Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинопрокат в России: упадок или расцвет?

Рекомендуемые сообщения

"— Сегодня во всей области, не считая Самары, у нас работает всего четыре кинотеатра, — рассказывает мне представитель облкино Вера Кузнецова. — Два из них в крупных городах — в Сызрани и Новокуйбышевске. Если же говорить о небольших населенных пунктах, то действующие кинотеатры есть лишь в Безенчуке и Алексеевке. Плюс еще в нескольких районах нерегулярный кинопоказ осуществляется на базе местных ДК. И подобная ситуация — по всей России".

Это отрывок из статьи Дмитрия Соколова-Митрича "Шрэк на Тихой речке" в журнале "Русский репортер".

Прочла и ужаснулась. В нашем городе сейчас семь кинотеатров (в трех из них несколько залов), еще два находятся на реконструкции, и всё равно кажется, что это очень мало. Действительно мало! Но мысль о том, что где-то кинотеатров нет вообще довольно редко приходит в голову - это трудно представить. Сетования знакомых из небольших городов на то, что опять не привезли какой-то новый фильм, кажутся надуманными. Ну, как могут где-то не показать тех же "Трансформеров", например? А ведь могут! Потому что негде и некому показывать!

Хочется верить в возрождение русского кино и кинопроката, но насколько эта вера имеет под собой основания? Мы судим по миллионным городам и тем довольны. Москвичей часто ругают за то, что они не интересуются жизнью за пределами МКАД. А я много знаю о том, что происходит за Ворошиловским мостом, если это не касается крупных городов, культурных центров, морских курортов и мест, где живут мои знакомые? Ведь в 50 км от Ростова люди уже живут по-другому. В том числе, не ходят в кинотеатры, так как их просто-напросто нет! И пусть это не главная проблема в мировом масштабе, но ее тоже нужно решать. У каждого человека должна быть возможность развлечься и отвлечься. Кино же, для многих, это замена книг, прессы, иногда и живого общения. Только теперь часто и кино подменяется телевиденьем. Но необходимо, чтобы у человека была возможность осознанного выбора - пойти в кинотеатр, чтобы посмотреть интересный фильм в хорошем качестве или остаться дома и смотреть очередное ток-шоу.

И для меня дико, что у множества людей такого выбора нет. Да, я киношница и уделяю этому виду искусства больше времени, чем многие из моих друзей. Кто-то другой может ратовать за театры, библиотеки или спортивные объекты. Это тоже будет правильно.

Почему крупные центры вроде "семи столиц" считаются городами больших возможностей? Не только потому, что там можно заработать большие деньги. В больших городах больше возможностей учиться, узнавать что-то новое и развиваться. И сфера развлечений, к которой относятся и кинотеатры, играет в этом не последнюю роль.

Да, многие предпочитают смотреть фильмы, а не читать книги, например. Но после просмотра интересной экранизации, кто-то ведь захочет узнать, "как всё начиналось". Если не захочет, то и фильм может стать предметом для обсуждения, размышлений.

В развитие и поддержку областных кинотеатров обязательно надо вкладывать средства! Это мое личное мнение, но думаю, что оно не уникально. И, в данном случае, это только радует. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да по моему кинопрокат в России в данное время намного больше развит, чем предыдущее десятилетие. Естественно понятно почему. Да и люди щас ну очень любят в кино ходить. И кто бы мог подумать, что иногда даже билетов нет на сеанс.

Сейчас у нас в городе где то 5-6 кинотеатров, но еще 2-3 строятся. Так что по идее скоро будет точно шанс видеть все фильмы, а не только супер премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить статистике, приведённой в журнале "Профиль", то минувший год стал самым успешным в истории нашей страны по количеству проданных билетов в кинотеатрах. 100 миллионов билетов. Более 400 миллионов долларов.

 

А что творилось каких-то 10 лет назад! Это была натуральная клиническая смерть. 1996 год, без сомнения, - самый кризисный год отечественного кино. Все показатели стремятся к нулю. В 1996 были самые ничтожные сборы, самая низкая посещаемость кинотеатров и наименьшее число выпущенных в России кинофильмов.

