Перейти к содержанию

Зеркальные войны: Отражение первое

Рекомендуемые сообщения

В кинотеатре увидел ролик этой картины. "На прицеле - борт президента США!" - должно внушать уважение. Но вместо этого вызывает удивление: фильм по своему сюжету, судя по всему, опоздал лет эдак на 25. Во время "холодной войны" пошёл бы "на ура". А сейчас - пустая профанация патриотизма. Я бы предпочёл: "На прицеле бункер Усамы Бен Ладена" или, на худой конец, Шамиля Басаева. А так - стрельба по воробьям. Рекламный ролик "Сухого". Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В кинотеатре увидел ролик этой картины. "На прицеле - борт президента США!" - должно внушать уважение. Но вместо этого вызывает удивление: фильм по своему сюжету, судя по всему, опоздал лет эдак на 25. Во время "холодной войны" пошёл бы "на ура". А сейчас - пустая профанация патриотизма. Я бы предпочёл: "На прицеле бункер Усамы Бен Ладена" или, на худой конец, Шамиля Басаева. А так - стрельба по воробьям. Рекламный ролик "Сухого". Не более.

 

Неразумно считать, что некое политическое противоборство между двумя державами полностью исчезло с окончанием холодной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - бюджет у фильма 10 млн. амер. рублей. Чтоб его отбить, фильму нужно заработать 20 млн, т.е. стать самым кассовым фильмом новейшей истории российского проката. Н-да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Политическое. Но не военное. Сейчас актуальны иные аспекты сохранения национальной безопасности. Но о них - ни -ни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. По-моему одно может спокойно вытекать из другого. При холодной войне, собственно, вооруженных, то есть физических сопроикосновений не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - бюджет у фильма 10 млн. амер. рублей. Чтоб его отбить, фильму нужно заработать 20 млн, т.е. стать самым кассовым фильмом новейшей истории российского проката. Н-да...

 

Не думаю, что создатели намеревались отбивать бюджет на прокате. Военные заказы? Господдержка? Всё-таки фильм позиционирован как "военно-патриотический боевик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. По-моему одно может спокойно вытекать из другого. При холодной войне, собственно, вооруженных, то есть физических сопроикосновений не было.

 

 

Тем более. К чему эта игра в войну? Нам предлагают абсолютно нерациональный сюжет вместо приближения его к реалиям окружающей действительности. Хотя, конечно, взять на прицел американский борт №1, очевидно, проще, чем бункер Бен Ладена или Басаева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. К чему эта игра в войну? Нам предлагают абсолютно нерациональный сюжет вместо приближения его к реалиям окружающей действительности. Хотя, конечно, взять на прицел американский борт №1, очевидно, проще, чем бункер Бен Ладена или Басаева. :)

 

Вот имеменно. Конечно, речь о вооуружённом конфликте ещё не идёт, но противоречия между двумя державами нарастают с каждым днём, и тому есть много подтверждений. Поэтому неизвестно к чему всё это приведёт. Всё-таки фильм не о наших днях, а об неотдалённом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот имеменно. Конечно, речь о вооуружённом конфликте ещё не идёт, но противоречия между двумя державами нарастают с каждым днём, и тому есть много подтверждений. Поэтому неизвестно к чему всё это приведёт. Всё-таки фильм не о наших днях, а об неотдалённом будущем.

 

Сила - последний довод королей. Неужели у нас всё так плохо? И это называется пропаганда. Лучше бы сняли продолжение "Семнадцати мгновений весны": типа сын Штирлица в качестве нашего агента в Белом доме. Было бы эффектней. Да нет, дружище, - надо оружие продавать. Люди гибнут за металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас всё так плохо?

 

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, у наших киноделов не хватило ума выложить в интернет нормальную версию трейлера. Всё что есть это убогий flash-ролик.

 

Такое и в раздел трейлеров на сайте стыдно добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, у наших киноделов не хватило ума выложить в интернет нормальную версию трейлера. Всё что есть это убогий flash-ролик.

 

Такое и в раздел трейлеров на сайте стыдно добавлять.

 

 

Да и на сюжет ума не хватило, нда хотя бы на самолетики посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, уже всем на пенсию пора (хотя Хауэра люблю, но за "оранжевого солдата"), а они все в самолетики играют. Стыдно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе все логично - противостояние России и Америки - наиболее интересная сюжетная линия как для нашего кинорынка так и для западного + противостояние самолетов - наиболее привлекательная тема для привлечения зрителей...Американцам я думаю не собо будет интересно смотреть как наши воюют с чеченами или моджехедами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал наконец-таки ролик фильма. Неплохо так летают. Люблю всякие симуляторы. Только ролик слишком затянут. Его б на минуту урезать, было бы лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильма был осуществлен реальный полет истребителя "Су" со снятым колпаком, сообщает РИА "Новости". Для кино такая съемка была осуществлена впервые. Также зрители увидят уникальные кадры катапультирования из стоящего самолета. Впервые в кино в фильме "Зеркальные войны" можно будет увидеть и реальный воздушный бой между новейшими истребителями "Су-35" и "F15". Эти самолеты никогда не сталкивались в боевых действиях.

 

Реализм сцены наземного боя в фильме был достигнут благодаря Отдельной бригаде морской пехоты специального назначения, которая совершила реальное боевое десантирование с летящего на высоте более пяти метров вертолета и применила в наземном бою реальные боевые навыки, приобретенные и не раз опробованные в горячих точках.

 

Когда на Украине, в Кировском снимали взрыв склада, и 200-литровые бочки взлетели на 70 метров вверх, в Керчи, которая находится в 200 километрах, сейсмологическая служба зафиксировала землетрясение. Кроме Украины, съемки проходили в России, в Англии и в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летчики у нас отличные, это всем известно. и авиацией тоже можно гордится - один макс чего стоит. так хочется, чтобы и фильм получился!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом самолеты, а о девушках пора забыть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на Украине, в Кировском снимали взрыв склада, и 200-литровые бочки взлетели на 70 метров вверх, в Керчи, которая находится в 200 километрах, сейсмологическая служба зафиксировала землетрясение. Кроме Украины, съемки проходили в России, в Англии и в США.

 

2Marys: зачем же писать одно и тоже второй раз?

 

2Marys&Rozaazora: Да, и вообще, пора бы прекратить это... и высказывать свои собственные мысли о фильме, а не те, которые оплатил работодатель...

 

Не надо быть шибко вумным, чтобы на основе Ваших постов, понять где Вы работаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же не понятно, куда вы устроили меня работать

Уважаемый John Doe, просто реальные съемки смотреть гораздо приятнее компьютерного авиамоделирования, независимо от того - какого качества вам ролик на сайте выложили. Извините, что не принимаю участия в закидывании грязью фильма, который не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marys, давайте прекратим эту милую беседу и останемся при своем. Не хочется превращать обсуждение фильма в наш с вами диалог. Всё что я Вам хотел сказать, я уже сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду смотреть. ЭЭэ прочитал рецензию:( - не пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...