Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Росомаха: Бессмертный (The Wolverine)

Ваши впечатления от фильма?  

299 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?



Рекомендуемые сообщения

Аранофского и с Эркой - как и планировали. Вот на это я бы посмотрел.

 

Та там такой ПГ, что от эрки недалеко упал. Как и писал Мэнголд, далеко не Бэмби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та там такой ПГ, что от эрки недалеко упал. Как и писал Мэнголд, далеко не Бэмби.

 

Мне хватило момента, где после ядерного взрыва он отделался двумя царапинами, а ведь в таких моментах и весь сок Расамаги: када с него вся кожа слезает и остаётся один адамантий. Ну а про драки я вообще молчу: после удара его когтей должны быть реки крови, кишки все дела. Не так уж и далёк Бэмби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, очень в духе и на уровне ЖЧ3, только почти без юмора. типичный марвеловский кинокомикс с неприятными цветовыми фильтрами, унылыми эффектами, но увлекательными разговорами и событиями - не усыпляет как какие-нибудь Охотники на ведьм или Зелёный фонарь.

6,5

:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм "Росомаха: Бессмертный" получился куда лучше чем предыдущий его сольник "Начало" и лично мне даже получше "Первого класса". В этом фильме все таки есть какой-то свой особенный, запоминающийся стиль, хотя в плане экшена он чем-то прям особенным вряд ли может похвастаться. Сюжет также вряд ли чем-то выделяется на фоне предыдущих фильмов, скорее просто держится на уровне остальных. С актерским составом все гораздо проще - Джекман абсолютный фаворит и главный актер картины. Остальные же актеры не просто не могут с ним соперничать, их персонажи сами по себе мало чем способны заинтересовать зрителя.

 

Джеймс Мэнголд имея в распоряжении не самый большой бюджет все таки смог достойно и качественно сделать ряд неплохих и захватывающих экшен-сцен, которые скорее подкупают именно своей хорошей постановкой вместе с хорошей операторской работой нежели зубодробительным действом с зашкаливающим количеством спецэффектов как в других высокобюджетных блокбастерах. С сюжетом получилось не все так хорошо, излишнюю затянутость ряда эпизодов в середине фильма Мэнголд не смог или не захотел разбавить юмором, которого в фильме крайне немного. Я вообще не любитель когда фильм излишне разбавляют шутками, но в случае с "Росомахой" в нескольких моментах хотелось услышать что-то циничное, дерзкое и язвительное от Логана по поводу традиций Японии. В целом сюжет картины идет проверенным способом - герою-изгою со сверхспобностями, терзаемый призраками прошлого, предоставляется шанс обрести смысл жизни и найти самого себя, обрести новую любовь и прожить нормальную жизнь обычным человеком. Но как бывает в таких сюжетах не все оказывается так просто для нашего героя - обещания становятся предательством, поиск самого себя превращается в замкнутый круг, а свою потенциальную возлюбленную приходится спасать из лап врага направляясь прямиком в ловушку. Что-то новое для зрителя? Нет. Все это мы много раз видели, но зато предсказуемый сюжет со штампами окупается своим запоминающимся стилем Японии.

 

Хью Джекман великолепен в роли Логана/Росомахи как никогда. Восхитительная физическая форма действительно впечатляет. Хью отлично над собой поработал. Его Росомаха именно в этом фильме - настоящий зверь. Сыграл свою роль отлично - его Логан также ворчлив, свиреп и харизматичен. Но учитывая блистательную роль Жана Вальжана в "Отверженных", принесшей ему Золотой глобус и номинацию премии Оскар, роль Логана для Хью вполне стандартна. Но разве можно кого-то другого представить себе в роли Росомахи?) Желаю Хью побольше сильных драматических ролей, но чтобы он также не забывал и Росомаху). Что касается дубляжа, то Александр Рахленко как всегда великолепно озвучил Джекмана. Невозможно представить себе другой голос Хью.

Тао Окамото в роли Марико была привлекательна и симпатична. Неплохо исполнила роль покорной внучки и дочки, которая чтит традиции и свою семью.

Рила Фукусима в роли японки с красными волосами и помощницы Логана в фильме была мне лично не особо приятна. Обладая особыми способностями ее персонаж также в неплохо владеет искуством ближнего боя, что наглядно демонстрирует по ходу фильма.

Хироюки Санада лично мне запомнился в роли Шингена. Очень запоминающийся вышел японец. Мне понравилась его сдержанность и невозмутимость, а также его бой с Логаном.