 

Так что российский кинопрокат переживает сейчас свои лучшие времена. Ежегодно в кинопроизводство государсвом вкладывается всё больше бюджетных средств. Для сравнения опять же статистика из "Профиля": в 2000-м в отечественное кино было вложено приблизительно 300 миллионов рублей. В прошедшем - 3,5 миллиарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у нас вроде сообразили наконец-то аппаратуру завезти, хотя...нет, наверное старую починили просто с тех пор как я в кино, году этак в 1990 был...

Еще не был и боюсь идти, думаю полнейшее разочарование ждет, насчет качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сравнивать что-либо с 1990-ми годами российской истории несколько некорректно. Понятно, что тогда было хуже. : )

Только вот стало ли настолько лучше, как принято считать? Нынешнюю ситуацию можно сравнивать со советскими временами, когда чуть не в каждом деревенском клубе устраивали киносеансы? Да, качество было не аховое, но было хоть что-то. А сейчас на весь райцентр может быть один кинотеатр, который построили в 50-70-хх и с тех пор там ничего не менялось.

 

К сожалению, нельзя мерить всё по крупным городам.

Да, сейчас кинопрокат на подъеме по сравнению с 90-ми. Но я искренне надеюсь, что это не "лучшие времена" для нашего кино и проката. : ) Иначе совсем уж скудная картинка лучшего получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всего два приличных кинотеатра в городе. Ладно, три. Причем максимальное количество мест в самом крупном из них - всего 500. И это в городе с населением в 700 тысяч!

И даже есть места "с лучшим звуковым рядом", цены на которые в два раза превышают обычные. Ничем, кстати, не отличающиеся от обычных (проверено на себе).

В общем, киноиндустрия у нас не развита, хотя и аншлагов бывает маловато, вообще-то. Так что, нет смысла развивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем районе был театр "Таджикистан" с огромным экраном и стерео-звуком. И вот, вздумали в 2000-м году установить систему "Далби Диджитал"... а по совместительству - превратить "Таджикистан" в многозальный мультиплекс. Начали оперативно все сносить (не здание - оно слишком многофункциональное, а сами залы), но оказалось, что для "застройки" нужны деньги, которых ни у кого нет. Некому инвестировать даже элементарное восстановление элементарного "стерео".

 

Вот так: был в районе "Строгино" кинотеатр - превратился он в базар. Хоть "Щука" недавно открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сравнить кинопрокат Россиии 2008 и 2004 года, то явно видно, что прокат в России рассцветает и будет рассцветать, чего не скажешь о Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда падать-то? В каком-нибудь Нью-Йорке (я уже не говорю про Лондон или Париж) крутят нового Риветта и Ху Сяосеня, у нас в Москве, в так называемых "арт-хаусных" кинотеатрах (35ММ, 5 звезд на Новокузнецкой и, отчасти, Фитиль-клуб - в 5 звездах и Фитиле, притом, много сеансов отдают откровенному мейнстриму) показывают что? А вот что: Экросс зе Юниверс и нового Лелуша. Т.е. их главная аудитория, получается, состоит из девочек школьного возраста. С другой стороны, владельцев кинотеатров понять можно: какой-нибудь Кустурица со своей ахинеей или упомянутый выше мюзикл берут по 300 тыс. американских долларов, пока Сокуров и Мунджиу собирают копейки. То есть на всю Москву наберется лишь пара жалких калек, желающих смотреть в кинотеатре серьезное фестивальное кино (и не одним сеансом в 24.00) - ну и какое мы имеем право называть наш город одной из главных мировых культурных столиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что все ходят в кино,могу поспорить. Сколько раз была в кино и все полу пустые залы постоянно. О Москве не скажу,не знаю,а вот в Донецке 2-3 от силы кинотеатра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине сейчас упадок конкретный. После того как укр. перевод стал обязательным фильмов в кинотеатрах всё меньше и меньше, причём 50-60 процентов из них русские...

