Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бойфренд из будущего (About Time)

Рекомендуемые сообщения

Что, никто не рискнул? :)) Фильм прекрасен, просто прекрасен. Не верьте описаниям и трейлерам, все врут)) Это чудеснейший фильм про любовь, где перемещения во времени это возможность получить второй шанс, или пережить счастливые моменты еще раз. И он намного длиннее того, что в трейлере)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И он намного длиннее того, что в трейлере)

Было бы странно однако если оказалось бы наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не рискнул? :)) Фильм прекрасен, просто прекрасен. Не верьте описаниям и трейлерам, все врут))

 

Напоминаю, что в России фильм только 10 октября выходит, тогда и рискнем.

А трейлеры у фильма тоже прекрасные, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что в России фильм только 10 октября выходит, тогда и рискнем.

А трейлеры у фильма тоже прекрасные, кстати.

 

хмм.. люблю украинский прокат :) значит, это наши еще не рискнули)

 

Было бы странно однако если оказалось бы наоборот

 

ну, я имею в виду события. Из трейлера можно подумать, что фильм о том, как он с девушкой знакомился, а на деле это все в первой половине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я имею в виду события. Из трейлера можно подумать, что фильм о том, как он с девушкой знакомился, а на деле это все в первой половине

 

Да нет, про трейлеру как раз ясно, что в фильме много разных событий, и знакомство происходит в первой половине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно. Прекрасное сочетание грусти и радостных смешных моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм, смешной и трогательный, и довольно нешаблонный для мелодрамы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде сюжет интересный, а как с бабочковым эфектом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное, нормально сыгранное, забавное, но, к сожалению, одноразовое кино.

Собственно и говорить много о нем нечего, смотреть в кино не стоит точно, лучше дома, а можно и вообще не смотреть - много не потеряете.

Юмор хороший, но для полноценной комедии мало.

 

Фильм даже понравился в какой-то степени, но пересматривать точно не буду, а это для подобных ромкомов как приговор.

 

7 из 10

 

вроде сюжет интересный, а как с бабочковым эфектом?

 

Практически никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм на два часа отвлек меня от проблем и погрузил в другой, яркий мир, где все люди светлые и задорные! Я почти весь сеанс улыбалась и наконец-то перестала бесконечно прокручивать в голове неприятные мысли.

 

Так что если хочется отдохнуть душой - вам на этот сеанс. Фильм не такой эпичный, как "Реальная любовь", но душевный. Зал был полон, но зал не очень большой - на 120 мест. Еле нашла подходящий сеанс.

 

Рэйчел - самая мимимишная актриса этого возраста, а Билл Найи - самый трогательный папаша.

 

Эффект бабочки здесь есть пару раз, но не сильно трагичный.

 

Еще есть несколько моментов, которые не то чтобы не понравились - просто они идут вразрез с моими ощущениями. Например, я бы хоть разик просто бы попыталась

сыграть в лотерею - в прошлом. И посмотреть, измениться что-то или нет.

 

Проблему выбора между отцом и ребенком я не одобрила - как будто бы двух детей недостаточно. Но попрощаться с прошлым и каждый день проживать, как последний - это здраво.

Мне очень понравился персонаж Тома Холландера - я также смотрю на некоторые вещи, как и он, только я не такая грубая.

 

И еще очень странно, что преуспевающий адвокат не может свозить свою невероятно красивую жену на Бали. Понятно, что они хотят купить дом, все такие семейные и все такое, но билет стоит 800 долларов, что вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший фильм. Саундтрек идеальный. Оригинальное название, кстати, более ёмкое - "О времени". Синопсис невнятный, локализованное название как у ромкома, что не совсем верно, а вот слогану можно доверять. Действительно: "Забавный фильм о любви. Плюс немного путешествий во времени". Вот умеют британцы такое душевное кино делать, с простой и очевидной моралью, но где сочетаются жизнь и фантастика, веселье и грустинка, романтика и драма.

Прекрасный актерский состав. Главная роль у Домнала Глисона. Кому парень понравился в небольшой роли в новом "Дредде" или приметился в "Гарри Поттере" - прошу в кино на сольник. Сын Брендана Глисона не менее талантлив, чем отец. Билл Найи особо в рекомендациях не нуждается: помимо фееричного рок-дедули в "Реальной любви" (этот фильм тоже снял Ричард Кертис), он достаточно много ролей сыграл, причем запоминался даже в эпизодах. Рейчел МакАдамс очаровательна, второй раз она жена путешественника во времени. Кроме того есть в фильме замечательный Том Холландер во второстепенной роли, но персонаж у него очень яркий и запоминающийся.

