Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирина Алфёрова

Рекомендуемые сообщения

Я ее как-то видела в спектакле, очень что-то нервное она там изображала. И действительно казалось, что это не ее. Вот вся ее положительность внутренняя наверно светится аж наружу, не гармонична ее внешность с отрицательным персонажем. И она это наверно чувствует.

Это все равно что Леонова считать каким-то негодяем ... ну трудно, честное слово.

Туплю и не улавливаю связи между первым абзацем и вторым.

 

Алфёровские образы отражают лишь её внутреннюю положительность и больше ничего. Такой образ, как на фото у Монны, лучащийся кротостью, добротой и любовью, это единственное, что она может изобразить.

Леонов же, опираясь на своё богатое внутреннее содержание, как-то - мощную энергетику, интеллект, знания, мудрость, опыт, фантазию, воображение, широту взглядов, интерес к жизни во всех её проявлениях и т.д., может сфантазировать, спроектировать и изобразить что угодно, без относительно своей внешности и моральных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нибудь здесь отрицает факт красоты Алферовой? Вроде нет таких. Но весьма спорные актерские данные для звания самой-самой ...

Как раз наоборот - "защита" Алферовой нигде не утверждает, что она выдающаяся актриса, а вот "обвинение" и красоты-то никакой не находит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туплю и не улавливаю связи между первым абзацем и вторым.

 

Алфёровские образы отражают лишь её внутреннюю положительность и больше ничего. Такой образ, как на фото у Монны, лучащийся кротостью, добротой и любовью, это единственное, что она может изобразить.

Леонов же, опираясь на своё богатое внутреннее содержание, как-то - мощную энергетику, интеллект, знания, мудрость, опыт, фантазию, воображение, широту взглядов, интерес к жизни во всех её проявлениях и т.д., может сфантазировать, спроектировать и изобразить что угодно, без относительно своей внешности и моральных качеств.

Там вообще нет абзацев.

 

Ее образы много наверно могут отражать, но лично мне видеть ее в образе сочетающимся с ее внешностью более подходяще. Птичка ведь тоже чего-то там отражает ВСЕГДА ... но мне лучше, чтоб она отражала это, летая на свободе и сидя на веточке, а не в клетке.

И Леонов так же, своей особенной внешностью он отлично играл, и она имела не малое значение ... и несла нагрузку. Дон Жуана он ведь не сыграет. Штирлица не сыграет. И Дартаньяна и Раскольникова, и Григория Мелехова, и Ромео, и Отелло, и Вронского ... не сыграет Человека Амфибию, не сыграет Грея, не сыграет Робин Гуда ... (список можно продолжать)А если и сыграет, то это будет скорее всего комедия или фарс. И не помогут ему все те достоинства, которые ты перечисляла. Потому что визуальная составляющая артиста ДОМИНИРУЕТ. Слишком особенная внешность дает привязку и обязывает. Поэтому он играет Ламме а не Тиля ... и смотрится очень органично.

Так и Алферова, ей лучше в определенных образах ... милых и положительных. Ну и пусть будет такая актриса с таким амплуа. Не свем ведь пакости на экране строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита перестаралась, по-моему, попутно обгадив всех актрис, задействованных в Мушкетерах.)

 

Красивой женщине Алферовой такая защита, думаю, не нужна.)

 

Не могу разделить всеобщей любви к Мушкетерам. Алферова же больше всего нравится в Ночных забавах, но звезда там, безусловно, Евстигнеев, светлая ему память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита перестаралась, по-моему, попутно обгадив всех актрис, задействованных в Мушкетерах.)

.

Правда? Ну надо же ... а мне показалось, что я просто примерно уравняла их с вашей оценкой игры Алферовой. Вы в Алферой видите ерунду, я в них.

Значит получилось что? Весь фильм в полнейшей гармонии и все на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм (Мушкетеры) по мне ниочемный как сюжетно, так и водевильно.) Для сравнения можно взять Красавца-мужчину - там все чудесно и на любой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм (Мушкетеры) по мне ниочемный как сюжетно, так и водевильно.) Для сравнения можно взять Красавца-мужчину - там все чудесно и на любой вкус.

Можно и об этом фильме поговорить, перейдя в его тему.

И там есть то, что мне не нравится.

 

Вот куски ее интервью, которые хорошо ее натуру характеризуют

 

— Ирина, как вам удается быть столь гармоничным человеком, излучать умиротворение, несмотря на суету и стрессы будней?

— В этом смысл жизни — найти свою гармонию. С детства стараюсь не обращать внимания на плохое. Если я не могу повлиять на ситуацию, то воспринимаю ее так, как будто она не имеет ко мне никакого отношения.

 

— Нередко люди ощущают мир в минорных тонах, постоянно жалуются на жизнь...

