Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Основной кинорынок — это США. Основной производитель фильмов — это опять США. Поэтому когда говорится, что что-то там будет с премьерой такого-то фильма, всегда подразумевается именно премьера в США, а не мировая или ещё какая.

 

Вообще Хоббит, если ты не знал, снимался в Новой Зеландии и премьера была там же. Так что отнюдь не всегда у фильмов производства США, как ты выразился, премьера проходит там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо слетать в Новую Зеландию

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Хоббит, если ты не знал, снимался в Новой Зеландии и премьера была там же. Так что отнюдь не всегда у фильмов производства США, как ты выразился, премьера проходит там же.

 

А где он сказал, что мировая была в США? Ну внимательней надо быть, трейлер будет с премьерой в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание Трейлера.

 

I've only seen the trailer once, so my memory is hazy, but I'll do my best. You'll see yourself that this isn't fake...

 

Trailer starts off with music very similar to Gladiator main theme. Bearded Clark is underwater with fire above him (I think it's the aftermath of the oil rig rescue scene).

Voice overs:

CLARK (BOY): "The worlds too big, Mom."

MA KENT: 'Then make it smaller.'

We see a shot of Martha Kent - Diana Lane looks old and not as hot (not complaining - she looks like Ma Kent).

See a shot of boy Clark running and then sitting in a room with his hands over his head, crying.

MA KENT: 'Listen to my voice. Imagine it's an island in the middle of a big ocean. Can you see it?"

BOY CLARK: 'I see it.'

 

Bearded Clark opens his eyes underwater.

 

We see a shot (Comic Con) of the bus falling into the water.

 

RANDOM MOTHER: 'My son was in the bus... he saw what Clark did.'

 

Shot of boy Clark pushing bus out of the water.

 

Scene of Pa Kent and Boy Clark.

PA KENT: You are meant to keep that side of you a secret.

BOY CLARK: What was I meant to do, let them die?

PA KENT: ....maybe...

 

Shot of Bearded Clark on street, sees a school bus drive past (CC).

 

Shot of Clark in the fortress - music beautifully changes and builds.

 

BEARDED CLARK: 'I have so many questions, where do I come from?"

 

Shot of Clark holding the 'S' key.

 

Shot of Superman; back to camera. Cape flowing and red boots.

A few absolutely beautiful shots of Superman walking among the snow (you don't see his face which is a nice touch).

 

PA KENT (voice over): 'You just need to decide what kind of man you want to grow up to be. Whoever that man is...

 

Music starts to build... epicly... Superman is in a kneel position. In slow mo the ground begins to shake....

 

PA KENT (continued): '...he's going to change the world."

 

Superman takes off (DBZ style) and the music goes EPIC - very operatic and just epic. Superman zooms into space and flies across the Earth.

 

From here the shots were very close together but I'll do my best to remember all of them:

 

* A lot of footage from Comic Con (if you haven't seen that look it up). New footage I remember seeing:

* Perry White running from collapsing building.

* Faora standing back towards camera looking at flames.

* Zod's space ship heading towards Kent farm.

* Ma Kent and Superman hugging.

* Superman holding Lois's hand surrounded by the military.

 

The trailer ends with the line 'My father believed if the world found out who I really was, they'd reject me. He was convinced that the world wasn't ready. What do you think?

Final shot is Superman emerging from rubble with the military stepping in (same as CC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русском бы тоже не отказался увидеть сие описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал и не собираюсь описание, что там за музыка? Банальный оркестр или что-нибудь внезапное, как раньше у Снайдера? И попрошу далее такие вещи (и переводы таких вещей) закатывать в спойлеры, хотя бы до выхода этого самого трейлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод на русский:

 

 

 

 

 

Я видел трейлер только один раз, поэтому мои воспоминания не точны, но я постараюсь. Вы потом сами всё увидите и убедитесь, что это не фэйк...

 

Трейлер начинается с музыкой, очень похожей на главную тему "Гладиатора". Бородатый Кларк находится под водой, а сверху над ним - огонь (я думаю, что это после эпизода спасения с нефтяной платформы).

 

Голос за кадром:

Кларк (мальчик): Мир слишком большой, мама.

Марта Кент: В таком случае сделай его меньше.