Очень хочется чтобы всё наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Самаре с кинотетатрами обстоит средненько, в принципе их много, но большинство крутят откровенное гэ, в то время как нормальные фильмы показывают в одном зале одного кинокомплексе. Все лучшие экраны отданы русскому недокину, как Индиго, в своё время СЛФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно расцвет. В Челябинске кинотеатры растут как грибы. И теперь можно посмотреть большинство фильмов выходящих в прокат в России. Еще года два назад было заметно хуже. Цены очень демократичны, например за июль я посмотрел 8 фильмов в кинотеатрах и вышло всего 570 рублей. И это без всяких так скидок, акций или купонов. По обычной цене.

 

По стране в целом - тоже конечно же расцвет. Фильмов в прокат стала выходить целая уйма. Стали даже американцам нос утирать. Многие фильмы которые у них выходят в ограниченный прокат у нас идут в широком. Например идущий сейчас в кино "Красные огни" в штатах вышли на 2ух копиях, а у нас по всей стране и я уже посмотрел. "Пираньи 3DD" у них в ограниченном, у нас скоро 900 копий!

"Римские приключения" и "Королевство полной луны" в штатах расширили после начала проката, а у нас сразу была такая роспись. И я в Челябинске посмотрел обе картины на первой же недели их проката.

Стали короче окна между показом фильмов в штатах и у нас. А порой мы опережаем. Примеров много, из последних - "Космополис" - в штатах только с 17 августа, а я уже посмотрел.

Ну и вон сколько в Москве приездов на премьерные показы режиссеров и актеров. Раньше такого не было. Аймаксов всё больше, все больше кинотеатров в целом. Репертуар всё шире. Прокатчиков всё больше. Вон даже "Железное небо" добралось до кинотеатров, ходил, смотрел и доволен фильмом, а ещё больше что взяли его в прокат несмотря на все сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатров в Челябинске много - факт. Только расположены они, в основном, в крупных торговых центрах. Сама сколько раз наблюдала: идёт зажиточная (! подчёркиваю это обстоятельство) семья в воскресенье затариваться шмотками, по дороге в кинозал заворачивает, отдохнуть, так сказать. Потому что меня всегда забавляет, как упитанный глава семьи выспрашивает кассирш о репертуаре - семье, по большому счёту, всё равно, на что идти. (Простите за ворчание: бездумность я какую-то, если не сказать резче, наблюдаю у зрителей в кинотеатрах при ТЦ. С другой строны, за свои деньги они имеют право отдохнуть типа "культурно").

 

Мой прогноз: если волна потребительства начнёт спадать (а первые признаки уже наблюдаются) - прокатчики это почувствуют сразу же (хотя они и так постоянно жалуются). Но мне, как эстету, нравится их "подстраивание" под клиента, тем более, есть с чем сравнивать. Невозможно представить, чтобы в советские годы крутили картину для одного зрителя, словно для какого-нибудь миллионера. А сейчас - пожалуйста. На фильмы вроде "Пираний" я не хожу, а несколько эстетских вещей смотрела в кинозале ("Витгенштейна", например, месяц назад на ретро-сеансе) - в полном одиночестве и комфорте (и никто рядом обёртками шоколадок не шелестел и репликами не обменивался).

 

Короче, то, что O.G. принимает за расцвет, я воспринимаю в качестве отчаянных попыток прокатчиков получить прибыль за счёт оперативности и "угодливости". Спасибо им, но это так шатко!

Изменено 31.07.2012 16:27 пользователем Лента Мёбиуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мы сейчас только только выходим на американский уровень проката. Расти прокату ишо раза в 2 можно запросто. Наконец то в моем городе начали идти б/ушные (свыше месяца) фильмы по 1 баксу. Так что мало мало но начинаем выходить на нормальный уровень проката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатров в Челябинске много - факт. Только расположены они, в основном, в крупных торговых центрах. Сама сколько раз наблюдала: идёт зажиточная (! подчёркиваю это обстоятельство) семья в воскресенье затариваться шмотками, по дороге в кинозал заворачивает, отдохнуть, так сказать. Потому что меня всегда забавляет, как упитанный глава семьи выспрашивает кассирш о репертуаре - семье, по большому счёту, всё равно, на что идти. (Простите за ворчание: бездумность я какую-то, если не сказать резче, наблюдаю у зрителей в кинотеатрах при ТЦ. С другой строны, за свои деньги они имеют право отдохнуть типа "культурно").