Приятное впечатление от кино осталось, и настроение какое-то рождественское, несмотря на то, что у меня сегодня заканчивается отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот если честно немного разочарован после просмотра фильма - главным образом тем как они намудрили с этими путешествиями.

 

В начале еще ничего а в конце когда мы узнаем про смерть отца вообще какой-то бардак начинается в плане путешествий. Все очень сумбурно, не понятно где встречаются отец с сыном и когда. И главное что изменится с рождением третьего ребенка у Глисона? Нам это так толком не обосновали и не объяснили.

Про то чтобы переживать один и тот же день дважды - это вообще ужас какой-то - я как представил себе это с ума же можно сойти. Хорошо что Глисону хватило ума перестать так делать.

 

 

И еще много чего по ходу вызывало вопросы по поводу путешествий, не буду расписывать. Так что в этом плане Жена путешественника во времени на порядок выше - там все четко и ясно.

Ну и как просто мелодрама с прекрасной Рейчел МакАдамс фильм удался и смотрится несмотря ни на что куда легче чем Клятва скажем.

8 из 10 поставлю, но тему с путешествиями не доработали. Зато сестра Глисона еще очень понравилась - прикольная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В начале еще ничего а в конце когда мы узнаем про смерть отца вообще какой-то бардак начинается в плане путешествий. Все очень сумбурно, не понятно где встречаются отец с сыном и когда. И главное что изменится с рождением третьего ребенка у Глисона? Нам это так толком не обосновали и не объяснили.

 

 

Вообще-то объяснили. Папаня же сказал, что вот тут как раз срабатывает тот самый эффект бабочки. Момент зачатия тонкая штука)

 

 

Про то чтобы переживать один и тот же день дважды - это вообще ужас какой-то - я как представил себе это с ума же можно сойти. Хорошо что Глисону хватило ума перестать так делать.

 

Простой в этом посыл: Оглянись! Вокруг много прекрасного, что в суете мы не замечаем.

Так что в этом плане Жена путешественника во времени на порядок выше - там все четко и ясно.

Четче, яснее, но скучнее и заунывнее. Книжная основа у Жены. И в книге было лучше обосновано и прописано, конечно же.

тему с путешествиями не доработали

Она там совершенно не главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то объяснили. Папаня же сказал, что вот тут как раз срабатывает тот самый эффект бабочки. Момент зачатия тонкая штука)

Настолько тонкий, что это трудно понять с первого раза. И кстати как ему удалось вернуть дочку со светлыми волосами тоже не очень ясно.

 

Простой в этом посыл: Оглянись! Вокруг много прекрасного, что в суете мы не замечаем.

Ну так Глисон нашел прекрасное решение для этого всего. А то что предлагал отец скукотища полная - неудивительно что он таким изможденным в старости выглядел.

 

Четче, яснее, но скучнее и заунывнее. Книжная основа у Жены. И в книге было лучше обосновано и прописано, конечно же.

Да нет, наоборот интереснее в разы. Другое дело что трагичнее, это да.

 

Она там совершенно не главная.

Но это не повод не дорабатывать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько тонкий, что это трудно понять с первого раза. И кстати как ему удалось вернуть дочку со светлыми волосами тоже не очень ясно.

Просто усложнять не надо.

Вернул, когда не стал менять прошлое сестры. Они потом сидели у её кровати.

 

Да нет, наоборот интереснее в разы. Другое дело что трагичнее, это да.

сколько людей, столько мнений. Для меня трагичность не отменяет затянутости.

 

Вон критики вообще не романтики ни разу :) , столько красных рецензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто усложнять не надо.

Вернул, когда не стал менять прошлое сестры. Они потом сидели у её кровати.

 

Ну так он уже изменил прошлое сестры.

Как раз на мой взгляд тут согласно эффекту бабочки все настолько изменилось, что обратно так просто все было не поменять.

Ему надо было вернутся и заново проследить чтобы сестра познакомилась с тем парнем. А там не показывается что он это делает.

