Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достойные Комедии (лучше НЕ США!) - Франция или Россия - новые - посоветуйте комедию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.kinopoisk.ru/film/430700/ Ошибка банка в вашу пользу.

Прекрасный, лёгкий фильм без пошлых шуток. И оригинальный.

 

Да, фильм не разочаровал, сегодня до него добрался, спасибо. Не просто комедия, есть и немало философских моментов, удачно (ненавязчиво) поданных.

 

Тем не менее, в моём восприятии, "Случайный роман" оказался живее и забавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Действительно, приятный фильм, спасибо)) Намечается уже небольшая коллекция приятных новых французских комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже советовали, но, кажется, фильм так и остался упущенным, а зря. Французы от него в восторге, нередко называют одной из лучших комедий последних лет. Причем, ни пошлостей, ни глупостей, тонкий юмор - Имя

 

К сожалению, не раз от русских зрителей попадались сравнения с "Резней" Полански, но, имхо, даже близко несравнимое кино. Здесь живой, искренний фильм, персонажи вполне реальные, ощущение дружеских посиделок. У Полански - утрированные герои, надуманная ситуация, которая в реальной жизни маловероятна, фальшивый и притянутый за уши разговор на одну тупейшую и совершенно несмешную тему раздут на целый фильм. Вдобавок сцены с блевотиной, размазанные на приличное количество времени. Ну, не знаю, может, кому-то это смешно. Но что фильмы сравнивают, обидно.

 

Имеет смысл посмотреть одну из самых кассовых комедий позапрошлого года - Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? (в нашем прокате шла как "Безумная свадьба"). Клавье по-прежнему молоток, тема более чем актуальная - засилье мигрантов. Одна дочка вышла за араба, родители рыдали, вторая добила - за китайца. Чтоб наверняка, третья нашла себе еврея. И надежда только на младшенькую.

 

Не искрометная комедия, но очень теплый фильм - Как братья. КП в жанрах указывает только комедию, но это не так: здесь и драма, и роуд-муви. Хохотать до упаду не будешь, но смешных моментов достаточно, чудесное послевкусие, смотрится приятно. К минусу отнесу серую актрису, когда тут требовалась очень яркая, но, что называется, дело вкуса.

 

А вообще, если ищутся французские фильмы, посетовала бы прогуляться на Allocine в раздел кино, там можно поставить выборку по Франции, и жанр комедии, а дальше будут вкладки с лучшими фильмами по отзывам зрителей, критиков, кассовых сборов, и, наоборот, худшие. Если лучшие - дело вкуса, то список худших еще никогда не подводил, т.к. все, что все-таки решалась из него смотреть, действительно оказывалось мусором.

 

И да, упомянутые три выше в лучших есть :roll:

 

P.S. А "Разница в 20 лет" (в нашем прокате "Притворись моим парнем") и правда милейший фильм. Незамысловатый, но такой очаровательный. Думаю, не последнее дело в отличном касте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще советую покопаться в фильмографии Дэни Буна: Вулкан страстей (2013), Любовь от всех болезней (2014) - неплохие...или Хочешь или нет? (2014) с Софи Марсо

 

Почитал отзывы про эти фильмы, и решил посмотреть только "Хочешь или нет" с Марсо.

 

Фильм, конечно, не худший, тяжёлых ощущений не даёт, есть весёлые моменты... Но как-то чего-то в нём нет. Настроение после просмотра скорее непонятное, чем приподнятое. В общем, для меня это фильм на один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, спасибо, ознакомлюсь обязательно.

 

... Фильм "Имя" был не то, чтобы упущен. Я его начал смотреть, но что-то отвлекло. Да так и не потянуло досматривать. Возможно, я недостаточно просмотрел, чтобы "зацепило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его начал смотреть, но что-то отвлекло. Да так и не потянуло досматривать. Возможно, я недостаточно просмотрел, чтобы "зацепило".
там немного начало подзатянуто, это правда. Если Вы остановились, пока еще с героями знакомство шло, то просто не дошли до сути. Весь смак начинается, когда уже персонажи собираются в квартире, и герой Патрика Брюэля сообщает имя ребенка. Не знаю, как Вам пойдет, но мне было не оторваться :roll:

 

Вообще, при выборе французских комедий я ориентируюсь на мнение самих французов. Многие из упомянутых здесь фильмов, которые Вам не понравились, были во Франции провальными, их разнесли и критики, и зрители, и очень низкие рейтинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там немного начало подзатянуто, это правда. Если Вы остановились, пока еще с героями знакомство шло, то просто не дошли до сути. Весь смак начинается, когда уже персонажи собираются в квартире, и герой Патрика Брюэля сообщает имя ребенка. Не знаю, как Вам пойдет, но мне было не оторваться :roll:

 

Вообще, при выборе французских комедий я ориентируюсь на мнение самих французов. Многие из упомянутых здесь фильмов, которые Вам не понравились, были во Франции провальными, их разнесли и критики, и зрители, и очень низкие рейтинги.

