Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Транс (Trance)

Рекомендуемые сообщения

Велосипедист не катит, ибо он крикнул на Саймона, а тот крикнул вслед (в дублированной дорожке ляп)

Конечно не катит. Они оба друг на друга крикнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Велосипедист не катит, ибо он крикнул на Саймона, а тот крикнул вслед (в дублированной дорожке ляп)

 

 

А я то сидел и думал что это такой тонкий ход, где Саймон не слышит своего крика)

 

 

Дубляж - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девушка в проходе", как наш доблестный бубняж ее обозначил, сузив пальчики еще на пятихатник, уж больно люба мне, по душе пришлась.

9304bb85a13d2097c44e680867da2a15.png

А Бойл затейник еще тот. Мало того что с картиной Гойя, невинно запутал мозги, так еще и с Рембрантом поигрался и нашей фантазией.

Рембрант тот что в эпицентре шторма на Галилейском море, смотрит на нас.

Но пока мы его не видим, потому что картина украдена.

Если перевести на язык, то выходит что Рембрант-это Элизабет. И она украла сознание Саймона и пользовалась им до последнего. Ибо она как и Рембрант, писала своими кистями весь сюжет картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига вы тут теорий развели, 11ю страницу еле дочитал, под конец уже скучно стало, лично я воспринял фильм так, как его и показали, без всяких "Саймона не существует" или "Это сюрреализм, мы спали" :biggrin:

 

Вот будет смехота, если в оригинале велосипедист ничего не кричит, а Саймон как раз таки кричит)

 

Вообщем о фильме, безусловно понравился, смотрится интересно от начала до самого конца, сумасшедшие моменты (пол башни, выстрел в член, полностью обнаженная Доусон [кстати, она шикарна:wow:] только добавляют кайфа от просмотра, но до шедевра, имхо, как-то не дотягивает, в любом случае, заношу в список "лучших фильмов 2013го"

9.2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига вы тут теорий развели

Мне кажется, Бойл и сам был бы в шоке. Сорри, но некоторые моменты, из которых выуживаются теории, до крайности незначительны.

Наверное, во всем виновата Матрица. Вдруг мы тож нереальные :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, во всем виновата Матрица. Вдруг мы тож нереальные :eek:

Помню, лет 10 назад, доставал всех этой "теорией", типа "а вдруг мы чей-то сон", "а вдруг мы все нереальные", по Матрице гнал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, умники/мыслители, выдайте мне теорию об этом фильме, может видел кто?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за музяка играет в финальных титрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул.

Замороченно и монтаж так себе (скажем прямо - неуд, или попросту, двойка), Доусон (в одежде & без) и Кассел рулят.

Персы так себе, гипноз неубедителен. Атмосферы НЕТ.

Фильм на троечку с плюсом.

Разговор в альфа-ромео хороший, плюс первая встреча у гипнолога (эпизод с бумажками). Остальное - ну вы поняли...

Почитав рассуждения, теперь соглашусь что Саймона не существовало. Версия felix и дополнения камрадов по ней - верные.

 

p.s. Насколько меня бесила Доусон в ЛВЧ-II, настолько она была отлична тут. Украшение однозначно.

Макэвой не понравился, вообще никто кроме Касселя (Черный Лис где, спрашиваю, где Черный Лис?!! :)) и Доусон.

 

p.p.s.

процитирую Joslin о Касселе :)

"Удивительно некрасивый шикарный мужчина с невероятной энергетикой и харизмой"

- полностью согласен.

Кассель не том Круз, ага, ну а это и не мешает.

Изменено 22.07.2013 10:46 пользователем Technoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преинтереснейшая версия про одного Френка. Придется глянуть фильм уже 4й раз, чтоб осмыслить его уже с этой точки зрения.

 

А пока не ясно в фильме одно - к чему показана сцена в постели Касселя и Доусон дважды "Хочешь, я тебе кое-что скажу?". То есть между ними всё сплошной гипноз?

