Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дублёры (Replacements, The)

Рекомендуемые сообщения

Дублёры

год 2000

страна США

слоган «Hit hard»

режиссер Ховард Дойч

сценарий Винс МакКевин

продюсер Джеффри Чернов, Стивен Ретер, Дилан Селлерс, ...

оператор Так Фуджимото

композитор Джон Дебни, Аманда Маршалл, Карл Д. Бек, ...

жанр комедия, спорт

бюджет $50 000 000

маркетинг $25 200 000

рейтинг MPAA PG-13

в ролях Киану Ривз, Джон Фавро, Джин Хэкман, Орландо Джонс, Брук Лэнгтон, Дэвид Денман

о чём Еще вчера они были простыми работягами. Сейчас все изменилось: настал день их славы, когда, замещая бастующих профессионалов, они стали Дублерами.

 

Киану Ривз в роли Шэйна Фалько — профессионала американского футбола, которому пришлось возглавить команду недотеп, собранную ветераном спорта Джимми МакГинти (Джин Хэкман).

 

Поддерживать боевой дух Дублеров собирается очаровательная Аннабель Фаррел (Брук Лэнгтон) и коллектив бывших стриптизерш.

 

«Слава останется навечно. Девчонки будут сходить с ума». — Говорит Фалько своим игрокам. Его план игры рассчитан безукоризненно. Их сила — в их непредсказуемости

Слышал много отрицательных отзывов в адрес фильма. Вчера случайно наткнулся на него по ТВ. Два часа пролетели незаметно. Очень хорошая спортивная комедия, кторая оставила только положительные эмоции. Из актёров хорош Киану и Хэкман, но и второплановики тоже запомниаются своими яркими ролями. Среди них и режиссёр будущего фильма "Железный человек" Джон Фавро

PS: Очень порадовал момент, где футболисты в тюремной камере поют песню Даяны Росс "I will survive"

560433054_.thumb.jpg.de7a4cde27ca22a06a84e1e70adaed04.jpg

282507258_.thumb.jpg.13a07e2a45540afab78fab21e779cf35.jpg

656300950_.thumb.jpg.e890c952487efc1bf2565a87a20d5d6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно стандартная спортивная комедия.

Главное достоинство - актерский состав.

Ривз, Хэкман и еще пожалуй Айфанс.

После некоторых колебаний оставил в своей коллекции...вроде...

Баллов 7.

Изменено 28.09.2009 20:00 пользователем Ниллган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился! Весёлый!

 

З.Ы.: правда, музыкой и сюжетом на "Могучих уток" похожий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный фильмец. Я вообще фанатка фильмов про спорт и этот фильм тоже украсил мою коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая находка. Действительно правильно сказано, два часа пролетает так скоро, на одном дыхании. Неуёмная сила спорта, мятежный дух борьбы, хорошая игра актёров, блестящая музыка, замечательные кадры. Я даже всем сердцем болел за команду. От просмотра складываются только положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на прошлой неделе купил этот фильм на DVD. Классное издание, правда на английском можно посмотреть только с русскими субтитрами (при наличии в общем-то и английских). Там и коммент режиссера есть и фильмы о съемках (общей продолжительностью на 25 минут) с русскими субтитрами.

Сам фильм в дублированном переводе идет.

 

Если честно, то планировал его посмотреть на этой неделе, но не знаю сложится ли все как задумывалось... Смотреть буду сразу на английском с титрами.

 

В принципе про фильм до этого мало что слышал и уж точно не смотрел его пока что.

Но на тему американского футбола на моей памяти были: Вспоминая титанов, Каждое воскресенье, Студенческая команда - фильмы увлекательные и добротные.

 

Покупать "Дублеров" не планировал, но мозолила глаз лицензия по 99 рублей, а рейтинг на КП был такой неплохой, а на Ривза и Хэкмена лишний раз посмотреть я всегда не против. В общем, купил. В ближайшее время будет мини-отзыв.

 

Забавно, что у меня в списке фильмов к просмотру заодно с дублерами сейчас стоит "Тихий человек" с Джоном Уэйном.

