Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Орда

Рекомендуемые сообщения

Неужели нашим кинематографистам еще никто не объяснил что кино смотрят подростки 15-25 лет. они опять снимают для 40-летних советских людей. и выделяют огромные 12 млн долл. деньги как в черную дыру.

Фильм то мне понравился, хотя немного скучноват. побольше бы диалогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели нашим кинематографистам еще никто не объяснил что кино смотрят подростки 15-25 лет. они опять снимают для 40-летних советских людей. и выделяют огромные 12 млн долл. деньги как в черную дыру.

Фильм то мне понравился, хотя немного скучноват. побольше бы диалогов.

 

Если всё это так, + отзывы слышатся приятные, то надо бы сходить. Вот то что снимают "не на подростков" (кстати не знал, что подростковый возраст оканчивается в 25) и не жалеют на это денег, это как раз несомненный плюс. Лишь бы талантливо снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про великую силу Православия да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про великую силу Православия да?

 

Про историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ отзывы слышатся приятные

 

Ну отзывы-то надо сказать разные, но лично я настроен на приобретение DVD (нет пока времени на походы в кино). И так как я изночально жду увидеть драму в историческом антураже, а не блогбастер то я думаю лично у меня разочерований не будет особых + трейлер мне вобщем-то понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Те, кто ждут историко-приключенческий блокбастер - обломаются. По духу и посылу фильм напомнил чем-то "Остров" Лунгина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика у фильма невероятно хорошая, да и простые смертные тоже хвалят. Походу, не зря трейлер фильма мне понравился. Сходить, что ли в кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по настроению похоже на Страсти Христовы. стоит увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтези с чукчами ? Оно ?

 

Персонажи то хоть кроме Алексия , имели место быть в истории или нет ?

 

И зачем так лица пудрить как у трупаков , али оспа татар/монгол и особенно их вожаков побила ?

 

Кстати кто говорит за Панина - хана Тинибека, вроде не его голос, отдалённо напоминает М.Суханова, есть инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтези с чукчами ? Оно ?

 

Персонажи то хоть кроме Алексия , имели место быть в истории или нет ?

 

И зачем так лица пудрить как у трупаков , али оспа татар/монгол и особенно их вожаков побила ?

 

Кстати кто говорит за Панина - хана Тинибека, вроде не его голос, отдалённо напоминает М.Суханова, есть инфа ?

 

Для начала не с чукчами а с якутами:) (для татаро-монгольской массовки и ролей второго плана взяты якутские актеры). Насчет набеленного лица ханши Тайдулы, возможно подрозумевалась что она морщины к примеру так маскирует ? (хотя возможно и оспа, в Европе, даже среди королей, вполне рядовое явление тогда, да и в позднее время, вплоть до 18 века, так почему бы монголке, пусть она и ханша, тоже оспой не переболеть ?). В Золотую Орду все ездили кому не лень, в том числе и послы европейских дворов могли всякой инфекционной заразы навезти...

Насчет голоса вроде сам Панин и говорит... Из исторических личностей все основные вполне реальны Хан Джанибек, его мать ханша Тайдула, метрополит Алексий, московский князь Иван Красный (сын Ивана Калиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема нашествия татаро-монголов на Русь со временем не теряет своей актуальности, наоборот, становится все актуальней :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая каринка, мастерская работа авторов - всех планов: актеров, художников, оператора, режиссера. Находки некии. Паралели... Нравственное богословие. - все это да.

Но. Без критики никак не могу. Несмотря на заявленную историческую узнаваемую атмосферу и конкретных исторических людей - фильм конечно не об святителе Алексие. Это фильм о том, "что если бы на месте святителя был бы я". Очень явный промах во всем художественном старании многих людей - все что показано, весь этот пуьть через ад - есть у каждого православного, это так. Он очень тернист этот путь. Но для святителя все эти внутренние ужасы отречения от страстей - НОРМА. Кажды день он умирать должен за паству. А тут показано, что это произошло с ним впервые. Это конечно все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... По духу и посылу фильм напомнил чем-то "Остров" Лунгина.

