Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гензель и Гретель (Hansel & Gretel)

Фильм Гензель и Гретель...  

5 проголосовавших

  1. 1. Фильм Гензель и Гретель...

    • Понравился
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Гензель и Гретель/Hansel & Gretel

21589.jpg

год 2002

страна США

режиссер Gary J. Tunnicliffe

сценарий Jonathan Bogner, Тимоти Долан, Gary J. Tunnicliffe

продюсер Стив Остин, Робин Бейнс, Jonathan Bogner, ...

оператор Brian Baugh

композитор Расти Эндрюс, Роберт Мавербо

рейтинг MPAA PG

продолжительность 89 мин

в главных ролях:

Тейлор Момсен

Джейкоб Смит

Дельта Бурк

Хоуи Мэндел

Алана Остин

Джералд МакРэйни

Линн Рэдгрейв

Дакота Фаннинг

Моя версия синопсиса, не очень удачная: В современно мире дети мало верят в сказки. Однако прочтение книжки на ночь все же остается проверенным временем способом заставить их заснуть. И вот отец берет с полки запыленную книгу и садится на кровать дочери, чтобы прочитать сказку «Гензель и Гретель»…

Злая мачеха из корыстных побуждений вышедшая замуж за отца Гензель и Гретель, хочет избавиться от детей. И с этой целью заводит их в магический лес. Но дабы убедиться в том что они не найдут пути назад, сама излишне углубляется в чащу и попадается в расставленную ловушку.

Детям предстоит встреча с королем сновидений Дремой, троллем-людоедом, монстром из шкафа – Бугименом, лесной феей и конечно же со злой Ведьмой. Как закончится сказка неизвестно ведь, она переложена на современный лад…

Заказать на КП

Рейтинги на 28/09/2009:

КП - 6.741 (27)

IMDB - 2.30 (584)

Краткое мнение: Детская сказочка очередная, мною отсмотренная. Неплохой юморок, на мой взгляд пошловатый для самых мелких. Плюс второплановая роль Дакоты Фэннинг, на мой взгяд ей следовало бы доверить главную роль. А вы это чудо смотрели?

fr_NnF0.jpg.18490e6ec5026edb508a2eecc28b3802.jpg

fr_TVthn.jpg.18fe0a42789910cbf7ebc81fd1bbd99a.jpg

Изменено 28.09.2009 09:17 пользователем Ниллган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, конечно, любил читать сказки, да чего уж скрывать и сейчас бывает иногда, правда сказки немного другого типа. И сказки братьев Гримм исключением не были. Но все как-то мимо этой сказки я проходил, хотя наслышан о ней был. Двое детей в лесу со сказочными существами и вышли они вроде как благодаря хлебным крошкам. Я думал, что фильм восполнит этот мой пробел в творчестве братьев, однако ошибся несколько, насколько сильно, решайте сами.

 

Итак, сказка начинается, притворитесь, что засыпаете, дождитесь, чтобы все взрослые ушли спать и поверили что вы уже тоже в сонном царстве, потом тихонько пробирайтесь к ДВД проигрывателю, ставьте, диск. Желательно чтобы на улице гремел гром, била молния, освещая на мгновение вашу темную комнату, оставьте шторы не задернутыми, и да еще желательно, чтобы большой шкаф находился в комнате, подходящую атмосферу обеспечили, теперь ложимся в кровать, закутываемся одеялом и теперь уже можно начинать дрожать.

 

На экране дядька хочет заставить непослушную Дакоту Фэннинг, боящуюся темноты, спать, с этой целью прибегает к историческому, но, на мой взгляд, в корне неверному шагу – прочтение сказки на ночь. И не находит ничего лучше как взять какую-то старинную, пыльную книжку, неизвестно как очутившуюся на полке.

 

Как вы уже догадались, он типа будет читать, а мы будем видеть, что он там себе фантазирует и иногда возвращаться в комнату в реальность, чтобы оценить реакцию современных детей на сказку. Надо еще добавить, что либо переводчик (переиздатель) книги постарался, Гримм же вроде на немецком писали, да? Либо у дядьки фантазия развита неплохо была (сказывается отсутствие жены) но так или иначе то, что вы увидите, от первоисточника отличается нехило. Вряд ли братья писали о тренажерах, фастфуде и испепелителе жира, такими вещами интересуются только американцы среднего возраста.

