Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

После нашей эры (After Earth)

Рекомендуемые сообщения

это хоть смотреть можно? Я не ослепну?

 

Да нет, не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочется отметить, что сын Уилла Смита не лишен каких-то актерских способностей. Но до отца и матери ему также далеко как до Луны. Но глаз не раздражает. Идея в принципе ничего, но как-то не доработано. Хотя визуал хорош.

P.S. И птичку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так фильм, вполне себе симпатичный. На мой взгляд, незаслуженно недооцененный. Очень красивый, с интересным экшеном, но без всяких драчек, которые я не люблю. Самое главное - в этом фильме есть мысль. Она касается природы страха и борьбы с ним. Серьезных неправдоподобностей не заметила, актеры играют нормально, даже мальчик, который и есть главный герой фильма. А саунудтрек - это просто нечто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хоть смотреть можно? Я не ослепну?

 

Кинцо слабое конечно, но не настолько все плохо. Тот же Мальчишник 3 и Штурм Белого Дома были похуже из летних премьер. Реакция общественности на сабж мне не совсем понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм приятный. Наивно и пафосно, но очень добро. Как и Штурм. Такие фильмы тоже нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая научно-фантастическая картина года. Фильм явно недооценили, вероятно, из-за проделок хейтеров Уилла Смита. Ничего, через некоторое время отношение поменяется, и многие ценители настоящего кино включат этот фильм в свой воображаемый top 5 лучших фильмов в истории.

 

Это вы так шутите, что ли? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая научно-фантастическая картина года. Фильм явно недооценили, вероятно, из-за проделок хейтеров Уилла Смита. Ничего, через некоторое время отношение поменяется, и многие ценители настоящего кино включат этот фильм в свой воображаемый top 5 лучших фильмов в истории.

 

Шьямалану осталось только лет через 10 выпустить director's cut - и он повторит историю Ридли Скотта со своим Блэйдраннером. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая научно-фантастическая картина года. Фильм явно недооценили, вероятно, из-за проделок хейтеров Уилла Смита. Ничего, через некоторое время отношение поменяется, и многие ценители настоящего кино включат этот фильм в свой воображаемый top 5 лучших фильмов в истории.

 

Шьямалану осталось только лет через 10 выпустить director's cut - и он повторит историю Ридли Скотта со своим Блэйдраннером. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые посмотрел сей шыдевр. Это маразм, а не фантастика. Научная сторона состоит из дыр, нестыковок и нелепостей, сшитых белыми нитками. Пафос, морализм, семейные ценности бла-бла-бла... А ещё астероидная буря, сверхсветовые аварийные сигналы и пр. И это с бюджетом 130 млн. долл.?

 

Да, а ещё жутко раздражает кислая рожа Смита-младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально красивое кино. Смотрел на блю рее и даже не следил за сюжетом, а больше наслаждался картинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые посмотрел сей шыдевр. Это маразм, а не фантастика. Научная сторона состоит из дыр, нестыковок и нелепостей, сшитых белыми нитками. Пафос, морализм, семейные ценности бла-бла-бла... А ещё астероидная буря, сверхсветовые аварийные сигналы и пр. И это с бюджетом 130 млн. долл.?

 

Ну бюджет на материал не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смит: "«После нашей эры» — мой величайший провал".

 

Уилл Смит радует зрителей своим появлением на экранах уже в течение 25 лет. Однако в послужном списке актера нашелся фильм, который, по его словам, «стал самым ценным уроком».

 

В недавнем интервью для журнала Esquire Смит рассказал, что, когда фантастический боевик «После нашей эры», в котором актер сыграл вместе с сыном Джейденом, провалился в прокате, стало ясно одно: не там нужно искать успех.

 

– Это самый худший фильм в моей карьере. Даже после провала «Дикого, дикого Запада» не был так обидно, ведь в «После нашей эры» я снялся вместе с сыном. Это я пригласил его на съемки. Но чему меня научил тот проигрыш, так это тому, как нужно побеждать. Я полтора года не брался ни за какую работу. Мне предстояло понять, насколько важно выбирать для себя лишь первоклассные проекты. Та неудача побудила меня к переоценке своей жизненной позиции.