 

по настроению похоже на Страсти Христовы. стоит увидеть

 

Взаимоисключающие праграфы...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для святителя все эти внутренние ужасы отречения от страстей - НОРМА. Кажды день он умирать должен за паству. А тут показано, что это произошло с ним впервые. Это конечно все не так.

 

Ну, а с другой-то стороны если бы показали, как он приехал и без напряга и даже намека на какие-либо душевные метания, выличил бы полорды с полпинка, на что это было бы похоже ?:) Как-никак груз на него взвалили немалый, должен вылечить и все тут, а иначе город сожгут, да и одним городом надо пологать неограничаться, а в итоге тысячи жизней напрямую зависят от успеха или неуспеха действий Алексия... Возможно такая ситуация действительно была первой в его жизни, с настолько высокими ставками. Тут кто угодно надломится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История понравилась, но так как трейлера я не видел, полагал будет военный экш smile.gif Фильм +18 Я бы даже сказал, что понравится он больше людям от 30) или 40)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханша просто великолепна. Фильм стоит посмотреть. Ничего особо религиозного там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про великую силу Православия да?

 

Очередная пропагандистская агитка про веру в газообразное позвоночное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа лажи и мораль конце, которая меня просто разорвала от смеха, и я наконец то понял к чему все это показали, а то сидел и думал о чем фильм.

Вот такая она - пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как обрели, так сразу неколебимо, незыблемо, навечно. Вам оно еще не обрыдло это единовластие, в смысле самодержавие. Нормально да? Фильм прославляет и культура.рф поздравляет дом Романовых с 400-летием. Царь это нашефсе.

 

Не нормально,а необходимо для страны находящийся под постоянных прессингом централизация власти необходимое условие выживания.

Демократии вроде Речпосполитой-плохо кончали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм воспринял совсем иначе. В начале фильма показывают монголов на спаде пассионарности. Но появляется среди них лидер, готовый снова поставить всех в седло и пройтись по подконтрольным землям. Только людям это уже не нужно. Они обжились в городах, привыкли сладко есть-пить, наложницы танцуют, дань подвозят. А там переходы, степь, осады, сеча. И они его убили, разменяв на другого, который подходил желаниями и кругозором (в фильме: вся личная гвардия спокойно наблюдает за расправой).

И все поняли, что случилось (в т.ч. и мать), и все знали, что делать так нельзя В ПРИНЦИПЕ, но всем так было удобнее. И тут режиссер дает понять: мысли многих, что если рядом творится беззаконие, но он в нём участие не принимает и тогда всё нормально – шизофрения (что если рядом продают наркотики, похищают людей, насилуют, грабят и убивают, но я в этом не участвую и, значит, меня это не коснётся – шизофрения) (в фильме символично показано через потерю зрения).

И когда наступил полный …э-э-э… тупик (который не поддаётся улучшению через доступные инструменты – врачи не помогли), остаётся последнее – надежда на чудо. Вот гробим мы Землю (экологию), фундаментально. Нравственность извели. Социум. Воду – и ту уже в бутылках покупаем. Но в душе думаем: «Ничего! Вот, когда совсем плохо станет, Бог нас спасет! Будет чудо. Куда же без него». Нет, ребята. Не будет, - говорит режиссер (в фильме символично: так и осталась слепой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для россии вообще шедевр, не веритс что наши сняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актеры хорошо сыграли а сценарий плохой. орда представлена как варвары тупые. Но скажите разве тупые варвары смоги бы держать в страхе пол мира? и китайцев податью облажили и славян и персов и ватикан способны были на это тупые варвары? я думаю фильм псевдоисторический и даже фантастический. И к тому же подумайте сами что могло остановить набеги а не то ли что иван грозный был сам по матери потомком чингис хана и отчасти татаром а не то ли что почти все бояре и дворяне были татарами в москве. орда сыграла боьшую роль в истории России и евразии и не над ее так опускать это и ваша история господа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актеры хорошо сыграли а сценарий плохой. орда представлена как варвары тупые. Но скажите разве тупые варвары смоги бы держать в страхе пол мира? и китайцев податью облажили и славян и персов и ватикан способны были на это тупые варвары? я думаю фильм псевдоисторический и даже фантастический. И к тому же подумайте сами что могло остановить набеги а не то ли что иван грозный был сам по матери потомком чингис хана и отчасти татаром а не то ли что почти все бояре и дворяне были татарами в москве. орда сыграла боьшую роль в истории России и евразии и не над ее так опускать это и ваша история господа.

