Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

385 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

жаль, хотелось чтоб работы в которых принимает участие Нолан не спровождались массовыми помешательствами

 

 

Уже давно сопровождаются.

И это изрядно раздражает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такую информацию под спойлер-то? Наоборот люди должны знать заранее 3D или не 3D. Иногда кто-то сценарии без спойлеров выкладывает, а здесь инфа про 3D под спойлером.

 

А вообще надоело уже это 3D. Но именно не само 3D, а то, что это постоянно обсасывается. Ну будет, так будет. Хорошему фильму оно не повредит, равно как не сделает ещё хуже плохой. В данном случае фильм ожидается хороший. Будет 3D, соберут больше денег, соберут больше денег, дадут больший бюджет на продолжение. В чём проблема? Я вообще не вижу разницы 3D или не 3D. Вот если б объявили, что сиквел Мстителей будет чёрно-белым и немым, это да. Я был бы первым, кто возмущался. А будет он в 3D или не в 3D мне вообще по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такую информацию под спойлер-то? Наоборот люди должны знать заранее 3D или не 3D. Иногда кто-то сценарии без спойлеров выкладывает, а здесь инфа про 3D под спойлером.

 

А вообще надоело уже это 3D. Но именно не само 3D, а то, что это постоянно обсасывается. Ну будет, так будет. Хорошему фильму оно не повредит, равно как не сделает ещё хуже плохой. В данном случае фильм ожидается хороший. Будет 3D, соберут больше денег, соберут больше денег, дадут больший бюджет на продолжение. В чём проблема? Я вообще не вижу разницы 3D или не 3D. Вот если б объявили, что сиквел Мстителей будет чёрно-белым и немым, это да. Я был бы первым, кто возмущался. А будет он в 3D или не в 3D мне вообще по барабану.

 

Всегда хотел увидеть фильм в стиле Малика, конвертированный в 3D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такую информацию под спойлер-то? Наоборот люди должны знать заранее 3D или не 3D. Иногда кто-то сценарии без спойлеров выкладывает, а здесь инфа про 3D под спойлером.

 

А вообще надоело уже это 3D. Но именно не само 3D, а то, что это постоянно обсасывается. Ну будет, так будет. Хорошему фильму оно не повредит, равно как не сделает ещё хуже плохой. В данном случае фильм ожидается хороший. Будет 3D, соберут больше денег, соберут больше денег, дадут больший бюджет на продолжение. В чём проблема? Я вообще не вижу разницы 3D или не 3D. Вот если б объявили, что сиквел Мстителей будет чёрно-белым и немым, это да. Я был бы первым, кто возмущался. А будет он в 3D или не в 3D мне вообще по барабану.

Вообще вы правы с одной стороны. То, что больше денег соберет, мне особенно нравится.

Но допустим мне оно мешает, неудобно, глаза слезятся и голова болит и бла бла. Но и говорить об этом тоже надоело, так что по фиг, да. Будет, так будет.

Всегда хотел увидеть фильм в стиле Малика, конвертированный в 3D:)

 

Да не будет тут фильма в стиле Малика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет тут фильма в стиле Малика!

 

Да ладно!!! Бельё, качавшееся на ветру, собачка вылезающая в экран, чрезмерная реалистичность съёмки полёта и дивный почти нуар, подобный которому я видел лишь в "Древе жизни":)

Я узнаю стиль. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-Дэ? Ворнеры явно надавали на Снайдера, по любому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!!! Бельё, качавшееся на ветру, собачка вылезающая в экран, чрезмерная реалистичность съёмки полёта и дивный почти нуар, подобный которому я видел лишь в "Древе жизни":)

Я узнаю стиль. Это точно.

 

Угу-угу.

Рано делать подобные выводы по этому малюсенькому тизеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!!! Бельё, качавшееся на ветру, собачка вылезающая в экран, чрезмерная реалистичность съёмки полёта и дивный почти нуар, подобный которому я видел лишь в "Древе жизни":)

Я узнаю стиль. Это точно.