 

– В тот злосчастный понедельник, после премьеры фильма, моя жизнь вошла в новую фазу. Единственное, что может заполнить пустоту в душе, — это любовь. Ведь славы, денег и успеха всегда будет недостаточно. День, когда я решил, что пора перестать стремиться к одним лишь победам, что стоит ценить те прекрасные отношения, которые у меня есть, навсегда запечатлен в моей памяти».

То что он разрешил сынуле вообще сниматься в кино-его величайший провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прекрасно, что он понял.

Правда странно, почему он раскаивается за "Дикий, дикий Вест", ваще нифига не пойму, за што. "День независимости" и то хуже.

И да, Джейден не должен быть актёром, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, еле досмотрел. Скукотища нереальная.

Не знаю что именно не понравилось, наверно ВСЕ.

Про логичность сюжета даже говорить не хочется.

Не знаю зачем его сняли, может под пивас вечером плохого дня и пойдет, если сильно не вникать

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прекрасно, что он понял.

Правда странно, почему он раскаивается за "Дикий, дикий Вест", ваще нифига не пойму, за што. "День независимости" и то хуже.

И да, Джейден не должен быть актёром, это точно.

 

Да ему главное касса. Это здесь сопли разлил насчет умения побеждать и т.д. хотя говорили же, что во многом на После нашей эры он и повлиял, так что нефиг про выбор говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я это "чудо".(вчера).

Почему Шьямалан не докинул на сценарий еще пару десятков лямов,позовите пару годных сценаристов и ученых .

Напишите что не будь годное,поддающееся логике.Такое ощущение что это писалось для Джейдена ,а не для людей в кинотеатрах.

Ну если так, зачем тогда нужен был Уилл Смит,даже своей кирпичной мимикой переиграл своего сына и затмил его кривляния.

Визуалка может быть и хороша ,но когда спишь во время просмотра этого не замечаешь 3/10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я это "чудо".(вчера).

Почему Шьямалан не докинул на сценарий еще пару десятков лямов,позовите пару годных сценаристов и ученых .

Напишите что не будь годное,поддающееся логике.Такое ощущение что это писалось для Джейдена ,а не для людей в кинотеатрах.

Ну если так, зачем тогда нужен был Уилл Смит,даже своей кирпичной мимикой переиграл своего сына и затмил его кривляния.

Визуалка может быть и хороша ,но когда спишь во время просмотра этого не замечаешь 3/10 .

 

Вот и у меня почти такие же ощущения были. Уилл вообще НЕ играл, а его сын, наоборот, переигрывал страшно. Сюжет по сути бредовый, хотя идея была неплохая. Да, снято неплохо, картинка красивая, но...Больше ничего особо и не запомнилось. Очень слабый по всем параметрам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - понравилось. Фильм, по сравнению с современными блокбастерами, более камерный и оперирует к эмоциям. Интересный мир, который открывается вместе с Джейденом. То, что людям в большинстве не понравился фильм объясняю тем, что шли на более простой фильм с экшн сценами ради экшн сцен, более брутальный. А получили более чувственный фильм, где интересно следить за характером героев, где интересен визуальный ряд. К тому же в какие то веки герой в блокбастере не брутал, а сомневающийся пареньек. Это многих бесит.

А по поводу сюжетных дыр, их можно откопать в любом фильме. То, что не объяснили почему вместо огнестрельного оружия клинок, не говорит о том, что фильм плох, а говорит о недостатке воображения или о нежелании его применять. Ты либо принимаешь данные обстоятельства, данные условия и данный мир, либо нет. И это зависит не столько от фильма, сколько от настроя зрителя. Если принимаешь, то дальше никаких проблем. Если не принимаешь, то начинаешь выискивать так называемые ляпы и радоваться какой ты умный, что нашел.

Изменено 09.01.2017 10:59 пользователем mangust13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - понравилось. Фильм, по сравнению с современными блокбастерами, более камерный и оперирует к эмоциям. Интересный мир, который открывается вместе с Джейденом. То, что людям в большинстве не понравился фильм объясняю тем, что шли на более простой фильм с экшн сценами ради экшн сцен, более брутальный.

