Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

После нашей эры (After Earth)

Рекомендуемые сообщения

Это очевидно, но раздражения не вызывает.

Вызывает. Как и когда российские актёры-музыканты проталкивают в кинематограф своих сыновей-внучат. Талантливых среди них крайне малый процент, но их всё равно пропихивают, ибо блат наше всё. А другим, более талантливым актёрам, роли не достаются.

 

Во-первых, папа актер. В актерских династиях нет ничего плохого.

Одно слово: Михалковы.

 

Во-вторых папа хороший актер, а не какой-то жулик, олигарх или коррумпированный чин., вкладывающий спертые бабки в своего сыночка бездаря-дебила.

Был хороший. В последние же годы неумолимо превращается в подобие Юрочки Антонова и вышеупомянутого Михалкова, желая питаться, в основном, за свои прошлые заслуги. И не могу не напомнить причину, по которой он отказался играть Джанго.

 

Примеры опустим. Его деньги - как хочет так и тратит.

Только нас этим кормить не надо.

 

Ну и напоследок. - Дитё конечно харизмой не блещет, но и явно не бездарь. Да и трудяга, что сразу видно.

Я, конечно, с трудом чую ту грань, за которой заканчивается "харизмой не блещет" и начинается "бездарь", но в обсуждаемой шьямалановщине он был истуканом.

 

Некоторый примитивизм и наивность фильма не недостаток и не недоделанность а скорее имеют отношение к особенностям авторского подчерка режиссера.

Во-первых, "почерка", а во-вторых, авторским почерком Шьямалана изначально был мистический реализм с неким подобием детектива и неожиданным финалом (именно шьямалановская неожиданность была высмеяна в "Робоцыпе").

А фэнтези он снимает на уровне Роберта Родригеса, то есть из рук вон плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дитё конечно харизмой не блещет, но и явно не бездарь. Да и трудяга, что сразу видно.

Как вы это увидели или поняли?

 

Касательно того, насколько негритенок - хороший актер ... На самом деле не уверен, что в Голливуде есть 15-ти летние пацаны более талантливые и способные.

Это потому, что не у каждого действительно талантливого 15-ти летнего пацана есть такой папа как Смит. И не каждому талантливому пацану дарят блокбастеры за 130 000 000 $.

Или ты думаешь, что на главную роль в этом фильме не нашлось никого лучше кроме сына Смита? А я вот считаю, что эту роль он получил только благодаря своему папе, а не своему актёрскому мастерству, которое напрочь отсутствует.

Пока он со всеми ролями справляется нормально. Другое дело, что фильм - говно.

С чем он там нормально справился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще я не поняла прикола с этими таблетками кислородными - их же сначала было столько у мальчишки, сколько нужно. Почему вдруг оказалось мало? Или он тайно оставил папаше?

 

Как вы смотрите фильмы вообще? Они у него раздавились при падении. И в итоге ему пришлось довольствоваться малым количеством.

На счёт пушек согласен! На такой стадии развития явно должны были изобрести супер мега оружие, которое превращало бы урсу в пепел. Даже если оно и не было изобретено, то куда подевалось огнестрельное оружие? В общем много вопросов к фильму, а ответов нет. Ходят и мочат урс кортиками. Мдааа....

Но на один раз посмотреть вполне сойдёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят и мочат урс кортиками. Мдааа....

Там помоему только Смита вначале показали бесстрашного, замочившего одного урсу, и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец вполне неплохой получился, пусть и сюжет сильно дырявый. Но в общем - смотрибельно, красиво, музычка хорошая, и мораль есть. Детям даже полезно будет глянуть, они особо задумываться не будут над косяками сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм. Как часто бывает в наше время начальная идея сама по себе неплоха, но исполнение оставляет желать лучшего. Слабый сценарий, в котором очень много ненужной мишуры. Особенно порадовал бестолковый спасательный костюм, в котором даже не предусмотрен обогрев. Зато предусмотрена функция смены цвета при разных обстоятельствах (очень полезная штука для любого выжившего в кораблекрушении). Частые флэшбэки которые не несли никакой смысловой нагрузки бесили весь фильм. В принципе немного идиотизма можно простить любому фильму. Но здесь его концентрация переходит любые границы. Короче слава богу что фильм просмотрен и все уже позади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кстати имя у сынка (в фильме): Китай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadComedian в скором времени выпустит обзор данного фильма. Да и сразу ясно, что будет ещё хуже, чем что-то. Ведь комментарий к нему был таков "Какой ты с**а ТУПОЙ фильм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду краток: Фильм-мура, сынок-бездарь, очень рад что не пошел в зал смотреть.

 

Я тоже самое слышал уже много раз от разных людей, но все равно посмотрю фильм в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кстати имя у сынка (в фильме): Китай :)

 

тоже смешно было слышать даже проверял как в оригинале может и в прям China ну нет оказалось всё проще Kitai Raige так перевели нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственный фильм, от начала и до конца, с кучей ненужных соплей и морализаторства и дешевой графикой как для такого бюджета. немного исправились только под конец картины, где стало смотреть более менее интересно. Главный прокол фильма - это оставлять Смита-старшего в пассивной роли на втором плане, а выдвигать на первый его сына, у которого актерских способностей вообще нет.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 10

 

А мне понравилось. Интересная приключенческая фантастика. Качественный сюжет и визуальные эффекты. Минус лишь в актерской игре Джейдена и Уилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая научно-фантастическая картина года. Фильм явно недооценили, вероятно, из-за проделок хейтеров Уилла Смита. Ничего, через некоторое время отношение поменяется, и многие ценители настоящего кино включат этот фильм в свой воображаемый top 5 лучших фильмов в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие ценители настоящего кино включат этот фильм в свой воображаемый top 5 лучших фильмов в истории.

