Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

серьезно?это кто такие все?

 

Да любому более-менее толковому режиссёру (понятно, что не Шьямаланам всяким), который с блокбастерами работал, дай те же материалы по Треку и бюджеты - наврядли он сильно хуже снимет того, что нам выдаёт Абрамс. Даже высока вероятность будет, что наоборот покрепче получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я это к тому, что по сути Треки Абрамса ну ничем не отличаются от рядовых 200 млн. летних блокбастеров.

 

И кстати, даже обычный народ, на который всё время ориентировался Абрамс, делая простенькие сюжеты с противостояниями и бесконечным экшеном, по сути не принял этот Стар Трек.

Повсеместно на форумах очень много критики в адрес фильма от обычных людей - "мол, обычный тупенький боевик ни о чём".

Особенно, обидно это слышать в контексте слов "тупенький боевичок сугубо для фанатов сериала". Т.е. обычный народ, благодаря этому недоТреку на полном серьёзе считает, что оригинальный Трек и есть вот такие вот тупенькие боевички.

 

Обычный зритель не знает, что для большинства фанатов подделки Абрамса почти что яд и ничего общего не имеет с оригинальными Треками. Но с подачи Абрамса - Трек - это тупенькие боевички.

 

Ну что же - "спасибо" тебе Абрамс, "спасибо" за обыдление Трека в массах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - "спасибо" тебе Абрамс, "спасибо" за обыдление Трека в массах.

 

Плач Ярославны продолжает набирать обороты.

Вы когда уже в темах шедеврального кина писать начнёте?

Нет, вы продолжаете страдать о том, как Абрамс испохабил, изнасиловал, унизил, обесчестил, обыдлил, извратился, надругался на Стар Треком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не уверен, что будет лучше. Но кто рискует, тот и пьёт шампанское.

 

В любом случае, хуже снять в такой богатой вселенной как Стар Трек чем снял Абрамс - это надо специально диверсию устраивать. Лучше может и не получится у каждого, но хуже - тоже наврядли. Потому как клепать штампованные экшены сейчас почти все умеют при бюджетах в 200 млн.

 

При всей моей бесконечной любви к Абромсу (Lоst), Стар Треку, Вавилону 5, не могу назвать фильм шедевром. Очень хотелось более закрученного сюжета, получилось слишком просто. Воплощение задумки не смотря на эффекты не самое удачное. Можно долго говорить о том, что зритель хавает и касса полна и пополнятся будет дальше, но радости перспектива не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что те, кто рассчитывает на смену сценаристов, почему-то уверены, что будет лучше (ну, или так, как они (рассчитывающие) хотят), а всё может быть нааамного хуже и ваще бякой.

 

Я просто хочу по-другому, прежде всего. Без повторов разборок на Земле.

 

Ну что же - "спасибо" тебе Абрамс, "спасибо" за обыдление Трека в массах.

 

Да я так смотрю Абрамс кругом виноват. Для кого-то Трек слишком тупенький. Для других - слишком много непоняток и они винят режа за то, что тот снял фильм чисто для тех кто "в теме". Т.е., для одних - он слишком массовый, для других - недостаточно. Кого-то устраивает само присутствие кучи эффектов, но не устраивает как они сделаны, кто-то вообще против такого нагромождения бабахов....

 

Народ, смиритесь. Это немного упрощенный Трек, для массового зрителя да, но не настолько, чтобы обзывать его заурядным боевичком. Акститесь

 

Ты же не хочешь сейчас на полном серьезе заявить, что этот кин для тебя входит в ту же категорию, что скажем, Форсаж-6 или всякие там Неудержимые...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей бесконечной любви к Абромсу (Lоst), Стар Треку, Вавилону 5, не могу назвать фильм шедевром.

 

Вот, и не надо. Он им и не является, да и не претендовал никогда на это звание.

 

 

з.ы. Тут просто некоторых людей кидает в крайности. Либо убожество, либо шедевр. Вот видимо два критерия по которым они могут судить тот или иной фильм:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и не надо. Он им и не является, да и не претендовал никогда на это звание.

 

 

з.ы. Тут просто некоторых людей кидает в крайности. Либо убожество, либо шедевр. Вот видимо два критерия по которым они могут судить тот или иной фильм:D.

 

Ожидания завышены потому что были, хотелось шедевра :). Абрамс, Бенедикт и Ко, многолетняя история предполагали, давали надежду на шедевр, не случился он. Поэтому плач фанатов понятен и надежда на следуший шедевр тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли было ШЕДЕВРОВ в истории стартрековских полнометражек? Был ли хоть один? Я и "Гнев Хана" таковым бы не назвал. Просто хорошая кинофантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любому более-менее толковому режиссёру (понятно, что не Шьямаланам всяким), который с блокбастерами работал,

"Имя, сестра, имя...! (с)

 

А то так и до Бэя договорится можно. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Имя, сестра, имя...! (с)

 

А то так и до Бэя договорится можно. :frown:

 

 

Кстати, уверен, Бэй бы снял Возмездие куда круче. По крайней мере экшен там был бы ядреным и запоминающимся, а сюжет не предполагает введения сортирного юмора и 15 летних подростков, поэтому Бэй бы не испортил фильм однозначно, а привнёс бы ещё и ядреный экшен.