А в конце с айпадом, как мне кажется, Френк находится в трансе, ибо ему айпад приносит тот же индус, что был и у Саймона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то запутанная хрень, еще и с налётом мощного гламура: хай-тековские интерьеры, пижонские костюмы, моднявые рубашки, разные там последние гаджеты, и офигенная Розарио в роли горячего секса. Сюжет не пойми что, невнятная развязка, кадры с дежавю и т.д. Версий можно настряпать целую кучу, у кого насколько хватит фантазии и испорченности. И не факт, что данная версия и есть суть сюжета. Обилие накладок, несостыковок и нелепых неправдоподобных моментов возможно и есть объяснение названию фильма. Не фильм, а сплошные загадочные понты. Розарио Доусон - главная замануха и десерт всего фильма. Фигура - просто отпад, создана исключительно для горячего секса. Изменено 14.08.2013 08:37 пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Дэнни Бойл выдал по настоящему сильный фильм, в котором реально запутаться, если отвлечешься и пропустишь хоть малейшую мелочь. Фильм напоминает Начало, но в отличии от него здесь все выглядит куда более реалистичнее и мощнее, да и сама история выглядит гораздо интереснее( да простят меня поклонники творчества Нолана), цепляет не по детски.

 

Весь актерский состав выкладывается на полную, абсолютно никаких нареканий.

 

Еще один плюс, в отличии от некоторых подобных фильмов, на все заданные вопросы в начале и в середине фильма даются ответы: все логично объясняется и после просмотра не остается никаких непоняток.

 

В общем очень классная работа действительно талантливого режиссера, который знает свое дело и не лажает. Фильм захватывает, поражает моментами и просто доставляет нереальное удовольствие.

 

Лучшая картина Дэнни Бойла на мой скромный взгляд.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм запутанным может показаться только в середине и начале.В итоге же все равно все разжуют и в рот положат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я как-то не проникся. Середнячковая такая работа для Бойла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного просмотра мало, но второй раз смотреть как-то не тянет.

Ну разгадал ребус, прочитал - а там получилось что-то типа "Мама мыла раму", или "Я под горку шла". Тайны Вселенной откроются? :unsure: Тогда зачем?

Изначально мелкие стяжательские проблемы окружают зрителя: картина, деньги, воровство. Плюс, конечно, секс. Но кого-то быть может и зацепила мулатка - меня лично увы - нет. Считаю, что большинство ракурсов, кроме одного кадра с мулаткой, спорны в плане красоты и свежести, да и тот самый кадр (точнее несколько кадров), где она дефилирует, дает понять - выше пояса не надо было показывать (не буду уточнять почему, по-моему это очевидно).

 

Пока ставлю 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм запутанным может показаться только в середине и начале.В итоге же все равно все разжуют и в рот положат)

 

Разжевали бред, слепленный для финала- да, он может вроде на первый взгляд и всё объясняет, но если вдуматься- чушь. Финал вообще не понравился.

P.S. Для тех, кто внимательно смотрит- лобок с волосами она показывала, как на картинах Гойи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинодарк и прочие любители искать смысл там где его нет.

вы че под спайсом кинцо смотрели? ахах

 

саймона не существует и темная сторона:lol:

странно что вы в фильме не заметили дарка вейдера и одного из трансформеров. ахах

 

фильм прямой без налетов.

да монтаж немного кривой но тем не менее.

если развязка идиотская это не значит что не правильная

 

во первых показываются кадры где док ищет саймона в гугле и офигевает от того что сним случилось.

эти кадры рушат ваши укуренные теории в пух и прах. фантазируйте дальше) плюс вступительные цитаты саймона.

 

во вторых это римейк не замысловатого криминального кинца. отсмотрите чтоле оригинал, что бы у вас в думалках наместо все встало.

и завязывайте со спайсом, лучше комедии и блокбастеры под ним смотрите.

ботаники млин

 

ps:

 

я б такую телку сам бы придушил, вполне оправдано он её ревновал выходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, после многочисленных вполне себе не плохих отзывов, картину я все таки решил отсмотреть. И в принципе, остался доволен указанным просмотром. Все таки, сабж получился скорее всего нестандартным. Не стал бы конечно, сравнивать с тем же "Началом", так как до его уровня по моему не дотягивает.

 

А вообще, зрелище вполне специфическое и наверно даже больше подходящее для гурманов, все таки, по вкусу придется далеко не каждому. Некоторые не разберутся, некоторые не захотят разбираться, а некоторые даже разобравшись, останутся недовольными. Ну а все остальные, будут как минимум весьма довольны. Хотя сама задумка, того что матерые бандюганы обратились к психологу для проведения гипноза, выглядит как то уж слишком надуманно. Я считаю, что они скорее всего просто пристрелили бы Саймона. И это наверно единственное, что прям уж очень не понравилось мне в сабже. А вот уже начиная с середины, кино очень цепляет, да и от концовки я бы в некотором восторге.

