Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форсаж 6 (Furious 6)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s0395.gif[/IMG]  

439 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s0395.gif[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Днище! Где законы физики? Где гонки? Какого дьявола происходит на экране?
    • Бонус: Лучшее место действия?
    • Рио-де-Жанейро («Форсаж 5»)
    • Лондон («Форсаж 6»)


Рекомендуемые сообщения

Форсаж 3 вообще левый какой-то. Инородное тело во франшизе.

 

очень симпатичное кино на самом деле. Фильм о становлении личности и взрослении юноши на фоне токийского стритрейсинга. Приятное кино, которое переплюнуло зрелищный, но тошнотворный и безликий 5-й фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто ты написал "мальчиковый" - я понял это как синоним слова "мужской". А именно Майкл Манн снимает мужские фильмы по сути и "Схватка" - его главный фильм.

 

Схватка это монстр по умолчанию, его нельзя в эти стереотипы загонять. А Манн снимает разные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка это монстр по умолчанию...

истина

 

А Манн снимает разные фильмы...

но мужские фильмы он ставит лучше чем кто либо другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три Форсажа покатили хорошо. Первый цеплял общей крепостью и знойной Калифорнией, второй - лёгкостью и безбашенностью солнечного Майами, а третья - Ханом и самим Токио. Дальше всё акцентировалось исключительно на истории семьи Дона, и дух Форсажа я чувствовать перестал. От таки дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мужские фильмы он ставит лучше чем кто либо другой...

 

да дебильный это стереотип: "мужские / девчачие фильмы" - я его ради смеха написал) Схватка это эталон криминального жанра, он не может быть мужским или девчачим - это классика епт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дебильный это стереотип: "мужские / девчачие фильмы" - я его ради смеха написал) Схватка это эталон криминального жанра, он не может быть мужским или девчачим - это классика епт)

 

Сам криминальный жанр это сугубо мужское кино, женщины его мало смотрят. По крайней мере ни одной не встречал, которая бы обожала криминальные фильмы про бандитов, перестрелки и погони. Может и есть такие оторвы, но их немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дебильный это стереотип: "мужские / девчачие фильмы" - я его ради смеха написал) Схватка это эталон криминального жанра, он не может быть мужским или девчачим - это классика епт)

да что ты говоришь, а я давно заметил закономерность - девчонки никогда не оценивают "Схватку" высоко, по крайней мере 10/10 я никогда не видел. "Полиция Майами", "Соучастник" - это тоже мужские фильмы. У Манна всегда женщины в фильмах отходят на 2-й план, если ты не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ты говоришь, а я давно заметил закономерность - девчонки никогда не оценивают "Схватку" высоко, по крайней мере 10/10 я никогда не видел. "Полиция Майами", "Соучастник" - это тоже мужские фильмы. У Манна всегда женщины в фильмах отходят на 2-й план, если ты не заметил...

 

да ну, ерунда это. Схватка как Крёстный - это признанная классика, и признанная не только мужской частью населения.

 

Ну Полиция Майами - та ещё фиготень. А в Public enemies он скатился в розовые сопли, и Марион там была одной из главных героинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дебильный это стереотип: "мужские / девчачие фильмы" - я его ради смеха написал) Схватка это эталон криминального жанра, он не может быть мужским или девчачим - это классика епт)

Этот "стереотип" раз за разом подтверждает статистика разделения по полам в кинотеатрах на различных фильмах.

Давайте, расскажите мне, что боевики с тем же Стэтхэмом снимаются не для мужиков, а Сумерки не для девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, ерунда это. Схватка как Крёстный - это признанная классика, и признанная не только мужской частью населения.

 

 

А где про это написано? Может там женщин то которые их признавали раз два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и признанная не только мужской частью населения.

сомнительные слова говоришь. Я ж говорю девчонки "Схватку" оценивают максимум на 7/10, не более. По крайней мере мои знакомые. Не понимают они этот фильм.

 

Ну Полиция Майами - та ещё фиготень. А в Public enemies он скатился в розовые сопли, и Марион там была одной из главных героинь.

 

"Майами" кинцо серенькое, но тема мужской дружбы и взаимовыручки там показана ярко. А вообще Манн, конечно, не тот уже :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "стереотип" раз за разом подтверждает статистика разделения по полам в кинотеатрах на различных фильмах.

 

тока когда говорим о форсажах и сумерках.

сомнительные слова говоришь. Я ж говорю девчонки "Схватку" оценивают максимум на 7/10, не более. По крайней мере мои знакомые. Не понимают они этот фильм.

 

Да ради Бога) А если я скажу что у меня есть знакомая, которая тащится от неё - чот изменится?)

"Майами" кинцо серенькое, но тема мужской дружбы и взаимовыручки там показана ярко. А вообще Манн, конечно, не тот уже :unsure:

 

В недавнем Патруле настоящая мужская дружба, а Майами холливудский пшик, уже которое доказательство что он окончательно опопсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога) А если я скажу что у меня есть знакомая, которая тащится от неё - чот изменится?)

 

будет всего лишь исключением из закономерности, которую я давно заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень симпатичное кино на самом деле. Фильм о становлении личности и взрослении юноши на фоне токийского стритрейсинга. Приятное кино, которое переплюнуло зрелищный, но тошнотворный и безликий 5-й фильм.

Да прям. Говном был как раз-таки 4-й фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверить не могу, но... меня не тянет в кино. Не хочется бежать как сумасшедший в кинотеатр и скорее посмотреть... Хотя после просмотра Форсажа 5 безумно ждал продолжения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверить не могу, но... меня не тянет в кино. Не хочется бежать как сумасшедший в кинотеатр и скорее посмотреть... Хотя после просмотра Форсажа 5 безумно ждал продолжения...

