Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

385 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

То, что это фанбойское враньё.

Экшена в помоях Марвела нет вообще, а те огрызки, что есть - уровень чуть ли не Уеболла.

Нет.

Ты так говоришь, как будто я в отзыве сразу не называл сюжет тупым. Прочитай там страниц 10 назад. Ты видимо думаешь, что я считаю ЧиС на 10/10, но я лишь настаиваю, что это качественный и зрелищный попкорн, который играет на территории марвелов и выигрывает даже при своих недостатках.

Вот с этим я и спорю.

А знаешь почему это исключения ? Потому что супермена никогда не ставили вот в такие ситуации, в какой он оказывается в конце ЧиС. В комиксе он бы вывернулся, а тут ему нужно принимать решение. А что бы сделал супермен из комикса в этой ситуации ? То же, что и герой Кавилла.

Взлетел бы.

На остальное нифига не могу ответить, потому что мультицитирование с телефона не пашет. Там ты тоже не прав, но каждую мелочь все равно смысла нет обсасывать.

Ну и лентяй ты, всё возможно - я с телефона тоже.

Слил ты короче, не можешь ни одного аргумента привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно. Роршах тоже не в восторге, если ты заметил.

 

Если виноват уже не конкретный злодей или компания злодеев, а общество, то что делать?

 

Допустим, Супермен уничтожает N ракет, чтобы лишить людей возможности сделать то, от чего им же хуже будет. Тут народ окончательно выступает против Супермена и получается примерно то, что в Хранителях. Супермен - враг общества. Подчеркиваю, это не ярлык, прилепленный Лютером, а мнение масс в конкретном гипотетическом сюжете.

 

Супермен будет влиять на общество, на тех людей, которые с ним согласны, которые понимают пользу того, что он делает. Христос тоже выгонял торговцев из Храма и разоблачал законников-софистов.

 

С трудностями надо бороться. В тот же день когда мы признаем, что человек и создаваемое им общество - неподдающаяся исправлению кака, мы превратимся в потребительское животное, раба Макдональдсов.

 

Насчет реализма Хранителей. Вот есть фильм про ветерана, называется "Трудные времена" с Кристианом Бейлом. Так лучше я его еще разок посмотрю потому что я сторонник настоящего реализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я и спорю.

 

Взлетел бы.

 

Ну и лентяй ты, всё возможно - я с телефона тоже.

Слил ты короче, не можешь ни одного аргумента привести.

Ну и к чему тебя привел спор ? К тому, что уже несколько человек сказали, какое марвел гавно.

 

Ты не видишь ? Я тебе и написал - в комиксах он выкручивался. А чо бы он сделал, когда встал перед конкретным выбором ? Не увиливай от ответа, эй.

 

Я слил, потому что у меня другой телефон ? У тебя любимое слово "аргумент", хотя твоим аргументом пока является только неконтролируемый дроч на марвелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взлетел бы.

 

Конечно, ты бы сохранял в таком положении спокойствие и трезвый ум, обдуманно, взвесив все за и против от каждого варианта своих возможных поступков, не спеша принял бы верное решение, проанализировав все конечные возможные исходы в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому такой образ нужен только в детстве в воспитательных целях, но это вовсе не значит, что образ лжив, думаю даже напротив, ложь вполне может быть условием жизни! Однако образ Супермена из детства прочно засиживается в голове, дело не только в том, что кто-то ждет прилетевшего Бэтмена, но и в том, что у кого-то вообще сгенерирован в голове подобный образ - это большой самообман, и если условному ребенку можно соврать, чтобы он не обижал кошек, то когда речь про сравнительно повзрослевшего человека, ему пора всерьез задуматься об истинности своих идеалов. Вообще, считаю глупее идеалов ничего не бывает. А может даже и опасней.

 

Я считаю, большинству людей нужны мощное моральное суперэго и моральные авторитеты. Так всем нам будет легче жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет реализма Хранителей. Вот есть фильм про ветерана, называется "Трудные времена" с Кристианом Бейлом. Так лучше я его еще разок посмотрю потому что я сторонник настоящего реализма.

 

Харш таймс это же вообще из другой оперы. Вотчмены уникальны, смирись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харш таймс это же вообще из другой оперы. Вотчмены уникальны, смирись)

 

Я не говорю, что они не уникальны.

