Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

А) Про Фонаря звучит натянуто. Ибо ничто не указывает на это. Фонарь это классический ретро-кинокомикс. Со своми плюсами и минусами.

 

это худший комикс снять за такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого то я и хочу! Надеюсь, верю и жду, ахаха.

 

Вот-вот. Пафос это не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это худший комикс снять за такие деньги

 

Абсолютно не поддерживаю критику Фонаря. Главный минус в том, что он запоздал на несколько десятилетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не поддерживаю критику Фонаря. Главный минус в том, что он запоздал на несколько десятилетий.

 

а смысл снимать для тех, кто не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГ 2 вышел же дерьмом вдруг он тут ещё чего похлеще написал :)

 

Но следом Гойер написал "Тёмного Рыцаря. Возвращение легенды"

Правда его тоже в штыки взяли. Даже фаны.:D

 

О, каких усилий стоит мне не пускать в голову мысли об эпическом провале!.. :)

 

Шедевром "Человек из стали", может, и не станет, но точно будет лучше предыдущих фильмов о Супермене.

 

Моё мега-эпичное предположение - он будет не хуже предыдущих суперменов, но на уровне фильма, который снял Сингер и фильмов Терренса Малика, на что намекали в интервью, хотя и из тизера было видно, что выдержано в духе поэтичного реализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хуже предыдущих суперменов, но на уровне фильма, который снял Сингер

Это как? предыдущие Супермены, вроде, были лучше фильма, который снял Сингер :) Я рассчитываю, что как раз Сингера Зак сделает в одни ворота. Лишь бы вторая "Война богов" не получилась, а то ляпы вроде

 

 

— Что я должен был сделать? Дать им умереть?

— Возможно...

 

 

настораживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, Снайдер один из лучших режиссёров в плане картинки, спецэффектов и графики, что в таком проекте, как ЧиС, одна из главных составляющих. Так что, даже если сюжет и будет слаб, то по крайней мере визуально фильм будет шикарен.

 

Никто пока не знает, что будет, если держать Снайдера на коротком поводке. Возможно, визуально картинка будет банальными "Мстителями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда трейлер????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл снимать для тех, кто не в теме.

 

Не ко мне вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда трейлер????

 

14 Декабря перед Хоббитом в кинотеатрах,а вот когда в сети, пока неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто пока не знает, что будет, если держать Снайдера на коротком поводке. Возможно, визуально картинка будет банальными "Мстителями".

 

Кто держит и почему вы считаете, что его держат на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто держит и почему вы считаете, что его держат на поводке?

:arrow:

Супер изначально выделялся из всех проектов Снайдера. Слишком велика ответственность за все это. Поэтому решили пойти по безопасному пути. То бишь везде Нолан, Циммер и т.д. ВБ явно держит руку у него на горле. Шаг влево, шаг вправо - ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства? Всякие интервью и тп, в котором такое говорится есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства? Всякие интервью и тп, в котором такое говорится есть?

 

Ахаха сразу вспомнил Арни и его "кокаинум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства? Всякие интервью и тп, в котором такое говорится есть?

 

Кто ж будет прямо говорить об этом?

 

У Снайдера новая команда (оператор, монтажер, композитор etc). В тизере не видно старого стиля Снайдера. В трейлере, по слухам, банальный Циммер (а не крутые выбранные Заком треки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто держит и почему вы считаете, что его держат на поводке?

 

Я тоже так считаю, ибо сам визуал уже не формат классического Зака Снайдера и присущ в основном Кристоферу Нолану или Терренсу Малику.

 

Зак - это "300", "Хранители", "Запрещённый приём".

А "Человек из стали" - это больше скорее Нолан, нежели Снайдер, ибо в таком формате Зак не снимал.

 

Ну и сами посудите. Продюсер проекта Кристофер Нолан изначально собрал всю съёмочную группу и написал сценарий.

 

А режиссёра подобрали в крайнюю очередь - это же очевидно, что Зак тут только лишь режиссёр и за всё остальное он отвечает чисто теоретически.

 

Если бы он был продюсером и контролировал общую ситуацию, то оператором стал бы сразу Ларри Фонг без других вариантов.:unsure:

 

Но и это вполне себе хорошо. Главное, чтобы фильм вышел хороший, но Нолан немного настораживает. Не верю я ему.

Скорее снайдеру поверю, нежели этому вашему Нолану.