— Грусть, наверное, у всех бывает периодически. Но ощущать и жаловаться — это разные вещи. Можно немножко пожаловаться, но тут же сказать себе: «Боже мой! Мир так прекрасен! Бог создал все, для того чтобы нам было хорошо!» Если у меня что-то не получается, я никогда не связываю трудности с каким-то вселенским законом. Это имеет отношение только ко мне: значит, я виновата, что-то не так делаю.

 

— Наверное, в светлом мироощущении залог успеха?

 

— Это у всех бывает по-разному. Кому-то и грустное восприятие мира не мешает быть успешным. Ужасно, когда человек ищет виноватых в своих проблемах. Так можно на весь мир обидеться. Чувство обиды не ведет ни к чему хорошему.

 

— Как известно, актерская профессия сложна своей зависимостью от воли режиссера, необходимостью борьбы за место под солнцем...

— Я не предпринимала ничего такого, что обычно делают люди в этой профессии. Порой долго не играла, в театре не давали новых ролей, но у меня не было чувства, что я чем-то обделена. Когда что-то не получалось, я роль отдавала, не держалась за нее. Когда мне сказали, что за роли надо бороться, я подумала и поняла, что не буду этого делать. Ведь получив таким способом роль, потеряешь гораздо больше в своей душе, перестанешь быть собой. Я не буду вредить людям. Если мне роль не дадут, я просто подожду.

 

04_5.jpg

ИРИНА АЛФЕРОВА и Олег Даль в фильме «Незваный друг»

 

— На пути артиста, помимо успеха и славы, часто встречаются искушения, сомнения, разочарования. Что вам помогает стойко выдерживать испытания?

 

— Есть люди, которые впадают в отчаяние от того, что у них что-то не получилось. У меня нет таких амбиций. Я благодарна за то, что имею, поэтому не испытываю разочарования. Я занимаюсь любимым делом. Если не получается одно, значит, удается другое. Когда я не играла в театре, у меня была возможность сниматься в кино, много читать, думать, осмысливать, духовно расти, становиться тем, чем я стала. Сейчас мне играть интереснее, чем раньше, хотя зрители, наверное, многое потеряли из-за того, что я в юности не сыграла тех ролей, которые могла бы исполнить. Несмотря на сложные моменты творческого пути, у меня нет разочарования, нет чувства, что мне кто-то должен. Мне не так много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не буду вредить людям." - сказала Алфёрова, которую навязали Хилькевичу на роль Констанции, отпихнув Симонову!:)

Жизнь - борьба, надо это честно признать и не лицемерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве она лицемерит?

Она честно говорит "Я НЕ БОРЧУХА".

 

Про неверие людям и отпихивание Симоновой расшифруй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неверие людям и отпихивание Симоновой расшифруй.

 

Вот и меня это заинтересовало. Ни к отпихиванию, ни к навязыванию она непосредственного отношения не имела, причём здесь лицемерие? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, вообще упрек мимо кассы. Любая роль - большая или маленькая - это удача одного актера и неудача десятка других. Меня удивляет, когда во всех этих передачах об актерах стонут:"Сколько он мог бы еще сыграть!!" Не мог же он сыграть все вместо всех!

Так и здесь - как оттолкнула Алферова: перебила ногу на манер той злыдни-американской фигуристки? составила заговор? оплела-опутала режа? Симонову сняли с роли из-за нее, пройдохи?

Мало ли кто еще мог бы сыграть?

На каждую роль увидите десяток кинопроб. Они что, все должны быть в обиде на того, кому досталась роль в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве она лицемерит?

Она честно говорит "Я НЕ БОРЧУХА".

 

Про неверие людям и отпихивание Симоновой расшифруй.

Не "неверие", а "Не буду вредить людям" - твоя цитата.

Не виноватая она совсем, что кто-то отобрал роль у Симоновой и отдал ей! Да?!

Но если она такая святая, что не хочет никому вредить - взяла бы и отказалась от Констанции в пользу Симоновой! И никому не было бы вреда - ни Симоновой, ни Хилькевичу, ни фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она отказалась, то навредила бы лично мне ( и наверно многим другим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "неверие", а "Не буду вредить людям" - твоя цитата.

Не виноватая она совсем, что кто-то отобрал роль у Симоновой и отдал ей! Да?!

Но если она такая святая, что не хочет никому вредить - взяла бы и отказалась от Констанции в пользу Симоновой! И никому не было бы вреда - ни Симоновой, ни Хилькевичу, ни фильму.

 

Алферову, к сожалению, не поставили в известность, что роль у кого-то "отобрали" - если верить вашей цитате:

Я хотел утвердить Женю Симонову, но мне не дали. Ира не знала этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, Плойка, сама Алферова ни на кого не обижается, а Вы так рьяно ее защищаете от воображаемых обидчиков.)