 

Чем по сути отличается Абрамс от Бэя? Да ничем, оба профессиональные ремесленники, кроме того, что Бэй ставит экшен в разы лучше, а Абрамс не скатывается к туалетному юмору. У обоих этих режиссёров зрелище доминирует над здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...Бэй? Окау. Вот как нынче режи для Стар Треков выглядят.

Классика и золото, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плач Ярославны продолжает набирать обороты.

Вы когда уже в темах шедеврального кина писать начнёте?

 

Там корма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу зря я опасался за сборы. Уже по сути в ноль вышел, а ещё есть премьеры в запасе. Да и в США неплохо держится. Надеюсь мои опасения не подтвердятся, и бюджет триквелу резать не будут. 200 лямов самое оно для триквела, будь там война с клингонами, неизведанные миры или что б там не пожелала фантазия сценаристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу зря я опасался за сборы. Уже по сути в ноль вышел, а ещё есть премьеры в запасе. Да и в США неплохо держится. Надеюсь мои опасения не подтвердятся, и бюджет триквелу резать не будут. 200 лямов самое оно для триквела, будь там война с клингонами, неизведанные миры или что б там не пожелала фантазия сценаристов.

 

У пусеньки на 9 июня:

Worldwide: $376,540,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пусеньки на 9 июня:

Worldwide: $376,540,000

 

Я как бы, только что оттуда, куда ведёт ваша ссылка. Уже почти 400, а по итогам должен около 450 собрать, а может и чуть больше. Поэтому есть надежда, что с бюджетом триквела будет порядок, особенно учитывая положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы, только что оттуда, куда ведёт ваша ссылка. Уже почти 400, а по итогам должен около 450 собрать, а может и чуть больше. Поэтому есть надежда, что с бюджетом триквела будет порядок, особенно учитывая положительные отзывы.

 

Молодец. Только я ссыль принесла, а вы нет!

 

450 - всё равно негусто.

Все жеж губу раскатывали, а вышло как с Хоббитом - ожидания не оправдались. То есть вроде как всё "неплохо", но ждали-то "отлично"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вроде как всё "неплохо", но ждали-то "отлично"

Кто ждал? Я не ждал. То, что фильм должен собирать он и собирает. Я так и предсказывал ему по сборам в районе 400 млн. И это будет очень хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ждал? Я не ждал. То, что фильм должен собирать он и собирает. Я так и предсказывал ему по сборам в районе 400 млн. И это будет очень хороший результат.

 

Ок, Ванга не ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Ванга не ждала.

Солнышко, ну какая же я Ванга?:) Просто реально смотрю на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Только я ссыль принесла, а вы нет!

 

450 - всё равно негусто.

Все жеж губу раскатывали, а вышло как с Хоббитом - ожидания не оправдались. То есть вроде как всё "неплохо", но ждали-то "отлично"

 

Я рассчитвал, что мне поверят на слово :)

 

Да, сборы похуже ожиданий, но получше, чем могли бы быть, учитывая старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем по сути отличается Абрамс от Бэя? Да ничем, оба профессиональные ремесленники, кроме того, что Бэй ставит экшен в разы лучше, а Абрамс не скатывается к туалетному юмору.

Ramonak, ну это реально неадекватный коммент. Стоит ли объяснять, что у Бэя гораздо больше той пресловутой комиксности и карикатурности, которую ты так опасался в новом Star Trek'e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дотянет Стар Трек до 500 млн?

Вряд ли. В противном случае это будет просто очешуительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сборы похуже ожиданий, но получше, чем могли бы быть, учитывая старт.

 

Получше чем могли бы быть, это как? После заоблачных отзывов и высоких оценок первого(одиннадцатого) фильма, там должно было быть очень получше, а в США он по сбором не доберется даже до первого фильма, тогда было 257 млн., у Возмездия 200, еще 60 м. думаете возьмет? В мире сборы лучше, чем в прошлый раз но тоже, радоваться особо нечему, мировая компания по продвижению ленты не особо помогла. И все эти отмазки, типа "сайфай, космос не интересен для зрителя" и бла-бла-бла, это самовнушение. Возмездие это не сайфай и почти не космос, это блокбастер, экшнмуви, франшиза с няняня-мимими и глянцем, у которой должен быть шикарный выхлоп без каких-либо надуманных причин. Вот там про хоббита писали что-то, так вот Неожиданное путешествие недобрало, а СТ2 по сборам не оправдал ожиданий, разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной поделились прекрасным рассказом, как классическая команда смотрела бы "Возмездие" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...