 

-------------------------------------------

 

Нолан должен хоть раз снять исторический блокбастер (как Зак Снайдер со своими "300"), а то одним лишь "Бэтменом" народ не удивишь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж будет прямо говорить об этом?

 

У Снайдера новая команда (оператор, монтажер, композитор etc). В тизере не видно старого стиля Снайдера. В трейлере, по слухам, банальный Циммер (а не крутые выбранные Заком треки).

 

Все же не пойму почему наличие новой команды означает, что Зака контролируют и ему указывают как снимать. Может он поменял команду на более эффективную или со старой командой у него что-то не сложилось. А трейлер/тизер - не показатель. К Железному человеку 3 прикрутили такой трейлер, знаете, такой мрачноватый в духе Темного рыцаря. Правда, Кевин Файги в интервью сказал, что фильм будет в духе первых частей Железного человека. А про банального Циммера я даже не буду спорить.

 

Знаете ли, все это сугубо домысли, догадки, а прямых доказательств этому нету. А раз нету доказательств, а их вряд ли будут, по причине либо отсутствия либо замалчивания, то считаю, что бессмысленно говорить, преподнося это как неоспоримый факт, что Снайдера строго контролируют и не дают ему проявлять весь свой талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нолан должен хоть раз снять исторический блокбастер (как Зак Снайдер со своими "300"), а то одним лишь "Бэтменом" народ не удивишь уже.

Кому должен то и зачем?Снайдер мастер визуала,300 его тема,Крису это ни к чему.И он отнюдь не только Бетменами нас радовал.

Да и Зак отнюдь не за 300 любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли, все это сугубо домысли, догадки, а прямых доказательств этому нету. А раз нету доказательств, а их вряд ли будут, по причине либо отсутствия либо замалчивания, то считаю, что бессмысленно говорить, преподнося это как неоспоримый факт, что Снайдера строго контролируют и не дают ему проявлять весь свой талант.

Вот хотелось бы чтоб так и было. Вообще я всё же ближе к вашему мнению склоняюсь. Верю в первую очередь в Снайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не пойму почему наличие новой команда означает, что Зака контролируют и ему указывают как снимать. Может он поменял команду на более эффективную или со старой командой у него что-то не сложилось.

Может и не сложилось. Но ждать от новой команды старого Снайдера я бы тоже не стал. Это просто еще один тревожный звонок. Да и как можно Снайдера не котнтролировать после такого количества кассовых неудач?

 

А трейлер/тизер - не показатель. К Железному человеку 3 прикрутили такой трейлер, знаете, такой мрачноватый в духе Темного рыцаря. Правда, Кевин Файги в интервью сказал, что фильм будет в духе первых частей Железного человека.

Верить интервью, особенно продюсерам - последнее дело. По тизеру вполне можно уловить манеру съемки (которая, кста, у ЖЧ3 и MOS нифига не нолановская).

 

А про банального Циммера я даже не буду спорить.

Почему? Снайдер шикарно подбирал саунды ко всем фильмам, начиная с "Рассвета мертвецов" ко всем трейлерам, начиная с "300". Если на трейлере сабжа не будет какого-нибудь неожиданного любопытного трека, для меня это будет весьма тревожным знаком.

Знаете ли, все это сугубо домысли, догадки, а прямых доказательств этому нету. А раз нету доказательств, а их вряд ли будут, по причине либо отсутствия либо замалчивания, то считаю, что бессмысленно говорить, преподнося это как неоспоримый факт, что Снайдера строго контролируют и не дают ему проявлять весь свой талант.

Я не преподношу это как неоспоримый факт. Это теория, у которой уже многовато косвенных доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю, ибо сам визуал уже не формат классического Зака Снайдера и присущ в основном Кристоферу Нолану или Терренсу Малику.

 

Зак - это "300", "Хранители", "Запрещённый приём".

 

300 и Хранители, ЗП это стилизации. По ним сложно определить стиль режиссера. Ибо в даном случае на него влияет стиль первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не сложилось. Но ждать от новой команды старого Снайдера я бы тоже не стал. Это просто еще один тревожный звонок. Да и как можно Снайдера не котнтролировать после такого количества кассовых неудач?

Оператор не может подстроиться под стиль Снайдера? Композитор выдаст средненький саунд? Монтажер как-то не так подберет кадры? Кассовые неудачи на совести маркетологов, а не Снайдера. Сами фильмы хорошие.

