Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

255 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

Ты хоть смотри, чо я тебе цитирую, а то рассеянное внимание не доведет до добра.
Да какая разница? Третья часть вообще начинается с демонстрации боя на Кибертроне ещё до начальных титров. А потому уж и Шоквейв верхом на Дриллере, хоть 1, 3 части трасформеров мне откровенно ненравятся. На мой взгляд они хоть и лучше рубежа, но не так чтоб сильно намного. А вот 2 - эталон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументищще просто.

У тебя повыше вообще гениальный, ага. Юмор с Рангером вообще не сравним. Тут кривляется только хромой чувак, и то не в такой степени. И никто не жрет с чавканьем шоколад, не тягает дохлых коней и не одевает клетки на голову. И приведи мне шутку из ТР, аналогичную "помочиться на иглу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 2 - эталон

 

Часть, в которой больше всего шуток ниже пояса - эталон? :frown:

 

 

 

............................................________

....................................,.-‘”...................``~.,

.............................,.-”..................................."-.,

.........................,/...............................................”:,

.....................,?......................................................\,

.................../...........................................................,}

................./......................................................,:`^`..}

.............../...................................................,:”........./

..............?.....__.........................................:`.........../

............./__.(....."~-,_..............................,:`........../

.........../(_....”~,_........"~,_....................,:`........_/

..........{.._$;_......”=,_......."-,_.......,.-~-,},.~”;/....}

...........((.....*~_.......”=-._......";,,./`..../”............../

...,,,___.\`~,......"~.,....................`.....}............../

............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”

............/.`~,......`-...............................\....../\

.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__

,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-,

.....`=~-,_\_......`\,.................................\

...................`=~-,,.\,...............................\

................................`:,,...........................`\..............__

.....................................`=-,...................,%`>--==``

........................................_\..........._,-%.......`\

...................................,<`.._|_,-&``................`\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после второго просмотра фильм уже не то... Битвы конечно мощные, но их там две с половиной, а события происходящие между ними не особенно то увлекательные и так вот смотришь фильм от одной битвы к другой...

 

А как рейтинг то у фильма упал везде за последнее время. В принципе теперь не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как рейтинг то у фильма упал везде за последнее время. В принципе теперь не удивительно.

 

А упали потому, что сабж слили в сеть. А этот фильм преднозначен только для к/т, желательно для Аймакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор тут есть, и не менее тупой (что странно) чем у Бэя.

 

Это естественно. Но я о "пошлом". Его вроде тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если тебе достаточно пялиться на фейрверк, то пожалуйста, но у меня запросы повыше. Я ж тебе сказал, чо там сделано годно. И занимает это минут пять в концовке. Еще три минуты гонка на шоссе. И по мелочи эпизодов на пару минут. На остальном я зевал, ибо убого и было уже в куче фильмов.
Всё что показано в рубеже - тоже видели в куче фильмов, причём сделано круче на порядок т.к. в рубеже годно сделано - вообще ничего. Примером - да хоть начиная с боя Рипли в погрузчике с королевой чужих. Они там собсно также медленно двигались хотя местами даже поактивнее смотрелось хотья это ещё в прошлом веке с куклами снято было. Размер по указанным выше причинам - значения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А упали потому, что сабж слили в сеть. А этот фильм преднозначен только для к/т, желательно для Аймакса.

Ну не знаю, в плане эффектов на Full HD телеке, блю-рей хорошо смотрится, даже детализованнее чем в к/т, можно даже и 3D подрубить, вот только этого не достаточно для повторных пересмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что показано в рубеже - тоже видели в куче фильмов, причём сделано круче на порядок т.к. в рубеже годно сделано - вообще ничего. Примером - да хоть начиная с боя Рипли в погрузчике с королевой чужих. Они там собсно также медленно двигались хотя местами даже поактивнее смотрелось хотья это ещё в прошлом веке с куклами снято было. Размер по указанным выше причинам - значения не имеет.