 

Харш таймс как раз про человека, которого общество выжало как лимон и сделало отбросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо лучше мстителей, но далеко не лучшая работа снайдера, коей остаются ХРАНИТЕЛИ УНРАЙТЕД ЭДИШЕН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему тебя привел спор ? К тому, что уже несколько человек сказали, какое марвел гавно.

Есть много других людей, которые считают также как и я, но я не буду прикрываться количеством сторонников, а аргументами, которые ты ни разу не привёл.

Ты не видишь ? Я тебе и написал - в комиксах он выкручивался. А чо бы он сделал, когда встал перед конкретным выбором ? Не увиливай от ответа, эй.

Это кто ещё увиливает? Ни на одного вопроса не ответил, только дальше в сторону уходишь.

И выбор есть всегда.

Я слил, потому что у меня другой телефон ? У тебя любимое слово "аргумент", хотя твоим аргументом пока является только неконтролируемый дроч на марвелов.

А у тебя любимые слова это "дроч", "срач".

(скатилось в "НЕТ ТЫ!11")

Конечно, ты бы сохранял в таком положении спокойствие и трезвый ум, обдуманно, взвесив все за и против от каждого варианта своих возможных поступков, не спеша принял бы верное решение, проанализировав все конечные возможные исходы в этой ситуации.

Нет, я бы просто взлетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взлетел бы.

В смысле смылся бы в виду невозможности действия или взлетел бы в космос вместе с Зодом?

 

Ну дык последнее, в сущности, тоже самое - убийство. Правда, по комиксам криптонцы могут летать в космосе, но

1) Что мешает Зоду вернутся обратно? Вернулся. Снова махач и угроза общественной безопасности. Что делать? Снова в космос?

2) Допустим, Супер взлетел вместе с Зодом и героически удерживал его в вакууме до потери сознания. По хорошему сознание должны потерять оба т.е. оба погибнуть. Или же авторская длань дала бы Суперу еще немного сил, чтобы вернуться на Землю. Вот как он в "ВС" падал.

 

Ну и результ? В одном случае тоже убийство, в другом убийство, но ценой своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле смылся бы в виду невозможности действия или взлетел бы в космос вместе с Зодом?

Не обязательно в космос, можно же просто увести в сторону (в лес, в пустыню), чтоб люди не гибли зря.

А там и можно оглушить его до потери сознания, а там уже думать надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, я бы просто взлетел.

 

Ммм, а дальше что?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, большинству людей нужны мощное моральное суперэго и моральные авторитеты. Так всем нам будет легче жить.

 

Интересно, многие ли воспринимают супергероев как моральные авторитеты, а не просто персонажей развлекательных комиксов/мультфильмов/фильмов? Блин, ну смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в космос, можно же просто увести в сторону (в лес, в пустыню), чтоб люди не гибли зря.

А там и можно оглушить его до потери сознания, а там уже думать надо.:)

И что б надумал?_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а дальше что?:D

Держал бы шею до потери сознания, потом бы нашёл способ как его удержать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я бы просто взлетел.

 

Для этого потребовалось хотя бы половина всего того, что я перечислил чего в подобной ситуации достичь практически не возможно, только если ты не робот, => убить Зода в данной ситуации было самым закономерным выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен будет влиять на общество, на тех людей, которые с ним согласны, которые понимают пользу того, что он делает. Христос тоже выгонял торговцев из Храма и разоблачал законников-софистов.

Надеюсь, не массовым гипнозом? :D А что, он же поворачивал время вспять, раскручивая Землю)) Вылетаем в космос, поворачиваемся лицом к земному шару и даем установку. :)

 

Если серьезно, как влиять? Допустим, 10% жителей США поддерживают Супермена. 90% - No. Если 10% сидят тихо, то это лишь утешение Суперу. Если он открыто за него, то становятся мишенью большинства.

 

Дальнейшие варианты:

1) Против 10% повстанцев демократическим большинством предпринимается спецоперация. Супермену становится об этом известно и он обещает уйти, лишь бы сохранили жизни тех 10%. Супермен в изгнании, end.

2) Первая строчка та же. Супермен видит гибель своих сторонников, включается состояние аффекта - отчаяние и злость. Получается злой на весь мир Супермен, которого надо будет заново убеждать, что не все люди г...