 

 

Верить интервью, особенно продюсерам - последнее дело. По тизеру вполне можно уловить манеру съемки (которая, кста, у ЖЧ3 и MOS нифига не нолановская).

Может и так. Тогда не пойму зачем тогда Кевину врать.

 

Почему? Снайдер шикарно подбирал саунды ко всем фильмам, начиная с "Рассвета мертвецов" ко всем трейлерам, начиная с "300". Если на трейлере сабжа не будет какого-нибудь неожиданного любопытного трека, для меня это будет весьма тревожным знаком.

Для проекта такого масштаба обычно трейлерами занимается специальная группа маркетологов, которая подбирает кадры и саунд под ним. И повторюсь сам трейлер мало что скажет о фильме.

 

 

Вообще, для чего позвали Снайдера, знатного визуализатора, в этот фильм? Для того чтобы снять серенький фильм в духе Малика? Классное применение его талантам, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор не может подстроиться под стиль Снайдера? Композитор выдаст средненький саунд? Монтажер как-то не так подберет кадры?

Почему нет? "Классический визуал Снайдера" начался именно с "300" и этот стиль виден во всех [двух] последующих фильмах. И именно на этих фильмах с ним работала одна и та же команда. И есть мнение, что от оператора (да и монтажера тоже) зависит очень многое.

 

Может и так. Тогда не пойму зачем тогда Кевину врать.

Все врут :) Особенно продюсеры. Им же надо как то свои фильмы продавать.

 

Для проекта такого масштаба обычно трейлерами занимается специальная группа маркетологов, которая подбирает кадры и саунд под ним. И повторюсь сам трейлер мало что скажет о фильме.

К предыдущим трейлерам Снайдер сам подбирал музыку. Если специальная команда теперь контролирует трейлеры, то почему бы кому-то не котролировать Снайдера?

 

Вообще, для чего позвали Снайдера, знатного визуализатора, в этот фильм? Для того чтобы снять серенький фильм в духе Малика? Классное применение его талантам, ничего не скажешь.

Снайдера позвали потому, что он согласился снимать фильм по сырому сценарию, он вообще был не первым в списке режисеров (просто кое-кто отказался). А снимать надо было, ибо иначе WB потеряли бы права на Супера. Cool story, да, ссылки есть где-то в теме, на первых страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты что-то мне лень искать, но суть в ограничениях Снайдера вкратце такова.

Нолан говорил, что когда выбирал режиссера, то выбрал Зака потому что его видение этой истории полностью совпадало с его собственным, они сошлись во мнениях, как это должно быть снято, и поэтому снимать стал именно Зак.

Заки говорил, что в работе с Крисом нельзя просто так взять и сделать (хи-хи) только потому, что это круто, у Криса всегда должно быть всему обоснование, всё должно проистекать из персонажа и вообще никаких таких вольностей.

Крис после этого сказал, что фильм всё же, в первую очередь, Зака, а он просто подал идею, а реализует её товарищ Снайдер и к нему все вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 и Хранители, ЗП это стилизации. По ним сложно определить стиль режиссера. Ибо в даном случае на него влияет стиль первоисточника.

 

Какой первоисточник у "ЗП"?

Стиль режиссёра вполне очевиден был и самая главная фишка его фильмов - визуал под эгидой классного оператора Ларри Фонга, который сейчас к Луи Летерье почему-то перескочил, отобрав место уже у его (Летерье) постоянного (и такого же талантливого) оператора Питера Мензиеса-мл.

 

Извиняюсь за такую навязчивую аналитику, но почему то такие изменения в составе съёмочной группы (у обоих режей) заставляют понемногу негодовать.:unsure:

 

Если, конечно, это не закономерность такая. Мол кто-то из режиссёров взял у Летерье себе в компанию оператора Питера Мензиеса, тому пришлось брать замену и выбрал Ларри Фонга, который известен своим визуалом к культовым фильмам Зака Снайдера.

 

И Заку также ничего не оставалось, кроме как взять замену, которой стал очень талантливый оператор Амир М. Мокри, но увы не подходит его стилистика под фильмы истинного Снайдера.

Хотя и такую кандидатуру стерплю в данный момент.

 

------------------------------------------

 

Наверное я мыслю не совсем правильно и Зак решил просто замутить модернизацию своей съёмочной группы.

Если так, то выбор Зака всегда правильный и спорить дальше не буду.

 

------------------------------------------

 

Извиняюсь ещё раз за излишне навязчивую аналитику.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...