Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маменькин сыночек (The Waterboy)

Рекомендуемые сообщения

97d8cf54d5ea.jpg

Год: 1998

Страна: США

Жанр: Комедия,спорт

Режиссер: Фрэнк Корачи

Сценаристы: Тим Херлихи,Адам Сэндлер

Продюсеры: Филлис Алиа,Адам Сэндлер,Рита Смит и другие

Оператор: Стивен Бернштейн

Композитор: Alan Pasqua

В ролях: Адам Сэндлер,Кэти Бэйтс,Файруза Бэлк,Генри Уинклер,Ларри Джиллиард мл.,Питер Данте,Роб Шнайдер и другие.

Премьера в США: 6 ноября 1998

Рейтинг МРАА: PG-13

Время: 90 минут

Великовозрастный балбес Бобби Буше все тридцать лет своей жизни делал то, что ему велела мамочка. В результате он сделал блестящую карьеру… в качестве разносчика воды для футбольной команды. Маменькин сынок так бы и остался в тени чемпионов, если бы новый тренер вдруг не заметил, что этот мальчик на побегушках слишком быстро бегает.Мудрый наставник приглашает его в команду и на глазах изумленной публики неприметный Бобби становится настоящей звездой! Но ведь он достиг грандиозных успехов за маминой спиной. Значит, вскоре Бобби предстоит столкнуться с ней лицом к лицу...

===

Очень хорошая и очень смешная комедия.

Адам Сэндлер играет превосходно.Теперь я могу быть уверен,что этому человеку удасться изобразить все на свете.

Кэти Бэйтс-без разговоров,отлично сыграла.Какие она там номера выкидывала,какие фразы говорила.Смеялся,как больной.

Остальные актеры выкладывались на уровне,особенно Роб Шнайдер.Без него,по-видимому,такие комедии не обходятся.

Юмор в картине хорош.Каждый кадр фильма им пропитан.И смотря на все это хочется смеяться безостановочно.

Короче:10/10

kinopoisk.ru-Waterboy-The-400x598-18390.jpg.0ae36f5223a9a9a09469d72f6935c2c1.jpg

kinopoisk.ru-Waterboy-The-598x403-18388.jpg.16308dc87b350878755fb5234568de70.jpg

kinopoisk.ru-Waterboy-The-600x396-18393.jpg.951adc7635dd51ed3359162e0958201d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RainmaN: А почему без ссылки на КиноПоиск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, правда Адам Сэндлер здесь мне понравился чуть меньше, чем допустим в "Счастливчике Гилморе", но все равно справился!

Кэти Бейтс в роли мамочки Бобби, понравилась своей игрой и своими действиями.

Кстати хочу обратить ваше внимание на то, что тренера играет Генри Уинклер, который впоследствии сыграет отца персонажа Адама Сэндлера в фильме "Клик: С пультом по жизни".

Вообщем фильму можно смело ставить 10/10.

И это кино следует смотреть всем!

Кстати существуют другие названия фильма: "Разносчик воды" и "Водонос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пример неадекватно локализованного названия.

 

По смыслу, конечно, подходит. Но может, "ватербоями" и называют в Алабаме всяких слюнтяев, держащихся за мамину юбку :unsure:

 

Во время первого (и единственного пока) просмотра фильм этот меня неслабо повеселил. Сейчас, наверное, восторгов будет поменьше, но не могу не признать, что данная комедия в фильмографии Сэндлера для меня занимает одно из первых мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, одна из лучших спортивных комедий.

 

Кстати, очень возмущает наш локализированный перевод названия! Я всегда знал этот фильм под названьем "Водонос". И так всегда его буду называть...

 

Сэндлер здесь посто бесподобен!

Любимая фраза:

"С вашего позволения, дамы, я пойду повешусь..." -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно смешной фильм с гением комедии - Адамом Сэндлером, который сыграл просто замечательно. А в роли мамочки - Кэти Бейтс, великолепная актриса.

А из других персонажей можно выделить тренера-невростеника и фермера с непонятной речью, вот уж кто убойный герой.

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получше, чем другой его фильм про амер.футбол "всё или ничего"..тут поржачнее, но в "билли мэдисоне" и "гилморе" он дурачок половчее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая спортивная комедия на данный момент, да и одна из лучших ролей Адама тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что это лучшая комедия которую я видел у Сэндлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тупая американская комедия. Адаму Сэндлеру особо напрягаться не приходится, просто нужно ходить с приоткрытым ртом - и он вылитый даун (моё личное мнение, просто я не переношу Сэндлера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм конечно туповатенький, но на протяжении этой комедии всё время смеялась от души!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что этот фильм так обделён зрительским вниманием в России, по-моему очень хороший, весёлый фильм! Адам Сэндлер играет просто супер, очень хорошо влился в образ своего туповатого героя-водоноса.

 

Пока что это лучшая комедия которую я видел у Сэндлера.

 

Согласен! Но многим почему-то нравится "Всё или ничего", не знаю почему, "Маменькин сыночек" на мой взгляд на много смешнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый, милый и весёлый фильм) На мой взгляд тоже лучшая комедия Адама Сендлера) Отлично сыграл)))

Смеялась на протяжении всего фильма от души))

 

Мамаша у него конечно была ещё та злюка (Ну это в начале)) Меня больше всего шокировали блюда, которые она готовила... Например, жаренная большая змея или белка....:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм в оригинале называется "Водонос".

 

Классное кино. Очень часто его пересматриваю. Кэти Бейтс уважаю еще со времен "Титаника"...

Адам Сэндлео - играет потрясающе.

Кино - очень доброе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сейчас уже этот фильм смотрится для меня не так, как это было раньше, восторгов и веселых эмоций было меньше, но зато эта картина из разряда тех, что лишний раз убеждают по поводу того, что раньше у Адама Сэндлера фильмы были на порядок лучше нынешних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый отстойный Сендлер. Не цепляет. Хотя ситуации и сам спорт показаны круто

Как киношка в своё время выстрелила - мне не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда ходил на него в кинотеатр сто миллионов лет назад, четко помню, что назывался он "Водонос". Это у нас в Минске поменяли или потом официально?

 

Фильм неплохой. Я даже помню оттуда один эпизод тире метод. Зрительно представь своего врага в смешном виде - и страх пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех комедий Сэндлера эта самая любимая. Весьма смешная. Файруза Блэк просто секси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоватое кино. Сэндлера люблю, но тут что-то мы с ним вообще разминулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, это Сэндлер в комедии 90-х, поэтому сложно сделать так, чтобы это фильм был отсосным, в принципе. С другой, авторы приложили к этому все усилия, поэтому даже при целом букете довольно хороших актеров фильм остается невероятно тупорылым проходняком, хотя сценарий писали все те же Сэндлер и Херлихи, у которых до этого были более чем сносные "Билли Мэдисон" и "Счастливчик Гилмор", тогда как они даже не принимали участия в написании одного из самых идиотских фильмов Сэндлера той поры - "Пуленепробиваемого".

 

Игру Сэндлера судить сложно - мне нравится этот актер, к тому же в этом фильме звучит фраза, целиком характеризующая его, как актера, на протяжении всей карьеры: "Ты вдохновляешь тех, кто не родился обаятельным... или красивым... или крутым" ... или умеющим играть. Поэтому, в целом, его дурачества с голосом в "Водоносе" на уровне средней школы вполне себе забавно. Да, видно, что он не старается, но остальной фильм старается куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...