Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживут только любовники (Only Lovers Left Alive)

Рекомендуемые сообщения

Деградация музыки как явления - это упадничесто. И если он все богатство музыкальной палитры и сложных композиционных изысков свел к примититвному треньканью транса - его выбор.

 

 

 

И тут слетает шелуха псвевдоизбранности и высокодуховности, мы мол, не такие как все. И во всем остальном также, что очень показательно...

 

Какая шелуха, я не пойму. Да, они другие, они пьют человеческую кровь, они читают книги посредством пальцев, живут веками...

 

Музыка - это состояние души, что в фильме и показано, если вас не убедил факт того, как он сыграл на скрипке гамму, что точно не каждый второй сможет - это уже ваши придирки, не более. Такая техника не всем дана, увы.

 

И еще - он не популялизирует свою музыку, но люди ее все же слушают и она пользуется успехом.

 

 

У меня, например, совсем другие вопросы к фильму - откуда у неработающих вампиров столько денег? Вроде, банки не грабят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, за несколько столетий не скопить капиталов - это надо дураком быть. А они ведь не дураки.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за несколько столетий не скопить капиталов - это надо дураком быть. А они ведь не дураки.:)

 

Тоже вариант, но деньги-то меняются за века-то. :) И еще, они имеют свойство заканчиваться, если их не дополнять. Представляете еще какая морока паспорта делать, ведь, зомби стлько не живут, а в паспортный стол раз в сто лет, наверно, надо приходить. Остается - поддельные документы, а подделки тоже дорого стоят. Вобщем, меня интересует финансовая сторона вампирчиков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Продаст Адамчик пару скрипок Страдивари плюс еще каких-нибудь культурных ценностей и уже лет двести жить можно. Документы можно подделывать, оставлять наследство поставным лицам, у них наверняка все продумано, как жить бессмертным в мире смертных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Адам так трепетно относится к произведениям искусства. Какой продаст? Он только скупает. А про владение недвижимостями ничего не сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При малейшем наступлении форсмажора - отсутствии... эээ легитимного приобретения их специфического питания - тут то и появляется истинная сущность, сбрасываются маски и наши высогуманные и рафинированные цивилизоиды не гнушаются ничем, и да - сюрприз - даже пожирать себе подобных, впрочем, каких подобных - быдломясо...

если вас не убедил факт того, как он сыграл на скрипке гамму

Меня как раз убеждать не обязательно, главное, что вряд ли убедился Шуберт при таком чудовищном пиликаньи.

что точно не каждый второй сможет

 

Сможет практически каждый, другой вопрос, что это выдается за гениальность и даже, с ума сойти - за какую то новую продвинутую технику.

 

Это надо срочно донести до слушателей консерватории, а то может они не знают чего.

 

А я пас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ддЭто правда. Но зато многие юзеры соглашаются, что исполненияе Адама, мягко говоря осталяет желать лучшего...

 

я не вижу многих, если честно

 

Не утверждения, а голословная болтовня

 

ты снова путаешь фильм и реальность, соберись

 

Про Шуберта мы так и не выяснили, потому что нет доказательств

 

ты снова путаешь фильм и реальность, соберись

 

кто тут жалеет людей особо когда кушать то нечего?

 

так вы же и жалеете, когда рассуждаете о том, какие вампиры безнравственные ^^

 

Это автор сказал? Вот так просто сказал и все? Надо верить...

 

ну доброе утро, лол, таковы законы восприятия произведения, а то автор тебе пишет "смеркалось", а ты такая, "фу, вранье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При малейшем наступлении форсмажора - отсутствии... эээ легитимного приобретения их специфического питания - тут то и появляется истинная сущность, сбрасываются маски и наши высогуманные и рафинированные цивилизоиды не гнушаются ничем, и да - сюрприз - даже пожирать себе подобных, впрочем, каких подобных - быдломясо...

 

Меня как раз убеждать не обязательно, главное, что вряд ли убедился Шуберт при таком чудовищном пиликаньи.

 

 

Сможет практически каждый, другой вопрос, что это выдается за гениальность и даже, с ума сойти - за какую то новую продвинутую технику.

 

Это надо срочно донести до слушателей консерватории, а то может они не знают чего.

 

А я пас. :D

 

Вот тут наконец пришли к тому, что против природы не попрешь. :)

Поверьте мне, если у вас будут проблемы с пропитанием вы про консерваторию и все остальное забудете мигом. Пирамида Маслоу, ну, вы в курсе... ;)

 

 

Про скрипку - но Адам не учился в консерватории ;) У него дар, смекаете? Разницу чувствуете?

 

Шуберт-то точно убедился, раз взял дар и не гнушался выдавать за свое. :) (это по фильму, вы же не думаете, что на самом деле так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скрипку - но Адам не учился в консерватории ;) У него дар, смекаете? Разницу чувствуете?

Адам не учился в консерватории - он мог учиться и учился у скрипичных и не только мастеров на протяжении не одного столетия и должен играть безупречно. У тех кто учится в консерваториях тоже есть дар, как ни странно, но какой бы не был дар, сам человек играть не будет. Это искусственно прививаемый навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, если у вас будут проблемы

 

Немного не так расставлены акценты. Я не считаю себя сверхчеловеком со всеми вытекающими, а тут именно противопоставление - мы, Николай Второй и прочая Илита и дешевое быдло. И вдруг такая засада...король то голый, понимаете?

