Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сержант Ратлидж (Sergeant Rutledge)

Рекомендуемые сообщения

1121.jpg

Сержант Ратлидж

Фильм на IMDB.com

год: 1960

страна: США

жанр: криминал, вестерн

время: 111 мин

режиссер: Джон Форд

сценарий: Джеймс Уорнер Белла, Виллис Голдбек

оператор: Берт Гленнон

композитор: Ховард Джексон

премьера (мир): 18 мая 1960

В главных ролях:

Джеффри Хантер

Констанс Тауэрс

Билли Бурк

Вуди Строуд

...

Синопсис:

Обвиняют сержанта Ратледжа — за изнасилование и двойное убийство — местной девушки и её отца. Всё усугубляется тем, что Ратледж — негр, и в том, что его повесят не сомневается никто.

sergeant-rutledge-410050l.jpg.949bbba7c58819a3489b490c308d565d.jpg

1.jpg.57268229e52515b16bccfa9235694784.jpg

2.jpg.c95a49156252aded69795ed65ef9f754.jpg

3.jpg.e20746a9254fc83ea85215e6054eaf39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых необычных вестернов от короля жанра. Форд наполнил фильм хорошей детективной линией и темой межрасовых отношений.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличный образец детективного вестерна,что является редкостью для этого жанра, интересна и тема расовых отношений,которая была довольно актуальна для 50-х и 60-х годов, ну и несмотря на то что полвека прошло погони перестрелки отлично поставлены,ну разумеется Джон Форд отлично снял монументальную природу штата Юта.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимый вестерн Форда. Возможно я в этом уникален, но именно начало, со станцией, где приезжает туда красотка-леди с вещами, вокруг никого - это еще отсылочки на такие каноны, как с Лилиан Гиш с "Ветра". И дальше почти триллер нам наворачивают, с врагами-индейцами, с таким явлением, как расизм и недоверие до чернокожего военного женского белого пола, и это все около станции...я честно после этого думал. что лучшего фильма по жанру не видел. Но как часто бывает у Джона - конец подсдувается, перерастает в судебную драму. Но шлейф то приятный после первой половины остается. Конешно до полноценных шедевраков Форда. как его же "Гроздья" не дотягивает. но среди его вестернов - явление необычное. чисто мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...