 

Особо понравилось:"...эритель, наверное, много потерял оттого, что я не сыграла роли, которые могла бы сыграть"..) Вот как-то совсем не страдаю по этому поводу.))

 

Зы Симонова мне вообще не нравилась никогда, так что лучше уж Констанция-красавица, хоть понятно, из-за чего рыдал Боярский.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, Плойка, сама Алферова ни на кого не обижается, а Вы так рьяно ее защищаете от воображаемых обидчиков.))

 

Зы Симонова мне вообще не нравилась никогда, так что лучше уж Констанция-красавица, хоть понятно, из-за чего рыдал Боярский.))

Каких воображаемых? Самых что ни на есть реальных.

 

Ну за это спасибо.

Симонову видела как-то в каком-то кино она там изображала что-то связанное с Францией, то ли она в Россию оттуда приехала, то ли что-то там французское делала ( то ли шляпница, то ли гувернантка) ... И около нее там какие-то любовные страсти мордасти крутились ... может ее там и увидел Хилькевич? И унего возникла эта идея фикс. Иных причин вдруг решить, что именно Симонова носительница французского шарма, и вообще близка к Франции, я даже представить не могу.

Она вообще к загранице не имеет ни малейшего намека ... а "Рафферти" вообще испортила просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хождении по мукам Алферова была прекрасна. Такая холодная ,отстраненная красота. И неумение играть голосом ее там не портило ,было в тему. Ночных забав не видела. Все остальное было проходным, и фильмы, и роли. В Трех мушкетерах ничего не испортила, поскольку сделать это трудно .Фильм детский- забавные песенки, очаровательный Табаков, и остальные ''французы'',ничего выдающегося не продемонстрировавшие. Хотя нет ,Боярский с Цыплаковой продемонстрировали-худший поцелуй из тех что я видела.Более ''французистая'' Симонова не сделала бы этот фильм на порядок лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких воображаемых? Самых что ни на есть реальных.

 

Ну за это спасибо.

Симонову видела как-то в каком-то кино она там изображала что-то связанное с Францией, то ли она в Россию оттуда приехала, то ли что-то там французское делала ( то ли шляпница, то ли гувернантка) ... И около нее там какие-то любовные страсти мордасти крутились ... может ее там и увидел Хилькевич?

 

Я такое у Симоновой видела в "Подростке" по Достоевскому. Она там вертлявую потаскушку играет Альфонсинку. Да я помню ее и по "Умники и умницы", она везде демонстрирует знание языков, французского в частности. Отсюда, видимо, и миф о ее "французскости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Алфёрову на Валентинов день в акунинской "Чайке". При всём моём уважении к Татьяне Васильевой, Ирина справилась с ролью Аркадиной, по выражению доктора Дорна "разнообразнее и со вкусом". Ну а в кино, Алфёрова была, есть и будет одной из самых красивых и интересных актрис. Её роли в "Предчувствии любви" так и просятся в учебник жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая актриса. Из тех, о которых говорят: ей даже изображать ничего не нужно, просто быть в кадре. Для меня сегодня и в нашем, и в зарубежном кино по красоте ей равных нет. Жаль, что фильмография актрисы не слишком богата, если не сказать бедна. Очень жаль. Из того, что имеется, хороша в Трех мушкетерах, в картине "С любимыми не расставайтесь" (чего только стоит финальная сцена!), Хождении по мукам. Спасибо ей огромное за те роли, которые она сыграла и героинь, жизни которых прожила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю! В "Трёх мушкетёрах" её героиня и как её интерпретировала Ирина Ивановна меня безумно раздражало и бесило. И даже когда её отравила моя любимая Миледи в исполнении моей любимой Маргариты Тереховой, я не то что не опечалился, так и нормально стало. Когда тупого попсового сахара меньше, так ведь ещё и лучше.

У Ирины Ивановны, на мой взгляд, одна из лучших ролей- это трагически-характерная второстепенная роль матери главной героини в "Ночных забавах". Очень хороший фильм и прекрасно сыгранная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время считал самой красивой актрисой Тамару Макарову, но эти глаза Алферовой это что-то, красивейшая женщина, и человек достойный судя по всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В глазах Алферовой тонешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейшая женщина. Видела несколько передач с её участием, интересная она и приятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Афганистане.

483365_original.thumb.jpg.6f4f5e28e78a44a2ff44f8cd59c44e82.jpg483964_original.thumb.jpg.d2db63d67caae7c10295e686ff71584d.jpg

485298_original.jpg.c416e70699555298f1bd6cc439e3d14d.jpg484465_original.jpg.f3766fc139bda09cb9f261991933ff19.jpg

484114_original.thumb.jpg.13333a04fa81ff2d68ee31238d25954a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...