Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

И когда, по их мнению, в таком случае 3я часть выйдет? в 2018? 4 года перерыва и так не пошли на пользу.

 

Никто не будет ждать Абрамса. Paramount планируют выпустить следующую часть к 50-летию франшизы, в 2016-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто не будет ждать Абрамса. Paramount планируют выпустить следующую часть к 50-летию франшизы, в 2016-м.

 

А вообще где была инфа, что Парамаунт что-то к юбилею готовит? Вроде это пока мы гадаем на гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще где была инфа, что Парамаунт что-то к юбилею готовит? Вроде это пока мы гадаем на гуще.

 

Да где только не была. Официально у фильма стоит 2016 год в дате выхода http://www.imdb.com/title/tt2660888/ и это наиболее вероятная дата. Логика, как бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хоть кто-нибудь пробовал читать вот эти вот новеллизации? Оно того стоит?

 

http://www.amazon.co.uk/Star-Trek-Film-Tie--Novelization/dp/143915886X/ref=sr_1_13?s=books&ie=UTF8&qid=1371571059&sr=1-13&keywords=star+trek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хоть кто-нибудь пробовал читать вот эти вот новеллизации? Оно того стоит?

 

http://www.amazon.co.uk/Star-Trek-Film-Tie--Novelization/dp/143915886X/ref=sr_1_13?s=books&ie=UTF8&qid=1371571059&sr=1-13&keywords=star+trek

 

Среди новеллизаций редко что-то толковое попадаеться. Хуже только игры по мотивам фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо немножко подкорректировать. На данный момент сборы фильма в Китае составляют $53 милл., это против всего $8 милл. за ВЕСЬ китайский прокат СТ 2009г. А вы говорите, что Камбербэтч не звезда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо немножко подкорректировать. На данный момент сборы фильма в Китае составляют $53 милл., это против всего $8 милл. за ВЕСЬ китайский прокат СТ 2009г. А вы говорите, что Камбербэтч не звезда...

 

А где вы смотрите? Тут указано что собрал 38млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На box office magazine. Там данные по кинорынкам развивающихся стран. Это данные за прошедшую неделю. Кликните Китай, там есть статья и таблица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите, что Камбербэтч не звезда...

Звезда, звезда. А после этого фильма без пяти минут супер-звезда. Вот ещё Хоббит с ним на подходе, так что парень сейчас актуален как никогда, раз его приглашают и снимают в таких блокбастерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент сборы фильма в Китае составляют $53 милл., это против всего $8 милл. за ВЕСЬ китайский прокат СТ 2009г.

В Китае, как и во всем мире, за четыре года пооткрывали кинотеатров и понастроили Аймаксов :) Сравните сборы в мире любых блокбастеров четырехлетней давности и этого года, увидите тот же прирост. Для чистоты эксперимента, как в кинотеатрах пройдет "Росомаха: Бессмертный", сравните его сборы со сборами "Росомахи" того же 2009 года. Джекмана-самурая китайцы, наверно, тоже будут боготворить =)) *офф - такое чувство, что у них вообще ото всего подряд сносит крышу, от "Годзиллы" до группы "Тату"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*офф - такое чувство, что у них вообще ото всего подряд сносит крышу, от "Годзиллы" до группы "Тату"*

 

Витас. И только ОН.

 

Не понимаю причин спора. Беня, конечно, не Джоли, но фигура уже явно достаточно известная для того, чтобы какой-никакой (как минимум) дополнительный интерес к фильму обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я утверждаю, что в странах Азии основной интерес.

Я не буду сравнивать сборы блокбастеров в Китае сейчас и четыре года назад: слишком долго искать точные цифры. Но вот относительно недавний и гораздо более раскрученный и вызывающий интерес по всему миру Хоббит собрал в Китае $48милл, а близкий по жанру СТ Обливион -$24милл, что даже и близко не стояло с конечными за $60 милл, что будет наверняка у СТ-2. Крышу-то китайцам сносит, но ощутимо в разной степени.

