Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек

Рекомендуемые сообщения

Крепкий орешек / Krepkiy oreshek

21ae8.jpg

год 1967

режиссер Теодор Вульфович

сценарий Эфраим Севела

оператор Самуил Рубашкин

композитор Моисей Вайнберг

В главных ролях: Надежда Румянцева, Виталий Соломин, Павел Винник, Юрий Сорокин, Владимир Абрамов, Vladimir Buyanovsky, Лидия Драновская, Микаэла Дроздовская, Анатолий Голик, Герман Качин и др.

После ранения Иван Грозных назначен командиром женского подразделения ПВО. Одна из подчиненных доставляет ему кучу хлопот своей недисциплинированностью.

 

В конце концов, их вдвоем заносит на аэростате в тыл противника, где начинаются столь же невероятные, сколь и смешные приключения. К счастью, они заканчиваются благополучно. Однако выясняется, что уйти с занятой врагом территории проще, чем от влюбленной девицы…

22.jpg.5dd39d49d5f678f5fa132b4898cc24ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое несвойственное для СССР кино, даже с несвойственным той эпохе названием.:) Очень смешное, позитивное. Кстати, и юмор в нём тоже несвойственный эпохе. Очень жаль, что мало людей знает о его существовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... Не видела и даже не слышала о таком фильме ни разу. Марточка, колись, где нашла? Я тоже хотю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, у нас лишь однажды по ТВ показывали. Порция веселого юмора была обеспечена всем зрителям. Жаль, что больше не довелось его увидеть, сейчас бы с удовольствием пересмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... Не видела и даже не слышала о таком фильме ни разу. Марточка, колись, где нашла? Я тоже хотю!

Мурлыка, это что, шутка такая? Ты же отписывалась в теме Соломина. Неужели не видела этого фильма? Аааа! Подколоть решила! Нехорошая девчонка!

 

Фильм на самом деле довольно редкий, т.к. заслуживает большего нежели единичные показы по телевизору. Про него почему-то не вспоминают, а он гениален в своём непревзойдённом юморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлыка, это что, шутка такая? Ты же отписывалась в теме Соломина. Неужели не видела этого фильма? Аааа! Подколоть решила! Нехорошая девчонка!

 

Фильм на самом деле довольно редкий, т.к. заслуживает большего нежели единичные показы по телевизору. Про него почему-то не вспоминают, а он гениален в своём непревзойдённом юморе.

 

Я отписывалась в теме про Соломина, но ни слова не писала про этот фильм. Я его ни разу не видела. Я не шучу. Я хотела на самом деле узнать, где ты его нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что мало людей знает о его существовании.

 

Фильм долгое время лежал на полке. Ибо

 

юмор в нём тоже несвойственный эпохе.

 

 

Никак не удается посмотреть целиком, а отрывками смотрел уже не раз. Хорошее кино, позитивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отписывалась в теме про Соломина, но ни слова не писала про этот фильм. Я его ни разу не видела. Я не шучу. Я хотела на самом деле узнать, где ты его нашла.

По телеку смотрела его один раз, больше не видела, что. конечно, очень жаль. Но запало оно мне в душу, ибо кино стОящее и очень интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильмец. Румянцева и Соломин жгут по полной программе. Классная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, но впечатления были положительные как и от самого фильма, и от игры Румянцевой с Соломиным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет семь назад крутили этот фильм по телевидению очень часто. Тогда в последний раз и смотрел. Понравилось, конечно. А как такой фильм может не понравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское кино смотрю, к сожалению, мало, но эту замечательную комедию видел. Возможно, она не приобрела культовости коллег по жанру из-за отсутствия крылатых выражений (или "фильм подвергся разносу, так как революционеры-подпольщики и красные комиссары выглядят уже комиксово-пародийными персонажами"?), но по дозе хохота "Орешек", считаю, не уступает многим комедиям Гайдая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское кино смотрю, к сожалению, мало, но эту замечательную комедию видел. Возможно, она не приобрела культовости коллег по жанру из-за отсутствия крылатых выражений (или "фильм подвергся разносу, так как революционеры-подпольщики и красные комиссары выглядят уже комиксово-пародийными персонажами"?), но по дозе хохота "Орешек", считаю, не уступает многим комедиям Гайдая.

Согласна! Качественный юмор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то случайно попал на это чудо думал щас Уиллис порасшибает бошки ан нет, это наш крепкий орешек точнее их скорее два. Очень хорошая комедия но местами очень детская, да что там местами очень детская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то нашел по программе это кино. Думал сейчас буду смотреть "КО" с Уиллисом, ан нет,:roll: попалось довольно неплохое советское кино. Смотрел правда давно, впечатления остались положительные, юмор, игра актеров, все это на должном уровне. Однозначно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румянцева гораздо лучше выглядит в "Девчатах", "Неподдающихся", "Королеве бензоколонки". Как-то не пробивают чистые комедии на тему ВОВ. Достаточно наивно и натянуто. Кстати, удивлен незнанию форумчан этого фильма. Да, во времена Союза его не показывали, но сейчас попадается довольно регулярно по ТВ. Может, большинство не обращают внимания, считая, что это Б.Уиллис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот фильм, конечно это стеб чистой воды, но такой классный и прикольный! Молоденький Соломин очарователен, как он бедный натерпелся от этой кнопки))) Отличная веселенькая комедия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной, средненький фильмец. Видел один раз. Я такой юмор не люблю, и кривляния Румянцевой никогда не нравились. Вообще средненько.

Оценка 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел когда-то и тоже могу сказать, что фильм глуповастенький. Если б не звучное название, то и вообще бы не вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной, средненький фильмец. Видел один раз. Я такой юмор не люблю, и кривляния Румянцевой никогда не нравились. Вообще средненько.

Оценка 5/10.

 

Жаль, что вы эти хорошие фильмы не любите...

 

P.S.: я не смотрел "КО", но качаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино, побольше таких!

Комедии не люблю,но это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румянцева гораздо лучше выглядит в "Девчатах", "Неподдающихся", "Королеве бензоколонки". Как-то не пробивают чистые комедии на тему ВОВ. Достаточно наивно и натянуто. .

 

Согласен, что Н. Румянцева лучше играет в указанных выше фильмах.

Фильм среднего советского уровня.

Не очень смешной, поэтому правильно создатели сделали его достаточно коротким.

Так, что считаю, что специально искать его не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, раньше путала с "Крепким орешком", который с Брюсом Уиллисом, но этот фильм совсем на другую тему и больше нравится мне. Необычный, даже фантастический сюжет, отличные актеры и смешной фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задорное, качественное кино. Юмор на высшем уровне. Гротеск полнейший и это круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круче "Гитлер капут!" и "Самого лучшего фильма"! Румянцева как всегда неподражаема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...