Светлана Ходченкова в роли Гадюки мне не понравилась. Я считаю было бы лучше взять эту роль Джессику Бил. Особо сильно ругать Светлану не за что, в фильме не было моментов где она прям явно переигрывала. Но вот от лысой Ходченковой ближе к концу фильма меня реально передернуло. Как по мне она была просто не убедительна в своей роли и не подходила к ней. Сам по себе персонаж Гадюки в фильме практически бесполезный и лишний. В добавок ко всему ее дубляж был ужасный - Светлана сама себя озвучила. Но ее речь была неестественна, она сильно выделялась на фоне остальных и резала слух - слишком четкая, слишком громкая, слишком резкая.

Фамке Янссен великолепна. Ее роль Джин Грей в фильме весьма ограничена, но каждый момент с ней был очень приятный. Фамке выглядит великолепно и я не перестаю надеяться на ее полноценное возвращение во франшизу Людей Икс.

 

Музыка фильма запоминается в первую очередь своими японскими мотивами. Остальные же композиции тоже неплохие, но они написаны и применены исключительно для определенных моментов в фильме - будь это экшен, драматический или романтический момент.

 

Экшен в основном представляет собой рукопашные схватки, но также есть очень хорошая и впечатляющая сцена на поезде, а также неплохая финальная битва. Как уже говорил ранее, экшен берет не зубодробительностью и спецэффектами, а постановкой и операторской работой. И все же фильму не хватает жесткой R-ки. После одного взмаха когтями должны быть реки крови и отсеченные конечности. "Росомаха" именно тот случай когда у такого фильма должен быть исключительно рейтинг R. Хочется видеть Логана кромсающего и рвущего своих врагов на куски, а не довольствоваться лишь крушением различных предметов когтями.

 

3D в фильме неплохое. Здесь вообще нет летящих в глаза каких-то предметов, но кое-какой объем картинки все же присутствует.

 

В целом фильм получился достойным, не перенасыщенный безостановочным экшеном и спецэффектами, с неплохой режиссурой.

 

Ну и конечно порадовала сцена после титров. Дальше должно быть только интерестней.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю бесконечных претензий к Ходченковой. Красивая, и в роли смотрится достаточно эффектно. Хотя я ее дубляжа не слышал, у нас все равно на украинском шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание сценария Росомахи тех времен, когда Аронофски был претендентом на пост режиссера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю бесконечных претензий к Ходченковой. Красивая, и в роли смотрится достаточно эффектно. Хотя я ее дубляжа не слышал, у нас все равно на украинском шло.

 

+1. Очень органично вписалась в свой образ. Пусть сам персонаж мягко говоря не доработан, но лично я ожидал гораздо худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Очень органично вписалась в свой образ. Пусть сам персонаж мягко говоря не доработан, но лично я ожидал гораздо худшего.

На моменте когда Гадюка снимала на телефон замес, то в зале один кадр вовсю зааплодировал. И потом еще где-то... Идиот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моменте когда Гадюка снимала на телефон замес, то в зале один кадр вовсю зааплодировал. И потом еще где-то... Идиот...

 

Ну так, не часто увидишь наших актеров в голливудских блокбастерах) А тут эмоции переполнили, для кого то это возможно был нежданчик, бывает.

Вот я лично прям весь переволновался на сцене после титров. Почему? А хрен его знает.

Так что, эмоции вещь непредсказуемая, порой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание сценария Росомахи тех времен, когда Аронофски был претендентом на пост режиссера

 

Пфф, хорошо, что Аронофски покинул сие проект. Ну совсем какая то хрень получилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание сценария Росомахи тех времен, когда Аронофски был претендентом на пост режиссера

 

Значительно лучшей большей части той ахинеи, что была в фильме. И, собственно, японский колорит просматривается больше.

Шутка про "Харакири" имела бы шанс затмить даже камео Росомахи в первом классе Крестиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не все пишут, что лучше предыдущего Росомахи, а оценка на КП вот-вот ниже 7-ки будет, что за дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не все пишут, что лучше предыдущего Росомахи, а оценка на КП вот-вот ниже 7-ки будет, что за дела?

 

Как ни странно - всё верно :)

Ожидали худшего, оказалось вполне сносно и, по сравнению с первой - не так беззубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оценка на КП вот-вот ниже 7-ки будет, что за дела?

 

Да потому что некоторые личности ждали кино про самураев, а получили обыкновенный фильм про Росомаху. Синдром завышенных ожиданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание сценария Росомахи тех времен, когда Аронофски был претендентом на пост режиссера

 

Идеально, то шо и хотел. Видно, что Ар приложил руку: есть и стопроцентная Эрка и моменты совсем несвойственные для гомикса и Япония лучше раскрыта, и немного напомнило Последнего самурая. Вот это весчь. Хорошо шо Аронофски ушёл - ещё не хватало, чтобы он ставил фильм по клюквенному сценарию сабжа.