 

Мой прогноз: если волна потребительства начнёт спадать (а первые признаки уже наблюдаются) - прокатчики это почувствуют сразу же (хотя они и так постоянно жалуются). Но мне, как эстету, нравится их "подстраивание" под клиента, тем более, есть с чем сравнивать. Невозможно представить, чтобы в советские годы крутили картину для одного зрителя, словно для какого-нибудь миллионера. А сейчас - пожалуйста. На фильмы вроде "Пираний" я не хожу, а несколько эстетских вещей смотрела в кинозале ("Витгенштейна", например, месяц назад на ретро-сеансе) - в полном одиночестве и комфорте (и никто рядом обёртками шоколадок не шелестел и репликами не обменивался).

 

Короче, то, что O.G. принимает за рсцвет, я воспринимаю в качестве отчаянных попыток прокатчиков получить прибыль за счёт оперативности и "угодливости". Спасибо им, но это так шатко!

 

Так и непонял чем вам всё таки не нравится положение дел. Не нравится ориентрированность кинотеатров на клиентов? Странно.

И вообще по сути вы так и не написали хорошо или плохо у нас в стране с прокатом и почему. Ваше сообщение о культуре зрителей. Разве если кинотеатр будет распологатся не в торговом центре, а стоять самостоятельным зданием, то аудитори будет другая? Фигня. 90-95% зрителей так же будут заходить в кино по пути, не зная толком на что идут. Часть зрителей пойдет на фильм только лишь потому что их заинтересовал ролик по тв или рекламный баннер на улице. Ещё часть пойдет "выгулять" детей, кто то на свидания пойдет. И им всем по большому счету пофиг на сам фильм. Это для них возможность пообщатся, поесть, побухать.

Нет культуры, согласен на 100%. Часто вижу как идут с детьми на взрослые фильмы, а потом выбегают в ужасе спустя 15 минут. Часто вижу как идут за компанию незная даже на какой фильм идут. Идут поесть и попить. Но это всё другая тема, а не прокат.

 

Вам не нравится расположение кинотеатров в торговых центрах тем, что там не культурные зрители. Правильно я вас понял? Но при чем тут прокат в целом? Да и какая разница где он. Построить их можно в другом месте, отдельно. Да только люди останутся такими же. Для большинства кино не предстовляет особо интереса и быть избирательными люди не хотят. Только маленькое количетво людей, киноманы, ценители, ищут информайцию о фильмах и идут осознанно в кинотеатр, идут именно смотреть фильм. А основная масса не будет выбирать из 5 фильмов что вышли в четверг на какой пойти, они пойдут только на блокбастер который видили в рекламе, а о других 4ёх картинах они и не слышали.

 

А расцвет он в большем количестве фильмов выходящих в прокат. Это плохо? Расцвет он в большом количетве кинотеатров. Это тоже плохо? Сейчас у нас в городе не идеальное положение дел конечно, но ситуация точно никак не ухудщается, а тсановится только лучше и лучше. Идеально бы было если к-н Пушкина работал не 4 дня в неделю, а все 7 как положено. И весь день а не только поздним вечером. Тогда бы и старенькие фильмы и артхаус можно было бы смотреть чаше. Но ленты из разряда "не для всех", стали появлятся и в широком прокате и их можно увидить на экранах киномаксов и мегаполиса, разве это плохо? Это тожа одна из причин, почему для меня сейчас расцвет кинопроката в стране и у нас в городе в частности.

Изменено 31.07.2012 16:29 пользователем O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем,что у российского кинопроката расцвет.У нас в Егорьевске есть,точнее был кинотеатр Витязь(единственный в городе).Сейчас его ремонтируют уже 3 года(пожар там был в кинотеатре из-за кафешки на втором этаже).На данный момент я хожу в кинотеатры в Москве(изредка туда езжу).Со временем я уже заметила,что все больше людей идут в кинотеатры и больше фильмов появляются в прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне нравится ориентированность кинотеатров на клиентов.