 

Да нет же, фильм не понравился зрителям потому что он очень глупый и плохо снят, а сынок Джейден не настолько хороший актер чтобы сразив всех своей игрой отвлечь от ужасающих дыр и глупостей в сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в фильме глупостей. Визуально, динамически и эмоционально снят шикарно. Необычные ситуации, интересная планета и существа. Много фишек из будущего придумано. Джейден вполне неплохо справляется со своей ролью. Может пока и не вверх актерского мастерства, но вполне на уровне. Дыр и несостыковок необъяснимых в фильме нет. Есть только недосказанность, которая раздражает только ленивого зрителя, кому все надо разжевать и подать на тарелке, т.к. самим додумать лень. Поэтому мерещится им глупость везде. Если кто то что то не понимает почему по сюжету так, а не иначе, это значит, что надо лучше подумать или пересмотреть второй, третий, четвертый раз. Ато получается комплекс "школьника и Толстова". "Войну и мир" заставили прочитать, но кажется не интересно, глупо, написано плохо и скучно, одни дыры непонятные и глупости в сюжете, да и Безухов не настолько хорош, чтобы книжку вытянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыр и несостыковок необъяснимых в фильме нет. Есть только недосказанность, которая раздражает только ленивого зрителя, кому все надо разжевать и подать на тарелке, т.к. самим додумать лень. Поэтому мерещится им глупость везде.

 

Многое там можно объяснить или списать на условности жанра, но проблема фильма в его неровности и перегруженности. Некоторые элементы не нужны или не работают. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на теме выживания, они лепят экологическую тему и делают местом действия Землю. Зачем? Как это работает на фильм? Если тему поднимаете, то надо её развивать и закрывать, а не оставлять в висячем положении, перегружая фильм и оставляя недокрученной основу. Вот в самом ключевом - чувстве меры, здесь и есть проблемы. А интересный антураж + отличный замысел не вытягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое там можно объяснить или списать на условности жанра, но проблема фильма в его неровности и перегруженности. Некоторые элементы не нужны или не работают.

 

Согласен. Некоторые элементы не развили, но лично меня это, например, не напрягало. Наоборот создавало таинственность, простор для фантазий. Придумали каркас из условностей - экологическая катастрофа, планета Земля, такое оружие, фишки. Почему именно такие рамки? А не важно. Видение авторов. Фильм не об этом. Это всего лишь антураж. И именно в таком антураже мне показалось, что смотрится бодро основная история.

Еще можно сравнить с романом и рассказом. В романе обычно все подробно описано. А в рассказе штрихами создана вселенная без глубоких объяснений что и почему и какая то история одна на этом фоне развивается. Это фильм-рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рассказы получше, и поставленные, и написанные. Вот так. Кому-то это заходит, кому-то нет. На мой взгляд, кстати, фильм неплохой. Негатива большинства я не разделяю. Но его (большинство) можно понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в фильме глупостей.

 

Они есть и много.

По факту, это самый обычный блокбастер. Проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шлак и не заслуживает внимания, но кое-что из него можно взять.

 

Разговаривал по телефону и он неожиданно отключился, деньги закончились, тык-мык, что делать, другой телефон беру - там тоже денег нет, и смску послать нельзя и чатом не воспользоваться, потому что звонил на городской телефон.

Меня это заинтересовало, почему так дёргаешься, когда что-то осталось недосказано. И это снова вернуло к гештальту (образ, целостное), точнее к эффекту Зейгарник. Оказывается, прерванное действие не даёт мозгу успокоиться. И чтобы завершить прерванное действие, необходимо эмоционально отстраниться от предмета прерывания.

 

Или как показано в фильме: смерть сестры Сенши вызывает эмоциональный отклик у Китая при виде Урсы. Но чтобы победить Урсу, нужно как раз не проявлять отклик, стать для него невидимым.

 

Кстати, оценил юмор Шьямалана: Cypher (шифровальщик или чел из Матрицы, который заключил сделку со Смитом), S'krell (шелуха), Kitai (ожидание), Ursa (мишка), Senshi (воин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...