 

Мы видим кадры пожилой Марты Кент - Дайаны Лэйн (но да, жаловаться не на что, она выглядит именно как Марта Кент).

Видим кадры бегущего мальчика Кларка, затем сидящего в комнате, сжав голову руками, плачущего.

 

Марта Кент: Слушай мой голос. Представь это островом посреди большого океана. Ты видишь?

Мальчик Кларк: Я вижу.

 

Бородатый Кларк открывает глаза под водой.

 

Мы видим кадры из тизера с Комик-Кона с упавшим в воду автобусом.

 

Чья-то мать: Мой сын был в автобусе... он видел, что сделал Кларк.

 

Кадры мальчика Кларка, выталкивающего автобус из воды.

 

Сцена Папы Кента и мальчика Кларка.

Папа Кент: Эту свою часть ты должен держать в тайне.

Мальчик Кларк: Что же я должен был сделать, дать им умереть?

Папа Кент: ...может быть...

 

Кадры бородатого Кларка на улице, провожающего взглядом школьный автобус (тизер Комик-Кона).

 

Кадры Кларка в Крепости - музыка становится прекрасной и нарастает.

 

Бородатый Кларк: У меня так много вопросов. Откуда я взялся?

 

Кадры Кларка, держащего ключик со знаком S.

 

Кадры Супермена, спиной к камере. Развевающийся плащ и красные сапоги.

 

Несколько абсолютно прекрасных кадров Супермена, идущего по снегу (при этом вы не видите его лица, что само по себе очень клевый прием).

 

Папа Кент (за кадром): Тебе нужно решить, каким человеком ты хочешь стать. Но каким бы ни был этот человек...

 

Музыка всё нарастает... становится эпичнее... Супермен стоит на коленях. Земля начинает медленно трястись...

 

Папа Кент (продолжает): ... он может изменить этот мир.

 

Супермен взлетает и музыка становится ЭПИЧНОЙ - очень мощная и прямо-таки эпичная.

 

Супермен видит Землю из космоса и летит вокруг Земли.

 

С этого момента кадры начинают очень быстро сменять друг друга, но я постараюсь вспомнить их все:

- значительный кусок футажа с Комик-Кона (если вы не видели - посмотрите). Новый футаж, что я постарался вспомнить:

- Перри Уайт бежит из рушащегося здания

- Фаора, стоя спиной к камере, смотрит на пламя

- Космический корабль Зода летит в направлении фермы Кентов

- Мама Кент и Супермен обнимают друг друга

- Супермен, держащий за руку Лоис, окружен солдатами

 

 

Трейлер заканчивается линией "Мой отец полагал, что если бы мир знал, кто я есть на самом деле, он бы отторг меня. Он был убежден, что мир не был готов. А что думаете вы?"

 

Последний кадр - Супермен выходит из руин навстречу солдатам, окружающим его (как в тизере с Комик-Кона).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал и не собираюсь описание, что там за музыка? Банальный оркестр или что-нибудь внезапное, как раньше у Снайдера?

Говорили раньше, что Циммер будет.

 

Описание понравилось. Странно только, что экшена маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно только, что экшена маловато.

Ну почему маловато? Там, где сказано "кадры с Комик-Кона" - экшена полно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему маловато? Там, где сказано "кадры с Комик-Кона" - экшена полно :)

 

Надеюсь тогда, что покажут момент, где Супер из огня выходит : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь тогда, что покажут момент, где Супер из огня выходит : )

Конечно, покажут! Это же как раз кусок Комик-коновского тизера :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили раньше, что Циммер будет.

 

Хм, очередной намек на то, что Снайдер уже не торт? Ибо раньше Зак подбирал к своим трейлерам крутые композиции и не ограничивался тупыми скорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, очередной намек на то, что Снайдер уже не торт? Ибо раньше Зак подбирал к своим трейлерам крутые композиции и не ограничивался тупыми скорами.

ага, особенно к роликам сов и ЗП (: я бы после этого тоже отстранил его от трейлеров (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, очередной намек на то, что Снайдер уже не торт? Ибо раньше Зак подбирал к своим трейлерам крутые композиции и не ограничивался тупыми скорами.

 

Супер изначально выделялся из всех проектов Снайдера. Слишком велика ответственность за все это. Поэтому решили пойти по безопасному пути. То бишь везде Нолан, Циммер и т.д. ВБ явно держит руку у него на горле. Шаг влево, шаг вправо - ..