 

Досмотрел "Имя". Впечатление какой-то вскаламученности. Да, фильм достаточно интеллектуальный (местами слишком), и весьма остроумен, как и есть в нём много нестандартных ходов, которых обычно в комедиях так явно и тщательно не касаются. Приторным его точно не назовёшь.

 

Но, как бы это сказать, дело не в том, что он не такой привычно приторный)) И даже не в том, что это не столько комедия, сколько (имхо) философский фильм в комедийной обёртке... Как-то что-то с ним не так, не могу пояснить, без занудного анализа. Хотя смешных моментов немало, и, повторюсь, немало и философских, нестандартных высвечиваний для зрителя. Возможно, он слишком уж французский?

 

Фильм "Безумная свадьба", напротив, немного простоват, но ощущения от него менее неоднозначные. Понятно, что это фильм об актуальных проблемах Франции, и попытки ненавязчиво предложить к ним решения, а заодно и посмеяться. Смотрится, в общем-то, хорошо, и смешно.

 

А знаете, берёт лёгкая досада. Что у нас новых русскоязычных фильмов даже такого уровня мало, а если есть - то ли малоизвестны, то ли смотреть их кисловато... Впрочем, они есть, хорошие, к примеру, "Ч/Б", согласитесь?)

 

Спасибо за рекомендации, было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, но некоторые отзывы (на оба фильма) сильно смущают.

 

Например:

 

"

Благодарен цензуре за то, что в советских фильмах запрещали демонстрацию мозгов на стенках, и кишок вокруг унитаза. Иначе мы никогда бы не узрели как видит смерть Мастер М. Колотозов («Летят журавли»), гениально просто — кружатся деревья, и падение главного героя (А. Баталов) — всё.

 

Маленьких штрих; ни крови, ни кала, ни мочи, только открытые глаза и небо, и понятно что человек мёртв. «Тихий Дон» С. Герасимова, умирающая Аксиния и плачущий Григорий — ни слова мата, и понятно какую утрату понёс этот герой. Материться, истошно орать, как ныне принято в гламурных фильмах, излишество и грязь.

 

Где же те маленькие штрихи, заставляющие зрителей сопереживать и рыдать от увиденного. Где Мастера способные донести смерть без крови, и боль без матов? Изжили? Или превратили в гламурных подонков с фекальным юмором.

 

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не столько комедия, сколько (имхо) философский фильм в комедийной обёртке...
так и есть, французы вообще такое любят :roll:

 

Возможно, он слишком уж французский?
даже не знаю, что Вам сказать, у меня не было такого ощущения, но все-таки Франция для меня не просто место на карте. Вы сейчас сказали, я вспомнила, что хохотала до слез на шутке, где было про Марэ, но насколько в полной мере можно ее оценить, если в Марэ не бывать и потому не понять всей иронии фразы? Не знаю.

 

В любом случае, мне кажется, он все-таки не строго французский-французский, к каким я отнесла бы, например, Добро пожаловать в Швейцарию. Но я Вам его и не стала советовать, там все на нюансах отношений французов и швейцарцев, постоянные подколки на тему привычек, менталитета. Конечно, надо бывать и там, и там, и не раз, чтобы проникнуться. Плюс глумление над французским языком - эти шутки не будут настолько актуальными, если в свое время не учил язык и не мучился теми же вопросами :D

 

Фильм "Безумная свадьба", напротив, немного простоват
как и массово любимые Невезучие. Я люблю и интеллектуальные комедии, как Имя, и простые, как Безумная свадьба. Всё, кроме пошлых с сальным и туалетным юмором.

 

согласитесь?)
я наше кино не смотрю, так что ничего не могу сказать, прошу прощения

 

Спасибо за рекомендации, было интересно.
я рада, что хотя бы не пожалели о просмотре :roll: жаль, что не в душу.

 

P.S. Про Астерика не любите фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксанчик, вы про это?