ыыыы) Нет, ну мне фильм понравился, я тоже в неком недоумении от реакции общественности, но вот внести этот фильм в топ5 лучших картин истории - это, на мой взгляд, сущий бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая научно-фантастическая картина года. Фильм явно недооценили, вероятно, из-за проделок хейтеров Уилла Смита.

 

Всегда обожал Смита, но фильм всё равно говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм аж (тьфу) два раза. Пейзажи красивые-горы, водопады, но сюжет на уровне самой наипростейшей RPG-сходи туда, включи то, сразись с боссом. И если в некоторых фильмах это не бросается в глаза, то тут заставляет откровенно скучать. Упорство Уилла Смита, с которым он продвигает своего сыночка, поистине достойно иного применения. Не могу считаться поклонницей Уилла Смита, но его работы вызывали у меня по крайней мере уважение, а тут он решил сильно не напрягаться (а что напрягаться при таком сюжете) и весь фильм провел с одним и тем же выражением лица. То же можно сказать и о его сыне. Фильм, может, и можно было сделать чуть более интересным, но подросткам, на которых этот фильм, похоже, и рассчитан, и так сойдет - зачем лишний раз нагружать его каким-то смыслом. В общем, незачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённая семейственность в фильме, конечно, присутствует... но это не идёт фильму на пользу. Особенно в сцене, где мальнький Смит канючит стоя на бревне у обрыва. Так и хочется сказать: "не напрягайся так, деточка, это того не стоит, всё равно это никого за душу не тронет".

 

Актёрская игра в фильме так себе, история ниже среднего (а чего вы ждали от сценариста Смита), но режиссура... это почти самое дно. Особенно плох эпизод с погоней маленького Смита от бабуинов: вот они его почти ловят - смена кадра - вот он снова бежит...бежит...бежит... и вот макаки снова на всех парах за пару десятков метров от него. Они на банан отвлеклись, что ли?!:unsure:

 

2 из 10.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегабездарный фильм.

Просто невероятное дерьмо.

 

Как и говаривал Баженов, фейлится на второй минуте - "Cкафандры оденьте, ёлопы. И никакие Урсы вам не будут страшны. А ещё возмите какой-нибудь огнестрел. Да даже мушкеты наверное эффективней ножей с 40 конфигурациями."

 

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё возмите какой-нибудь огнестрел.

 

2/10

 

Запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен черт...

 

Как я и ожидал - Смит не может снятся в полном дерьме. Пусть многое недодумано и вымучено, кругом ляпы, всё слишком просто и актерских работ сильных нет (хотя младший Смит вполне терпим) - всё же есть в картине какое-то очарование и легкость, порой даже чуть-чуть цепляет (момент с птицей).

 

После просмотра забывается и совсем необязательно вообще этот фильм смотреть, но смешивать с грязью тоже не хочется.

Красиво и с месседжем (хоть и банальным). С другой стороны - странные диалоги и простейший, непродуманный сюжет.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадал-гадал какой будет в конце "шьямалановский" мув, а получилось совсем неожиданно: открывающая сцена из «300 спартанцев» и хэппи-энд. Что до природных аномалий планеты Земля, то я не биолог, а потому осуждать не буду и лишь неодобрительно хмыкну. Зато вот мимо аварийного маяка, разбивающегося при крушении, я пройти просто не могу — это ведь гениально. Ну и нанокостюм из потертой кожи это тоже неплохо. Вообще, не выходит из головы, что практически за те же деньги (если вычесть гонорары актеров) Абрамс снял второй «Стартрек» со взрывающимися космическими кораблями каждые три минуты, а у Шьямалана/Смита мы наблюдаем парочку компутерных зверьков и шатл из папье-маше. Но все равно получилось лучше того, что охреневший Найт последние годы снимал.

Идея была неплоха, особено если бы оставили исходную идею, а не приплетали фантастику. По-моему, тогда вышло бы в разы лучше.

И да, птичку жалко. Зачем вообще?

Согласен, кстати, по обоим пунктам. Хотя с птичкой надрывно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаттл там не то чтобы из папье-маше был сделан, а из каких то матрасов склеенных скотчем. Съемочная группа просто наведалась в близлежащий бомжатник, выкупила там подешевке матрасов с клопами и склеила из этого звездолет. На глаз фильм стоит лямов 30, не больше, и то основные бабки потрачены на компьютерных зверушек сомнительного на 2013 год качества. Откуда сумма в 130 лямов я никак не пойму. Прометей стоил столько же, так там какой интерьер корабля. Видимо распилили сумму натроих - индус и уилл с сынишкой. Ужасное дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01897da6f76a.jpg

Удивительно средний фильм. И имдб-рейтинг - 5 баллов ровно.

 

Я 6 поставил. Шьямалан уже окончательно не торт, кино получилось простецкое, но смотрибельное из-за Смитов, музыки и пейзажиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01897da6f76a.jpg

Удивительно средний фильм.

Тоже еще на выходных такое заметил)) бывает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хоть смотреть можно? Я не ослепну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...