 

2. Если бум потребительства пойдёт на спад - кинопрокат рискует прибылью, потому что не так уж много зрителей целенаправленно выходят из дому для того, чтобы пойти в кино. Что толку в количестве фильмов, если количество зрителей будет уменьшаться? (Вы застали времена закрытия кинотеатров в 1990-е? Это, как раз, дело нехитрое: закрыть быстрее, чем открыть).

 

3. Если потребительство будет усиливаться за счёт улучшения качества жизни социальных групп, которым станут финансово доступны походы в крупные ТЦ и кинотеатры при них - тогда возможен расцвет кинопроката за счёт расширения круга зрителей и кассовых сборов.

 

Отвечаю на Ваш вопрос напрямую (это моё личное мнение, я не столь умна, чтобы претендовать на звание оракула): кинопрокат в нашем городе настолько нестабилен, что если произойдёт развитие событий по п.2 - он придёт в упадок (быстрее, чем Вы думаете), если по п.3 - расцвет. И простите мне мой субъективизм - я никак не могу назвать нестабильность расцветом. На всякий случай, ловите момент - пользуйтесь теми благами кинопроката, которые он дарит Вам сегодня (я ведь действительно рада возможностям нынешнего дня!) - неизвестно, что будет завтра. Или моя мысль всё равно непонятна? Хочется либо чёрного (упадок), либо белого (расцвет)? Тогда сойдёмся на том, что я ничего не понимаю - очень уж не люблю что-то доказывать, тем более, время само всё покажет. Мне и самой интересно, что произойдёт: п.2, п.3 или альтернативный вариант.

 

Я, по крайней мере, сказала прокатчикам "Спасибо!", которое Вы явно не увидели. Тоже могли бы их поблагодарить - как активный зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне нравится ориентированность кинотеатров на клиентов.

 

2. Если бум потребительства пойдёт на спад - кинопрокат рискует прибылью, потому что не так уж много зрителей целенаправленно выходят из дому для того, чтобы пойти в кино. Что толку в количестве фильмов, если количество зрителей будет уменьшаться? (Вы застали времена закрытия кинотеатров в 1990-е? Это, как раз, дело нехитрое: закрыть быстрее, чем открыть).

 

3. Если потребительство будет усиливаться за счёт улучшения качества жизни социальных групп, которым станут финансово доступны походы в крупные ТЦ и кинотеатры при них - тогда возможен расцвет кинопроката за счёт расширения круга зрителей и кассовых сборов.

 

Отвечаю на Ваш вопрос напрямую (это моё личное мнение, я не столь умна, чтобы претендовать на звание оракула): кинопрокат в нашем городе настолько нестабилен, что если произойдёт развитие событий по п.2 - он придёт в упадок (быстрее, чем Вы думаете), если по п.3 - расцвет. И простите мне мой субъективизм - я никак не могу назвать нестабильность расцветом. На всякий случай, ловите момент - пользуйтесь теми благами кинопроката, которые он дарит Вам сегодня (я ведь действительно рада возможностям нынешнего дня!) - неизвестно, что будет завтра. Или моя мысль всё равно непонятна? Хочется либо чёрного (упадок), либо белого (расцвет)? Тогда сойдёмся на том, что я ничего не понимаю - очень уж не люблю что-то доказывать, тем более, время само всё покажет. Мне и самой интересно, что произойдёт: п.2, п.3 или альтернативный вариант.

 

Я, по крайней мере, сказала прокатчикам "Спасибо!", которое Вы явно не увидели. Тоже могли бы их поблагодарить - как активный зритель.

 

Теперь ваша позиция мне понятна. Ну а моё спасибо прокатчиком в моём частом посещении их фильмов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ваша позиция мне понятна. Ну а моё спасибо прокатчиком в моём частом посещении их фильмов. :)

 

Да, пусть их дела идут хорошо на радость зрителям (и прокатывается побольше хороших фильмов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой лабуды, то есть российского прокатного кино, миллионные заработки показывают, что с отечественным кинопрокатом в России всё благополучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитие и поддержку областных кинотеатров обязательно надо вкладывать средства! Это мое личное мнение, но думаю, что оно не уникально. И, в данном случае, это только радует. : )