3) Повстанцы сами предпринимают некую спецоперацию совместно с Супером. В чем суть - неважно, но это же уже гражданская война =\

С трудностями надо бороться.

Я буду голосовать за тебя на следующих президентских выборах. Не подведешь страну-то? ;)

В тот же день когда мы признаем, что человек и создаваемое им общество - неподдающаяся исправлению кака, мы превратимся в

В тот же день мы превратимся в мизантропов. Погугли по этому поводу. И для справки, по опыту жизни, мизантропов сейчас много... Больше, чем хотелось бы. И я частично тоже мизантроп.

Насчет реализма Хранителей. Вот есть фильм про ветерана, называется "Трудные времена" с Кристианом Бейлом. Так лучше я его еще разок посмотрю потому что я сторонник настоящего реализма.

http://www.kinopoisk.ru/film/7685/

http://www.kinopoisk.ru/film/358/

 

Оба отсмотрены, рекомендую.

А там и можно оглушить его до потери сознания, а там уже думать надо.:)

Если нет криптонита или еще одного входа в фантомную зону + Зод непроклонен, то только секирбашка.

Держал бы шею до потери сознания, потом бы нашёл способ как его удержать.:)

Парень.... (качаю головой). Какая разница как, главное - что. Тоже убийство же.

 

ps. Разница-то, конечно, есть, но не в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то претензии пошли сказочные вообще.. Улетел бы в пустыню, держал бы до потери сознания О_о Сколько б у тебя ушло экранного времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого потребовалось хотя бы половина всего того, что я перечислил чего в подобной ситуации достичь практически не возможно, только если ты не робот, => убить Зода в данной ситуации было самым закономерным выходом.

Невозможно было взлететь? А как же сверхреакция и гениальный интеллект у Супера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много других людей, которые считают также как и я, но я не буду прикрываться количеством сторонников, а аргументами, которые ты ни разу не привёл.

 

Это кто ещё увиливает? Ни на одного вопроса не ответил, только дальше в сторону уходишь.

И выбор есть всегда.

У тебя в каждом посте вопрошание аргументов и жалкие жалобы. На чо тебе ответить то ? Ты ж ни одного вопроса не задал, гы. В клоуна весело играть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, большинству людей нужны мощное моральное суперэго и моральные авторитеты. Так всем нам будет легче жить.

 

Так в детстве и нужны, сформировавшийся характер едва ли подвержен действию моральных авторитетов, если не был подвержен им с детства, кроме того, едва ли он станет вдруг подвержен действию аморальных. Таким образом шаблонный облик супергероя - это ложь для воспитания детей. Если после воспитания человек не перестает понимать, что это все была ложь, он остается во власти мифа, миф этот в Хранителях и разрушен, они для взрослых! А в ХаршТаймсах нет супергероев -(

 

http://www.kinopoisk.ru/film/7685/

http://www.kinopoisk.ru/film/358/

 

Оба отсмотрены, рекомендую.

 

Какие редкие экземпляры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет криптонита или еще одного входа в фантомную зону + Зод непроклонен, то только секирбашка.

Можно попытаться спрятать его от Солнца, где-нибудь глубоко под землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться спрятать его от Солнца, где-нибудь глубоко под землёй.

В мульте WB, где какой-то ученый поставил орбитальные светофильтры, Супер стал терять силы только через день-другой.

 

В комиксе "Красный сын" потеря сил от красных ламп Бэтмена моментальна. Отсюда два вопроса!

 

1) Сколько времени держать?

2) А что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно было взлететь? А как же сверхреакция и гениальный интеллект у Супера?

 

Я разве говорю о возможности? Я вроде понятно намекнул, что дело не в физической возможности, а о том, что творилось в голове у Кларка, да и у почти у любого другого бы человека.

В фильме было что-то про гениальный интеллект Кал`Эла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мульте WB, где какой-то ученый поставил орбитальные светофильтры, Супер стал терять силы только через день-другой.

 

В комиксе "Красный сын" потеря сил от красных ламп Бэтмена моментальна. Отсюда два вопроса!

 

1) Сколько времени держать?

2) А что потом?

Допустим в Смолвиле Кларк сразу теряет силы после того как попал в тоннели.

 

1) Всегда.

2) Ничего. Представь, что это тюрьма и ему дали пожизненное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...