 

 

 

Вон критики вообще не романтики ни разу :) , столько красных рецензий.

Да мнения критиков по подобного рода фильмам для меня уже давно не авторитетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в сюжете все понятно мне было, возможно многие подробности опустили, но видимо подразумевалось, что зритель сам додумается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, хоть и не все понял во время просмотра. В кино определенно можно сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот понравилось, что не стали всё до жвачки разжевывать. Если поднапрячься и подумать, то там все очень четко увязано, при том, что путешествия во времени не главное, а просто такая изюминка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он уже изменил прошлое сестры.

Как раз на мой взгляд тут согласно эффекту бабочки все настолько изменилось, что обратно так просто все было не поменять.

Ему надо было вернутся и заново проследить чтобы сестра познакомилась с тем парнем. А там не показывается что он это делает.

 

 

Итак понятно, а многократные повторы ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Жене Путешественника во Времени" по крайней мере был красивый Бана.

А на мой взгляд, не типичный красафчег, а такой "обыкновенный" невероятно рыжий и обаятельный, очень "человечный" в противовес картонным мордашкам, Глисон спас картину от ну-совершенно-невозможной голливудщины очередной.

 

Вообще, лента вышла средняя. Посмотреть раз и поулыбаться можно, даже с удовольствием. Но для этого вполне достаточно домашнего кресла и телевизионного экрана. Визит в кинотеатр совершенно не обязателен.

 

Ощущение осталось примерно такое: очень много хотелось сказать на много разных тем сразу, а хронометража чертовски не хватило (хотя он и так, родимый, за 2 часа перепрыгнул).

 

МакАдамс, конечно, девушка очень солнечная. Что бы ни играла.)

Изменено 26.11.2013 07:40 пользователем Baba Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме «Бойфренд из будущего» есть оригинальный сценарий, есть хороший Донал Глисон, чуткий и проницательный Билл Найи, немного странная Рэйчел МакАдамс, много морали и боевой комплект романтики. Но, тем не менее, не исчезает ощущение, что по тебе проезжаются катком уже не в первый раз.

 

При всем положительном настроении, в котором пытается находиться этот фильм, режиссер Ричард Кертис не может отгородить себя от той массовости, которая появляется на экранах из года в год, практически каждый премьерный уик-энд. И в этом основная проблема фильма «Бойфренд из будущего», в нем нет ничего абсолютно нового, что бы давало ему возможность выделиться от основной массы романтических комедий.

 

Похоже, жизненные и философские фильмы бывают двух типов в кино – подобные этому, и, к примеру, такие, какие снимает пускай Терренс Малик. Смысл, наверное, один и тот же для зрителя, а вот язык, на котором общаются режиссеры абсолютно разный, и какому-то зрителю понятен будет один язык, а другом только второй. Главный герой этого фильма узнает от отца, что сжав кулаки в темном шкафу, можно вернуться в прошлое и изменить немного ход событий своей жизни.

 

Главный герой, понятное дело, изменил судьбу относительно себя так, как этого хотел бы, однако есть один нюанс, что при рождении детей, этот фокус уже играет совсем другую роль, когда изменить прошлое не так то и просто. Такая себе аллегория от сценариста – дети меняют жизнь, и с ней нужно смериться. Картина «Бойфренд из будущего» для таких зрителей, которые любят ощущать принцип «а что, если бы…» - главную исходную точку для романтиков, фантазеров и мечтателей.

 

Но если вы сторонитесь романтических комедий – то, каким бы зазором оригинального сценария этот фильм не обладал, это все равно стопроцентный мыльный пузырек, который даст о себе знать в какое-то время. Как итог – те, кто любят такое не разочаруются, а те, кто до последнего надеются все же на что-то оригинальное – пусть надеются дальше.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понравился.

Лучше Форсаж и Назад в Будущее посмотреть...

Изменено 08.01.2014 11:19 пользователем Technoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел в прокате посмотреть, протянул. Так ещё и фильм всего 2 недели в прокате был. И вот, наконец-то, свершилось.

Что ж, плюсы.

1) Сюжет. Как и любой заядлый мечтатель aka фантазёр люблю фильмы про путешествия во времени.

2) Рэйчел МакАдамс. Обаятельна и мила.

3) Спокойно и легко смотрится.

Минусы... Таких не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...