 

Тоже самое чувство,фильм я конечно посмотрю и конечно и в кино.Но бежать на премьерный сеанс желания вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее такое продолжение. Действа достаточно, Тайриз троллит получше Старка :biggrin: Твист с Летти постарались объяснить, уже спасибо) Понравилась связь с предыдущими частями франшизы:

 

- возвращение в родной домик с первой части;

- сцена после титров в Токио с Ханом и со Стэтхемом вообще вызвала аплодисменты :D

- начальные титры

 

Конечно присутствуют и facepalm моменты :biggrin:

 

Бесконечная взлетная полоса самый эпик))

 

p.s. Ждать сцену после титров долго не пришлось, она была сразу после окончания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает какие финальные титры??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне годный сиквел получился. Драйва много, ещё нашли чем удивить. Концовка недвусмысленно намекает на седьмую часть, однако её создателям, чтобы превзойти нынешнюю картину придётся реально совершить что-то сверхчеловеческое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра "Форсажа 6". Извините конечно за мой французкий, но фильм полное У.Г. =(((

Маразматичный сценарий, утомительное подобие экшна, а актеры... это просто тушите свет (даж в Токийском дрифте в этом плане было получше): халтурят просто ожесточенно, причем почти все (а Джина Карано - эталон бревна).

Ыыы... И это последний фильм, который я посмотрел на большом экране перед отбывкой в армию Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сходил на Форсаж 6. Фильм удался, мне понравилось больше 5 части, из плюсов:злодей харизматичней, действо практически не прекращается,убрали двух умственно отсталых мексиканцев, которые напрягали в прошлой части, вообщем все выглядит радужно(очень радует что создатели помнят всех героев, и все события прошлых частей), а сцена после титров заставляет ждать следующую часть больше чем все остальные фильмы выходящие в следующем году. Из минусов:много не реалистичных моментов до которых любители физики обязательно докопаются(особенно сцена где Летти летит на встречу Дому, вот тут точно палку перегнули, выглядит крайне неубедительно, (мне лично пофиг))),есть моменты по сюжету которые вызывают вопросы(зачем нанимать банду грабителей для поимки других грабителей, с чего все взяли что Летти умерла если по логике 6 части ее труп обнаружен не был). Итог такой, если вам все равно что Форсаж из фильма про уличные гонки превратился в блокбастер, и вам понравилась прошлая часть идите смело, вам эта понравиться может еще больше, если вам не нравиться во что превратили Форсаж, эти жадные до денег сволочи из Голливуда, и фильм про культуру уличных гонок превратившее в блокбастер где отсутствует глубокий сюжет и законы физики, и вы ныли что Форсаж гавно еще на стадии съемок, сидите дома и смотрите что нибудь высоко культурное, для эстетов. Фильм понравился, из кинотеатра вышел в хорошем настроении, твердые 8 баллов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне пятой части, только не такой весёлый, но более эпичный

ждём погонь на космических кораблях со

 

Стэйтемом

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее драйвовое кино с нормальным здоровым юмором. Мало чем отличается от №5. Только размах стал больше. Если закрыть глаза на нелепость происходящих событий и просто наслаждаться поездкой, то большинство получит 2 часа удовольствия в чистом виде.

Особенно порадовали поединки Родригес против Карано, которые сняты очень жёстко и финальный прыжок Дизеля на мосту - абсурд, но весьма эффектный.

Гонка в Токио из №3 получила новое прочтение.

Итог такой, что ожидал, то и увидел. Постепенно франшиза вырулила в один из лучших сериалов ever. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне пятой части, будто один большой фильм. Сюжет простой, твисты угадываются.

 

Сразу понял, что Карано предатель, но все-таки надеялся, что не будет так банально

 

До чего же унылый ход с Лети

 

Амнезия? Серьезно?

 

Экшена много, он разнообразен, хоть и фантастичен. Драки между Родригес и Карано отличные. Эх..в грязи бы) Позабавила конечно сцена с самолетом

 

Там что пятидесятикилометровая полоса?

 

Ну и отличная финальная сцена, настраивающая на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же отличный боевик вышел, как я и рассчитывал. Понравилось даже больше пятой, не говоря уже об остальных частях.

Хотя конечно ляпы и минусы есть.

 

Там что пятидесятикилометровая полоса?

 

Вот это самый главный конечно ляп. Откровенно глупо выглядело это все.

 

Касательно твистов

 

Сразу понял, что Карано предатель, но все-таки надеялся, что не будет так банально

Вот не знаю я с чего вы это поняли. Им мог оказаться кто угодно в команде. Так что для меня это было неожиданностью.

Касательно Летти

 

с амнезией это конечно полный бред, могли бы и поинтереснее придумать.

 

Касательно остальных героев

 

дамочку эту неожиданно весьма выпилили. Правда возможно она таки жива останется - не удивлюсь.

Ну и с героиней Патаки хорошо придумали - в качестве помощницы Джонсона надеюсь ее в седьмой части увидеть.

 

Еще что не понятно по сюжету

 

Так это смысл всей этой драки Карано с Родригес если они на одного босса работали. Ну и зачем было друг друга избивать?

 

Ну а что мне больше все не понравилось

 

так это как Джонсон да и остальные вообщем-то тоже ради безопасности одного человека поставили под угрозу безопасность государтсва. И если Доминика и остальных еще можно понять, то чем руководствовался Джонсон мне не ясно. Не дело так поступать конечно.

Да и как он в России задержанного избил, а ему и слова никто не сказал тоже полный бред. Все таки надо более логично составлять сценарий.

 

Но как боевик фильм порадовал, а это главное.

И да сцена во время титров

 

со Стэтхемом

зачетная конечно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...