 

Если да, то ни разу не смотрел. Отпугивают комиксы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксанчик, по поводу фильма, который Вы упомянули, "Как братья" - самое то! Мне очень понравился фильм! Дело не в сюжете даже (хотя он хорош), а в атмосфере, незатёртости и куче ещё всего, словом, рекомендуйте ещё таких, пожалуйста, побольше, буду очень ждать, и заранее с благодарностью). И реально смешно, и на душу ложится правильно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпугивают комиксы)
прекрасно понимаю, сама комиксы не люблю и фильмы по ним не смотрю в принципе :roll: Но Астерикс и Обелиск это не просто комиксы, это едва ли не французское народное достояние :D даже тематический парк, аналог Диснейлэнду есть. Плюс обычно в комиксах идея в суперсилах, а тут в национальной гордости, в том, что есть галльская деревенька, которая не покорилась римлянам. Плюс во всех фильмах великолепный кастинг.

 

В этой серии кинолент очень много и пародий на известные фильмы, и разных намёков и отсылок, не всё, правда, можно перевести, чтобы было понятно, но тем не менее. В общем, смотрите, конечно, сами, но я бы посоветовала дать все-таки шанс. Это точно не человекопауки или супермэны. Если соберетесь, то лучше не тот, на который дали ссылку, он самый слабый. Самый у нас популярный про Клеопатру, но мой любимый про Олимпийские игры. Я Вам ссылку на свой отзыв даю, может, почитаете, и надумаете :roll: клик

 

Мне очень понравился фильм!
Очень рада слышать! :)

 

рекомендуйте ещё таких, пожалуйста, побольше, буду очень ждать
не французский, но очень похож по атмосфере и ощущениям вот этот. Невероятно красивый в плане съемок, тоже роуд-муви, только здесь три друга по Испании путешествуют, а не по Франции, тоже драма вместе с комедией, и чудесное послевкусие. Кинопоиск дает дурацкий перевод названия, вообще фильм называется "Живем один раз". Надеюсь, Вам понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... как-то в целом американский менталитет давит на мою тонкую психику, я часто начинаю ждать, когда же эта тупая комедия уже закончится и чувствовать приступ тоски после просмотра.

 

Захотелось немного реабилитировать в ваших глазах американские комедии). Посмотрите, судя по всему, вам должно понравиться. Невероятная жизнь Уолтера Митти http://www.kinopoisk.ru/film/6034/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из российских могу с уверенностью советовать «Кококо». Там снимается эксцентричная Яна Троянова, и вообще царит неповторимая атмосфера. Кому-то покажется не совсем комедией, но в конце просто невозможно не рассмеяться, причем громко – во весь голос! В американских тоже не спешите разочаровываться, можно, например, здесь искать и смотреть новинки кино бесплатно : http://kinovmeste.net/. Неплохие подборки есть, и российских комедий в том числе. Я с некоторых пор стала ценить качественные онлайн-плееры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт "Дидье"?http://http://www.kinopoisk.ru/film/47669/ :)

 

Спасибо, отлично пошёл :)

 

Порекомендуйте что-то ещё!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не смог смотреть, начало - какой-то ужас на уровне плохого сериала, выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лучший друг - http://www.kinopoisk.ru/film/256221/

 

Было любопытно его пересмотреть. Это нечто в духе философского фильма с где-то комедийным уклоном. По-моему, тема там раскрыта не до конца. Например, женщина, которая приходит к главному герою, исполняет роль второго плана, а могло бы быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось немного реабилитировать в ваших глазах американские комедии). Посмотрите, судя по всему, вам должно понравиться. Невероятная жизнь Уолтера Митти http://www.kinopoisk.ru/film/6034/

 

В общем-то, да, посыл у фильма хороший, добрый, нормальный.

 

Но, согласитесь, что их кинематограф вырождается в какие-то комиксы. Удивительно видеть наряду с действительно умными кадрами (фотографирование снежного барса и рассуждения о тех самых секундах) какого-то дебила, увольняющего всех подряд, и звонки из службы знакомств за 500 баксов в год... Может, так оно в Америке и есть, но выглядит карикатурно, как и вся их вера в лозунг компании, важность его знания или незнания... Ну неродное оно даже близко, куча ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж можно и американские

 

Кое-что о Марте https://www.kinopoisk.ru/film/22858/

 

Семь подружек https://www.kinopoisk.ru/film/5149/

 

Филадельфийская история https://www.kinopoisk.ru/film/438/ фильм 1940 года, важно попасть на хороший дубляж, иначе половина обаяния уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...