Чуть ли не все пишут, что лучше предыдущего Росомахи, а оценка на КП вот-вот ниже 7-ки будет, что за дела?

 

Потому что это его оценка, фсё просто =D Даж немного завышена, по чесноку должна быть 5 -ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме слово мутант произносится 2-3 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание сценария Росомахи тех времен, когда Аронофски был претендентом на пост режиссера

Массовое харакири и поединки на мечах очень бы фильму не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Мэнголд имея в распоряжении не самый большой бюджет все таки смог достойно и качественно сделать ряд неплохих и захватывающих экшен-сцен, которые скорее подкупают именно своей хорошей постановкой вместе с хорошей операторской работой нежели зубодробительным действом с зашкаливающим количеством спецэффектов как в других высокобюджетных блокбастерах.

 

 

Лол. Тебе рассказать о фильмах с меньших бюджетом и с более хорошей постановкой боев с оператором не бездарем? А этот твой Мэнголд просто слил бюджет непонятно на что. Но люди сожрут и такое говнецо как данный сабж, там же ЖЕКМАН!

Да потому что некоторые личности ждали кино про самураев, а получили обыкновенный фильм про Росомаху. Синдром завышенных ожиданий

Самое смешное, что это единственный фильм о мутантах, которые всячески не похож на фильмы про мутантов, кроме финальной битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Росомаха: Бессмертный» идёт слабее ожиданий в США

 

Самые первые прикидочные данные сразу из нескольких источников говорят о не самом мощном старте в США кинокомикса «Росомаха: Бессмертный». Фильм Джеймса Мэнголда собирает 21-22 млн долларов в первый день и идёт примерно на 55 миллионов за уик-энд. Старт в районе «Людей Икс: Первый класс» (55,1 млн) и намного слабее первого фильма о Росомахе (85,1 млн). Тот в первый день проката заработал 34,4 млн долларов в США и Канаде.

 

Вырисовывающийся результат немного разочаровывает, ведь предстартовые прогнозы вели фильм на 70-75 млн долларов дебютной выручки. Выручает относительно небольшой по сравнению с другими крупными релизами 120-миллионный бюджет. Хочется поаплодировать здравомыслию не ставшей ввязываться в летнюю гонку вооружений студии 20th Century Fox. Проблем с окупаемостью проекта не будет никаких, хотя определённые вопросы здесь всё же остаются.

 

 

По российскому прокату текущие данные Рентрак выдают падение на 11% «Росомахе: Бессмертному». После 83 млн рублей в четверг это означает примерно 73-74 млн рублей в пятницу. 4,8 млн долларов за первые дня проката.

 

 

В целом же явным лидером международного проката должен стать «Росомаха: Бессмертный». Одновременно с американской премьерой прокатчик выпускает фильм на 62 международных территориях. Как обычно, высокие сборы ожидаются в странах Восточной и Юго-Восточной Азии. Но в целом кроме России особых прорывов пока что не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще момент со взрывом в начале мощный. Когда солдаты начали харакири делать и бомба вниз летит...безысходность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Тебе рассказать о фильмах с меньших бюджетом и с более хорошей постановкой боев с оператором не бездарем? А этот твой Мэнголд просто слил бюджет непонятно на что. Но люди сожрут и такое говнецо как данный сабж, там же ЖЕКМАН!

Ололо, ну рассказывай. Мне то что... Только смотри не лопни от натуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Росомаха: Бессмертный» идёт слабее ожиданий в США

Все-таки японская тематика сама по себе унылая, ей-богу отталкивает от просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Росомаха: Бессмертный» идёт слабее ожиданий в США

 

не удивительно сейчас все новые блокбастеры проваливаются или собирают мало в сша зато у нас на ура идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Росомаха: Бессмертный» идёт слабее ожиданий в США

 

:biggrin: А они чего ожидали, от бюджетного блокбастера? Манны небесной и кассовых рекордов. Или Жекман им должен золотые горы ворочать. И так обходит сборы Первого класса, а в этом летнем сезоне с тотальным передозом зрелищ и аттракционов, 55 млн. в радость должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разочаровал, он оказался лично для меня даже хуже "Начала"....

Короче 7 из 10.

— Странная какая-то у вас настроечная таблица, кругами...

— А это у них не таблица. Это у них всё паутиной заросло.

xqls46p971fl.jpg

7 из 10 для неуда, как то слишком шикарно! :biggrin:

tfyor8j37hnj.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...