Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ворон 3: Спасение (The Crow: Salvation)

Рекомендуемые сообщения

Ворон:Спасение

год 2000

страна Германия, США

слоган «For Vengeance, For Justice, For Love.»

режиссер Bharat Nalluri

сценарий Джеймс О`Барр, Чип Йоханнессен

продюсер Мориц Борман, Алессандро Камон, Мэтт Гринберг, ...

оператор Кэролин Чен

композитор Марко Белтрами

жанр ужасы, боевик, триллер, драма, криминал

бюджет $25 000 000

премьера (мир) 23 января 2000

рейтинг MPAA R

время 102 мин

В ролях Киртсен Данст, Эрик Мабиус, Фред Уорд

о чём После смерти на электрическом стуле в ночь своего совершеннолетия, Алекс смог вернуться оттуда, откуда нет дороги. В облике неуязвимого Ворона он пришел в этот мир, чтобы отомстить убийце своей девушки и жестоким полицейским, покрывающим кровавого маньяка.

Не такой уж и плохой фильм, как говорили многие. Мне лично понравилось. Сравнивать в первым и вторым Вороном- нет смысла. Каждая часть- новый фильм. Связывет их только одна тема

230527964_.jpg.9dc9ace8df71891fdb059fc002008ce7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо хуже первого (второй не смотрел), но в сравнении с четвёртым-просто конфетка. Действительно, достаточно неплохой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам фильм ругать. Как мне, лично понравилось! И даже считаю что фильм получился лучше второго. Даа..фильм местами скучный, нехватает динамики! Но так вполне смотрительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнения с первым не выдерживает просто очередная попытка подсобирать денег на известном бренде. Так себе раз посмотреть и все, единственное что радует как то уж напоминает своей темнотой мир Бэтмэна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так, коли отдельно обособить данную птичку от птички первой, где несравненный Брэндон Ли, то СПАСЕНИЕ отчего-то даже очень смотрибельная вещь. Признаюсь, мне нравится, мейби от того факта, что размалеванный Мэбиус прямо вот намного поинтересней смотрится Мэбиуса неразмалеванного, чес слово. У меня странный вкус, ну что тут скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится этот фильм.

я вообще могу его постоянно смтреть не надоедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится этот фильм.

я вообще могу его постоянно смтреть не надоедает

 

SiReN@, поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От серии к серии, первая часть взлетает в моём рейтинге выше и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень, нравится, есть в нем та большая нотка драматизма присущая первой части. Хоть Эрика Мэбиаса ругают, мол, ужасно сыграл, мне его игра понравилась хорошо сыграно. Единственное, что не понравилось, так это Кирстен Данст, на мой взгляд, не самая её лучшая роль.

 

Фред Уорд, сыгравший в этом фильме роль главного злодея, превзошел, все мои ожидания, хладнокровный беспощадный, такой, каким был персонаж Майкла Уинкотта в первом фильме.

 

Хотелось бы сказать о саундтреке, назвать его шедевром язык не поворачивается, но и ругать не могу, есть там, и светлые моменты скажем эпизод на кладбище.

 

Конечно, с первой часть «Ворона» этот фильм не сравнится, но все же, он, на мой взгляд, является достойным продолжением великого шедевра.

 

8 из 10

Изменено 23.01.2009 05:24 пользователем Code 1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, мне нравится, мейби от того факта, что размалеванный Мэбиус прямо вот намного поинтересней смотрится Мэбиуса неразмалеванного, чес слово. У меня странный вкус, ну что тут скажешь?

 

Хех! Видимо не у Вас одной такой вкус! Мне действительно очень понравился размалеванный Мэбиус...:) Как внешне, так и как сыграл. Особенно, когда из - под лобья смотрел, и когда взлетел на машуну...класс! (Эх, можно сказать, что это его лучшая роль...:(...докатился до "Дурнушки...")

 

Ворон Брендена Ли совсем другой, более классический что ль...и сравнивать с "Вороном. Спасение" не имеет смысла. Я вообще теперь эти два фильма очень люблю...нет обожаю...Брендан один Ворон, со своими особенностями, а Мэбиус совсем другой.

 

Не вижу причин так сильно ругать фильмы, мне нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще теперь эти два фильма очень люблю...нет обожаю

 

Я тоже из четырех частей люблю только первую и третью!

Удивительно Венсан Перес хороший актёр, с мировым известностью, а Мэбиус его легко переиграл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из четырех частей люблю только первую и третью!

Удивительно Венсан Перес хороший актёр, с мировым известностью, а Мэбиус его легко переиграл! :)

 

А знаите почему? Потому, что и вторая часть (с Венсаном Пересом) и четвертая (вообще фигня) - это попытки подрожания ВОРОНА Брендона Ли (как будто создатели хотели скопировать), а вот третья часть совсем другая, начиная с преславутого грима, заканчивая сомими поступками героя, его поведением. А почему смог так хорошо сыграть? Может потому, что ему хотелось этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаите почему? Потому, что и вторая часть (с Венсаном Пересом) и четвертая (вообще фигня) - это попытки подрожания ВОРОНА Брендона Ли (как будто создатели хотели скопировать), а вот третья часть совсем другая, начиная с преславутого грима, заканчивая сомими поступками героя, его поведением.

