводила здесь.

Однако масала бывает очень разной. Например, ту, что в качестве примера привели вы можно отнести к редкому виду "масалы-киноатракциона". Это даже не кино в строгом смысле слова. Это грандиозное киношоу с значительной долей умного и здорового стёба.:roll: такое кино не в последнюю очередь из-за его многобюджетности снимает только Фара Кхан и с мегазвёздами самой первой величины в Индии, дабы оно окупилось.

"Грибная масала" или "масала с глюциногеном" - это по сути очень такой своеобразный эм... качественный кинобред. Сами индийцы используют её в качестве эдакого увлекательного способа бегства от действительности. Описать эту разновидность жанра очень сложно адекватными словами. Это дествительно нужно увидеть. Но предупреждаю - воздействие подобного кино на неподготовленного зрителя заранее предсказать невозможно. Лично меня от такого штырит и вставляет не кисло. :biggrin: Примеры такого кино в этом году я тут приводила.

Буквально совсем недавно вышла ещё одна подобная - тоже южноиндийская тамильского разлива - Масиламани по прозвищу Масс/ Masss

 

 

Это Девдас-то примитивный??? тююю :) Фильм настолько многослоен, что и трёх раз мало, чтобы отследить и понять ВСЕ расставленные там акценты. Синопсис (что в описании фильма) вообще ни о чем по сути. Судя по всему Вы просто до него не доросли.

Про Девдаса.

Тут нужно ещё иметь в виду, что за всю более чем 100-летнюю историю индийского кинематографа было снято более 10-ка разных девдасов. Источником для всех этих фильмов является знаменитая литературная классика - одноимённый роман бенгальского писателя-классика Сарат Чандры Чаттерджи (также известного как Сарат Чандра Чаттопадхаи).

Лично я видела 4 разных кино-Девдаса. И ни один из них не был примитивным. Собственно - сам роман - очень индийское произведение - поэтому может казаться ряду зрителей чужеродным и отторгаться в силу недопонимания и разницы мировозрений. А у нас всё отторгаемое обычно принято обвешивать ярлычками примитивности.

Как-то так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема именно в стереотипах и что ещё хуже - предубеждении.

 

Помнится психологи проводили опыт с детьми (на сладкую и солёную кашу) и выяснилось, что только 1 ребёнок из 7-ми может настаивать на своём личном мироощущении в то время, когда большинство говорит обратное. Так что ничего удивительного в этом нет. С подобной же ситуацией (в среде музыкантов) я столкнулась относительно Майкла Джексона, но это уже совершенно другая история :)...

 

Вторая причина, думаю, в том, что не все могут принять эту культуру. В результате всё сводится к тому, что те, кому нравится Азия и Индия обращаются туда, а те, кому ближе Запад - к Голливуду и прочему.

 

Например, ту, что в качестве примера привели вы можно отнести к редкому виду "масалы-киноатракциона". Это даже не кино в строгом смысле слова. Это грандиозное киношоу с значительной долей умного и здорового стёба.:roll:

 

Просто в восторге, откровенно говоря, от индийского стёба! :wow: Во время просмотра - падсталом. Очень приятное открытие.

 

Что касается глюциногена - похоже до него ещё не дошла, Робот только собираюсь посмотреть. А фильм "Я" ОЧЕНЬ заинтересовал, однако в плохом качестве (1,5 гб.) его смотреть неохота - слишком хороша графика, так что лучше немного подожду.

 

 

Про Девдаса...

 

Там девушка скорее всего имела в виду последний фильм авторства Бхансали, поскольку писала, что фильм нереально красивый. Именно этого Девдаса смотрела и я (уже раза три) и откровенно удивилась подобному мнению о столь глубоком произведении, которое даёт столько пищи для размышлений... Дело тут действительно в том, что :arrow:

 

Собственно - сам роман - очень индийское произведение - поэтому может казаться ряду зрителей чужеродным и отторгаться в силу недопонимания и разницы мировозрений. А у нас всё отторгаемое обычно принято обвешивать ярлычками примитивности.