 

Там показали время деградации орды, раньше он была , как мать, а потом отупела и распалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "Орда"?

Конечно многие скажут, что это Монголы, это те кто собирал дань с Руси и те, кто завоевал пол мира.

 

Это конечно так. Но что происходило во время упадка этой великой мировой Империи? Мало кто знает. И знающие историки порой так же теряются в догадках.

 

Нет Бога там, где нет веры и порой даже истиному слуге Господа приходится терпеть и проверять веру на прочность в самом Аду.

 

Максим Суханов блестяще передает образ священнослужителя, который перешел запретную черту.

Монголы показаны как исторические - у каждого свой прототип, существовавший в реальности.

 

Порадовал также актер, сыгравший князя Ивана, который ради своего народа уговаривает старца совершить чудо. Тот отпинается и уверяет, что ничего не выйдет. Князь интересуется почему? А тот разводит руками и говорит, что эти чудеса могут быть редко или вообще чистым везением, тем самым ставя под сомнение искренность веры ...

Но известно, почему он отказался - земля то не святая и фактически ад, а его умоляют излечить циничную ко всему старую женщину, которая не верит ни во что, кроме себя любимой.

 

Придя ко двору великого Хана он проходит сквозь огонь и старается молитвой заставить женщину прозреть. Ничего не выходит и происходит самое плохое - Бог отворачивается от него, дабы проверить искренность веры.

 

Это сильная духовно-философская драма о том, как далеко готов пойти человек, чтобы не он поверил в Бога, но Бог в него.

 

Конечно Алексий не главный персонаж - здесь нет таких а есть лишь "Орда".

 

Я поверил в искренность данной картины.

Прошкин снял фильм про жизнь и о вере. Юрий Арабов - гениальный автор сценария, который делает хорошие истории.

Не знаю. Фильм хороший. Высший класс.

Русское кино не исчерпало себя и готово удивить зрителей любыми способами, даже если это будет черезчур.

 

Фильм делали профессионалы, любящие свое дело. Ни к чему претензий нет.

Высший класс и прекрасная постановка.

Нравятся фильмы о вере и естественно данное творение меня не разочаровало.

8 из 10

Немного специфично и чтобы досмотреть до конца нужны недюжие нервы, ибо фильм длинный, тягучий и жесткий.

Но мне понравилось в плане сценария и постановки, подобно которой я не припоминаю за все время, что смотрел Российское историческое кино.

Прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актеры хорошо сыграли а сценарий плохой. орда представлена как варвары тупые. Но скажите разве тупые варвары смоги бы держать в страхе пол мира? и китайцев податью облажили и славян и персов и ватикан способны были на это тупые варвары? я думаю фильм псевдоисторический и даже фантастический. И к тому же подумайте сами что могло остановить набеги а не то ли что иван грозный был сам по матери потомком чингис хана и отчасти татаром а не то ли что почти все бояре и дворяне были татарами в москве. орда сыграла боьшую роль в истории России и евразии и не над ее так опускать это и ваша история господа.

 

Ну и что?

История штука настолько непредсказуемая, что порой гляди и новые факты раскроются.

А вы тут о том, что Орда мол наша мать. Это предубеждения без доказательств многоуважаемый.

Мне нравятся исторические фильмы.

Но этот фильм просто поразил своей зрелищностью и любовью к делу.

Офигенный драматизм, интересная история, отличная постановка, прекрасный визуал и отменная операторская работа.

И все это за киких то $12 000 000, хотя выглядит как зарубежный блокбастер миллионов эдак за пятьдесят.

Вот она - магия кино.

 

Взаимоисключающие праграфы...:unsure:

 

Мне так не показалось.

Похоже на "Остров", "Поп", "Царь", "Кочевник", "1612", "Царство Небесное" и т.п.

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...