Размер имеет определяющее значение, потому что именно из-за него доставляют 20 мин в городе. Где там роботы валили монстров с таким же размахом и графоном ? Тисканья трехметрового трактора с куклой вообще не в тему привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя повыше вообще гениальный, ага. Юмор с Рангером вообще не сравним. Тут кривляется только хромой чувак, и то не в такой степени. И никто не жрет с чавканьем шоколад, не тягает дохлых коней и не одевает клетки на голову. И приведи мне шутку из ТР, аналогичную "помочиться на иглу".

 

Пафосные уморные фразочки из уст Рона, фразочки-ответки ученого, и когда немца почему то вдруг фашистом называют. Хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосные уморные фразочки из уст Рона, фразочки-ответки ученого, и когда немца почему то вдруг фашистом называют. Хватит?

Нет, не хватит. Рон вообще ничо пафосного не говорит, поучи значение слова "пафос". Какие ответки ? Примеры давай. Про фашиста тоже запили нормальную цитату, не помню контекста...хотя стой. Тебе же нравится Лоне Рангер ? Пффф, тогда чо я с тебе вообще отвечаю ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хватит. Рон вообще ничо пафосного не говорит, поучи значение слова "пафос". Какие ответки ? Примеры давай. Про фашиста тоже запили нормальную цитату, не помню контекста...хотя стой. Тебе же нравится Лоне Рангер ? Пффф, тогда чо я с тебе вообще отвечаю ?..

 

Не сливаяся, а давай отвечай, чего "продезинфицировать иглу пописав" тупо, а назвать немца от фонаря "проклятым фашистом" ух как смешно и по-взрослому? Как же ты не помнишь, ты эксперт в спорах о фильме и не помнишь?:D Контекст был тупой как и шутка. Какие фашисты в будущем? Когда негр маршал войск, мир объединился в многолетней войне с монстрами. Это даже сейчас тупо по отношению к простым немцам. А в том будущем... Почему тогда нет шутки про Хиросиму от японцев, когда американцы в роботах их город рушат. Это ж так смешно б было, ха-ха!:redface: Что мне тебе разжевывать надо про диалоги Рона и ученого, пересмотрим сам. Тупее и пафосней не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сливаяся, а давай отвечай, чего "продезинфицировать иглу пописав" тупо, а назвать немца от фонаря "проклятым фашистом" ух как смешно и по-взрослому? Как же ты не помнишь, ты эксперт в спорах о фильме и не помнишь?:D Контекст был тупой как и шутка. Какие фашисты в будущем? Когда негр маршал войск, мир объединился в многолетней войне с монстрами. Это даже сейчас тупо по отношению к простым немцам. А в том будущем... Почему тогда нет шутки про Хиросиму от японцев, когда американцы в роботах их город рушат. Это ж так смешно б было, ха-ха!:redface: Что мне тебе разжевывать надо про диалоги Рона и ученого, пересмотрим сам. Тупее и пафосней не придумать.

Так я и не сливаюсь никуда. Пример диалогов Рона ты привести не можешь, контекст про фашиста я не помню и ты его тоже не можешь привести, только забавно визжишь и оправдываешь свою недееспособность какой-то моей экспертностью. Может там и правда хреновая шутка, но уж точно не хуже ссанья на иглу и клетки на голове. Но мы ведь теперь этого не узнаем, потому что ты не могешь ничо объяснить. Зачем тогда было заходить в тему и осквернять ее своим присутствием ? Наверно, потому что Рангера обидели и ты решил вершить тут справедливость, но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не сливаюсь никуда. Пример диалогов Рона ты привести не можешь, контекст про фашиста я не помню и ты его тоже не можешь привести, только забавно визжишь и оправдываешь свою недееспособность какой-то моей экспертностью. Может там и правда хреновая шутка, но уж точно не хуже ссанья на иглу и клетки на голове. Но мы ведь теперь этого не узнаем, потому что ты не могешь ничо объяснить. Зачем тогда было заходить в тему и осквернять ее своим присутствием ? Наверно, потому что Рангера обидели и ты решил вершить тут справедливость, но не вышло.

