Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение основного этапа и плей-офф

Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?

    • Да, нужен в таком же виде (я слежу за дуэлям / участвую в дуэлях)
    • Да, нужен, но, возможно, стоит поменять его концепцию
    • Нет, не нужен (лично мне он не особо интересен)


Рекомендуемые сообщения

Не видишь чего? смысла? дык я объяснил уже.

А с градацией всё просто. Смотри:

1 (по 10-балльной шкале) - отвратительно - 1- (по 5-балльной шкале)

2 - ужасно - 1

3 - очень плохо - 2

4 - плохо - 3-

5 - средне - 3

6 - неплохо - 4-

7 - хорошо - 4

8 - очень хорошо - 4+

9 - отлично - 5

10 - великолепно - 5+

Такую шкалу, кстати, можно применять и в оценивании фильмов. Хотя у Лемра наверняка другая, своя шкала.

Насчёт ярлыков категорически не согласен. Если любой комментарий - это в конечном счёте ИМХО комментатора, то какие могут быть ярлыки? Здесь же нет никакой обязаловки.

И где здесь "так себе"?

 

А у меня чувство, что, пока я на на самого ЛВ не повешу ярлык с положительной оценкой, ЛВ так и будет недоволен, какими бы ни были мои объяснения. Так что их не будет вовсе.

И разве вы забыли мой девиз: "Чё хочу, то и ворочу"?

ЛВ никакие ярлыки не нужны. Чай, не в школе.

И объяснений я не просила у тебя.

А воротить тебе никто не запрещает. Я вообще это даже не тебе говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И объяснений я не просила у тебя.

А воротить тебе никто не запрещает. Я вообще это даже не тебе говорила.

А Вы, собственно, кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где здесь "так себе"?

"так себе" - не моя оценка. Ты не путай меня с Лемром. Я, может быть, и взял с него пример в выставлении собственных оценок, но система у меня исключительно своя, аматеровская. И корректировать её я не вижу серьёзных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хоть мне и не спится, чего-то зябко тут становится. Раздражённые верблюды летают... :):):) Пойду я досматривать Белую ленту Ханеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, собственно, кто?

:unsure:

Интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где здесь "так себе"?

Эх, запалилась ты:

FLYINGCAMEL («ДИКАЯ РЕКА») так себе.

Нельзя же быть такой злопамятной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусы с разоблачением начались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, запалилась ты:

 

Нельзя же быть такой злопамятной...

Почему злопамятной? Мне просто непонятна эта оценка. Что она мне может дать?:unsure:

А ты их для чего выставляешь? Для собственного удовольствия или для автора, который, оказывается, и обращать внимания не должен. Оригинально, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flyingcamel, если не хочешь, чтобы оппонент видел твои слабые стороны, старайся как можно меньше открыто возмущаться или же делай это в шутливой форме. Иначе ты оказываешься как на ладони и противник видит, куда нужно бить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Аматер, ваш комментарий к моему тексту ну совсем никак не коррелирует с вашей оценкой. Собственно, потому и непонятно ни фига. То ли комментарий нечестный, то ли оценка неадекватная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flyingcamel, если не хочешь, чтобы оппонент видел твои слабые стороны, старайся как можно меньше открыто возмущаться или же делай это в шутливой форме. Иначе ты оказываешься как на ладони и противник видит, куда нужно бить.

А у нас тут войнушка? А я и не знала. Ну бейте, ради Бога.

Где я возмущалась-то? Я сказала, что мне непонятно. Мне действительно непонятно. Не почему, а что это значит. Но я не требую объяснений у тебя.

А ярлыки мне не нравятся, да. Никогда не нравились. Ни на мне, ни на других. Возмущаться глупо, но высказать своё мнение по этому поводу я вполне могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да: давненько не было дельной заварухи на местных просторах. Ах, где те достопамятные времена Великих Битв? Лишь Ксавериус иногда радует какашкой из подполья, а в остальном... Дерсу, Каркати - где вы, воины прошлого? И ни одного достойного бойца им на смену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу злопамятности. Как выясняется, я даже не помню, кто какую оценку поставил. Я просто помню, что оценка Аматера как-то не очень вязалась с его комментарием и что я не очень понимаю, какое место оценка "так себе" занимает в этой градации. И тогда тем более странно, зачем эти ярлыки, если автору они даже не особо-то и понятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся эти "ярлыки" Аматера. Их градация вносит дополнительный соревновательный момент + некую резюмирующую функцию выполняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся эти "ярлыки" Аматера. Их градация вносит дополнительный соревновательный момент + некую резюмирующую функцию выполняют

Ну всё бы хорошо, если бы ещё из коммента эта оценка была понятна.