 

Само собой, что из актеров хочется выделить только лишь МакЭвоя и конечно же Касселя. Неплохо ребята справились. А вот Доусон мне не очень, большую часть фильма как то совсем уж раздражала и это, наверно все таки не из-за ее персонажа.

 

Вполне годное, смотрибельное зрелище, которое однозначно можно пересмотреть и ещё разок, хотя бы для того, чтобы все происходящее улеглось по полочкам. Не могу сказать что кинематограф слишком уж часто радует нас чем то подобным. 8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискотечная какая то туса, на фоне идиотской глобализации.

Саунд как всегда на уровне, а вот сюжет... Какого фига Бойла понесло в эти хайтечные дебри?

Каст мало того что стремноват, буквально зацепится не за че.

Доусон могла бы заменить любая замарашка, Кассель как всегда играет, как будто кому то одолжение огромное делает.

Единственно что МакЭвой всегда хорошо мной воспринимается. Не зависимо от сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто объяснит, зачем в багажнике альфа ромео канистра с бензином?

Вроде съемки не в России происходили. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ °®†оN nim№ЏL, а что в этом удивительного? Вполне возможно что Саймон сам и положил ее туда, чтобы позднее сжечь автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась наконец.

Ничего в принципе кин вышел. Сюжет неплох, но к сожалению не цепляет так как хотелось бы. Плюс актеры, от которых можно было бы ожидать игру, способную добавить остроты, не оправдали ожиданий. МакЭвой был хорош в роли жертвы ровно до того момента пока

 

из него не полез маньячина. А полез он практически сразу. Не очень он убедителен в этом образе. Как-то вроде и кровь и трупы и пистолетом размахивал направо и налево, а....результата ноль, не воспринимаешь это на полном серьезе, мимо все, для меня.

 

С Касселем практически та же песня только наоборот, хотя в целом у него получше вышел перс, как мне кажется

 

но опять таки когда из него сделали прям такого совестливого негодяя, то есть из жесткого дяди такую беззащитную чуть ли не жертву...ну не для Касселя такие повороты, не привычно ему быть по ту сторону, злодей - это его, но когда нужно играть жертву....не тот эффект совсем. Правда финал в горящей машине был волнительным зрелищем, ну может еще парочка неплохих моментиков у него имелись, но не более

 

А вот Доусон удивила. Не то что прям здорово, но по меньшей мере очень неплохо. До этого я не помню видела ли ее где-нибудь (чуть с Наоми Харрис не перепутала, благо подсказали:D). Здесь у нее главная, ключевая роль и она на самом деле смотрится просто молодцом, особенно по сравнению с не очень выразительными на мой взгляд мальчиками.

Еще хотелось бы отметить нереально красивую картинку: построение кадра, цвета, ракурсы - шикарно. Ну и конечно потрясающий саундтрек. Фильм как не печально только на один раз, а вот саунд останется в плеере надолго.

Изменено 13.08.2013 08:27 пользователем okami_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, ниче не понял, зашел на форум за разъяснениями, но судя по-всему и здесь версий всяких хватает)

короч фильм то вроде и не плохой, но я реально не понял где там реальность, а где гипноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За проектом вообще не следил, ознакомиться решил скорее от нечего делать, а тут под руку попался "Транс". Как итог, впечатлило.

Красиво, стильно, интересно и, по началу, запутанно, но в конце все объяснили уж слишком детально, так и хотелось закричать "Ну хватит, ну, не надо, замолчи ты уже." Пара ляпов тут, правда, уже всплывала ранее, но на них как-то пофиг. А тут надокапывались, что невольно вспоминается Морфеус: "Ложки нет..."

Доусон тут очень хороша. Внешне, правда, больше. МакЭвой такой типичный, как и Кассель.

Бойл молодцом, но хочется верить, что мог бы (и в следующий раз будет) лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не очень понравилось. Ждал фильм про ограбление, получил мелодраму-детектив в духе Нолана. Не смотря на то, что Бойл снял лучше Нолана, конкретно вот эта белиберда с двойными и тройными уровнями реальности в последнее время стала надоедать. Да еще это разжевывание всех загадок в конце... Вот в "Отвязных каникулах" ничего не разжевывали и получилось гораздо лучше, а тут вон, смотрите - баба перевоспитывает мужиков, и весь секрет. Буэ!

 

Хотя, допускаю, что если бы в кино смотрел, ощущения были бы совсем другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...