Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гэри Дэниелс

Рекомендуемые сообщения

Вообще поживём увидим. Я думаю, что у Гэри карьера сейчас в любом случае пошла на взлёт. Глвная роль в 1066 это должно что-то значит. :). Да и ещё два проекта по 14 лимонов, тоже внушают доверие. Ну а Теккен и Невозмутимые прямое тому доказательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ИСТОРИЯ.

 

Гари Дэниелс широко известен среди любителей боевиков, и фильмов про боевые искусства. Бывший чемпион по Тэквондо и Кикбоксингу, он подобно многим спортсменам перешел в мир кино, где неплохо удерживает позиции и по сей день.

 

Родился Гари Эдвард Дэниелс в небольшом английском городе Вокинг 9 мая 1963 года. Будучи очень спортивным ребенком, Дэниелс играл в футбол за школу своего городка и на играх по уикэндам собрал внушительное количество трофеев. Его даже прозвали "Опасный Дэниелс". В возрасте 8 лет Гари увидел человека, который навсегда изменил его жизнь, самую большую кинозвезду и мастера боевых искусств - Брюса Ли. После просмотра фильма "Выход Дракона" Дэниэлс подумал - вот это и есть воплощение настоящего супергероя в жизни, и именно с этого момента понял, чему посвятит свою жизнь.

 

На следующей неделе он записался в местную школу боевых искусств. Отзанимавшись в течение 3-х лет, Дэниелс приобщается к Тэйквондо. Он быстро добивается успехов, и в 1979 году, в возрасте 16 лет, получает черный пояс и становится помощником инструктора в трех школах Лондона. Дальше – больше. Молодой боец выигрывает ряд турниров по версии ITF (Международный Федерации Тейквондо). В конечном счете Дэниелс входит в мир полноконтактного кикбоксинга под руководством экс-британского армейского преподавателя физкультуры Микки Берна. После многих побед, включая пояс чемпиона мира в среднем весе, впереди у Гари замаячила новая цель – кинематограф. В 1983 году, через неделю после своего двадцатилетия, он берет билет и с 400 долларами в кармане отправляется во Флориду, США.

 

В Америке он продолжает свое обучение, а также записывается в класс актерского мастерства. Внезапно поступает предложение сняться в главной роли на Филиппинах. Дэниелс переезжает на Филиппины, где в течение двух лет, снимается в двух приключенческих лентах (Последнее Сопротивление, Секрет Острова Короля Махи). Как вспоминает сам Гари, работа на Филиппинах была именно тем толчком в мир кино, какой ему и был нужен.

 

Не надолго вернувшись в мир кикбоксинга, Гари выигрывает титул чемпиона штата Калифорния в тяжелом весе по версииа WKBA (Мировая Ассоциация Кикбоксинга). В Америке он также изучает Муай Тай, Айкидо, Тайджитсу, и после встречи с мастером Уинстоном Омегой начинает учится у него стилю Силлум Вонг Ка Кун (Кулак Семьи Шаолиня).

 

Далее, Дэниелс постепенно начинает делать себе имя, снимаясь с Доном “Драконом” Уилсоном, Джеки Чаном и Малколмом Макдауэллом.

 

Вскоре, на экраны выходит фильм снятый по известной компьютерой игре “Тэккен”, с участием Дэниелса. Он также будет сниматься в новом супербоевике Сильвестра Сталлоне “Пущенные в Расход” вместе с такими звездами как Арнольд Шварценеггер, Микки Рурк, Джет Ли, Дольф Лунгрен и Джейсон Стетхем.

 

В перерывах между съемками, звезда боевиков согласился ответить на несколько вопросов.

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. РАЗГОВОР.

 

 

ВОПРОС: Гари, прежде всего большое спасибо что решили уделить мне время. Судя по последним фотографиям, вы находитесь в отличной физической форме. Особенно это заметно по фотографиям с вашего нового фильма "Теккен". Вы тренируетесь и поддерживаете форму по какой-то специальной программе?

 

ОТВЕТ: Нет, никакой спецпрограммы у меня нет, но я стараюсь заниматься регулярно. Каждую неделю я делаю пробежки, тренируюсь с грушей, плюс растяжки. Я не пью, и не принимаю наркотики. Верю в здоровый образ жизни.

 

ВОПРОС: Вы вернулись на ринг после того как начали сниматься, в самом начале карьеры, и выиграли титул Чемпиона по кикбоксингу в штате Калифорния по версии WKBA. В каком году это было?