 

Шуберт-то точно убедился, раз взял дар

 

В каком виде то взял? Шумерскими клинописями? Или как? Если наш даровитый музыкант не был обучен музыкальной грамоте и даже не подозревал как пишутся нотные знаки.

\Про гнушался даже не буду, это вопрос этики, неинтересно.

 

смекаете?

 

Смекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ты снова путаешь фильм и реальность, соберись

 

 

 

ты снова путаешь фильм и реальность, соберись

 

Это вот что было?

 

 

 

так вы же и жалеете, когда рассуждаете о том, какие вампиры безнравственные ^^

 

Я не жалею, мне странно. Такой гуманизм и безрграничная любовь и нежность и вдруг ножом по горлу. (это образно)

 

 

 

ну доброе утро, лол, таковы законы восприятия произведения, а то автор тебе пишет "смеркалось", а ты такая, "фу, вранье"

 

Законы восприятия у всех воспринимающих индивидуумов разные, на минуточку, это даже на примере этого фильма видно. И да, у кого смеркалось, (гуманизьма),а у кого -наступала эпоха новой кровожадной эры. Это я к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком виде то взял? Шумерскими клинописями? Или как? Если наш даровитый музыкант не был обучен музыкальной грамоте и даже не подозревал как пишутся нотные знаки.

Почему шумерскими, нотами. А как вы думаете они читать научились, в школу ходили?

У меня к вам вопорос - почему Ева не вызывает сомнений, она-то вон как книги читала и все на разных языках.)

А еще тот дяденька, что Шекспиру Ромео и Джульетту написал. Там масса вопросов должна быть. :)

 

Немного не так расставлены акценты. Я не считаю себя сверхчеловеком со всеми вытекающими, а тут именно противопоставление - мы, Николай Второй и прочая Илита и дешевое быдло. И вдруг такая засада...король то голый, понимаете?

 

Нет там Николая Второго... Это вампиры, питаются человеческой кровью, если кушать не будут, помрут. Любой живой организм борется за выживание. И, кстати, прежде чем нападать они сказали, что не умертвят ту пару, а сделают себе подобными. А дальше? А дальше будет война между вампирами и зомби. Будут охотиться друг на друга. Как и в прежние времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шумерскими, нотами. А как вы думаете они читать научились, в школу ходили?

Считаете, что самородок вот так просто накорябает не не самый простой графический рисунок, это еще без канонов основ музыкальной грамотности и всей прочей ерунды?

http://ponotam.ru/sites/default/files/schubert_adazhio_mi_mazhor_d.612.pdf

 

У меня к вам вопоррос - почему Ева не вызывает сомнений, она-то вон как книги читала и все на разных языках.)

[email=http://ponotam.ru/sites/default/files/schubert_adazhio_mi_mazhor_d.612.pdf]http://ponotam.ru/sites/default/files/schubert_adazhio_mi_mazhor_d.612.pdf[/email], что Шекспиру Ромео и Джульетту написал. Там масса вопросов должна быть. :)

Книги не сложно читать кстати, особенно если рядом носитель языка и она же не претендует на этакое гениальное чтение, правда? Тем более за столько лет вполне можно сложить буквы в слова. Про Шекспира без комментариев...

 

 

Нет там Николая Второго... Это вампиры, питаются человеческой кровью, если кушать не будут, помрут. Любой живой организм борется за выживание. И, кстати, прежде чем нападать они сказали, что не умертвят ту пару, а сделают себе подобными. А дальше? А дальше будет война между вампирами и зомби. Будут охотиться друг на друга. Как и в прежние времена.

Как раз есть цари и быдло, говорить там чересчур много, но вот слова почему то расходятся с делом.

Пардон за кривой ответ, очень неудобно отвечать с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что самородок вот так просто накорябает не не самый простой графический рисунок, это еще без канонов основ музыкальной грамотности и всей прочей ерунды?

http://ponotam.ru/sites/default/files/schubert_adazhio_mi_mazhor_d.612.pdf

 

У меня к вам вопоррос - почему Ева не вызывает сомнений, она-то вон как книги читала и все на разных языках.)

[email=http://ponotam.ru/sites/default/files/schubert_adazhio_mi_mazhor_d.612.pdf]http://ponotam.ru/sites/default/files/schubert_adazhio_mi_mazhor_d.612.pdf[/email], что Шекспиру Ромео и Джульетту написал. Там масса вопросов должна быть. :)

Книги не сложно читать кстати, особенно если рядом носитель языка и она же не претендует на этакое гениальное чтение, правда? Тем более за столько лет вполне можно сложить буквы в слова. Про Шекспира без комментариев...

 

 

Нет там Николая Второго... Это вампиры, питаются человеческой кровью, если кушать не будут, помрут. Любой живой организм борется за выживание. И, кстати, прежде чем нападать они сказали, что не умертвят ту пару, а сделают себе подобными. А дальше? А дальше будет война между вампирами и зомби. Будут охотиться друг на друга. Как и в прежние времена.