 

Я думал ты эксперт по фильму, а не балабол. Но хошь примеры, получай, я не ты - не балаболю в пустую::D

 

- шутка про порошок для потенции пошлый и избитый штамп,

- ученого только по фразе про Ганнибала пускают в секретное место бандитов, где он как идиот восхищается кусками кайдзю, хотя он их давно изучает и он ученый, блин, который работает с правительством, не странно, что он не изучил на практике куски кайдзю??? Но ясельки схавают и такой юмор.

- потом начинается пафос Перлмана начиная с показа золотых штеблетов. Тупая шуткам про имя Ганнибал, ножик в нос, и мего ответка ученого - типа:уу, круто(шо ему в нос нож засунули). Ну очень смешно, да? Тебе гопник в нос ножь, а ты скажешь:о как круто, че - тебе сразу медаль Петросяна выдадут.:biggrin:

- пафосный спор о органах кайдзю, где Рон мего круто машет руками, распинается о ценности дерьма, и вреде аммиака. Очень смешно...ясли с горшков падают.

- а как пафасно остается ученый в кольце расступившихся японцев, что в панике слышат слова какого-то чудика среди перепуганной толпы, за много лет борьбы всего мира и известных фактов о монстрах, в секунду верят какой-то тетке, что кайдзю идет за одним только мужиком в убежище и - разбегаются в круг что б спастись в подвале. Потом галимый штамп с потерей очков. Пафосное их нащупывание.

- пафосное возвращение к Ганнибалу со словами: ты мне мозг должен, падла. Аха-ха, как смешно!!! Ясли аплодируют.

- шутка Рона с руками в боки: мы тебя скормили ему, но уже это не важно.(мего юмор)

- пафосная речь и жест двумя пальцами перед глазами о том, что малой монстрик сдыхал, а Ганнибал не трус - все просек, и крутой бросок "бабочки" в ноздри. Пафос и тупость, посмотри сам значение, если не в курсе!!! Ну кому смешно такой бред, в яслях детям, уверен. А и тебе, конечно.

 

Фильм и не смотрел, наверное, только распинаешься в чем не сведущ, "эксперт". И не спорь со мной, если предмет тебе не знаком. Не забирай мое время.

Про фашиста в финале битвы, когда немец командует, если смотрел - знаешь. Главное я расписал, что сказанное было тупой и не понятной шуткой. В тему вернулся, так как твои перл по фильму позабавили, или как ты сам выразился - ты осквернил её просто. А за темой слежу как не как. А Рангер при чем, ты сам пример привел, я с тобой в Рангере не спорил последнее время, там другие люди со мной общались. Или у тебя паранойя какая...да не преследую я тебя. Будь спок.=)) Адьос!

Изменено 11.10.2013 00:44 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бедняга-то, выжимал как мог. Из всего перечисленного только с потенцией было низкопробно, остальное либо вообще не подавалось как шутки (например, нож в носу и большая часть разговора об органах), либо твои докапывания до логики, либо годные моменты. Ганнибал введен как эксцентричный персонаж, границы глупости он не переходит и не цепляет на голову клетку. И от того, что ты слово "пафос" пишешь в каждом предложении, твоя аргументация богаче не становится, кстати. Скорее это выдает в тебе неспособность объяснить, чем именно плох момент. Про финал чот помню, был там туповатый момент. Итог: мы имеем две хреновые шутки на фильм, но до феерии идиотизма от Вербински по-прежнему далеко.

 

Понятное дело, что ты не мог со мной спорить в той теме, потому что я там уже два месяца не писал. Откуда там взяться паранойе ? И давай без пафосных прощаний. В твоих напыщенных "не спорь со мной" и "адьос" больше наивности, чем во всем диалоге с Перлманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бедняга-то, выжимал как мог. Из всего перечисленного только с потенцией было низкопробно, остальное либо вообще не подавалось как шутки (например, нож в носу и большая часть разговора об органах), либо твои докапывания до логики, либо годные моменты. Ганнибал введен как эксцентричный персонаж, границы глупости он не переходит и не цепляет на голову клетку. И от того, что ты слово "пафос" пишешь в каждом предложении, твоя аргументация богаче не становится, кстати. Скорее это выдает в тебе неспособность объяснить, чем именно плох момент. Про финал чот помню, был там туповатый момент. Итог: мы имеем две хреновые шутки на фильм, но до феерии идиотизма от Вербински по-прежнему далеко.