 

ОТВЕТ:Титул WKBA я выиграл в начале 90х годов. Последние пять лет я усиленно тренировался в Таиланде, и дрался там 2 года, но в финале проиграл по очкам. Перед одним из поединков я травмировал икроножную мышцу на футбольном матче, и поэтому не мог драться в полную силу. Но, в общем это было для меня хорошей проверкой.

 

ВОПРОС: Немногие герои экшен боевиков в состоянии поддерживать тот темп, который требуют Гонг-Конгские режиссеры, и такие актеры жанра как Джеки Чан, Донни Йен и Джет Ли. Ричард Нортон и Синтия Ротрок работали в Гонг-Конге, и адаптировались к такому стилю. В 1993 году вы работали над фильмом "Городской Охотник" с Джеки Чаном, и Ричардом Нортоном. Расскажите пожалуйста об этом.

 

ОТВЕТ: Работа с Джеки и его командой дала мне очень многое. Поскольку это было в начале моей карьеры, я проходил через своеобразную школу экшена, и старался впитать в себя столько полезного, сколько можно. Работать было довольно тяжело, экшен режиссеры Гонг-Конга одни из лучших, и требуют выкладываться на площадке на 110 процентов. Ричард Нортон очень приятный парень, и мне очень понравилось сниматься вместе с ним.

 

ВОПРОС: У вас довольно большое количество поклонников среди людей живущих на постсоветском пространстве. Какой из ваших фильмов вы считаете наиболее удачным?

 

ОТВЕТ: Вообще мне нравятся разные фильмы по разным причинам, но из наиболее любимых я бы отметил "Беглец" (1998), "Отмщение" (1998) и "Белый Тигр" (1996).

 

ВОПРОС: "Беглец" довольно необычный фильм. Не боевик, а драма с элементами фантастики. Что побудило вас принять участие в этом фильме ?

 

ОТВЕТ: У фильма был довольно необычный сценарий, и как актер, я не хочу постоянно играть полицейских-кикбоксеров, выбивающих дух из своих оппонентов. Я всегда стараюсь искать что-то новое, и результатами в "Беглеце" я остался очень доволен.

 

ВОПРОС: Один из вопрос, крайне волнующий ваших фанатов - какой из ваших поединков на экране был наиболее сложным? Кого бы вы выделили из тех, с кем сражались на экране?

 

ОТВЕТ: Ну, насчет сложности поединков я незнаю, ведь это кино, и за все поединки отвечает хореограф боев. Я столько раз дрался, что мне трудно выбрать один поединок. И опять же, многое зависит от постановщика. Из реальных бойцов-профессионалов, Дон "Дракон" Уилсон наверное лучший.

 

ВОПРОС: Как обычно происходит постановка боевых сцен в фильмах?

 

ОТВЕТ: Довольно часто сценаристы не расписывают как именно происходит драка, а иногда наоборот пишут больше чтобы заполнить страницы. На самом деле, все делается прямо на съемочной площадке с помощью хореографа боев. Он должен учитывать те или иные способности актеров, а также места где снимается сам поединок.

 

ВОПРОС: Вы снимались вместе со Стивеном Сигалом в фильме "Погружение" в 2005 году. На страницах интернет сайтов было много слухов, что Сигал всеми силами старался "вырезать" вас из фильма, и именно поэтому его поединок с вами получился таким коротким и скомканным...

 

ОТВЕТ: Каждый ведущий актер по разному видит сцены экшена и поединков. И эти мнения порой не совпадают, но мне приходится учитывать это, если я играю роль второго плана, даже если я лично с этим не согласен. Сигал был не в восторге от моего участия в фильме, и всячески пытался сократить мое экранное время, включая наш поединок. Я был разочарован.

 

ВОПРОС: Вы также работали с Дольфом Лундгреном над фильмом "Ретроград". Ходили слухи, что Лундгрен, также как и Стивен Сигал пытался уменьшить вашу роль, были также слухи что ваша роль была урезана из-за проблем с бюджетом фильма...

 

ОТВЕТ: В процессе съемок многое меняется. На самом деле, мне была предназначена другая роль, но в процессе ее сменили. Многие интернет-сайты стараются преподнести такого рода мелочи в неприятном виде. Я стараюсь уважать всех с кем мне приходится работать. В конце концов, там у всех одна цель - все делается на благо фильма. К бюджету это не имело никакого отношения.

 

ВОПРОС: Один из ваших последних проэктов "Теккен" - адаптация известной компьютерной игры про восточные единоборства. Вам что либо известно о самой игре, и о вашем персонаже?