Как раз есть цари и быдло, говорить там чересчур много, но вот слова почему то расходятся с делом.

Пардон за кривой ответ, очень неудобно отвечать с телефона.

 

Она читает пальцами. Вы фильм внимательно смотрели?

Почему без комментариев Шекспир? Его гениальным не считаете? (кстати, я оговориалсь, там ему Гамлета написали.)

Ничего там не расходится, гении тоже кушать хотят.

 

Я тут одну банальность напишу и, возможно, вопросы прекратятся. Этот фильм - сказка. Сказка в современных реалиях. И все эти придирки сродни вопросу - а почему супермен летает? Потому что сказка, потому и летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она читает пальцами. Вы фильм внимательно смотрели?

Шта? Она читает глазами, как и все нормальные люди, а пальцами просто книги поглаживает, потому что любит их.:D Читает на всех языках, специально акцент на этом сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она читает пальцами. Вы фильм внимательно смотрели?

Почему без комментариев Шекспир? Его гениальным не считаете? (кстати, я оговориалсь, там ему Гамлета написали.)

Ничего там не расходится, гении тоже кушать хотят.

 

Я тут одну банальность напишу и, возможно, вопросы прекратятся. Этот фильм - сказка. Сказка в современных реалиях. И все эти придирки сродни вопросу - а почему супермен летает? Потому что сказка, потому и летает.

У нее там катастрофические проблемы со зрением, что она глазками не может прочитать? Совсем беда у девушки .

Шекспир из той же оперы, что и Шуберт. Мож наш гениальный Адамчик с сотворения мира и пирамиды египетские навеял и моу Лизу мимоходом нацарапал? Что ему стоит как Шуберту парочку песенок подарить?

Фильм не сказка, а некая причта. По Достоевскому практически - тварь ли я дрожащая или право имею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм с внутренним негодованием - к чему эта романтизация мерзких кровососов? ;) Финал расставил точки над "е" - кровососы они и есть кровососы, их суть очевидна, когда хочется кушать, а все пространные разговоры о шекспирах и шубертах - наносное и в пользу бедных :rolleyes: Фильм зело атмосферен, Тильда прекрасна, Том хороший, но в общем мне как-то никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот что было?

 

это я в очередной раз напоминаю, что озвученный автором факт в произведении в доказательствах не нуждается

 

Такой гуманизм и безрграничная любовь и нежность и вдруг ножом по горлу. (это образно)

 

тут нет ничего странного, у социальных существ тн гуманизм и любовь напрямую связаны с жестокостью; не даром внутри произвольной страны тем сильнее любовь соотечественников друг к другу, чем сильнее ненависть к произвольным иностранцам

 

Законы восприятия у всех воспринимающих индивидуумов разные

 

ну да, одни понимают, как смотреть кино (или книжки читать), а другие нет ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не сказка, а некая причта.

:eek: Что-что? Сабж - незамутненная фэнтезийная драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что весь предыдущий диспут в общем-то сводится к попытке опустить представителей иной расы, вместо того, чтобы поднять ту расу, к которой, собственно, мы и относимся. Обидно, господа. Вы б хоть попытались на досуге сочинить чё-нить на уровне Шуберта или Шекспира, или реализовать задумки Теслы и решить проблемы электроснабжения опять той же расы, к которой мы принадлежим. Флаг в руки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта? Она читает глазами, как и все нормальные люди, а пальцами просто книги поглаживает, потому что любит их.:D Читает на всех языках, специально акцент на этом сделан.

 

Нет, постойте, она каждую страницу поглаживает? Перелистывает и поглаживает? Зачем? И потом везет эти книги к Адаму. Чтоб тоже погладил?

 

Не спорю, она глазами тоже читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я в очередной раз напоминаю, что озвученный автором факт в произведении в доказательствах не нуждается

 

И правильно делаете. Сказали - гении во всех областях - верим, сказали - тыщу лет живут и любят безумною любовью - всенепременно. То есть критическое мышление отбрасываем за ненадобностью, понятно.

 

 

 

тут нет ничего странного, у социальных существ тн гуманизм и любовь напрямую связаны с жестокостью; не даром внутри произвольной страны тем сильнее любовь соотечественников друг к другу, чем сильнее ненависть к произвольным иностранцам

 

Так они не произвольны, просто каста другая, более низкая.

 

 

 

ну да, одни понимают, как смотреть кино (или книжки читать), а другие нет ^^

 

Ну если вы Колобка или Красную Шапку можете понять в одном единственном прочтении (утрирование, опять же), то о чем разговор тогда? Шапка и Шапка - банальная детская сказка.

 

 

 

 

 

:eek: Что-что? Сабж - незамутненная фэнтезийная драма.

 

Это у Джарамуша то? Да ну???:D Впрочем, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тильда очень стильная в этом фильме и убедительная, и порадовала Миа, которая наконец-то сыграла что-то отличное от вечно бледной нахмуренной серьезной физиономии, в остальном как-то никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился, атмосфера круть, побольше бы таких фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название конечно наитупейшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...