 

От оригинальной истории остались только персонажи, имена, характеры и факты. Остальное передается в современном стиле. Причем пародия явная не только на саму сказку, но и на различные реалити-шоу, в духе «Последнего героя» и игр вроде «Слабого звена». Не надо удивляться, фильм не российского производства и американцы пародируют не наши передачи, все то, что крутят на нашем телевидении, есть законный плагиат передач американского производства, об этом даже в конце титров пишут, как правило.

 

Идея с осовремениванием сказки не нова, но все же интересна, так как много возможностей предоставляется. Однако, если честно, вышло пошловато немного, в плане юмора, однако все пристойно, не «американский пирог» же. Заканчивая эту тему, выскажу свое мнение, я, в общем-то, надеялся старую сказку посмотреть, как завещали нам древние, но итоговым результатом остался больше доволен, было весело.

 

Что еще можно сказать…

 

Монстры.

 

В плане костюмов и грима:

 

Непонятно мне кое-что, в общем. Такие люди как Том Арнольд, Синбад и Боб «Рысь» Голдвейт одарили своим голосом некоторых персонажей, вроде бугимена, ворона и Шрека НЕ соответственно, но выходит, сами в кадре не светились. Что наводит на мысль, либо то была компьютерная графика (на что не очень похоже), либо кто-то в костюмах этих парился левый, что мне просто непонятно.

 

В плане вида:

 

Шрек угарный вышел, но все же зачем было его троллем обзывать, таких зверюг грамотные сказочники зовут ограми, а не очень – просто людоедами. Тролль тоже понимать можно по-разному, но зачем путать людей? Остальные, похуже, не так смешно было, но выглядит приемлемо.

 

В плане натуральности:

 

Все выглядело неплохо и естественно более-менее, видно, что фильм не шибко старый, но мой опытный глаз приметил, что бюджет был не блокбастерный.

 

Далее, замечания.

 

Понятно, что мачеха злобствующий персонаж, но зачем было такое страшилище брать на роль? Ведь отец Гензеля и Гретель должен бы ее любить, а тут такая кикимора.

 

Ночная фея, когда томилась в плену у Шрекоподобного, могла в светляка превращаться, но сбежать с наручниками никак не могла, что мне неясно, что с ними-то происходило, когда она менялась? Вообще, понятно, что сказка детская, но раз уж она там, в провокационном наряде бегает, могли бы девушку пофигуристее найти, чтобы достоинства…эээ…платья были видны лучше, хотя девушка симпатичная вполне.

 

Дрёма просто мастер по счету снятия наручников, удивительно так легко это проделывает, причем без всяких инструментов, а все остальные даже не пытались их с себя снять, хотя длина цепочек позволяла. Когда такое читаешь, внимание на этом не так заостряется, но кино – дело другое.

 

Сказочные персонажи жили в лесу, и выбирались изредка в реальный мир, но сами ориентировались в нем (в лесу) просто ужасно.

 

Да в принципе подобных замечаний куча, как и в любой другой сказке, что оправдывается просто тем, что если бы все было логично и правильно, от сказочности самой остались бы рожки да ножки.

 

Из известных мне актеров я приметил лишь Дакоту, но ее роль мелкая, а жаль, смотрелась она здорово, не надо мне говорить, что там играть нечего было, другие детки не так ярки были. Могли и роль Гретель ей дать.

 

Персонаж Сэндмена, или как постарались переводчики «Дрёмы» прикольный вышел, забавный, тянул по сути кино на себе, а уж голос у актера просто шикарный.

 

Еще понравился лес, не такой как в «Вечных Таках», а дремучий, темный, таинственный и пугающий. Густой туман, стелющийся над землей и скрывающий даже то, что находится в нескольких шагах. Похож на утреннюю дымку, что оседает на траве крупными каплями свежей росы, правда, не такую густую, но очень красивое зрелище, кто никогда не видел, рекомендую.

 

Мораль по сути одна, дети должны верить в сказки, правильно, зачем еще мозги заставлять лишний раз работать?

 

Да, и что интересно, никаких крошек!

 

Итог, ну, как комедию, для смеха не посоветую, не очень смешно, да и детям своим бы не стал показывать, есть сказки и получше, однако смотреть было не напряжно, ничто нигде не провисало, настроение хорошее, были удачные персонажи потому почетные

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародийная сказочка для самых маленьких и не очень... Комические сказочные персонажи порой смешилии казались забавными, но иногда жутко раздражали своей карикатурностью.