А так странно получается.

Да, я фанат логики. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, раз уже вы здесь, скажите, пожалуйста, почему вам не нравится "Шерлок"? )

 

Раз Армен не сказал, то скажу я, почему не нравится мне.

(про сериал же новый идёт речь?)

Не нравится Камбер(язык запутать)бэтч, не нравится, как он тычит пальцами в экран мобильника, строча сэмээски, не нравится, как сэмээски отображаются аля-скотт-пилигрим-против-всех на экране. Не нравится то, что Шерлок Холмс осовременен, помещён в эпоху, которая по очарованию уступает викторианской Англии, как ветхий дом у дороги уступает по очарованию Мон Сен-Мишель. Не нравится банальщина сюжетных конструкций аля-шерлок-упал-с-крыши-но-потом-воскрес, которая только отвращает. Не нравится ещё самодовольная мина Камбер(язык запутать)бэтча.

 

А почему вам нравится "Шерлок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе... Последнюю тройку оставлю на утро. Троллинга сейчас явно не осилю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе... Последнюю тройку оставлю на утро. Троллинга сейчас явно не осилю...

 

Абсолютно согласен с оценками по 18, 19 тройкам и резерву :plus:

(хотя был уверен, что дашь тезке балл. Вы ж, девушки, такие все добрые. :roll: Каори, Венцеслава и Хэвэнли дали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя был уверен, что дашь тезке балл. Вы ж, девушки, такие все добрые. :roll: Каори, Венцеслава и Хэвэнли дали)
Я бы очень хотела, особенно с учетом того, что тезка. Но - никак :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с оценками по 18, 19 тройкам и резерву :plus:

(хотя был уверен, что дашь тезке балл. Вы ж, девушки, такие все добрые. :roll: Каори, Венцеслава и Хэвэнли дали)

 

Самая добрая девушка из всех самых добрых девушек - это Гуля. Посмотрим, даст ли она балл. А вообще это был, конечно, слив. Но негоже человека в общем рейтинге оставлять, как говорится, "по нулям":)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Армен не сказал, то скажу я, почему не нравится мне.

(про сериал же новый идёт речь?)

Не нравится Камбер(язык запутать)бэтч, не нравится, как он тычит пальцами в экран мобильника, строча сэмээски, не нравится, как сэмээски отображаются аля-скотт-пилигрим-против-всех на экране. Не нравится то, что Шерлок Холмс осовременен, помещён в эпоху, которая по очарованию уступает викторианской Англии, как ветхий дом у дороги уступает по очарованию Мон Сен-Мишель. Не нравится банальщина сюжетных конструкций аля-шерлок-упал-с-крыши-но-потом-воскрес, которая только отвращает. Не нравится ещё самодовольная мина Камбер(язык запутать)бэтча.

О, спасибо за ответ. )

 

А почему вам нравится "Шерлок"?

А я разве говорила, что он мне нравится? )

Мне нравится Камбер(нормальная фамилия:tongue:)бэтч. ) Но мне не нравится герой. Не нравится его фриковость, инфантильность и аморальность. Не нравится махровая постмодернистская интонация. The Game is on. Не нравится бесконечное мельтешение и спецЫффекты, от которых рябит в глазах.

Не нравится глупость некоторых сюжетных ходов и диалогов. Особенно фраза: "Но даже и не думай, что я один из них [ангелов]".

Не нравится педалирование гейской темы.

Нравится, как снято.

