Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

385 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Возможно, я просто ну вообще ничего не ждал. Вернее, ждал много худшего, посмотрев только первые трейлеры с длинными пафосными речами.

 

Возможно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, короче, осмотрено! Ааааа. Эмоции отчего то переполняют, хотя фильм то восторга собственно не вызвал. Но бурю страстей в душе - всё-таки да. По порядку начну. Или не по порядку, ибо фильм вообще-то сумбурен в этом плане. Я думала только трейлеры такие, а нет.

Конечно ожидаемо вышло то, что мне не понравилось, как они решили показать историю становления героя. Но ведь это только начало! Поэтому, подумав хорошенько, я поняла, что смирюсь.

Боги, то, сколько за фильм произошло разрушений это не счесть просто, я сидела и удивлялась, либо раньше на этом внимания не заостряла просто ни в одном фильме, либо тут реально много, капец, ахахах. Махачек предостаточно, вышло круто просто. Спецэффекты, визуал я в этом не разбираюсь особо, но картинка мне очень понравилась!

Особенно хочу выделить как подробно показали Криптон, их порядки, их дома, или как это назвать можно. Короче вот этим я оч довольна и мне уже было по барабану то,

что своих жителей они выращивают в инкубаторах,

лол.

 

Лоис Лэйн. Моё больное место. Большой минус им за неё. Я до последнего надеялась, что всё будет хорошо. Вообще не яркая ни внешне, ни характером! Слишком бледна. Не хватает дерзости, не хватает эмоций, того, чего я в ней обожаю. Не дотянули! Печально. Лоис это то, что должно быть просто идеально! Ну, во всяком случае для меня. Могли б реально хоть цвет волос ярче сделать. Надеюсь это можно еще хоть как-то исправить, в продолжении.

 

Супермэн вышел хорош в исполнении Кавилла, вот в чем не сомневалась. Он идеальный Кларк Кент,

которого собственно то и не было на протяжении всего фильма, а был Кал Эл, Супермэн.

 

Отношения опять же между Лоис и Кларком никакущие.

 

Зод вышел убойным! Фаора ваще офигенно круто смотрелась.

 

Родители/друзья в исполнении прочих актеров на одном уровне, кого-то особо выделить не могу вообще. Нехорошо это. Нужно больше интересных персонажей, даже небольших. Ну вот маман Дайан Лэйн очаровашка, да.

Был замечен мужичок из Смоллвилля, жаль, что ему не дали роль побольше. Любила я его.

 

Что ещё хотела добавить, да наверное и всё пока. Фильм хороший, но мне бы хотелось, чтоб он вышел отменным! Музыка очень классная всё же, держит в напряжении. Юмора нет вообще, можно сказать, ну блин, могли бы сделать поживее, совсем в мрак ударились, порезать и Нолана и Гоейера к чертям, запарили со своим нудизмом бесконечным.

Ещё хочу отметить, что в фильме определенно что-то есть, не до конца разобралась со своими чувствами. Может после пересмотра мне больше понравится, бывало такое.

Ах, да, улыбнул полетевший

в тартарары грузовик с надписью "Лекскорп"

 

И обломитесь, народ,

очки таки есть!

АХАХАХА. Танцую, припеваю, злорадствую, этот финал мне сделал настроение походу. Зак, люблю тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С идеей сиквела поддерживаю, а вот с Думсдеем эпично, но сложно =\

 

1. Обоснование его появления. Помнится в "Смерть Супермена" Думс вышел из какой-то пещеры, где содержался в стазисе. Как сделать в фильме? Очередное падение криптонского корабля на Землю со всеми вытекающими?

 

2. Тут-то жалуются на слабость сюжета, а что с Думсдеем? Он же от начала и до конца просто тупая сила и ничего больше =\ Ни реплики, ни обоснования действий. Громлю, потому что я такой, создан для этого, всё. В результате это будет уже не кино, а многомиллионный концепт, как ролик битвы Супера с Халком.

 

Вывод - если и вводить Думсдея, то в сопряжении с каким-нибудь другим персонажем. Может быть, Дарксайд, но... Дарк очень уж харизматичная фигура, он и Думс в одном сюжете - явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно да.

