Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мост (Bron/Broen)

Рекомендуемые сообщения

- даже в хорошо прописанном сценарии удалось распознать злодея, люблю детективы, но это начинает работать против меня

 

Да, и "похититель" девочек и инвалид очень легко угадывались еще в первой половине сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начала смотреть этот разрекламированный сериал... Подскажите, плиз, что вы в нем находите, и где можно увидеть его с нормальной русской озвучкой, а не той убогой, что сделали Байбако? И вообще, жуткая серая тухлая картинка, ни одного красивого лица, зацепиться не за что, чтоб как-то интересно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть этот разрекламированный сериал... Подскажите, плиз, что вы в нем находите, и где можно увидеть его с нормальной русской озвучкой, а не той убогой, что сделали Байбако? И вообще, жуткая серая тухлая картинка, ни одного красивого лица, зацепиться не за что, чтоб как-то интересно было.

 

 

 

Про озвучку не скажу. Я не запоминаю. Если не нравится, могу поискать другие "голоса". Если не нахожу, а то, что есть, действительно ужасно, то просто не буду смотреть.

 

Серость, некрасивость, странность - ну, такой стиль. Так и будет все серии. Тут или смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть этот разрекламированный сериал... Подскажите, плиз, что вы в нем находите, и где можно увидеть его с нормальной русской озвучкой, а не той убогой, что сделали Байбако? И вообще, жуткая серая тухлая картинка, ни одного красивого лица, зацепиться не за что, чтоб как-то интересно было.

Вообще Мост лучше смотреть с сабами ибо озвучка убивает все эмоции, а если не пойдет лучше вообще не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про озвучку не скажу. Я не запоминаю. Если не нравится, могу поискать другие "голоса". Если не нахожу, а то, что есть, действительно ужасно, то просто не буду смотреть.

 

Серость, некрасивость, странность - ну, такой стиль. Так и будет все серии. Тут или смотреть или нет.

 

там мужской голос просто на уровне школьной самодеятельности, слушать противно. И видно, что этот сыщик, отец пятерых детей, довольно симпатично смотрится, но жууууткая серость. И жуют, и жуют, и жуют всякие технические подробности...

Я тоже бросаю обычно, если плохая озвучка, но этот многие так рекламируют, решила тоже увидеть. Но уже на грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Мост лучше смотреть с сабами ибо озвучка убивает все эмоции, а если не пойдет лучше вообще не смотреть.

да там вообще их негусто, но почему все так блекло и серо? Как-будто смотришь пленку тз 80-х. И страшные такие, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вообще их негусто, но почему все так блекло и серо? Как-будто смотришь пленку тз 80-х. И страшные такие, ужас.

 

Ну так скандинавы, не бразильцы ж, с чего им яркими быть. Природа определяет. Про страшность - это уже из ксенофобии что-то. Люди как люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так скандинавы, не бразильцы ж, с чего им яркими быть. Природа определяет. Про страшность - это уже из ксенофобии что-то. Люди как люди.

 

ну как-бы и англичане не бразильцы, но всяко цвета больше в их фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-бы и англичане не бразильцы, но всяко цвета больше в их фильмах.

 

Значит англичане (режиссеры, которых вы видели яркими) пытаются бороться с недостатком красок в жизни, а скандинавы довольны:lol:

 

Я сейчас включила одну серию послушать : написано "перевод байбако". Значит меня он устроил. Может как раз совпало "уныние" картинки с безэмоциональной озвучкой.

 

Я начала 4 сезон, но еще думаю, смотреть или нет. Картинка мало того, что серая, вообще какой-то сплошной хайтек и уныние, футуризм, безлюдие. Где хваленый скандинавский хюгге? Все это добавляет жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит англичане (режиссеры, которых вы видели яркими) пытаются бороться с недостатком красок в жизни, а скандинавы довольны:lol:

да не бороться, а просто снимать качественно они привыкли

Я сейчас включила одну серию послушать : написано "перевод байбако". Значит меня он устроил. Может как раз совпало "уныние" картинки с безэмоциональной озвучкой.

она не безэмоциональная, она непрофессиональная просто. Где только они находят таких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не бороться, а просто снимать качественно они привыкли...

 

Ну, разница между цветной и черно-белой фотографией - это же не вопрос качества. А разный стиль. Мост очень стильно сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разница между цветной и черно-белой фотографией - это же не вопрос качества. А разный стиль. Мост очень стильно сделан.

