Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заклятие (The Conjuring)

Рекомендуемые сообщения

Ну точно, как кто-то здесь написал - реж. вытащил на свет ворох старых игрушек, они прикольные конечно, механические и заводные, да только ни одна из них уже давно не работает.

 

Cудя по сборам, отзывам критиков- работает, да ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну точно, как кто-то здесь написал - реж. вытащил на свет ворох старых игрушек, они прикольные конечно, механические и заводные, да только ни одна из них уже давно не работает.

 

Или публика привыкшая к "родственникам" Бредбери хочет чего полегше и не воспринимает всю прелесть фильма, а некоторые пытаются "доказать", что кино уг, т.к. ну не страшно ж, я даж попзерном ни разу не подавился, пивасик не пролил. Хеллоу, Герман! Хеллоу, 451 по Фаренгейту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или публика привыкшая к "родственникам" Бредбери хочет чего полегше и не воспринимает всю прелесть фильма, а некоторые пытаются "доказать", что кино уг, т.к. ну не страшно ж, я даж попзерном ни разу не подавился, пивасик не пролил. Хеллоу, Герман! Хеллоу, 451 по Фаренгейту!

Да не страшно, что не страшно. Мне тоже понравились отдельно и атмосфера, и примочки, но если целиком сравнивать с тем, чем просится, то увы, лучше не надо.

Cудя по сборам, отзывам критиков- работает, да ещё как.

Потому что это фильм "в старых-добрых традициях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не страшно, что не страшно. Мне тоже понравились отдельно и атмосфера, и примочки, но если целиком сравнивать с тем, чем просится, то увы, лучше не надо.

 

Было бы крайне неуместно сравнивать с тем к чему отсылалось и по заветам чего снято, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это фильм "в старых-добрых традициях"?

 

Потому что это хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего нового и выдающегося, но густая атмосфера, хорошо воссозданный дух 70-ых и наличие по-настоящему жутких эпизодов - делают свое дело, приятный хоррор старой школы.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм т.к было много хороших отзывов.

 

 

ну по идее фильм должен брать мистикой и атмосферой.

но после того как начался фарс с прыгающей мертвой бабой,погонями за бесом аки охотники за привидениями и МАГИЕЙ я не мог воспринимать его серьёзною.

Тупость ведь.

Всю атмосферу разрушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван и в самом деле не стал придумывать велосипед, а по примеру «Синистера» просто слепил хороший образчик жанра. Пугаться картинок на экране это, право слово, смешно, тут даже говорить не о чем. А садиться смотреть хоррор в темноте и наушниках нынче уже моветон — вы сами-то верите в положительный результат? Мне фильм понравился бэкграундом — семинарами по паранормальному, гоустбастеровской аппаратурой и экзорцистской метушней. Вот будь этого всего еще побольше и фильм бы только выиграл. Но все равно, за Фармигу и хэппи-энд (как не странно, но на это нынче редко кто отваживается) плюсик сабжу по сравнению с «Астралом».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный фильм. Даже не верится что снят в 2013 году. Классический ужастик. Так приятно было смотреть. 9 из 10 смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю фильм ужасов

на протяжении всего фильма держалась интрига, каждый кадр интересный и захватывающий

и к тому же действительно страшные и жуткие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, так и не понял этих ужасов. Смотрел ещё летом, в командировке, но так и не высидел до конца сеанса. Ждал-ждал когда испугаюсь и вожмусь в кресло от ужаса, но так и не дождался. Т.е., как получается, нагнетали-нагнетали, думаю, ну, вот сейчас, ещё чуть-чуть и 'вау' момент! И получается так, что весь зал замирает и визжит, а я всё также, хехе, сижу и жду свой 'вау'.

В общем, после очередного, прокатившегося по залу крика-визга, пришёл к выводу, что ловить мне там больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, так и не понял этих ужасов. Смотрел ещё летом, в командировке, но так и не высидел до конца сеанса. Ждал-ждал когда испугаюсь и вожмусь в кресло от ужаса, но так и не дождался. Т.е., как получается, нагнетали-нагнетали, думаю, ну, вот сейчас, ещё чуть-чуть и 'вау' момент! И получается так, что весь зал замирает и визжит, а я всё также, хехе, сижу и жду свой 'вау'.

В общем, после очередного, прокатившегося по залу крика-визга, пришёл к выводу, что ловить мне там больше нечего.

Да какие ужасы? Теперь невозможно напугаться от ужастиков, только от бу-моментов.

В фильме пожалуй лишь одна сцена которая может напугать - это Батшиба на шкафу. Вот это реально было неожиданно и в кино я на мгновение в этом моменте похолодел. В остальном ничего сильно пугающего, но и в наши дни надеяться на испуг от ужасов глупо. Поэтому Ван даже не стремится пугать зрителя, скорее действовал стандартно, по жанру.

А вот атмосфера и звук в фильме потрясающие и на них нужно обратить больше всего внимания. Для меня это самое важное в ужасах, страшилки волнуют в последнюю очередь.

Заклятие - это в первую очередь самый настоящий классический ужастик со всеми штампами и приемами, отлично снятый Ваном.