посмеяся от души,спасибо.Уже и нуар усмотрели в этом отрывке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу-угу.

Рано делать подобные выводы по этому малюсенькому тизеру.

 

А нафига же тогда этот тизер делали таким ... Стилизованным?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига же тогда этот тизер делали таким ... Стилизованным?:frown:

 

Чтоб вы спросили, не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб вы спросили, не иначе

 

Вы что. Не заметили разве некую схожесть?

Я вот сразу при первом просмотре подумал, что это новый фильм ТМ, но когда увидел летящего "Супермена" и название, то ... дальше вы знаете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что. Не заметили разве некую схожесть?

Я вот сразу при первом просмотре подумал, что это новый фильм ТМ, но когда увидел летящего "Супермена" и название, то ... дальше вы знаете.:)

хотя бы тот факт что Снайдер раньше под Малика не косил уже говорит против вашей теории.Плюс к тому же это тизер,нарезка кадров,выискивать тут какой то стиль и сравнивать его довольно странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы тот факт что Снайдер раньше под Малика не косил уже говорит против вашей теории

Это раньше. Я например удивился, что

1)Снайдер поменял своего постоянного оператора на более эпичного, который по стилю похож на Любецки.

2)В тизере было уделено внимание "мелочам жизни", на которые Снайдер ранее внимания не обращал.

 

И также "Древо жизни"

1)Чрезмерная эпичность и жизненность оператора Любецки, которого можно стиллизовать. Но повторить точно невозможно.

2)Много внимания к мелочам - бельевые верёвки, тени мальчиков на висящем белье, собачки, зверушки и т.п.

Чувствуете разницу?

Вот и я не просекаю.

Плюс к тому же это тизер,нарезка кадров,выискивать тут какой то стиль и сравнивать его довольно странно.

Я лишь охарактризовал визуал этих кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не просекаю.

 

Вы преувеличиваете и надумываете, впрочем, как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы преувеличиваете и надумываете, впрочем, как обычно

 

Скажите. Вы смотрели хоть один фильм Терренса Малика?

Я смотрел несколько раз по 5 и могу прочувствовать, когда что-то такое у него берут в других фильмах.

 

В данном фильме - стиль съёмки.

Хотя они могут только хотеть на оператора Любецки быть похожими.

Оператор Мокри точно на него походит - в этом я уверен абсолютно.

И заметьте. Это не негатив.

Наоборот я рад этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. Вы смотрели хоть один фильм Терренса Малика?

 

Смотрела и мне понравился.

На этом прошу закончить уже говорить на эту тему. Продолжать нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и мне понравился.

На этом прошу закончить уже говорить на эту тему. Продолжать нет желания

 

Окей. Мне тоже Малик нравится - даже больше Спилбергов всяких.

И я посмотрю сабж по трём причинам - Нолан, Снайдер и таинственный товарищ, у которого решили позаимствовать идеи «поэтического реализма».

Вот и всё. Одобряю Снайдера за это.

Всё, что в тизере просто навевает такие мысли в первую очередь.

Теперь можно и прекратить.:)

 

Вот кстати и доказательства с сайта http://kinobizon.ru/2012/07/24/trailers-man-of-steel/

Тизер одного из (уже) самых ожидаемых фильмов – ничто иное как попытка использовать в многомиллионном супергеройском блокбастере приемы столь любимого многими киноманами «поэтического реализма» Теренса Малика с его характерно неторопливыми природными панорамами под одухотворяющую музыку.

 

Понятно, что подобное настроение не будет транслироваться на протяжении всего кинокомикса, и рано или поздно экзистенциальный пафос о поисках сыном Джо-рела своего земного предназначения сменится спецэффектным пиршеством (Снайдер, как никак), однако отныне всем нам чуточку понятней, в каком концептуальном направлении двинули перезагрузку СУПЕРМЕНА авторы главных кинокомиксов нулевых. Правильно, в направлении поэтического реализма.