 

А воскресят его, я думаю, через то, что Ватсон башкой об асфальт стукнулся. Неслучайно это. И велосипедист тот неслучайно его сбил, сто пудов, его Шерлок туда подослал. Потом выяснится, что Ватсону всё померещилось и вообще это был бред его воспалённого сознания. ) Или что--нибудь ещё в этом духе. )

Изменено 21.07.2012 00:26 пользователем flyingcamel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая добрая девушка из всех самых добрых девушек - это Гуля. Посмотрим, даст ли она балл. А вообще это был, конечно, слив. Но негоже человека в общем рейтинге оставлять, как говорится, "по нулям":)...

 

Ага, а представь, если по доброте душевной (ибо почему бы не дать балл - не жалко же хорошему человеку, тем паче, что не от себя отрываешь) человек так двадцать плюсанут. И автор вдруг благодаря тексту, который вообще не из оперы, а из балета, занимает одну из высоких строчек. А те, кто писали "рецензии" да "концепты" где-то на шестидесятой строчке сосут... петушки на палочке.

 

Ну да, зато интрига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе... Последнюю тройку оставлю на утро. Троллинга сейчас явно не осилю...

У Троллинга хороший текст. ) Только концовка дюже печальная, но ладно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Армен не сказал, то скажу я, почему не нравится мне.

(про сериал же новый идёт речь?)

Не нравится Камбер(язык запутать)бэтч, не нравится, как он тычит пальцами в экран мобильника, строча сэмээски, не нравится, как сэмээски отображаются аля-скотт-пилигрим-против-всех на экране. Не нравится то, что Шерлок Холмс осовременен, помещён в эпоху, которая по очарованию уступает викторианской Англии, как ветхий дом у дороги уступает по очарованию Мон Сен-Мишель. Не нравится банальщина сюжетных конструкций аля-шерлок-упал-с-крыши-но-потом-воскрес, которая только отвращает. Не нравится ещё самодовольная мина Камбер(язык запутать)бэтча.

 

Армен отсутствовал, но под сказанным вами подписываюсь:)

 

Мне нравится Камбер(нормальная фамилия:tongue:)бэтч. ) Но мне не нравится герой. Не нравится его фриковость, инфантильность и аморальность. Не нравится махровая постмодернистская интонация. The Game is on. Не нравится бесконечное мельтешение и спецЫффекты, от которых рябит в глазах.

Не нравится глупость некоторых сюжетных ходов и диалогов. Особенно фраза: "Но даже и не думай, что я один из них [ангелов]".

Не нравится педалирование гейской темы.

 

 

И тоже по делу:)

 

Армен, раз уже вы здесь, скажите, пожалуйста, почему вам не нравится "Шерлок"? )

И свои пять копеек.) Не то, чтобы не нравится: я его бросил на нейтральной ноте, не дойдя до полного презрения, ибо, конечно, не ритчевский маразм, но посчитал пустой тратой времени. Отчасти, не моё, отчасти просто скучно. Если убрать претенциозную (откровенно спекулятивную) конан-дойловскую надстройку, останется заштампованный супермен с таким же заштампованным полудурком – оруженосцем. В интеллект хомячьей физиономии (спасибо острословам всея рунет) глав.актёра не верю ни разу. Не воспринимаю Холмса героем комикса и воспринимать не буду. Консерватор я и Ливанов – зе бест.)) Не, ну серьёзно, зачем созерцать бегающего - прыгающего кретина айтишника, мнящего себя гением дедукции поколения зомби, ряженного в чужое имя и живущего в чужих сюжетах, когда в параллельных телевселенных (куда более продуманных, оригинальных, остросюжетных и непредсказуемых) обитают Уолтер Уайт, Джон Лютер, Дональд Дрейпер, Том Кейн, Декстер Морган и т.д.

А, вообще, просмотр шедевральных «Клиент всегда мёртв» и «Мэдменов» отбивает охоту смотреть третичных шерлоков, которых снимали, снимают и будут снимать (с переменными вариациями). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличных текстов много больше хрестоматийной десятки, но большинство из них в рамках ожидаемой добротности. Поэтому мой субъективный топ из авторов, сумевших ещё и удивить:

 

Siberian Medved

WizeThinker

flyingcamel

cherocky

heavenly-sky

Deetz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...