 

Они, безусловно, разные! В третьей части даже элементы детектива есть. Что признать честно мне очень понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм не так уж и плох. Но если сравнить с первым "Вороном", то однозначно хуже. В "Вороне: Спасение" нет атмосферности, как-то все упрощенно, сразу видно, что по комиксу, диалоги слишком простые, Кирстен Данст тоже не понравилась (в сцене в конце, где она убегала от злодея вообще странно, бежала-бежала, оглядывалась, а тут поворачивается - и на тебе, он стоит с пистолетом у нее за спиной, причем было открытое пространство и несколько машин, как же это она не заметила, глупо смотрится), Мебиус был неплох, но и не запал в душу как образ Брендона. Глупо, конечно, сравнивать эти два фильма. Но третий как самостоятельный фильм для меня - середнячок. Не поразил, не удивил, не порадовал. Никак, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но третий как самостоятельный фильм для меня - середнячок. Не поразил, не удивил, не порадовал. Никак, в общем.

 

Lexxx, конечно Брендан Ли Лучший! Но вот приведу слова, которые полностью соответствуют моему мнению: :)

 

Фильм многими ставиться гораздо ниже первой части. На мой взгляд это абсолютно незаслужено. Несмотря на то, что в целом сюжет не менялся поменялся стиль. В первой части и третей он кардинально разный. Третяя - это кровавая история в стиле нуар, где главные злодеи порождение несправедивого общества (герой, как говорилось в неачале был от него оторван). После её просмотра первая часть смотрится, при всех её достоинствах, как история про супермена защищает типичные американские ценности, правда с готичеким антуражом, многие проводили невольные паралели с бэтманом. Даже главные злодеи - панки какие-то. Продажные полицейские гораздо убедительней. Стиль героя поменялся радикально. В первой части он конечно был сыгран прекрасно. Но сравнивать его с третим бесполезно, так как Ворон в третем фильме стал сам недобрым, полицейсих там мочит даже тех, кто не виноват. Улыбочка на лице прибавилась, сарказм. Ну и так далее. Таким образом третий фильм на мой взгляд проиграл только в том что у него стоит цифра три в названии. Из за неё он в оценке культурного вклада оказывается в тени первой части. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лило, конечно, же вы правы. Видимо, я ожидала от третьей части того же стиля, но получила совсем другое, что как раз и помешало объективно оценить. Но именно стиль первой мне как-то ближе что ли, вот и такое впечатление. Оно не негативное, а больше равнодушное. Не зацепил меня фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, "Ворон" - фильм классическая чистая готика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нормальное кино.Я бы сказал, даже не хуже предыдущих.И лучше следующей!

Отца девушки вроде бы и жаль.И лично я даже испытал небольшую жалость к герою Уорда, хотя того точно жалеть не за что!Добрый я, эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто представить себя без этого фильма не могу! Впервые увидела рекламу и... пропала... Пулей в Интернет, все форумы облазила. После просмотра просто в шоке была! Какая прелесть! Все почему-то его не любят... Может в нем ничего особенного нет, но я ЛЮБЛЮ его! Любовь зла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм по моему ничуть не хуже первого Ворона вообще если сравнивать все фильмы то мне меньше всего понравился Ворон:город ангелов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два самых классных фильма про Ворона это конечно первая часть, и "Спасение". Очень интересный фильм, особенно сюжет, хорошо подобрали актёра, правда ворон круче смотрится с длинными волосами, и конечно музыка (если помните в машине по радио играл Роб Зомби). Короче всё хорошо, и я бы поставил этому фильму оценку: 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rafael, а по-моему с короткими волосами Алекс смотрится очень дерзко, но обаятельно! А с длинными будет уже не то.

 

Да, и еще... никто не заметил, что у Алекса глаза голубые?... Какой же он клевый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с длинными будет уже не то.

 

Ну может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Мабиуса, по-моему, юморнее героя Ли. В этом то вся фишка. Герой Брендона более серьезный, классический что ли, а при взгляде не Алекса Корвиса создается впечатление, что он насмехается надо всеми, даже над собой. Почти всегда на его лице играет какая-то кровожадная насмешливая улыбка(иногда жутко бесит). Даже когда его в клубе расстреливали, он улыбался. Может у парня аллергия на этот грим?:cool: Изменено 03.03.2009 11:25 пользователем КаТюФфФа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. В сравнении с первым проигрывает, зато лучше второго, а четвертого в 10 раз. Есть даже и долька черного юмора и моменты цепляющие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...