Думаю, то же будет в Японии. Япония, конечно, не гигантский кинорынок Китая, но сборы будут внушительные, и опять в первую очередь благодаря Камбербэтчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беня, конечно, не Джоли, но фигура уже явно достаточно известная для того, чтобы какой-никакой (как минимум) дополнительный интерес к фильму обеспечить.

Это да, но выше в теме верно заметили, что со "Стартреком" не тот случай, когда кто-то один "делает фильму кассу" (наверяка этого Беню у нас знают, раз сериал с ним гоняли по центральному ТВ, но прирост в 4-5-10 раз ни один актер не обеспечит, тут уже надо искать "технические" причины).

 

Кстати, кассу "Прометея" личной заслугой Фассбендера никто не называл, а ведь он тоже фигура уже явно достаточно известная)

 

а близкий по жанру СТ Обливион

Не близкий ни разу. "Обливион" - это классическая фантастика и к тому же 2Д, "Возмездие" - летний боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекмана-самурая китайцы, наверно, тоже будут боготворить =))

Вообще то самураи это элемент японской культуры. Так для справки. А китайцы очень не долюбливают своих соседей с островов восходящего солнца. Так что мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мы, как говорится, слона-то и не приметили: у Китая сейчас семимильными шагами развивается космическая программа. Вы должны помнить по новостям, что только на прошлой неделе стартовал "Шэньчжоу-10" с очаровательной тайконавткой в составе экипажа :)

 

h_50868926_1.jpg

 

Вот уж кто реально сделал кассу "Стартреку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кассу "Прометея" личной заслугой Фассбендера никто не называл, а ведь он тоже фигура уже явно достаточно известная)

А кто Бене ВСЮ кассу Трека вменял?

Сказали же - помог чувак, но один весь фильм не тащил. Не театр одного актёра, чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Бене ВСЮ кассу Трека вменял?

Анастасия с. разговор завела, и до сих пор настаивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия с. разговор завела, и до сих пор настаивает)

 

Про ВСЮ кассу она не говорила.

Девушка ваще разговор про звёздность Бени и его значимость в бОльшей степени завела, а не про то, как Беня один 400 лямов поднял.

Мне так показалось, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну понятно что речь шла про "в первую очередь" и "основной интерес", а не про ВСЁ до цента.

Ладно, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$412,191,000 во всем мире.

В 450 млн. можно не сомневаться.

 

И всё же смущает это номинальная окупаемость проекта.

Хотя по миру норм собрала (в разы лучше первой части), но всё равно... Пока в Стартреке за последние полгода самое грамотное сочетание 3-Дэ и экшона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот из прошлых сообщений

 

Я думаю, что десятку выбьет.

 

Думаю, больше:) Минимум 15.

 

Ну и кто. собсно, оказался прав? :D

 

Итоговые сборы у фильма в России: 10,5 млн.$

 

http://www.kinopoisk.ru/film/455165/box/rus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот из прошлых сообщений

 

 

 

 

 

Ну и кто. собсно, оказался прав? :D

 

Итоговые сборы у фильма в России: 10,5 млн.$

 

http://www.kinopoisk.ru/film/455165/box/rus/

Гы, вы, товарищ:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, нельзя больше любить Саймона, чем уже есть, ан нет, можно!

История о нейтронном креме

 

Актеров хлебом не корми — дай на съемках подшутить друг над другом. Британский комик Саймон Пегг, сыгравший в фильме «Стартрек: Возмездие» роль инженера Монтгомери Скотта, — мастер по этой части. В разговоре с корреспондентом THR Саймон по секрету поделился закулисной историей о нейтронном креме, лечебных антирадиационных прыжках и полном отсутствии дедуктивных способностей у главного Шерлока Холмса современности — его земляка Бенедикта Камбербатча.

