Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Авраам Линкольн против зомби (Abraham Lincoln vs. Zombies)

Рекомендуемые сообщения

Авраам Линкольн против зомби

abrahamlincolnvszombies_large.jpg

Слоган:Освободитель рабов...

хранитель мира

и гроза нежити!

Режиссёр:Ричард Шенкман

СюжетРичард Шенкман, Карл Т. Хирш и Дж.Лоурен Проктор

Сценарий:Ричард Шенкман

Оператор:Тим Гилл

Художник:Бобби Харли

Монтаж: Джеймс Конделик

В главной роли:Билл Оберст Мл.

Синопсис:

Тяжелые времена были для Америки с 1861 по 1865гг, во время правления 16-го президента Соединённых Штатов - Авраама Линкольна. Именно тогда началась гражданская война между конфедератами и республиканцами, но оказывается Линкольн, во главе республиканской армии, воевал не только с живыми противниками, но и сражался с зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду разных сведений с разных сайтов делается вывод, что это лучший фильм студии!

Я смотрел, мне понравилось. Главное вникнуть в смысл и всё пойдёт как по маслу! Мне было весело от того, что творилось на экране. Каждое слово, каждое действие заставляет смеяться как не знаю кто!

Снято вполне профессионально, вся съёмочная группа для своего бюджета сработала оптимально и невероятно мощно!

В самой съёмочной группе не видится ни одного знакомого лица, кроме режиссёра-сценариста, создавшего неплохой артхаус "Человек с земли"!

 

По стилю картина (осмеюсь её так назвать) отдаёт дань творениям Родригеса и Тарантино, но никак не Бекмамбетову, как принято считать в широких кругах!

 

Многие критики не согласны с такой концепцией и говорят о фильме Бекмамбетова, как о пустой бессмыслице, тогда как "Линкольн против зомби" критиковался ещё до выхода "Охотника на вампиров" и получал вполне приличные отзывы.

Критиковалась как политическая сатира, так и великолепный образ президента, образ которого примерил на себя Билл Оберст - младший!

 

Актёр весьма приличный и с весьма приличным именем для своей карьеры. Играет он президента так игриво и забавно, что сразу вникаешь в его образ и видишь в нём человека, близкого к народу, нежели того, кто изображён на старинной фотографии.

 

Смотреть рекомендуется в переводе "Хихидока", который своим пафосным переводом делает этот фильм ещё веселей и забавнее, чем он есть на самом деле!

 

Смотрите не пожалеете, но в тех случаях, если вы не смотрели фильм Бекмамбетова или если Бекмамбетовский шедевр вам не понравлся.

 

Хотите повеселиться от души?

 

Тогда "Авраам Линкольн против зомби" к вашим услугам!

Качественный фильм получился и я сомневаюсь, что он хуже своего "старшего брата"!

Зачётный фильм.

 

В дополнение к моим словам представлю вам парочку рецензий

"Кинопоиск"

"Nightmares.ru".

 

Пока больше информации нет!

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой трэш, от Азллум. Хотя фильм Бекмамбетова мне понравился намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Студия Айсилум, думаю в особом представлении не нуждается. Кто смотрел её фильмы уже знает какого типа (и качества) она штампует. Но оценивать её фильмы и критиковать на полном серьёзе будет также не очень правильно как ругать например фанатский фильм "Охота на Голлума", за то, что он по всем параметрам слабее чем "Хоббит" и "Властелин колец", поскольку априори нереал имея более слабый фундамент (в данном случае - бюджет, актёрский состав, вторичный материал и прочее) создать на нём настоящий хит или даже крепкий середняк. В 90% случаев на выходе будет получаться малобюджетный треш, далеко не всегда дотягивающий до категории B, на полулюбительскую аудиторию, соответственно делаем на это скидку...

