Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бойфренд из будущего (About Time)

Рекомендуемые сообщения

А мне фильм очень понравился...

Милый, душевный, о главном...

Дай нам волю - мы тут же кинемся что-либо менять, будь то неприятная встреча или конфуз.. Нужно жить сегодняшним днём, настоящим.. Допускать ошибки, но учиться на них и жить дальше.

Актеры, сюжет, музыка - мне понравилось всё.

Я на два часа ушла от суеты и вернулась умиротворенной. Хороший фильм. Советую. Да и сама как-нибудь пересмотрю. В копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чудесный фильм! Очень душевный, красивый, с приятными актерами (Рэйчел так вообще обожаю) и милыми шутками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за локализации ожидала ромком, а получила хорошую мелодраму. Всплакнула даже пару раз. Фильм больше об отношениях отца и сына, о любви к жизни, к семье, а не о том, как завоевать сердце прекрасной девушки.

 

Все актеры на своих местах, играют отлично (ну, британцы же). Смотрела в оригинале, отчего впечатление только усилилось.

 

По сюжету, честно говоря, не все было понятно, особенно в финале. Но пересматривать не тянет. Хотя все, вроде бы, хорошо: и атмосфера, и диалоги, и немного юмора, и актеры...

 

7/10 от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все актеры на своих местах, играют отлично (ну, британцы же).

 

Рейчел МакАдамс не британка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

Обращаю внимание - парень изначально имел далеко не самый худший статус, работал в адвокатской (!) конторе, и тем не менее вообще не привлекал внимание интересных девушек (первой, в которую он влюбился, к примеру). А от тех, который были сами не ахти (та, которой он понравился на вечеринке в начале фильма), он нос воротил.

А за вторую (типа будущая жена), из-за которой вся канитель, бороться не смог. Заметили?

Если б он был так хорош, то смог бы оттеснить того типа, который его обогнал, не так ли? Но куда ему.

Ну в начале главный герой вполне успешно без дублей познакомился и взял телефон у Мэри. Только в последующем помощь драматургу испортило все и той встречи, знакомства не стало.

Вообще сама тема путешествий по времени в этом фильме просто условность и не стоит зацикливаться на нее.

Думаю с возрастом всем приходится задумываться о своей жизни: что было сделано неправильно, как жить дальше. А жить надо как показано в конце фильма. Фильм очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый кин и сынишка Глисона даже не бесил. МакАдамс как Макадамс, Найи классный. Путешествий было мало, но общую суть уловить можно. Сестра главного героя характером очень понравилась. Вот только вторая часть фильма слишком растянута, а под финал вообще в тоску Кертис начинает вгонять. Хуже Любви, чуток лучше Волны. Снимает редко, но метко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже Любви, чуток лучше Волны. Снимает редко, но метко

 

Рок Волна- это ностальгия, настроение, рок-н-ролл, его пересматривать можно хотя бы раз в 5 лет, а это творение я даже не досмотрел... Промахнулся Кёртис,имхо.

 

PS Извините за то, что не в тренде. Во времена безрыбья, уж лучше пересматривать что-то из старого кино, что подвернётся на торрентах, и помалкивать, чем писать восторженные отзывы на вполне заурядное современное кинцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена безрыбья, уж лучше пересматривать что-то из старого кино, что подвернётся на торрентах, и помалкивать, чем писать восторженные отзывы на вполне заурядное современное кинцо.

Если вам фильм показался заурядным, это не значит что он таковым и является.

Это всего лишь ваше мнение и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На порядок ниже чудесной Реальной любви и отличной Рок волны)) Но тем не менее, неплохая мелодрама с британским колоритом, от актеров, до ландшафта. Глисон младший очень даже парень, рыжий такой, не голливудский. Рейчел есть Рейчел, в ролях такого типа всегда была органична.

Чуток подзатянуто, есть смешные моменты. Люблю Кертиса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уныло, не досмотрела даже до середины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела. Фильм произвёл очень сильное впечатление. Под конец даже расчувствовалась. И радует, что он заставляет задуматься над множеством вопросов. Превосходно!

Больше не скажу ничего, т.к. пока не утрясла всю бурю эмоций после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И радует, что он заставляет задуматься над множеством вопросов

О, Господи, как банально! Сегодня ты задумаешься, а завтра забудешь все то, над чем сегодня задумывалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели, спасибо со-сайтнику.

 

такая тоска и банальщина... не спасла красивая девушка, и даже прекрасный найи не спас. удивительно затянутое кино с примитивным мессаджем и красивой, но совершенно не развитой идеей. просрали кино также, как парень свою уникальную способность.

5 из 10.

не-ве-рю. никому кроме билла.

 

и ещё драматург понравился. он хоть живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки шо мы имеем:

1) Путешествия во времени, благодаря которым гг строит свою личную жизнь и помогает близким. По идее это - главная фича фильма, но реализовано средне, молчу про оригинальность.

2) Обворожительная МакАдамс, глаз радуется смотреть.

3) Как выше заметили это не ромком. Главный герой сравнительно быстро добивается своей возлюбленной, после чего повествуется о их гладкой и счастливой семейной жизни, и всё это вперемешку с размышлениями гг а-ля "цените каждый момент своей жизни" и т.п., что по-видимому есть главный посыл фильма.