 

но скорее всего и фактор возраста играет роль. Так же как и Достоевского не все могут понять в 16 лет, например (а некоторым вообще понять не дано - ни в 16, ни в 30, ни в 50)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь поколнницей и знатоком индийского кино, но Зита и Гита очень нравится.

Хема Малини такая замечательная!

Что касается танцев и песен и "наших" музфильмов, они несравнимы. В индийских, в основном, своя национальная , а в "наших" я не слышала фольклорных песен и плясок.

 

я бы не сказала :)

 

в качестве примеров:

,
,
, четыре, пять... и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала :)

 

в качестве примеров:

,
,
, четыре... и т.д.

 

Ну да, они диско любят, но те фильмы, которые крутились в СССР, там больше фольклора.)

А эти хороши, да. Но Кхана я не люблю, его везде слишком много.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, они диско любят, но те фильмы, котрые крутились в СССР, там больше фольклора.)

А эти хороши, да. Но Кхана я не люблю, его везде слошком много.)

 

да там не только диско - далеко, в этих примерах его вообще нет - там другие муз. направления. В пятом примере - чисто мюзикл.

 

Что касается Кхана - он не единственный в индийском кино актёр :). Просто так случилось, что поскольку обратила внимание на то, что все фильмы с ним весьма качественны, прошлась немного для начала по его фильмографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не только диско - далеко, в этих примерах его вообще нет - там другие муз. направления. В пятом примере - чисто мюзикл.

 

Что касается Кхана - он не единственный в индийском кино актёр :). Просто так случилось, что поскольку обратила внимание на то, что все фильмы с ним весьма качественны, прошлась немного для начала по его фильмографии.

 

Современная попмузыка с элементами индийского фольклора.) Я не говорю что Кхан плохой актер, но он везде, достал, честно.)) Где-то в 90-х посматривала индийские фильмы, но потом везде натыкаясь на него, уже тошнило. Даже выключала, когда его фамилия или лик появлялись.)

Хотя, он молодец, держится на плаву.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что Кхан плохой актер, но он везде, достал, честно.)) Где-то в 90-х посматривала индийские фильмы, но потом везде натыкаясь на него, уже тошнило. Даже выключала, когда его фамилия или лик появлялись.)

Хотя, он молодец, держится на плаву.)

 

В тамильском кинематографе нет Кхана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тамильском кинематографе нет Кхана.

Ой, а что это? Не знаю, просветите.

 

В пятом варианте вашей ссылки, главзлодей (я так поняла) оч симпатичный, а главгерой с сорочкой в горошек - страшненький и забавный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что это? Не знаю, просветите.

 

Это то, что Падмини выкладывала выше (сейчас надо бежать, попозже найду более конкретно).

 

В пятом варианте вашей ссылки, главзлодей (я так поняла) оч симпатичный, а главгерой с сорочкой в горошек - страшненький и забавный. :D

 

Ну, Кхан вообще не красавец, скажем прямо :). Но мне он нравится и то, как он играет тоже. Из всего нынешнего Болливуда он - лучший (по крайней мере из того, что я видела, а видела я немного пока :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что это? Не знаю, просветите.

 

В Индии и кинопроизводство не ограничивается Болливудом. Есть ещё несколько киностудий по всей стране, одна из которых Колливуд (южная Индия), где фильмы снимают не на хинди, а на тамильском.

 

Поскольку я тамильское кино только собираюсь посмотреть, ничего от себя сказать тут не могу. Падмини в этой теме уже делала подборки по лучшим индийским фильмам последних лет, там в том числе есть и по тамильскому кинематографу.

 

здесь

 

здесь

 

лично я обратила внимание на фильм "Я", который очень хочется посмотреть (так, что даже ждать качества, наверное, не буду :))

 

Вообще полистайте последние страницы этой темы, если интересно, тут много чего рекомендовали пользователи - без Кхана, но с другим Кханом :D (с ним лично я ничего ещё не видела, так что ничего сказать не могу) - возможно он Вам придётся больше по душе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии и кинопроизводство не ограничивается Болливудом. Есть ещё несколько киностудий по всей стране, одна из которых Колливуд (южная Индия), где фильмы снимают не на хинди, а на тамильском.