 

Актеры старательно переигрывают, а исполнители главных детских ролей вообще не играют. Иногда возникал вопрос - для детей ли это было снято? Местами юмор был выше детского понимания. Персонажи довольно колоритны: кукольный Бугимен, Дрема в розовых тапочках-зайчиках, фея в фиолетовых шортах...

 

Порадовала маленькая Дакота. Ну и самый забавный персонаж - Дрема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мультик или фильм?Надо тогда посмотреть.Очень хочется посмотреть на Тейлор Момсен, а вот Дакота Фанинг уже надоело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот Дакота Фанинг уже надоело

Дико, конечно, извиняюсь, что пристаю, но, блин, вы что ж никак с полом Дакоты бедной не определитесь?..:roll:

 

2Топик-стартер: Где вы берете эти картины, Ниллган?!:eek: Может, все же лучше провести канал "Культура"?(lol)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Топик-стартер: Где вы берете эти картины, Ниллган?!:eek: Может, все же лучше провести канал "Культура"?(lol)

 

Мы это уже обсуждали, или в Оренбурге стало одним миллионером больше?

 

А кино, кстати довольно даже неплохое, к тому же сказка, рекомендую, только не детям))

 

И напоследок отвечу на вопрос) Беру в подпольных и нелегальных магазинах пиратских дисков. За бешеные деньги, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это уже обсуждали, или в Оренбурге стало одним миллионером больше?

Может и стало. Вот найду его, женю на себе и будет у Ниллгана канал "Культура"!=) (*просто подумала, может можно кабель из одной комнаты как-то в другую...)

А кино, кстати довольно даже неплохое, к тому же сказка, рекомендую, только не детям))

А... знаю-знаю, посетила я тут раз кино под лозунгом: "Сказка для взрослых". Спасибо. Зареклась. Отныне и присно, и как там дальше?..

И напоследок отвечу на вопрос) Беру в подпольных и нелегальных магазинах пиратских дисков. За бешеные деньги, между прочим.

Вот и я говорю: "Откладывай, Ниллган денЮжку, откладывай!" И не придется мне, бедной-несчастной, жертвовать собою в пользу оренбургского миллионЭра. Какие-то они тут у нас все... "оренбургские". Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стало. Вот найду его, женю на себе и будет у Ниллгана канал "Культура"!=) (*просто подумала, может можно кабель из одной комнаты как-то в другую...)

 

Я больше склоняюсь к первому варианту...

 

А... знаю-знаю, посетила я тут раз кино под лозунгом: "Сказка для взрослых". Спасибо. Зареклась. Отныне и присно, и как там дальше?..

 

Порн...порнуха что ли?! (ц)

Не-а, этот фильм для детей пошловат, хотя они может и не поймут. Но своим не покажу)

 

...и во веки веков. Аминь!

 

Посмотрела бы лучше перед тем как критиковать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Baba Kapa ну как там поиски этого фильма?)

 

И вообще чего-то все забыли про темку, не может быть, чтобы никто больше не видел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень дешево сделан.

 

Мне больше напомнил теле-спектакль. В детстве такие в "Будильнике" иногда показывали.

 

Короче спектакль провинциального ТЮЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень дешево сделан.

 

Мне больше напомнил теле-спектакль. В детстве такие в "Будильнике" иногда показывали.

 

Короче спектакль провинциального ТЮЗа.

 

Ну а в целом - как?

Или присутсвует такая нелюбовь к спектаклям провинциальных ТЮЗов, что сразу все должно было стать понятно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в целом - как?

Или присутсвует такая нелюбовь к спектаклям провинциальных ТЮЗов, что сразу все должно было стать понятно?:)

 

В целом для детей очень младшего детского возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом для детей очень младшего детского возраста.

 

Хм, а мне кажется для данной аудитории пошловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги на 28/09/2009:

КП - 6.741 (27)

IMDB - 2.30 (584)

 

Рейтниг IMDB просто жесть. Похоже своеобразный рекорд. Самый низкооцененный американским сайтом фильм, который мне понравился в целом.:cool:

Голосов маловато, кст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтниг IMDB просто жесть. [/i]:cool:

Голосов маловато, кст

 

Да, комментарии излишни. Увидев эту тему, подумала, что речь об одноименном корейском фильме - вот его стоит посмотреть и рейтингу своему он соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно попался, искала совсем другое кино, но оба фильма оказались хуже, чем ожидала...

Скорее не понравилось, хотя смешные моменты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукт не для высшей лиги, может развлечь подрастающее поколение только в период беспросветной скуки, и то ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...