По итогу вышла хорошая, добрая мелодрама. Особых эмоций после себя не вызвала, но посмотреть со второй половинкой в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня Рейчел в этом фильме как то не радовала, выглядела не очень, что за прическа лохушки?! В тот же день немного кадров "полночи в париже" видел - выглядит намного лучше.

 

Цитата: Сообщение от Stotsmnb311

 

 

 

Ну так он уже изменил прошлое сестры.

Как раз на мой взгляд тут согласно эффекту бабочки все настолько изменилось, что обратно так просто все было не поменять.

Ему надо было вернутся и заново проследить чтобы сестра познакомилась с тем парнем. А там не показывается что он это делает.

 

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

 

 

 

 

 

 

ну допустим , он дал сестре познакомиться с плохим парне, но почему он не спас ее от аварии?!

 

Изменено 10.01.2014 08:02 пользователем armitura
не пойму как выделить спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну допустим , он дал сестре познакомиться с плохим парне, но почему он не спас ее от аварии?!

Вот-вот, это тоже очень хороший вопрос. Короче неувязок в сюжете масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим , он дал сестре познакомиться с плохим парне, но почему он не спас ее от аварии?!

 

 

Чтобы она порвала с Джимми, завязала с пьянкой, устроилась на работу и завела какого-нибудь бойфренда. Авария - это наподобие встряски, чтобы сестра перестала себя уже гнобить и внушать себе, дескать, я неудачница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент не понятен... В конце фильма главный герой прощается с отцом, говоря о том, что скоро родится у него ребенок и он не сможет больше перемещаться и видеться с ним, т. к. после рождения уже нельзя перемещаться в моменты "до рождения" без последствий для ребенка. А что мешает ему это делать так, как он сделал после перемещения, в котором он изменил прошлое сестры, после чего родился другой ребенок? Он просто взял и вернулся в момент "за 5 минут до этого перемещения", которое повлияло на ребенка. Дак вот, он же может после рождения второго ребенка переместиться в любое прошлое, а потом просто переместиться обратно в момент "за 5 минут до самого последнего перемещения", и получится, что перемещения этого и не было вовсе?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, че людяи еще надо, что они все пишут " уныло и скучно"?!.. и такие фильмы тоже имеют место быть, и если начинаете его смотреть, должны понимать о чем примерно будет фильм, чтоб потом не сокрушаться тАк уж прям в своих разочарованиях...

Я лично с удовольствием посмотрел, отдохнул даже...больше бы таких легких, добрых, светлых фильмов, напоминающих нам о маленьких прелестях наших жизней, кот. надо ценить в данную секунду времени..вот я пишу сию заметку и прям наслаждаюсь - а Вы, мои дорогие хейтеры картины сей, Вы то полны отриц.эмоций - они то Вас и погубят..ну может и нет, но их точно должно быть меньшев жизни каждого свЕтлого человека, а кто выбает тьму - пусть тАм и остается =Ъ

 

Актеры добротно сыграли, актер, игравший гл. героя, теперь мне точно запомнится и буду дальше следить за его кинокарьерой...

МакАдамс просто красотка-очаровашка - была такой и будет до конца своей жизни и до последней роли...

 

Ставить фильму можно смело 7, но так как я приподнятом настроение и хорошо провел время на таком довольно знаком и в целом поп.сюжете - ставлю 8из10 и ничерта вы со мной не сделаете ;^) =}Ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент не понятен... В конце фильма главный герой прощается с отцом, говоря о том, что скоро родится у него ребенок и он не сможет больше перемещаться и видеться с ним, т. к. после рождения уже нельзя перемещаться в моменты "до рождения" без последствий для ребенка. А что мешает ему это делать так, как он сделал после перемещения, в котором он изменил прошлое сестры, после чего родился другой ребенок? Он просто взял и вернулся в момент "за 5 минут до этого перемещения", которое повлияло на ребенка. Дак вот, он же может после рождения второго ребенка переместиться в любое прошлое, а потом просто переместиться обратно в момент "за 5 минут до самого последнего перемещения", и получится, что перемещения этого и не было вовсе?:unsure:

 

Ну, после этого разговора отец и сын бегали на пляже и весело проводили время, что как по мне куда более опасно для будущего, чем просто пошпилить в пинг-понг :)

 

В общем, фильм лиричный, фантастика как фон, поэтому нестыковки неважны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно милое, светлое и душевное кино. Кертис окончательно укрепился в качестве главного романтика Великобритании, обладающего к тому же прекрасным чувством юмора. И даже на обвинения в банальности главной мысли фильма не хочется обращать внимания, ведь как ни крути, а режиссер прав. Очень здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший у Кёртиса, но все равно очень и очень хороший. Хотел поставить ему оценку пониже, но там такой крутой Найли, и фильм настолько жизнеутверждающий, что у меня рука не поднялась поставить ему ниже 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это здесь зачем, кому надо и екслера найдут сами и гоблина. :redface:

 

фильм понравился. много всяких непоняток со временем, ну да ладно, просмотру это не мешает. можно сказать что они (сын и папа) по-лоховски распорядились своим даром. надо же, путешествовать во времени чтобы Диккенса читать. три раза одно и то же. мог бы семью не заводить, тогда масса свободного времени бы появилась для чтения. успел бы 10 раз Диккенса перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов за год. Очень честный, искренний, этот фильм трогает за душу и напоминает о многих важных вещах в нашей жизни-)

Кертис снял еще один потрясающий фильм, который можно пересматривать много раз, и наслаждаться моментом. 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...