 

Поскольку я тамильское кино только собираюсь посмотреть, ничего от себя сказать тут не могу. Падмини в этой теме уже делала подборки по лучшим индийским фильмам последних лет, там в том числе есть и по тамильскому кинематографу.

 

здесь

 

здесь

 

лично я обратила внимание на фильм "Я", который очень хочется посмотреть (так, что даже ждать качества, наверное, не буду :))

 

Вообще полистайте последние страницы этой темы, если интересно, тут много чего рекомендовали пользователи - без Кхана, но с другим Кханом :D (с ним лично я ничего ещё не видела, так что ничего сказать не могу) - возможно он Вам придётся больше по душе :).

 

Спасибо за ссылки.

Этого Кхана я тоже знаю :D У него глаза всегда на мокром месте :D Но не раздражает, что уже хорошо.)

 

Из всех индийских фильмов, что я смотрела, на мой скромный взгляд - этот самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня проблемы с моим Кханом нет :). Мне однозначно нра и нисколько не раздражает, а наоборот - радует почти везде :). Не считаю, что его много.

 

Из всех индийских фильмов, что я смотрела, на мой скромный взгляд - этот самый лучший.

 

Но он, увы, не индийский - вот в чем проблемка :).

 

Мне сейчас любой запад, думаю, противен будет. Меня от запада ТОШНИТ (нисколько не преувеличиваю) - прежде всего за их культуру и менталитет, которые уже в печёнках и который они суют ВЕЗДЕ - в том числе и в типа "не их" фильмы. И раньше -то меня англосаксы побешивали, а сейчас так и вообще. Никогда их не понимала и не любила.

 

А вот за что мне понравились индийские фильмы и индусы, так это за то, что у них есть во-первых САМОУВАЖЕНИЕ (которому неплохо было бы поучиться и нам), за то, что они сохранили, а не про***ли, как русские, свою культуру (несмотря на то, что были колонией Британии боле 150 лет.

 

За их патриотизм, за то, что они - несмотря на все трудности - любят и уважают свою страну.

 

И ещё за их потрясное чувство юмора. Молодцы индусы. Они самобытны. И не дай Бог они потянутся за Западом в кино. Надеюсь, этого НИКОГДА не случится. Потому что нашей матушке Земле просто необходим такой кинематограф - фактически противопоставление Голливуду и Западу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня проблемы с моим Кханом нет :). Мне однозначно нра и нисколько не раздражает, а наоборот - радует почти везде :). Не считаю, что его много.

 

 

 

Но он, увы, не индийский - вот в чем проблемка :).

 

Мне сейчас любой запад, думаю, противен будет. Меня от запада ТОШНИТ (нисколько не преувеличиваю) - прежде всего за их культуру и менталитет, которые уже в печёнках и который они суют ВЕЗДЕ - в том числе и в типа "не их" фильмы. И раньше -то меня англосаксы побешивали, а сейчас так и вообще. Никогда их не понимала и не любила.

 

А вот за что мне понравились индийские фильмы и индусы, так это за то, что у них есть во-первых САМОУВАЖЕНИЕ (которому неплохо было бы поучиться и нам), за то, что они сохранили, а не про***ли, как русские, свою культуру (несмотря на то, что были колонией Британии боле 150 лет.

 

За их патриотизм, за то, что они - несмотря на все трудности - любят и уважают свою страну.

 

И ещё за их потрясное чувство юмора. Молодцы индусы. Они самобытны. И не дай Бог они потянутся за Западом в кино. Надеюсь, этого НИКОГДА не случится. Потому что нашей матушке Земле просто необходим такой кинематограф - фактически противопоставление Голливуду и Западу.

 

Не, он совсем не западный. Посмотрите.

 

Вот, не надо про культуру и самобытность. Не бывает так, чтобы не влияла культура одной страны на другую. Тем более находясь под ее игом. Все современные индийские фильми, особенно, те, что вы порекомендовали, все пропитаны голливудом и пр. Понимаю, что вам может что-то не нравиться, но слепо не видеть этого влияния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...