даже не знаю... с экрана он скорее выцветший, чем стильный. Попробую смотреть "Тоннель", вдруг там получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серость, сырость и нетопопливая вязкость это визитная карточка не только Моста, но и вообще всех скандинавских сериалов, французы вот еще начали использовать подобный антураж. Так-то по климату страны северные и не сильно балованные солнцем.

Я озвучку тоже байбако смотрела, не помню, чтоб так сильно раздражали. Если начнете смотреть Тоннель( это же про тоннель под Ла Маншем же?) или тот Мост, что про мост между Мексикой и США, гарантированно этот Мост не станете смотреть. Они выбивают друг друга, я не встречала еще ни одного человека из своих друзей, кто бы видел этот Мост в тандеме с другим и остался доволен обоими, все выбирают что-то одно. Чаще этот Мост.

 

И кстати сериал долго раскачивается, но очень незаметно втягивает, я тоже крутилась пару первых серий, а потом и не заметила, как уже фсе, титры последней серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серость, сырость и нетопопливая вязкость это визитная карточка не только Моста, но и вообще всех скандинавских сериалов, французы вот еще начали использовать подобный антураж. Так-то по климату страны северные и не сильно балованные солнцем.

Я озвучку тоже байбако смотрела, не помню, чтоб так сильно раздражали. Если начнете смотреть Тоннель( это же про тоннель под Ла Маншем же?) или тот Мост, что про мост между Мексикой и США, гарантированно этот Мост не станете смотреть. Они выбивают друг друга, я не встречала еще ни одного человека из своих друзей, кто бы видел этот Мост в тандеме с другим и остался доволен обоими, все выбирают что-то одно. Чаще этот Мост.

 

И кстати сериал долго раскачивается, но очень незаметно втягивает, я тоже крутилась пару первых серий, а потом и не заметила, как уже фсе, титры последней серии.

Спасибо! Ура, нашла в другой озвучке. Не слышу больше это убожество. И даже колорит как-то посочнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона там играют превосходные актеры, красивейшие. В сша таких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона там играют превосходные актеры, красивейшие. В сша таких нет.

 

Фото (кроме Мартина ничье лицо не запомнилось, шрам Саги не в счет) в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ура, нашла в другой озвучке. Не слышу больше это убожество. И даже колорит как-то посочнее.

 

Надеюсь, втянитесь и понравится) сериал правда ооочень хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела 4 сезон. Даже не знаю, вавилонское столпотворение отдыхает :

 

 

я не уловила момента перевоплощения шведо-датчанки Стефани в мстительницу Сьюзен монголоидной расы. Объясните?

странно, что ко всему прочему не транс. Холмсу и не снилось такое переселение душ Баскервиллей в Европе:lol:

 

Еще порадовал рапорт о стрельбе в густонаселенном районе, где ни единой рожи в окне в ответ на стрельбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный сериал! По крайней мере первый сезон, который я сейчас посмотрела. Французский Туннель бросила на середине, не пошёл. За американский Мост и браться не хочу. Решила, гляну оригинал, чтоб потом сравнить с нашим ремейком. Неожиданно понравилось! Судя по трейлерам, россияне не смогут подобраться даже к подножию той вершины, на которую удалось взойти шведам с датчанами.

Сабж проглотила за два дня. Всё очень логично и насыщенно без потери темпа от начала до конца. Персонажи живые с настоящими человеческими проблемами в отношениях друг с другом, и с самими собой, и с системой, и вообще с жизнью. Лишь Хелин иногда чуток переигрывает в оригинальности своей героини. И немудрено - такой сложный персонаж сотворили, что аж искры из глаз! Думаю, у Саги обсессивно-компульсивный синдром. Кто-то до безумия чистит квартиру, а она пашет на работе, скрупулёзно следуя всем прописанным законам и правилам. Потому она великий детектив, но совершенно не приспособленный к общению человек, непонимающий никаких нюансов и условностей. Но работа с безответственным, безалаберным, но общительным и обаятельным Мартином, заставила её чуть-чуть пересмотреть своё прямолинейно-упёртое отношение к жизни. Хотя мне в ней не хватило понимания вины за сестру. Зря эту тему быстро свернули.

Финал не разочаровал, но был момент, когда я приготовилась к худшему - всё шло к банальной драке в кругу семьи. Но сюжет неожиданно вильнул в другую сторону.

 

Думала, что Август останется жив, что на мосту Сага сказала Мартину неправду. Ляпанула про его гибель просто потому, что растерялась и запуталась, так как ещё не научилась врать и понимать, когда ложь уместна, а когда нет.

И мне кажется у преступника не было времени так тщательно замуровать Августа. Неправдоподобно быстро и качественно у него получилось. Чего он там помер - тоже не понятно, вроде мало времени прошло.