 

 

Чё, выжимал, расслабься, я тебе что все диалоги с глупым юмором должен выкладывать. Там фигни полно. К примеру дал тебе ученого и Рона. Ты засомневался, дал тебе мешок и тележку примеров. Недоволен. Слился да и все ты, чего далее споришь. А не глупо и штамп было в моменте - не трогай меня больше, а юмор с ракетницами, как вылазили, и как пафосно стоят и ждут реакцию гигантского монстра. После того как всем бойцам известно, что не всегда бомбы и ракеты валят монстров. О чем ты? Хватит уже. А слова - "пафос" столько сколько его в кадре. Сам же просил объяснить тебе все на пальцах. А сколько пафоса без юмора там. Короче, я кино смотрел два раза в к/т и только ради масштаба роботов и их разборок, в остальном - кино это - детский мультик с соответствующим юморком и серьезностью уровня детсада. Не злись, я с тобой только по данной теме прощаюсь. Далее поспорим, при случаи. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, выжимал, расслабься, я тебе что все диалоги с глупым юмором должен выкладывать. Там фигни полно. К примеру дал тебе ученого и Рона. Ты засомневался, дал тебе мешок и тележку примеров. Недоволен. Слился да и все ты, чего далее споришь. А не глупо и штамп было в моменте - не трогай меня больше, а юмор с ракетницами, как вылазили, и как пафосно стоят и ждут реакцию гигантского монстра. После того как всем бойцам известно, что не всегда бомбы и ракеты валят монстров. О чем ты? Хватит уже. А слова - "пафос" столько сколько его в кадре. Сам же просил объяснить тебе все на пальцах. А сколько пафоса без юмора там. Короче, я кино смотрел два раза в к/т и только ради масштаба роботов и их разборок, в остальном - кино это - детский мультик с соответствующим юморком и серьезностью уровня детсада.

Ну если ты серьезно думаешь, что нож в носу сделан для ухахатывания, то я тебе и указываю, что это не так. Но для тебя это какой-то "слив", видать обидно, что примеров залепил кучу лишних. Перлман и ученые как раз введены, чтобы не воспринимать кино серьезно, но этим почему-то недовольны такие как ты. Если б перлманов всяких не было, ныли бы, что слишком серьезно и нет юмора.

Не злись, я с тобой только по данной теме прощаюсь. Далее поспорим, при случаи. =))

Давай, давай. Справедливость восстановить не удалось, но ничо. Завтра повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение экшена в Трансформерах точно не сюда (-5).

Хаггарду и прочим рекомендую снизить градус сарказма, ибо буду расценивать его как провокацию и переход на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер имеет определяющее значение, потому что именно из-за него доставляют 20 мин в городе. Где там роботы валили монстров с таким же размахом и графоном ? Тисканья трехметрового трактора с куклой вообще не в тему привел.
Размер как раз - значения не имеет, т.к. там практически нет объектов по которым был бы заметен этот размер. Где люди и роботы с монстрами в одном кадре? Мизер. Разрушения - мизер.

При всё при этом нет разницы сколько метров в этой рендереной модели продразумевается. Модельки с подразумеваемыми полутора метрами и кукла 20 см. высотой двигаемая аниматором покадрово в таком окружении воспринимаются одинакого, т.к. результат на экране также одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты серьезно думаешь, что нож в носу сделан для ухахатывания, то я тебе и указываю, что это не так. Перлман и ученые как раз введены, чтобы не воспринимать кино серьезно, но этим почему-то недовольны такие как ты. Если б перлманов всяких не было, ныли бы, что слишком серьезно и нет юмора.

 

...Справедливость восстановить не удалось, но ничо. Завтра повезет.

 

Слова, что я подчеркнул - противоречат сами себе. Не находишь?:D

 

А я сказал, что это не юмор...Вроде все время говорил лишь о ясельном юморе в пафосной подаче, не?!:)

Я все же остаюсь уверенным, что вся правда восстановлена еще вчера! И мне доказывать больше нечего.:cool: А вот ты теперь на радость читающим тему докажи, что сценка-"ножик в носу" - не ради юмора...а крутая экшн сценка , получается, что ли???:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер как раз - значения не имеет, т.к. там практически нет объектов по которым был бы заметен этот размер. Где люди и роботы с монстрами в одном кадре? Мизер. Разрушения - мизер.