 

ОТВЕТ: По правде говоря, я вообще ничего не знал о "Теккен". Мне предложили роль, и пришлось воспользоваться интернетом и Youtube чтобы понять сюжет, и персонажа которого мне предстояло играть.Сьемочная группа была очень профессиональной, подбор актеров также оказался на высоте. Просмотрев отснятый материал, я остался доволен результатами. Я также приму участие в новом фильме Сильвестра Сталлоне "Пущенные в Расход".

 

ВОПРОС: Вы упомянули новый блокбастер Сильвестра Сталлоне "Пущенные в Расход". Помимо самого Сталлоне, в нем также задействованы такие звезды как Джет Ли, Дольф Лундгрен, Микки Рурк, Джейсон Стетхем и даже Арнольд Шварценеггер. Какова ваша роль в этом проэкте, и как вы ощущаете себя в компании таких экшен звезд?

 

ОТВЕТ: В фильме у меня небольшая отрицательная роль, и два поединка. Один с Джетом Ли, и другой с Джейсоном Стетхемом. Впоследствии это может изменится так как фильм пока только начинают снимать. Это очень интересный проэкт, и я думаю что смогу многому научится у мистера Сталлоне.

 

ВОПРОС: Как по вашему экономический кризис отразился на киноиндустрии? Коснулся ли он ее вообще?

 

ОТВЕТ: Кризис в основном повлиял на производство низкобюджетных фильмов. Оплачивать фильмы стало сложнее, а это минус для продюсеров. В результате бюджеты начали урезать, и многие независимые маленькие компании вынуждены были закрыться. Не думаю что кризис сильно повлиял на большие киностудии.

 

ВОПРОС: Большинство фильмов в которых вы снимались в 90х годах - фильмы категории "Б", по версии фанатов. Они быстро смотрятся, наполнены изрядной долей действия, и не претендуют на серьезность. Собственно поэтому фанаты их так и любят. Что бы вы предпочли, быть героем боевиков категории "Б", играть маленькую роль в Голливудском блокбастере, или просто браться за проэкт посчитав его достадочно интересным?

 

ОТВЕТ: В принципе все вышеперечисленное. Как актер, вы нехотите постоянно сниматься в одном и том же. Всегда хочется чего-то нового. К примеру, если вы снимаетесь в главной роли в низкобюджетном боевике, то у вас появляется чувство что лучше сыграть незначительную роль в дорогостоящем фильме. Но играя маленькую роль, вы начинаете скучать по тем фильмам когда всеобщее внимание было приковано именно к вам. Сменив боевики на драматические роли, вы начинаете чувствовать что выкладываетесь не полностью. Именно поэтому как актер, вы должны пробовать себя в разных ролях, постоянно меняясь, и совершенствуясь.

 

ВОПРОС: В последнее время, на мой взгляд, в вашем выборе ролей произошли изменения. Если раньше, в 90х все вертелось вокруг полицейских, бандитов, мести и правосудия, то теперь актерской игры стало больше чем экшена. Какие планы у Гари Дэниелса на будущее относительно карьеры? Продолжать играть, попробовать себя в режиссуре или вообще смена рода занятий?

 

ОТВЕТ: В настоящее время немного другой спрос. Сейчас боевики практически не снимают как снимали в 90х годах. Я до сих пор люблю этот жанр, но в последнее время мне предлагают сценарии немного другого плана. Все постоянно меняется, и надо приспосабливаться к этим изменениям. Я продолжаю оставаться в форме, на случай если придется снова сниматься в экшене. Не отказался бы попробовать себя в качестве режиссера. Я сейчас стараюсь выбирать роли, которые могут сделать мою карьеру более продолжительной и продуктивной.

 

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ВЫВОД.

 

В мире профессионального спорта Гари Дэниелс уже проявил себя, и достадочно неплохо. Оказавшись на экране, Дэниелс встал в один ряд с так называемыми “звездами боевиков класса Б”, каковыми в середине 90х являлись Лорензо Ламас, Дон “Дракон” Уилсон, Джефф Уинкотт, Маттиас Хьюз и некоторые другие.

 

Сейчас и снимают не так как раньше, и герои уже соответственно не те. Реально назвать сейчас героя экшен сцены довольно сложно. Шварценеггеру нравится сидеть в кресле губернатора, Чак Норрис больше не снимается, Жан-Клод Ван Дамм переключился на “фильмы со смыслом”, а Стивен Сигал стал лишь тенью того кем он когда-то был.

