Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спиди Гонщик (Speed Racer)

Смотреть будем?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Смотреть будем?

    • Да, в кинотеатре.
    • Да, на ДВД.
    • Могу случайно посмотреть...
    • Никакого интереса.
    • Вачовски намутули такое, что аж глаза болят...


Рекомендуемые сообщения

Все-таки в топку Вачовски - смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем кинотеатре есть сводка, куда вывешивают сколько билетов было продано за день на фильм. Вообщем, Украина не отстает от всего мира, где про Спиди - слыхать не слыхивали.

 

4 сеанса - продано 27 билетов.

 

Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну и что? Мне что,холодно или жарко от того, что и так же называли мульт? Мы ж про кино, а я и говорю, что "СпидИ"-это как-то глуповато звучит...

Не знаю как фильм, но трейлер-не круто совсем.

 

Кино основано на мультфильме, поэтому взаимосвязь самая прямая. Это раз. Следуя Вашей логике, "Incredible Hulk" следовало переводить как "Невероятное неповоротливое судно", а "Wall-E" - "Стена-И". Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Я снова зауважал Вачовских. Для меня это их второй нормальный фильм после первой Матрицы. Так подойти к экранизации мультсериала.

Во-первых актеры подобраны так, что их лица совпадают с лицами из мультсериала один-в-один. Во-вторых, полностью сохранена стилистика мультсериала. В-третьих, практически в каждой сцене полно юмора. В-четвертых, спецэффекты конечно и видеоряд. Это просто потрясающая феерия красочных планов, ураганного экшена и красочных картинок. В-пятых, в фильме звучит много музыки из мультсериала. Последний раз я такие чувства испытал во время просомтра "Рокки Бальбоа".

Вот у кого всяким Бэям надо бы поучиться экранизировать мультсериалы. Если бы его Трансформеры прошлогодние вышли такими же как Спиди-Гонщик у Вачовских, с музыкой из G1, точно переданным характером каждого десептикона, со Спайком неотличимым от мультяшного итд.. Вместо этого Бэй сделал кино для жующего попкорн зрителя, и начисто забыл о фанатах цикла. А Вачовскими упор на ностальгию был сделан в первую очередь. А когда на титрах пустили современную версию заставочной песни мультсериала - я вообще чуть не всплакнул от ностальгии.

Но тем кто старый мультсериал в детстве не смотрел - на фильм идти не рекомендую, он может показаться кином для детей дошкольного возраста. А тем кто в детстве это аниме любил - гарантировано два часа ностальгии и полное погружение в детство. Плюс отличный юмор, потрясные спецэффекты, бешеный экшн, изумительный видеоряд, саундтрек и какой-то льющийся прям с экрана позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так фильм! Забудьте про реальность, чисто игровое кино от Вачовски с охренительно крутой компьютерной графикой. 135 минут пролетели как какие-то полчаса. Очень доволен фильмом, может схожу в кино и второй раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, т.е. можно спокойно сходить на Спиди вместо Индианы Джонса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, т.е. можно спокойно сходить на Спиди вместо Индианы Джонса?

 

Нет. Нет, нет, нет и ещё раз нет!

Инди раз в миллионы круче этого....кхм, кхм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Пэванси, хочешь своё мнение высказать - будь добр без спойлеров, не порть другим впечатления от будущего просмотра. (-1)

 

Putnik777, пользуйся красным треугольником, не надо тут. (-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет, нет, нет и ещё раз нет!

Инди раз в миллионы круче этого....кхм, кхм:)

 

Дык я не поэл: зя или низя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не поэл: зя или низя?

 

"Низя". В смысле, что коли есть выбор между Индианой и Спиди, конечно выбирайте Индиану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Низя". В смысле, что коли есть выбор между Индианой и Спиди, конечно выбирайте Индиану.

 

Эх... Злобные коммуняки V.S. "Всё на компе"... Очень хосса выбрать второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Злобные коммуняки V.S. "Всё на компе"... Очень хосса выбрать второе...

 

Чтож, я вам своё мнение не навязываю. Вы задали вопрос, я высказал своё мнение. Сразу бы сказали, что на "Спиди" хочется больше идти, и флуда бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вачовские молодцы, идут в ногу со временем. Когда была мода на всякие философские религиозные притчи - они делали Матрицы да Вендетту. Сейчас, когда в моде ретро и ностальгия - они просекли фишку и выдали Спиди-гонщика.

Щас кстати все нормальные режиссеры это поняли. Возвращаются на большой экран Черепахи-ниндзя, Трансформеры, Мистеры Бины. Сталлоне очень удачно реанимировал Роки и Рэмбо. Тарантино с Родригесом сняли Грайндхаус в духе семидесятых. Даже наш Балабанов своим "Грузом 200" ударился в восьмидесятые.