Какие средства? Из госбюджета что ли? Если так, то надо обождать лет 200, пока до проблем культуры и искусства у государства "руки" дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вмешиваться в спор Челябинских товарищей, потому как без какой-либо реальной статистики мне оценить перспективы проката сложно. :) На самом деле, с одной стороны прокат радует. 10 с хвостом лет назад мы в Нижнем Тагиле ходили на "Лару Крофт", шедшую в прокате с опозданием на несколько месяцев по сравнению с официальным прокатом в России, на убитой копии. В зале сидела только наша компания человек из 5, весь кинотеатр обслуживала одна женщина, проверявшая билеты, запускавшая плёнку и уходившая читать журнал в фойе :) Звук пропадал трижды, и все три раза бегали за ней в фойе. А ведь где-то ещё лет за десять до этого мы смотрели в этом же кинотеатре "Виват, гардемарины!" при полном зале.

 

Сейчас прокат аккуратен и актуален, кинотеатры предлагают современное оборудование и комфортные залы, O.G. прав. В Тагиле с редким кино, конечно, плохо, но в Екатеринбурге ситуация иная. Кинотеатры лепят себе всё больше залов, избирая экстенсивный путь развития - в маленьких залах, бывших подсобках или откупленых квартирах (в "Салюте" кажется, что уже начали будки операторов под дополнительные кинозалы переделывать), можно крутить блокбастеры на -цатой неделе проката, чтобы выжать для кинотеатра остатки бюджета, или малопопулярные фильмы, в том числе европейских и азиатских режиссёров, кино не для всех и т.п.

 

И есть свой зритель у "малопопулярного" кино, и не так уж и мало. Я не говорю о радикальной экзотике (хотя и такая присутствует - был в Екатеринбурге клуб, где некие энтузиасты крутили для своей тусовки ультраредкое кино, включая ретротреш и порно начала XX века). Но в эпоху Интернета обмен независимыми знаниями и информацией идёт высокими темпами, простые люди начинают кое в чём разбираться (не быдлом единым), тот же Кинопоиск для прививок "интеллигентности" немало даёт. На немое кино Гаррольда Ллойда пришёл пусть и не полный зал, но вполне внушительно заполненный. На соответствующе оформленный показ советских "Джентельменов удачи" тоже пришло немало людей. Теперь показывают Вуди Аллена, Ларса фон Триера, Годара, и люди на эти фильмы ходят, их ждут.

 

А вот то, что сказала Лента о торговых центрах, меня тоже волнует, но по-своему. Чертовски жаль, что на плаву могут удержаться только такие гиганты в дешёвых помещениях, именно за счёт того, что они могут предложить 15 залов и загрести случайных зевак в свои зрительские ряды. Жаль, что старые советские (и даже дореволюционные) кинотеатры быстро чахнут и закрываются, превращаясь в компьютерные клубы и ярмарки одежды. Уходит этакая культура кино. А это тоже повлечёт за собой новые изменения, в том числе в спросе. И на эти большие кинотеатры тоже повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный упадок, быстрое падение в бездну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, пожилая. В 2008 году эта проблема еще имела некоторый смысл, а сейчас кабельное на сотню каналов доступно в большинстве поселков городского типа, спутниковую тарелку можно приделать даже к чукотской яранге, а почти в любой многоэтажке доступен как минимум adsl, а то и полноценная локалка с приличным каналом в мир. К тому же даже на Кинопоиске широко рекламируют полностью легальные бесплатные он-лайн кинотеатры и Ютуб, так что даже не нужно быть злобным одноглазым флибустьером для приобщения к мировой культуре.

Кинотеатры мне нравились в прошлом, но сейчас я воспринимаю их только как шумные сборища непонятных людей, мало похожих на киноманов, которые приходят на сеанс болтать, звонить по мобильникам, каждые три минуты бегать в туалет и, конечно, ПОГЛОЩАТЬ сомнительную биомассу в астрономических количествах, с оглушительным шуршанием, хрустом и чавканьем. Это помогает лучше понять фильм, чем дома за компьютером?

Изменено 21.06.2013 13:33 пользователем Маленькая Гиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...