Зацените, на сколько все-таки похожи постеры (особенно в мелком разрешении) :)

 

800.jpg 549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "Дублёры" отличается от остальных наиболее известных фильмов про американский футбол, тем, что нет особо всей этой маразматики, драматичности и прочего. В фильме всё говорит и сводится к тому, что мол "не парься, будь счастлив". От этого и заряжает энергией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К голливудским фильмам, события которых развиваются вокруг и около такого истинно американского спорта как "американский же футбол", я отношусь очень лояльно, хотя и ни черта в правилах этой игры не смыслю.

 

До сей поры мне попадались в основном картины скорее драматического характера (притом очень достойные это были кинофильмы), но не снять хорошую комедию про ам.футбол - это было бы упущением. Так вот "Дублеры" (на моей памяти) - именно самая что ни на есть хорошая, добротная спортивная комедия (ну, с небольшой долей мелодрамки).

 

Фильм у Дойча получился очень легкий, не грузящий, веселый, душевный. В своем жанре - ну просто брильянт. Не претендующее на какие-то заоблачные регалии и титулы, но зато такое позитивное и релаксное кино!

 

Звездные Ривз и Хэкмен, судя по всему, не напрягались абсолютно. Ну, разве что Кeану пришлось потолстеть чутка, чтобы не выглядеть совсем уж тщедушным.

На втором плане россыпь колоритных "футболистов", наиболее известные и вместе с тем харизматичные из которых - это Орландо Джонс, Джон Фавро и Риз Айфэнс.

 

Главный женский персонаж сыграла очаровательная Брук Лэнгдон - не глупая по виду, да и чирлидершой работающая лишь по совместительству.

 

Кино конечно же зрелищное, конечно же в нем заводной саундтрек (с перепевкой "Ай вил сурвайв"), и в концовке, конечно же, присутствуют не лишенные наивности, но зато такие эмоционально эффектные американско-футбольные эпизоды!

 

Оценка: 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькая спортивная комедия. Хотя у неумелого комедиографа Ховарда Дойча (см. "Девять ярдов-2", "Девушка моего лучшего друга") пожалуй лучший фильм. Забавные моменты есть, но глупых гораздо больше. По части эксцентричности отдельных футболистов сильно перегнули палку, а заглавные Ривз и Хэкман явно не напрягаются.

Разок-другой можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно. Мило, забавно и вполне непритязательно, с четким пониманием того, что не они первые, не они последние в этом жанре. Актеры не слишком утруждались, чтобы показать мега-эмоции, да от них впрочем это и не требовалось: Ривз ни капли не тянул на харизматичного куотербека и лидера команды, Хэкмен - хорош, его тренер с оригинальным мышлением очень убедителен. Но главной прелести этому кино прибавляют полностью раскованные и безбашенные Рис Айфанс и Орладндо Джонс, ради которых, парочки громадных негров, очаровашки-сумоиста и зажигательного танца под I will survive фильм и получает от меня заслуженную 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый фильм про спорт. Отличная комедия. Ривз с Хэкманом хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот фильм. Сегодня его посмотрела, осталась очень довольна. Все актеры отлично сыграли. Киану Ривз и Джин Хэкмен просто молодцы! Было много забавных моментов. Отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый, ни чем не отягощающий фильм. Если мне почему-то тоскливо, то значит пора смотреть Дублеров, настроение гарантированно поднимется. Самый любимый эпизод - коллективная песня в КПЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых моих любимых фильмов на сегодня. Очень легкий и веселый. О американском футболе такого же уровня фильма пока не видел. Все либо очень жестокие, либо занудные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная комедия со звездным составом,особенно хороши:Рис Айфанс,Орландо Джонс и Джон Фавро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Дублеров" я давно влюблена! Во всех, во всю команду во главе с Фалко! Даже трудно вспомнить другой фильм, где второстепенные персонажи были бы так идеально подобраны и вызывали бы столько симпатии и сопереживания. Они одновременно и трогательны, и смешны, и вызывают неподдельное уважение. Уже через несколько минут после начала просмотра переживаешь за каждого члена этой команды неудачников. У каждого из них есть своя история, непохожая одна на другую и вместе с тем они - одно целое, сложенное из разных характеров, разных судеб, разных менталитетов. Они такие разные, но удивительно похожи тем, что не смотря на роль неудачников по жизни, они остаются оптимистами и не озлобляются ни при каких ситуациях. Редкое и весьма ценное качество. Браво!