Но Вачовские пока справились с задачей лучше всех. Просто и гениально

 

Люди, т.е. можно спокойно сходить на Спиди вместо Индианы Джонса?

 

Я рекомендую посмотреть оба фильма. Они все-таки совершенно разные и непохожие друг на друга. Единственное что их объединяет - это общая ностальгическая направленность. Если вам нравились ранние фильмы про Индиану да старый японский мультсериал про Спиди - тогда оба фильма пройдут на ура, потому что ИМХО они получились очень удачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно вспоминать, что братья Вачовски создали шикарнейшую "Матрицу". Не стоит разбираться в том, что такое аниме. И даже не следует знать, что такое мультсериал "Спиди Гонщик". Нужно просто полностью абстрагироваться ото всего, если Вы решились-таки посмотреть одноименную экранизацию. Потому что мозг будет вынесен гарантированно. И, увы, не в лучшем смысле этой фразы (если, конечно, ей вообще можно придать какой-то литературный смысл).

Похоже создатели картины сами до конца не осознали, что они снимают: анимационный ли фильм, игровой или двухчасовую экранизацию игры для консоли - настолько пёстро смотрится этот винегрет. В фильме понамешано всё, что только существует на свете в жанре кино со знаком минус: незамысловатый детский сюжет, вгоняющие в тоску диалоги, посредственная игра актеров... Но, чёрт побери, эти, нарушающие все законы физики, гонки с лихвой перевешивают указанные недостатки. Уму непостижимо: КАК ТАКОЕ можно было снять. Однако эта кислотно-карамельная красота дала сбой - её просто оказалось очень много. Много настолько, что эти картинки просто не успевают уложиться в голове. Сбавь Вачовски чуть-чуть обороты - получилось бы очень здорово, но...

Фильму суждено провалиться в прокате. И обусловлено это ни только неграмотным маркетингом и изначальной концепцией видения фильма, но и тем, что современный зритель просто не готов к такому виду видеоряду. Пока не готов.

Моя личная оценка: 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультипликация – как одно из направлений всемирной киноиндустрии, прочно заняла свое место в умах и сердцах практически каждого человека на земле. Все наши самые светлые и самые хорошие воспоминания из детства связаны именно с этим жанром в кинематографе, который и по сей день является весьма актуальным и насущным, перейдя при этом в некоторое свое ответвление в виде компьютерной анимации, но не утерявшего от этого своей художественной ценности и всеобщей зрительской любви.

 

Можно бесконечно спорить о необходимости и художественной оправданности переноса рисованных и кукольных картинок на большой экран, заменяя при этом любимых (или не любимых) анимационных персонажей живыми людьми, но факт остается фактом – в мировой киноиндустрии была не одна попытка из всеми обожаемого мультипликационного фильма сотворить такой же киношедевр. Эти попытки в разных случаях заканчивались или весьма успешными проектами, или сумбурными пустышками, которым не удалось вмести с известным именем завоевать и зрительское расположение, которое они ревностно хранят к своим любимым мультикам. Подобными проектами в свое время занимались совершенно разномастные режиссеры, выставляя напоказ свой весьма любопытный и сомнительно оправданный интерес к этому занятию.

 

Не побрезговали оставить свой след в этой череде всевозможных воплощений и трансформаций рисунка на кинопленку и небезизвестные братья Вачовски, чья «Матрица», в свое время, стала не только свежим веянием в киноиндустрии, но и практически зарождением целого ответвления в кинематографе, получившим, при этом, как несметное количество поклонников, готовых, несмотря на некоторый конфуз в понимании смысла сего творения кинобратьев, биться за него до последней капли крови, но и весьма обширную аудиторию противников этого произведения, которое, несмотря ни на что, уже заняло свое место и свою нишу в сложной жанровой иерархии современного кинематографа.

 

Что же получилось из всего этого (или не получилось), я смог определить для себя только когда сел в мягкое кресло кинозала и… посмотрел первые пять минут фильма! Этого экранного времени мне хватило с лихвой, чтобы понять для себя простую истину – экранизации мультфильмов бывают не только хорошие и плохие, но и просто «никакие», не несущее в себе абсолютно ничего, не то чтобы нового, но хотя бы более или менее любопытного и познавательного, позволяющего выбросить этот фильм из головы не только после выхода из кинозала – но и еще находясь в нем, задолго до окончания сеанса! В моей голове он продержался несколько дольше – до написания этих строк, после чего я с удовольствием открою «клапан» и выпущу это, весьма сомнительное не только по своей смысловой ценности, но и чисто с эстетической точки зрения, произведение как лишние мегабайты информации, занимающие мой перегруженный этой визуальной истерией мозг!