 

Последние две недели съемок мы веселились по полной. Работа проходила на одной из калифорнийских локаций — в Национальном комплексе лазерных термоядерных реакций (NIF), который даже самолеты на всякий случай облетают за версту. По слухам, в этой бандуре, тщательно охраняемой спецотрядами, содержат ядерное оружие. Его мы, впрочем, так и не увидели. Зато познакомились с работающими там энтузиастами, абсолютно помешанными на своем деле.

 

Каждый день они закрываются в лабораториях, чтобы подвергнуть атомы гелия воздействию лазера. Тем самым они пытаются создать маленькое солнце — примерно то же самое, что доктор Октавиус сделал во втором «Человеке-пауке». Если в итоге у них все получится, будут решены энергетические проблемы на Земле, мы перестанем зависеть от природного топлива и отстанем наконец от Ближнего Востока с его нескончаемой нефтью.

 

В общем, под занавес съемок наша группа оказалась в крайне любопытном месте, и этим грешно было не воспользоваться.

 

Сидим мы как-то с Крисом Пайном в перерыве между дублями, и я ему говорю: «Надеюсь, ты уже нанес свой нейтронный крем?» Выдержав театральную паузу и вдоволь насладившись его изумленным видом, продолжаю: «Как? Ты разве не в курсе, что в воздухе постоянно висит радиация? В небольших дозах, но это очень опасно — гораздо опаснее, чем какой-нибудь ультрафиолет!» Он крепко задумался, а часа через два подходит ко мне весь такой озадаченный и спрашивает: «А что если не пользоваться этим кремом?» — «Ну как что? Превратишься в ящерицу». В этот момент Крис наконец понял, что я шучу, но моя идея ему понравилась, и он предложил разыграть Антона.

 

Как только мы начали вещать Антону про нейтронный крем, подтянулись Зак, Зои и Бенедикт. Пришлось навешать лапшу и на их уши. Наш невинный розыгрыш зашел так далеко, что мы подключили к нему гримеров, которые выдали всем по тюбику «нейтронного крема» и велели им регулярно пользоваться.

 

Ребята сработали очень профессионально! На тюбики, к которым прилагалась подробная инструкция, были даже наклеены этикетки с надписью «нейтронный крем». Позже мы рассказали о нашей шутке Томми, первому помощнику режиссера, и Джей Джею .

 

Совсем скоро о нашем розыгрыше знали члены всей съемочной группы. К счастью, они с удовольствием нам подыгрывали — обсуждали достоинства нейтронного крема, мазались им и каждые полчаса подпрыгивали, чтобы стряхнуть с себя накопившиеся ионы…

 

Единственный человек, который был не в курсе этой истории, — бельгийский ученый Бруно, работающий в NIF. Подходит однажды к нему Зак и так сочувственно говорит: «Бедные, вам тут, наверное, несладко приходится — кремом надо мазаться постоянно, прыгать каждые полчаса…» Искреннее изумление на лице неподготовленного Бруно тут же нас выдало, и теперь уже все, кроме Камбербатча, отсутствовавшего в тот момент на площадке, знали о розыгрыше.

 

Пока Бенедикт продолжал прыгать и мазаться, мы искали наиболее элегантный способ завершить эту историю. Я предложил подготовить специальный бланк с текстом вроде: «Я, такой-то такой-то, принимаю риски, связанные с работой в Национальном комплексе лазерных термоядерных реакций, бла-бла-бла… А также осознаю, что нейтронного крема не существует и что я — идиот, поскольку поверил в эти неправдоподобные россказни».

 

Этот документ должна была подписать вся команда. Распечатали бланки, раздали, Бенедикт поставил подпись и вернул свой экземпляр как ни в чем не бывало. Он даже не удосужился прочесть его до конца! Пришлось заставить его зачитать этот чертов бланк вслух перед всеми. Признаюсь, это было очень смешно: «Я, Бенедикт Камбербатч, осознаю, что я идиот… ЧТО?!» Боже, как мы смеялись. Весь этот процесс был заснят на видео — ищите его в дополнительных материалах на DVD.

OWVPaeCdHJ0.jpg

3274.jpg.b23093bc7357b1770bc95c9009756be0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...