 

...Итак фильм отсмотрен. Скажу сразу - вышло так, что смотрел я его на другой день апосля просмотра его "старшего брата" - "Авраам Линкольн - охотник на вампиров". И конечно спору нет - в кулачном бою "старший" кладёт "младшего" на обе лопатки. Однако на сей раз айсилумовцы сварили продукт годный для многоразового просмотра, а это уже своеобразный комплимент. Собственно говоря - это второй фильм из всего созданного ими бестиария, который можно смотреть без возникновения желания плюнуть и не досматривать и/или перемотать, и даже пересмотривать в будущем (а первый был "Пираты Острова Сокровищ"). Можно даже удивиться, что тут авторы выложились на полную и блюдо вышло сьедобным. Конечно, как и его предшественник фильм имеет очень мало общего с историей и биографией самого президента в частности, но это и ессно - мистика/фентези, а уж тем паче треш-фентези на то и треш, чтоб быть своеобразным кривым зеркалом реализма.

 

Что понравилось :

 

ГГ на удивление похож на своего оригинала, даже побольше, чем в фильме "Авраам Линкольн - охотник на вампиров", массовка в целом не разочаровывает, сражения хоть и не на высоте, но не разочаровывают и особым маразмом не отдают, женские персы симпатичны и брутальны, дерутся не хуже солдат, костюмы, декорации добротны, панорамы и ракурсы неплохо показаны, концовка неожиданна и как в фильме - оригинале открыта. Героям сопереживаешь, что немаловажно и избыточно картонно они не выглядят. Озвучка от Хихикающего Доктора - тоже в плюс.

 

Что НЕ понравилось:

 

1. В самом начале юный Эйб бежит на помощь отцу и бросает перед этим топор, а уж после прибежав подбирает косу. Согласитесь - довольно странновато бросаться на помощь бросив оружие, ведь второго оружия поближе к месту происшествия могло и не быть.

2. Перебор с механизмом заражения от зомби - тут его можно подхватить не только от укуса, но и от их царапин и даже брызг крови попавших в рот.

3. В некоторых сценах сражения зомби стоят на месте аки пугала на огороде - абсолютно недвижимо (а может так оно и есть и использовали чучел?). А ещё в этом фильме - зомби показаны самыми медленными по сравнению с абсолютно всеми остальными фильмами с зомби (а посмотрел я их немало).

4. Отправляясь на захват форта, президент и К неизвестно почему даже и не думают вооружиться холодным оружием, не считая косы Эйба, хотя прекрасно знают, что супротив зомби оно в чём-то даже лучше огнестрела. А после захвата форта... бегут искать импровизированное оружие - как-то грабли, мотыги, кирки, лопаты, вилы, косы, серпы и топоры... Или это уже исключительно ради лулзов так придумали?! И что любопытно - по фильму можно сделать вывод, что такое "оружие" во много раз круче сабель, штыков, палашей, мечей и прочего, даже в начале в битве с первым зомби Эйб меняет саблю на свою косу, хотя в таком разе резонный вопрос - на кой человечеству было вообще изобретать боевое оружие, когда в хозяйстве любого самого захудалого крестьянина и даже садовода ещё с самых древних времён в инвентаре такого добра не переводится! Воюй - не хочу! Кстати среди оружия защитников форта как табельного холодного оружия, так и лопат и прочих инструментов отчего-то решительно не обнаруживается, что тоже удивительно.

5. В одном эпизоде убегающий солдат попадает на железнодорожное полотно и увидев приближение поезда, вместо того, чтоб скатиться с рельс в сторону, начинает убегать от паровоза. Хотя... треш - есть треш, тут половина ляпов на самом деле не ляпы, а хьюмор такой!

6. Конец хоть и неожиданный (и открытый), но грустный, даже помрачней чем в оригинале. А ещё всё кино ждал от главной героини заветной фразы а-ля "Звёздные войны", адресованной её доче насчёт Эйба - "он твой отец!" Но... так и не дождался, так что вопрос тоже остаётся открытым...

 

Итого: 6 из 10. Десятку поставить увы, при всём желании не могу, оставляю это право за поклонниками этой студии, каковым себя не считаю. Однако и такой балл на единицу выше среднего - весьма щедрая оценка, возможно даже более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...