 

Да вроде претензии то другие. Зачем пытаться требовать от фильма про детского бессмертного/всемогущего супергероя реалистичности/крутого сценария?

 

Есть кино поплакать, попереживать, подумать, посмеяться, а есть "О боже ж ты мой огромный робот бьет динозавра крейсером по голове!!1!". Хорошо, когда жанры пытаются комбинировать, но последнее время почему-то стало так:если кино все в себя не вместило - значит плохо.

 

P.S. А Снайдера то там видно. Он без слоу-мо, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрено. Ничего сверхъестественного от фильма не ожидал, так что фильм понравился. Пицифекты классные, сюжет никакой ( его тут и нет). Можно поставить смело 7/10.

Мне понравилось что супер сам убил Зода, так показывают что он на все готов пойти ради спасения Земли.

.

З.Ы. У вас тоже смеялись на моменте, когда Кларк узнает свое настоящие имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С идеей сиквела поддерживаю, а вот с Думсдеем эпично, но сложно =\

 

1. Обоснование его появления. Помнится в "Смерть Супермена" Думс вышел из какой-то пещеры, где содержался в стазисе. Как сделать в фильме? Очередное падение криптонского корабля на Землю со всеми вытекающими?

 

2. Тут-то жалуются на слабость сюжета, а что с Думсдеем? Он же от начала и до конца просто тупая сила и ничего больше =\ Ни реплики, ни обоснования действий. Громлю, потому что я такой, создан для этого, всё. В результате это будет уже не кино, а многомиллионный концепт, как ролик битвы Супера с Халком.

 

Вывод - если и вводить Думсдея, то в сопряжении с каким-нибудь другим персонажем. Может быть, Дарксайд, но... Дарк очень уж харизматичная фигура, он и Думс в одном сюжете - явный перебор.

Дык основная проблема в том,что опять они буду биться весь фильм, разрушая все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоис Лэйн. Моё больное место. Большой минус им за неё. Я до последнего надеялась, что всё будет хорошо. Вообще не яркая ни внешне, ни характером! Слишком бледна.

Да ты че. Эми Адамс няшка няшная. Любовался ей весь фильм

Ах, да, улыбнул полетевший

в тартарары грузовик с надписью "Лекскорп"

 

Еще спутник Уэйн Энтерпрайзис. Пасхалочки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. У вас тоже смеялись на моменте, когда Кларк узнает свое настоящие имя?

А как же! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасхалки-пасхалками, но почему не было никакого клиффхэнгера в конце? Ребята не верят в сиквел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасхалки-пасхалками, но почему не было никакого клиффхэнгера в конце? Ребята не верят в сиквел?

Наоборот по уму поступили. Проще будет вплетать сюжет сиквела

А как же! :D

У нас как раз после Кала, началось переиодическое гоготание в зале. Печально.

Ваще дубляж подкачал. Зод в оригинале брутален и эпичен(послушайте трейлер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты че. Эми Адамс няшка няшная. Любовался ей весь фильм

 

Я не спорю, что она няша. Но это не та Лоис, что я ждала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык основная проблема в том,что опять они буду биться весь фильм, разрушая все подряд.

Либо можно сделать Думсдея разумным и с какими-то мотивами. Но это уже полный срав шаблонов и даже я против. Всё, как не крути, Думсдей - не просто враг, он...

 

1) Слепая тупая сила, идущая вперед и крушащая всё не потому что есть какая-то причина, а просто потому что это его природа. Вулкан сжег Помпеи не из злого умысла.

 

2) Супермен позиционируется, как сверхчеловек, а Думсдей - антипод т.е. сверхживотное. Дикое, бешеное животное не имеет мотивов, не имеет умысла, оно просто рвет, просто убивает, потому что оно животное.

 

Вообщем, не знаю, пусть думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасхалки-пасхалками, но почему не было никакого клиффхэнгера в конце?

 

Был он, сцена с беспилотником. Во второй части Суп будет решать вмешиваться ему или нет в человеческие конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не одобряю.Не знаю какая там будет Лоис в фильме,но Адамс совсем не та Лойс которую я хотел бы видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был

 

Как же ты задолбал, хренов спойлерщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод - если и вводить Думсдея, то в сопряжении с каким-нибудь другим персонажем. Может быть, Дарксайд, но... Дарк очень уж харизматичная фигура, он и Думс в одном сюжете - явный перебор.