 

В процессе просмотра фильма, когда на экране не происходило какое-нибудь более или менее интересующее действо, меня то и дело потягивало крепко зевнуть, набить пару предложений в аську для друзей, проверить почтовый ящик на телефоне и просто подумать о более важных и насущных делах, запланированных на сегодня. В продолжительные и самые угнетающие моменты между собственно гонками, когда главные герои занимались откровенным словоблудием (а иначе это никак и не назовешь), единственным интересным моментом была смачно целующаяся молодая парочка в ряду передо мной, делающая это то ли от большой любви к друг другу, то ли, что более вероятно в данной ситуации, от того же «невероятного интереса» к тому, что в это время происходило на экране. Временами мне хотелось заглянуть в глаза рядом сидящих зрителей, дабы попытаться увидеть в них ответ на мой немой вопрос – «что же это все-таки такое», но ни справа, ни слева, ни даже за мной никого не было, что может быть объяснено или утренним сеансом, или невероятной «популярностью» этого фильма в наших продвинутых массах кинозрителя, для которого, судя по всему, это чудное творение и предназначалось.

 

Не спасает фильм и актерский состав, среди которых числится Кристина Риччи, имевшая в своей карьере и более удачные роли, но в данном случае полностью плывущая «по течению» сюжета, наличие которого у меня вызывает весьма сильные сомнения. Единственное, что смотрелось интересно и в меру захватывающе – это сами гонки, сделанные на славу и являющие собой лучшее олицетворение мечты заядлого геймера, поучаствовать в ралли не только на экране компьютера, но и немного более реально, доказав тем самым, что конвейер компьютерных спецэффектов работает без сбоев, а братья Вачовски не хуже других умеют направить эту необузданную энергию в нужное русло, создав на экране, хоть и чрезвычайно бессмысленное, а местами попросту тупое, но удивительно красочное и эффектное зрелище (в тех самых гонках), «разбавив» при этом весь этот ядреный коктейль в завершении финальной гонки совершенно неуместным, на мой скромный взгляд, пафосом, доказав в итоге всем нам известную русскую поговорку – «не все то золото, что блестит»

 

Вывод: после просмотра создается ощущение, что ты посмотрел со стороны на какую-то красивую компьютерную игру, и был бы не прочь и сам принять в ней участие – но джойстик в этот раз оказался не в твоих руках! В эту игрушку играли сами же ее создатели – чего, судя по всему, им не стоило делать. Лучше бы уж пригласили на эту роль более профессионального в этом деле «геймера», оставив себе любимое и отработанное годами занятие разработки алгоритмов и сценариев игры.

 

P.S. А вообще, не обращайте внимания на мои «брюзги», и сходите сами в кинотеатр, дабы попытаться осознать и понять это сумбурное кинопроизведение… и да поможет Вам великая и могучая Сила в этом тяжелейшем и сложнейшем деле - мне она не помогла! Может быть и правда, бесполезное это занятие – искать смысл в бессмысленном…

 

4 из 10 (все баллы славной команде аниматоров, проделавших сложную и заслуживающую внимания работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много цвета, ярких красок переливающихся по экрану, слишком всё быстро, какое-то неуместное молоко, и слишком банальный сюжет, хотя в этом что-то есть, Энди Вачовски тоже недавно потерял брата, вот и герой его фильма живёт и побеждает, прославляя имя покойного брата. Однако больно брат и сестра Вачовски переборщили с яркостью (среди инвесторов не указаны случайно «Ярославские краски» или «Тиккурилла»?), бесконечно переливаясь всеми самыми кислотными оттенками семи цветов радуги, быстро доходят до области организма отвечающей за переваривание пищи.

 

Вдобавок ко всему бывшие братья заводят зрителя в недоумение, мол, зачем так быстро, да и просто доводят зрителя. Может быть, PG лучше взрослых улавливают такие быстрые смены планов, но скорее брат и сестра Вачовски просто не знают детей, делая детское кино, или может быть, где-то в детстве видели массу разных оттенков (они не из семьи хиппи?), что и предопределило их видение детства.

 

А скорее просто просчитались, делая своё любимое новаторское кино, до них дошло, что взрослых на такие эксперименты можно заловить только детьми, и переписали всё под тех, кому нет семи, коммерческий провал обусловлен жадностью, если что-то уж делать, то нужно делать это хорошо, а не для детей.