 

Милые мужские глупости на поле и в раздевалке порадовали глаз и не возмутили мораль, что опять же бывает крайне редко.

Драка в баре удалась на славу. Единственное, что меня насторожило - уж очень она похожа на знаменитое у нас побоище звезд в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", слишком много моментов как будто содраны оттуда. Но, думаю, это просто совпадение? Наверное, все драки с участием звезд чем-то похожи... ::)

 

Ну а знаменитый танец в обезьяннике - своего рода шедевр - хочется петь и плясать вместе с командой, ставшей с этого момента командой ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

Любовная линия вялая, но она здесь особо и не нужна. А вот подтанцовка девушек-стриптизерш очаровательна! Удачная находочка режиссера.

 

Киану, уже познавший вкус всемирного поклонения после "Матрицы", выглядит удивительно не звездно, а наоборот, как-то по-домашнему родным и обаятельным. Почему за ним сложилась слава актера, спасающего мир? По-моему, у него гораздо больше ролей, где он в первую очередь спасает самого себя от неудач, неуверенности, одиночества...

 

Замечательная роль и Киану в ней прекрасен!

 

__________________________________________

 

Не прошло и десяти лет с момента выхода фильма, как в опросе на лучшего квотербека, сыгранного в кино, Шейн Фалко в исполнении Киану занял первое место с достаточно большим отрывом от остальных претендентов (те фильмы я не видела, поэтому ничего сказать не могу). Опрос проводили в связи с началом нового сезона Национальной футбольной лиги США.

 

http://www.cbs47.tv/entertainment/story/Reeves-voted-top-movie-quarterback/IraI22SLIkyeDf4rqEExQQ.cspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино (хоть и несколько вторичное и предсказуемое) - захватывающий сюжет; зрелищные, смачно снятые игры в американский футбол, трогательный финал и конечно, отличные актеры, как в главных, так и во второстепенных ролях. Хэкмен привычно великолепен в образе мудрого наставника-тренера, Ривз(тоже привычно) неплох(не зря же его признали лучшим исполнителем роли квотербека), а Орландо Джонс, Рис Айфанс и Джон Фавро зажигают на втором плане, играя очень колоритных прикольных персонажей.

Твердая 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотский фильм.

Единственное, что я из него поняла, так это то, что американский футбол ужасно тупая и жестокая игра. Чтобы играть в него, даже не нужно быть в сколько-нибудь спортивной форме - достаточно внушительных габаритов. Я уж не говорю про наличие мозгов. Я так поняла, думать там должен только квотербек, а остальные используются исключительно в качестве мебели или тарана.

Вот он, национальный спорт по-американски. И черлидеры под стать игрокам.

"Girls don`t play the game." Угу, девушки у них фигурным катанием занимаются, а вот парням некомильфо такой фигнёй страдать, посему на чемпионат мира они вместо спортсменов мирового уровня посылают "nobodies" - "дублёров".:evil: Приколисты те ещё, эти американцы.:D

 

Понравился танец в тюрьме - просто потому, что очень люблю эту песню.

А так, снято очень хреновенько.

 

Если верить сайту, Ривз опять толстел специально для этого фильма - на 10 кг. Мда, ну и работёнка.:redface:

 

Во время съемок Киану Ривзу предложили попробовать свои силы в профессиональной команде «Baltimore Ravens»

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино с няшным Ривзом на подъеме, шо с него взять? В то время Киану могли снять хоть в экранизации «Покемонов» — глубока была вера в кассовый потенциал бессмертного. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в период своего увлечения Киянкой.

Вполне милый представитель жанра, да и герои обаятельные.

Песня и танец в кутузке ваще ня.

Вечер скоротать - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...