Ну а сборы меня до сих пор поражают. Однозначная бомба своего жанра в этом году. Вот это Ван бомбанул.

Изменено 26.11.2013 22:23 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие ужасы?

 

Вот и я о том же. Какие ужасы ? Где ужасы ? Одно разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младенцев бы на кольях, да кишки навыпуск — тут бы то ценители языками довольно поцокали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с потрясающей атмосферой! Не идет в сравнение ни с одним ужастиком, отсмотренными за последнее время. Реально страшный фильм, не сравнить с Синистером и Астралом. Астрал последний даже не запомнила, а Заклятие смотрела уже 3 раза. Это показатель для меня.

 

Сколько фильм собрал в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младенцев бы на кольях, да кишки навыпуск — тут бы то ценители языками довольно поцокали.

Это к позднему Ардженто)))

Вот и я о том же. Какие ужасы ? Где ужасы ? Одно разочарование.

Ужасы сейчас - это бу-моменты. На меня они сработали в "Заклятье". В том же "Астрале" совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько фильм собрал в мире?

 

За 300 млн. То бишь очень много. Сиквел и спин-офф про куклу уже анонсированы-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так плохо, что даже западло писать отзыв. Не могу поверить, что такая посредственная поделка рвёт кассу. Долго мы ещё хороших фильмов не увидим при таком раскладе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должный эффект производит, если смотреть с выключенным светом в одиночестве, пусть и слышишь звук телевизора за стенкой. Здесь хороший акцент сделан на потрясной, мрачной атмосфере, на неожиданных моментах и на хорошем саунде. И конечно игра актеров оставляет хорошее впечатление.

Вполне годное кино, чтобы пощекотать себе нервишки. Жаль, что не удалось посмотреть в кино с мощной акустикой. Было бы куда круче.

Аж захотелось ознакомиться с книгой.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот атмосфера и звук в фильме потрясающие и на них нужно обратить больше всего внимания.

Особенно когда бабу в финале трясут и проводят смехотворный экзорцизьм. Там атмосфера прямо хлещет бурным потоком. Атмосфера всеобщего слабоумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 млн. То бишь очень много. Сиквел и спин-офф про куклу уже анонсированы-)

 

Спс Слава))) Да круто Вон пенку собрал, как знал чертяка, что стрельнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с потрясающей атмосферой! Не идет в сравнение ни с одним ужастиком, отсмотренными за последнее время. Реально страшный фильм, не сравнить с Синистером и Астралом. Астрал последний даже не запомнила, а Заклятие смотрела уже 3 раза. Это показатель для меня.

 

Сколько фильм собрал в мире?

 

Астрал вообще мне показался смешным, ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено на Blu-ray.

Лучший фильм своего жанра за этот год. Потрясающая атмосфера, изумительный звук и музыка, хорошая игра актеров. Все таки больше всех понравился Эд Уоррен в исполнении Патрика Уилсона. Спокойный, рассудительный, местами скептический демонолог. Понравилась его холодная расчетливость, официальность, последовательность (а не как это часто бывает в других фильмах - что не обладатель каких-то знаний или способностей, так обязательно какой-то фрик с придурью). Само собой, также шикарны Фармига и Тейлор, а также талантливая девочка Джои Кинг.

Классический фильм ужасов, в первую очередь обладающий потрясающей атмосферой. Музыка, саспенс, звуки, шорохи, скрипы и все самые мельчайшие детали - это самое главное в жанре, чем и обладает "Заклятие", за этим я хожу в кино на фильмы этого жанра, а потом уже страшилки и бу-моменты, которые меня вообще заботят в самую последнюю очередь.

Джеймс Ван молодец, один из лучших его фильмов. Царь в своем жанре. Чувствуется его фирменный стиль в фильме. Элементарные приемы нагнетания обстановки еще больше вызывают уважения к режиссеру. Также обожаю его излюбленный камерный прием - вращением прикрученной камеры к какой-либо поверхности на 180-360 градусов.

Шикарный фильм. Огромные кассовые сборы вместе с одобрением кинокритиками полностью заслужены и говорят сами за себя.

 

Поднимаю оценку с 9/10 до 10/10.

Изменено 07.12.2013 21:00 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема экзорцизма уже давно заезжена,конечно.Многие делали по этой теме фильмы.Кто-то приемлемо,кто-то плохо.Вот и Ван пошел по этой стезе.Он конечно спец по ужасам,вернее скажем-таксказать набил на этом руку,вспоминая предидущие работы-но тут как-то вторично смотрелось.Единственное,что понравилось это вселение в женщину и ее игра в этот момент.Сильно.

 

А так на раз.Хотя хочу пересмотреть,мобыть более проникнусь.Но кино достойное,определенно не хлам.

И да..Фармига нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так "Заклятие" один из лучших фильмов ужасов за всю историю кино и уж точно лучший с начала 21-го века. Смело могу поставить его в один ряд с "Экзорцистом" и "Полтергейстом". Уверен этот фильм займет достойное место в жанре Horror фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...