 

Блин. Я уж думал, что это просто преувеличение. Но нет, кто-то ещё так думает.

И это хорошо. А то уж отчаялся и решил про себя нехорошее ... Мол помешался ил ещё чего.

Так вот как всё это называется - "поэтический реализм".

Надо запомнить на будущее.

Реально же как поэзия - духовная, величественная и просто прекрасная.

А вы ругаетесь на меня сразу не проверив информацию.

Да и вообще с чего на меня ругаться? Я что, оскорбил кого-либо?

Я просто просёк в тизере нотки "поэтического реализма" и всё, но не знал как это выразить.

Слава Б-гу, что в мире есть такой поэт...

Изменено 08.11.2012 22:51 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вы правы с одной стороны. То, что больше денег соберет, мне особенно нравится.

Но допустим мне оно мешает, неудобно, глаза слезятся и голова болит и бла бла. Но и говорить об этом тоже надоело, так что по фиг, да. Будет, так будет.

 

Это единственная причина, по которой реально можно жаловаться на 3D. Хотя у меня в городе всегда есть выбор, как смотреть. Правда, я, как правило, выбираю 3D, чтоб получить максимум от фильма. Так, я уж точно совершенно ничего не теряю (сюжет тот же, актёры те же, музыка та же), но зато в некоторых эпизодах с 3D выглядит более захватывающе и реалистичней, особенно в IMAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....чрезмерная реалистичность съёмки полёта и дивный почти нуар, подобный которому я видел лишь в "Древе жизни":)

Я узнаю стиль. Это точно.

 

"Ватман: Начало", не!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ватман: Начало", не!?

 

Наполовину.

"Нуар Нолана"+"Поэтичный реализм Малика"+"оригинальность Зака Снайдера" = "Человек из стали".

 

Я рад такому обстоятельству.

Это же хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!!! Бельё, качавшееся на ветру, собачка вылезающая в экран, чрезмерная реалистичность съёмки полёта и дивный почти нуар, подобный которому я видел лишь в "Древе жизни":)

Я узнаю стиль. Это точно.

 

И где там у Малика нуар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там у Малика нуар?

 

Я не знал, как охарактеризовать это всё тогда.

Потом лишь понял - всё это "поэтичный реализм":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сказал сам Зак Снайдер по поводу 3D: "Фильм будет визуально захватывающим для всех форматов - 2D, 3D и IMAX. Зная заранее, как сегодняшний зритель относится к формату 3D, мы специально разрабатывали и выстраивали кадры таким образом, чтобы "Человек из стали" мог удовлетворить вкусы как продвинутых киноманов, так и поклонников более традиционных киноформатов. Мы учитывали огромное количество составляющих, чтобы убедиться, что фильм, в первую очередь, увлечет зрителей рассказываемой им историей, а 3D в данном случае - просто дополнительный аксессуар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помнится года три тому назад читал на Кинопоиске информацию, что некий сценарист (точно незнаю кто именно), написал сценарий расчитанный на трилогию о Супермене, где взял полностью в охват весь сюжет о супермене (начиная от того, как его послали на Землю, заканчивая тем, как он видет взрыв звезды Солнца и гибель Земли). Точно не помню, кто это был, но то что про супемена точно.

Хотел спросить, относится ли этот фильм к той самой трилогии? Или тут совсем другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помнится года три тому назад читал на Кинопоиске информацию, что некий сценарист (точно незнаю кто именно), написал сценарий расчитанный на трилогию о Супермене, где взял полностью в охват весь сюжет о супермене (начиная от того, как его послали на Землю, заканчивая тем, как он видет взрыв звезды Солнца и гибель Земли). Точно не помню, кто это был, но то что про супемена точно.

Хотел спросить, относится ли этот фильм к той самой трилогии? Или тут совсем другое?

 

Сценарий написал Марк Миллар, а режиссёром хотел сделать Мэтью Вона. Студия им отказала)) фильм является плодом старания Нолана, Гоера и Снайдера. В фильме могут быть заделы на лигу справедливости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...