Не должны были авторы его убивать. А то получилось - вражина практически вышел победителем.

 

Но в целом это всё терпимо. И сериал хорош. Даже страшно смотреть Пореченкова, не считаю его хорошим актёром, и Дапкунайте, потому что в трейлере она выглядела менее выразительно, чем даже голос в озвучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя мне в ней не хватило понимания вины за сестру. Зря эту тему быстро свернули.

Финал не разочаровал, но был момент...

 

С приобщением!

 

В 4 сезоне вернутся к этому вопросу. И вы увидите, что понимания вины достаточно.

 

Растеряться и запутаться Сага не может (пока). Я с первой серии 1 сезона это усвоила. Так что все правда. Мартина очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне в ней не хватило понимания вины за сестру. Зря эту тему быстро свернули.

Тема вины за сестру идет рефреном через все 4 сезона, и очень неожиданно и интересно завершает последний сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, спасибо. Поначалу очень тяжело шел, первый сезон смотрел месяца три наверное. Зато последующие - гораздо лучше. Была еще пауза перед третьим сезоном - смотреть ли без Боднии? Я из-за него сабжем и заинтересовался когда-то. Решил дать шанс и не пожалел.

 

Меланхоличный северный стиль, так похожий на вечную российскую осень, живые человечные герои без глянца, хэппи-энды с ложкой дегтя, тру детектив без позерства - всё это Мост.

 

Сага - отличный персонаж, хотя и наиболее условный и "киношный" из всех. Такой типичный детектив со странностями, которые нужны чтобы вокруг них выстраивать сквозной сюжет. Мне куда больше нравились расследования и побочки второстепенных персонажей - Мартина, Хенрика, некоторых фигурантов дел и коллег Саги. Авторы очень угадали с напарниками, что Мартин был великолепен, что Хенрик.

Особенно второй, который казался каким-то невнятным хлыщом после Боднии, а потом бац - ему мерещится пропавшая семья!

И сразу герой приобрел объем. Но я не ругаю Сагу, она тоже очень нравилась, просто порой не верилось в ее упоротость. Хелин реально порой переигрывала.

 

Многие злятся на нее из-за Мартина, но я еще перед просмотром знал что Бодния уйдет из сериала по личным причинам. Уверен, если бы Ким продолжил съемки, авторы бы нормально разрулили их отношения.

 

В целом повторюсь, фильм - шедевр, который очень трудно ремейкизировать. Там не две нации важны, а атмосфера аутентичная сразу двум нациям, и удачный ремейк из другой страны, боюсь, будет очень не похожим на оригинал. Я пытался смотреть американскую версию - дальше первой серии не пошло, потому что там пытались скандинавскую атмосферу притянуть к США и Мексике. Что там наши наваяют - без понятия, скорее всего хрень. Хотя я бы посмотрел жареную тему - совместное расследование Украины и России, но шаров и мозгов на такое ни у кого не хватит. И это будет трагикомедия сильно отличающаяся от оригинала.

 

 

 

Еще порадовал рапорт о стрельбе в густонаселенном районе, где ни единой рожи в окне в ответ на стрельбу.

 

В таких кварталах днем зачастую ни души - все на работе.

Изменено 13.03.2018 22:24 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких кварталах днем зачастую ни души - все на работе.

 

Что не мешает Саге продолжать быть робото-подобной и писать самой на себя рапорт, я к этому.

 

Вообще, показано так, что практически в любых местах там ни души, ни деревца. Бррр, футуристично все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, мне очень понравился ваш отзыв, но, пожалуйста, уберите про семью Хенрика в спойлер. Это же одна из прекраснейших интриг третьего сезона, очень жалко будет, если пришедшие сюда обсудить первый сезон ее лишатся:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не начала смотреть второй сезон, пока перевариваю первый. Думаю, еслиб в последних сериях Сага не соврала про Мартина, может всё повернулось бы иначе? По-моему в таких острых моментах врать или замалчивать правду нельзя.

 

Мартин поразил. Даже перед лицом серьёзной опасности для жизни семьи, он скрыл правду. Его больше волновало, как лично он выглядит перед людьми, чем жизнь собственных детей. Это как?! В голове не укладывается... Может кто-нибудь во-время сообразил бы, кто есть настоящая цель, может успели бы принять меры, усилить охрану, и Август остался бы жив? Отец должен использовать самые малейшие шансы для защиты семьи и не бояться вытаскивать абсолютно все, даже самые кошмарные скелеты из шкафа, ради этого. А он... поступил безответственно и подло. При всей моей симпатии к персонажу, я должна это признать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...