 

В связке с Металло. Либо с Бизарро.

С Дарком не стоит, ибо весь фильм будет у него. Думси там просто делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо можно сделать Думсдея разумным и с какими-то мотивами. Но это уже полный срав шаблонов и даже я против. Всё, как не крути, Думсдей - не просто враг, он...

 

1) Слепая тупая сила, идущая вперед и крушащая всё не потому что есть какая-то причина, а просто потому что это его природа. Вулкан сжег Помпеи не из злого умысла.

 

2) Супермен позиционируется, как сверхчеловек, а Думсдей - антипод т.е. сверхживотное. Дикое, бешеное животное не имеет мотивов, не имеет умысла, оно просто рвет, просто убивает, потому что оно животное.

 

Вообщем, не знаю, пусть думают.

 

Ты всегда упорот или только на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был он, сцена с беспилотником. Во второй части Суп будет решать вмешиваться ему или нет в человеческие конфликты.

Натянуто, но не стоит отбрасывать и такую возможность. Правда, тогда придется без мордобоя в воздухе и перебрасывания поездов через небоскребы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кто-то, кроме меня, способен идти на Снайдера, уоу. Я-то думала, его после ЗП уже похоронили:)

Да, Снайдера там реально немного; Нолана будет поболее, но какой-то он...непривычный, не знаю, странный, как будто не Нолан; эмоционален он чего-то, вот. Вспомнилась аналогия из генетики, когда ребенок от обоих гетерозиготных родителей берет рецессивные гены... Ой, че-т понесло Остапа.

Ну как. Экшен есть (так расхерачить мегаполис не удавалось... ну, мало кому удавалось, на самом деле; а от первого полета таки дух захватило), рукопашка классная (в частности, хрен не отметишь, что Кроу когда-то боксировал на экране), картинка сама по себе очень интересна (такая холодная и совсем чуток гипертрофированная). Пролог так вообще прекрасен был. Метафоры есть, пусть и довольно очевидные. Кавилл неплохой вполне, да и внешне более-менее (присмотреться, что ли, к дяденьке); Адамс - ну черт знает, вроде какой-то характер детектед, но есть ощущение, что "не дожала". Шеннон, как всегда, прекрасен; Трое довольно картонна сама по себе, но в драках жгла, этого не отнимешь. "Старая гвардия" в лице Костнера, Кроу и Лейн тоже порадовала. Пасхалочки основные тоже замечены:) Ах да, Циммер тоже молодец (основная тема, во всяком случае, весьма эпична; побегу теперь весь альбом слушать).

В общем, ребут Супера получился как-то даже резвее, чем в свое время Бэтмен Бегинз. Настолько, что даже можно позволить себе великодушно простить Заку (ну и Крису тоже) косяки как сценарные, так и некоторые персонажные (у Кларка с Лоис химии почти нет) и технический wtf в виде периодически сильно скачущей камеры. Цитируя ту солдатку - "Ну просто он классный". Да, пожалуй так:)

Изменено 20.06.2013 14:55 пользователем Tammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянуто, но не стоит отбрасывать и такую возможность.

 

Об этом сам Гойер говорил, про конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кто-то, кроме меня, способен идти на Снайдера, уоу. Я-то думала, его после ЗП уже похоронили:)

 

Вы не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю - с одной стороны снято все достаточно красиво и смотреть фильм интересно, но с другой как-то уж все затянуто. Например финальную битву когда они там летали, руша все на своем пути, можно было сделать раза в два по-меньше.

Ну а самый большой плюс фильма это Эми Адамс конечно - весь фильм ею любовался. А вот остальные актеры за исключением Кроу, совсем кстати не впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всегда упорот или только на этом форуме?

Special for you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кто-то, кроме меня, способен идти на Снайдера, уоу. Я-то думала, его после ЗП уже похоронили:)

Sucker Punch нежно люблю не смотря ни на что - в кино это было незабываемо. После, правда, пересматривал Director's Cut - уже не те впечатления, хоть и на большом телевизоре, но тут нужен именно кинотеатр и мощная акустика - чтобы от кавера на Игги Попа тряслись стены, вот тогда кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...