Конечно, покажут! Это же как раз кусок Комик-коновского тизера :roll:

 

Ну так не весь же футадж покажут в трейлере )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, особенно к роликам сов и ЗП (: я бы после этого тоже отстранил его от трейлеров (:

 

После "Сов" и ЗП многие отстранили бы его от фильмов :) Снайдер, может, и не самый лучший режиссер, но он очень крутой клипмейкер. И ролики к СП смотрелись весьма бодрячком.

Супер изначально выделялся из всех проектов Снайдера. Слишком велика ответственность за все это. Поэтому решили пойти по безопасному пути. То бишь везде Нолан, Циммер и т.д. ВБ явно держит руку у него на горле. Шаг влево, шаг вправо - ..

И в очередной раз возникает вопрос - зачем брать Снайдера, если намерились снимать банальный (в режиссерском смысле этого слова) блокбастер? И фигли тут все уповают на Снайдера, если его так контролирут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю что будет с Фанами Супермена если новый фильм окажется ещё одним "Зелёным Фонарём"...Настораживает присутствие Гойера...ПГ 2 вышел же дерьмом вдруг он тут ещё чего похлеще написал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, каких усилий стоит мне не пускать в голову мысли об эпическом провале!.. :)

 

Шедевром "Человек из стали", может, и не станет, но точно будет лучше предыдущих фильмов о Супермене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, каких усилий стоит мне не пускать в голову мысли об эпическом провале!.. :)

 

Шедевром "Человек из стали", может, и не станет, но точно будет лучше предыдущих фильмов о Супермене.

 

Даже 1 Шедеврального фильма :eek: ?После успеха которого собственно и начали снимать Кинокомиксы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 1 Шедеврального фильма :eek: ?После успеха которого собственно и начали снимать Кинокомиксы :)

Это вы о первом "Супермене" с Кристофером Ривом? Да, я уверена, что новый фильм будет лучше! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю описание и поражаюсь - неужели всё так серьёзно и пафосно в трейлере всё будет?

Не верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж эпично, надеюсь аффтар просто так плохо описал его)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в очередной раз возникает вопрос - зачем брать Снайдера, если намерились снимать банальный (в режиссерском смысле этого слова) блокбастер? И фигли тут все уповают на Снайдера, если его так контролирут?

Лично для меня, Снайдер один из лучших режиссёров в плане картинки, спецэффектов и графики, что в таком проекте, как ЧиС, одна из главных составляющих. Так что, даже если сюжет и будет слаб, то по крайней мере визуально фильм будет шикарен.

Представляю что будет с Фанами Супермена если новый фильм окажется ещё одним "Зелёным Фонарём"...

Вряд ли. Над этим проектом приложили в разы больше сил. Но и ожидания более существенные. Так как, если провал, то ВБ могут завязывать с кинокомиксами DC и Лигой в частности.

Слишком уж эпично, надеюсь аффтар просто так плохо описал его)

То есть? Вам не хочется эпичности в фильме о Супе? Да это же самый эпичный из эпичных супергероев. :D Так что, тут всё действо должно быть, как минимум, в планетарных масштабах :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 1 Шедеврального фильма :eek: ?После успеха которого собственно и начали снимать Кинокомиксы :)

 

Фильм Доннера и правда шикарен. Впрочем кинокомиксы снимали и до него.

Шедевром "Человек из стали", может, и не станет, но точно будет лучше предыдущих фильмов о Супермене.

 

Сравнивать нет смысла. Это новый взгляд на персонажа.

Представляю что будет с Фанами Супермена если новый фильм окажется ещё одним "Зелёным Фонарём"...Настораживает присутствие Гойера...ПГ 2 вышел же дерьмом вдруг он тут ещё чего похлеще написал :)

 

А) Про Фонаря звучит натянуто. Ибо ничто не указывает на это. Фонарь это классический ретро-кинокомикс. Со своми плюсами и минусами.

Б) Наезд на Гойера необоснован. ПГ 2 делался в спешке, поетому и вышел скомканый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, тут всё действо должно быть, как минимум, в планетарных масштабах :roll:

Вот этого то я и хочу! Надеюсь, верю и жду, ахаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...