 

Гари Дэниелс один из немногих экшен звезд которые обладают достадочной харизмой и навыками чтобы удерживать у экранов зрителей. К сожалению, долгое время большие киностудии не видели в нем так называемой “кассовости”. И вот сначала была роль в сериале про Брюса Ли (2008), затем “Теккен” и даже “Пущенные в Расход” Сильвестра Сталлоне. Дэниелс выбирает те проэкты которые могут поднять его статус как актера.

 

"Опасный Дэниелс" - командный игрок. Таких игроков не всегда выпускают играть в стартовом составе, но всегда знают что на них можно положится в самый ответственный момент. Именно такими моментами и подчеркивается их важность и ценность.

 

P.s. нашел в инете,почитайте кому интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек спасибо! Было интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большое спасибо за интервью, Игорек! Узнал для себя много нового и интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, на форуме и такие люди есть. Мне тоже этот актёр нравится. А в своей подростковости была просто влюблена. С удовольствием почитала и вспомнила эти времена...:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Классное интервью.Вот только роли пошли покрупнее и сразу о Гери инфы прибавилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, с которым у меня сразу вспоминаются 90 е годы. Ностальгия такая. В те года нравился наровне с Ван Дамом. Сейчас совсем пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается он тоже жалеет, что сейчас не снимают боевички в стиле 90-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...интересно мне, а меня единственного поражают кулаки Дэниелса или как? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...интересно мне, а меня единственного поражают кулаки Дэниелса или как? :D

 

А что в них такого особенного ? ;)

 

А статейка про Гери Дениэлса действительно интересная ! Вот только жалко, что мы так и не узнали побольше о его тренировках ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в них такого особенного ? ;)

 

Они ОЧЕНЬ классно набиты. Посмотри внимательно на две костяшки на каждой руке. На левой они просто огромны, а на правой...они как опухшие...одно целое. Это много говорит о человеке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото:

x_8fb6e034.jpg.3ad824aa31dda9d8241bf4f502f77d3a.jpg

x_e4a7bfd8.jpg.9867c75a737318270c30b8473cc21f9f.jpg

x_45c384bc.jpg.47f69cb5c7601a23a3cf0c8a10e835e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только в "Городском охотнике". Там он мне понравился и как боец, и как актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только в "Городском охотнике". Там он мне понравился и как боец, и как актер.

 

Городской охотник это цветочки. :) Посмотри обязательно ещё Гнев, Кровавую луну, Отмщение, Город страха и Мятежник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ОЧЕНЬ классно набиты. Посмотри внимательно на две костяшки на каждой руке. На левой они просто огромны, а на правой...они как опухшие...одно целое. Это много говорит о человеке:)

 

Да, я согласен - это многое говорит О Гери Дениэлсе, как о человеке, которому очень близки БИ ! ;)

 

Но по каким фоткам ты это заметил ? Та, что с Джеки Чаном ?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по каким фоткам ты это заметил ? Та, что с Джеки Чаном ?! ;)

 

Да не...эти фото просто, как интересные выложил. Посмотри хотя бы фото с Невозмутимых. Где он с Джейсоном стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,народ,я когда-то скидывал ссылочку,о том победах и поражениях Гарри на турнирах,кстати,забавный факт,сначала в 79 году бойца по имени Шерман Бергман,нокаутировал Ван дамм,а в 80 Гарри.Но просьба у меня к вам относительно,этого Шермана,он киноактер.И снимался в фильмах,вот ссылочка,может кто-то его видел,хоть скажите,что за фильм? в гл.ролях Бенни Уркидез: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/143504/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актер. Впервые увидел его в фильме "Мятеж", но это было так давно, что я его не запомнил и заново открыл Гэри Дэниелса в фильме "Отмщение". Настоящий шедевр, пока что мой самый любимый фильм с ним. Сюжет и боевые сцены просто класс. Далее я посмотрел "Ретроград", "Карающий удар", "Высшая мера", "Завтра не наступит никогда", скачал и снова посмотрел "Мятеж".

 

Не удивлен, что он скучает по тем боевикам, что снимали в 90-х, сам скучаю. На них не одно поколение выросло, я в том числе.

Если кто ссылками поделится на его фильмы буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это Дольф с Сигалом так его невзлюбили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигал не знаю, а вот Дольф ничего не уменьшал. Это уже слухи. Они с Гэри наоборот наладят. Это даже видно по фотам к Невозмутимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, судя по фоткам, Гэри там со всеми ладит. Изменено 05.08.2009 18:59 пользователем StarVors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, судя по фоткам он там со всеми ладит.

 

Ну и верно. Дольф ведь по характеру очень добрый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а Стивен и вправду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и верно. Дольф ведь по характеру очень добрый. :)

 

Как и Гэри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...