Доки с контейнерами, вертолет, машины, здания, корабль, епт целый город. Мы тут разные фильмы обсуждаем чтоли ? Про размер это еще можно к финалу отнести, но нифига не к Гонконгу. Разрушений на секунду времени там до жопы, включая пробитые насквозь здания. Так что не надо тут.

При всё при этом нет разницы сколько метров в этой рендереной модели продразумевается. Модельки с подразумеваемыми полутора метрами и кукла 20 см. высотой двигаемая аниматором покадрово в таком окружении воспринимаются одинакого, т.к. результат на экране также одинаковый.

Не, результат нифига не одинаковый. По выше указанным причинам. В Гонконге постоянно взаимодействуют с окружением, только людишек нет, остальное все присутствует. Включая эпик вины в виде протаскивания гориллы под мостом и пробивание кулаком офиса.

Слова, что я подчеркнул - противоречат сами себе. Не находишь?:D

Нет, потому что я тебе уже говорил - это не шутка, а эксцентричная сценка, цель которой показать, что у Ганнибала не совсем хорошо с головой. ГАГАГА на ней делать не надо. Между ГАГАГА-юмором и его полным отсутствием есть еще много чего посередине, прикинь ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм в первый раз пару дней назад,когда прочитал чей-то пост в теме,что есть в сети версия в 1080р.

После примерно 10-15 минут поиска нашел приличную версию в 720р с хорошим звуком.

Фильм к моему удивлению мне понравился,отличный летний блокбастер.Гораздо интересней и не такой тошнотворный как Трансформеры.Фильм посмотрел на одном дыхании.Эльба и Перлман просто великолепны,я кстати обрадовался,

когда в сценке после титров он разрезал брюхо детеныша и остался жив.

Очень колоритный и харизматичный актер,его роли в Чужом 4,Враг у ворот,Хеллбое великолепны!

Остальные актеры-мебель,хотя и пара ученый вышли тоже очень неплохими.Дизайн монстров-выше всяческих похвал-я был просто поражен.Кол-во разномастных тварей на экране просто зашкаливает,а главное,каждая из них особенная и запоминающаяся.Вот в этих тварях я и увидел почерк Торо,но жаль,что его "ДНК" на этом в фильме и заканчивается.Поединки с тварями,интересные и напряженные,жаль только Альфу и китаёзов быстро слили.Фильм классный в своем жанре-рекомендую всем.

Оценки:

Сценарий-2

Режиссура-2+

Игра актеров-3

Специффекты-4

Зрелищность-5+

 

З.Ы.:ТР полностью "сделал" Трансов и МБ,которые после этого фильма мне даже и вспоминать не хочется.

Изменено 11.10.2013 15:37 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что я тебе уже говорил - это не шутка, а эксцентричная сценка, цель которой показать, что у Ганнибала не совсем хорошо с головой. ГАГАГА на ней делать не надо. Между ГАГАГА-юмором и его полным отсутствием есть еще много чего посередине, прикинь ^^

 

А реакция ученого? Тоже с головой не порядок?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реакция ученого? Тоже с головой не порядок?:roll:

Во-первых, да, нормальный не будет делать тату с кайдзю. Во-вторых, реакция на чо ? На нож в носу ? Ай-ай, больно - больше там ничо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доки с контейнерами, вертолет, машины, здания, корабль, епт целый город. Мы тут разные фильмы обсуждаем чтоли ?

 

Это явно. Контейнеры это откровенно дешево(в плане намека на размеры). Вертолеты один раз? Машины 1 раз. Целый город один раз на 20 секунд. Остальные разы фонов в АЕ прицепили.

 

Я говорю, самая дорогая сцена, где чувствуется размер это с девочкой при свете дня + на берегу. Остальное там в воде, под водой, с контейнерами, обязательно в темноте, где чувствуется экономия бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...