 

Вообще-то фильм смотрится как фальшивое аниме, нарисованное для живых актёров, только на этот раз Вачовски забыли чего-нибудь философского добавить, ну для равномерности, если уж кино смотреть в тягость, нужно его слушать. А что тут слушать то, как Эмиль Хирш весь фильм поноет, или как Кристина Риччи растет 20 лет, или ни тонкий намёк на зависимость автоспорта и автогонщиков от коммерческих спонсоров, что часто и предопределяет их успехи на трассе.

 

Однако в мире, где живёт Спиди Гонщик (как по-нашему - Гонщиков, Гонщко, Гонштейн?) весь мир одна трасса, и всё люди пилоты, у всех гонки в крови, и от результатов гонок зависит всё, включая самые продаваемые авто, стоимость хлеба, и репутация хороших людей. А результаты гонок не важны, всё равно они зависят от определенного круга людей. Жизнь здесь получается как кольцевая трасса, всё взаимосвязано и работает ради одной цели. Тьфу.

 

Второй большой плевок полетит в сторону брата и сестры Вачовски из-за их любви к отрицанию законов физики, если в «Матрице» это съедалось под соусом, «да что в пробирке человеку не померещиться», то тут в «Спиди Гонщике», в его мире «больного настоящего» или «обкуренного будущего», это вызывает дикий хохот. А детям пофиг, в детских садиках же физику не преподают, в режиссёрской школе, тогда ещё братьев Вачовски, физику видимо тоже не преподавали.

 

В отличие от законов физики, законы жанра, кино и Голливуда, брат и сестра Вачовски нынче соблюдают, герои, окруженные в тайны, окажутся теми, кем и должны быть, победят в гонках именно те, кто и должен победить, и закончится всё так, как и должно закончится. Всё предельно просто и наивно, предсказуемо и грустно, ярко и тошнотворно. Ничего нового не изобретено, просто увеличена яркость цветов окружающих мир героев, а движение машин объясняется просто, дети именно так и катают машинки, играя с ними в детстве, а, подрастая и познавая гравитацию, понимают, что невозможно перепрыгнуть пробку или машину, враждебно летящую в твою сторону. Осталось объяснить это Энди и Ларисе Вачовски.

 

Мучительные два часа предопределяют дорогу картине прямиком в ад, где души грешников, заставляя смотреть это кино, будет пытать новый хозяин ада (предположительно Джерри Брукхаймер), а Вачовски начиная с «Матрицы-2» превращались в Брукхаймера младшего, и теперь умеют «сушить мозги» не хуже него, только вот делают это ни так хорошо как Джерри.

 

Иногда так приятно порадоваться провалу фильма, потанцевать на его могиле, поглумиться над его костями. В двойне приятнее, когда сам фильм заслуживает это право. Хотя молоко вместо шампанского повеселило...

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G()()Dk@t после того как двое замечательных людей (svi95 & VasekVVV) написали такие отзывы на фильм, думаю вы поймёте идти на фильм или нет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lander, ты то фильм смотрел?

 

Существует определенная (довольно большая) категория фильмов, о которых можно сказать последние слова не смотрев их. "Спиди Гонщик" один из таких фильмов. За плохие слова об этом кино ругать никто не станет, ну разве что самые не адекватные фаны Энди и Ларисы Вачовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует определенная (довольно большая) категория фильмов, о которых можно сказать последние слова не смотрев их. "Спиди Гонщик" один из таких фильмов. За плохие слова об этом кино ругать никто не станет, ну разве что самые не адекватные фаны Энди и Ларисы Вачовски.

 

Но лучше все же посмотреть, прежде чем ругать и отговаривать. Принцип "сам не смотрел и другим не советую" как-то не по душе мне.

З.Ы. Принадлежность одного и Вачовских к женскому полу пока остается слухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, изредка думаю.

Внешне может ещё и нет (что под вопросом), а в душе-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне может ещё и нет (что под вопросом), а в душе-то?

 

Я бы предложил переехать, да обсуждать, собственно, нечего. Черт их разберет, этих Вачовских, кто из ху. Просто моё мнение, что на данный момент физически они братья :idea: Хотя, разумеется, к качеству их работ прямого отношения это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше все же посмотреть, прежде чем ругать и отговаривать. Принцип "сам не смотрел и другим не советую" как-то не по душе мне.

 

А для чего тут отзывы печатают и читают? как раз для того чтобы народ решил, что смотреть стоит, а что лучше обходить стороной...

 

З.Ы. Принадлежность одного и Вачовских к женскому полу пока остается слухами.

 

А он всё равно всегда был на бабу похож, терь уже не отвертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...